Перейти к содержанию

Новая порода - ожереловые неразлучники:)


Рекомендуемые сообщения

По всему, пришло время "свить гнездо" в каком - нибудь разделе. :) Решила, пусть это будет здесь. Тему выбрала по принципу - где самые яркие впечатления, там и разбиваем палатку! Наверное, радует свежее, непаханное поле...
.....
Как всегда, продавцы "бессовестно обманули" - я настраивалась создать пару злобных ожереловых, а мне "впарили" нечто другое. :) Особенно постаралась хозяйка самца - обещала хорошего попугая, а "подсунула" чудо чудное! Мало того, что это, сам по себе, изумительный парень - крупный, широкий, мощный... так еще какой прекрасный, грамотный за ним был уход! Ноготок к ноготку, клювик на месте - как воском паркет натерт ,оперение даже не зеленое, а какое-то .. едва распустившиеся листья березы, хвост - можно не вставать с дивана, чтобы за него поймать. Кроме огромной благодарности никаких других претензий бывшей хозяйке теперь уже нашего Гриши нет! :) Женечка, "ЕвгенияК", в очередной раз выражаю вам респект - страна должна знать не только отрицательных, но и положительных своих героев! :clap: Тех, кто умеет ухаживать за птицами, беречь и отдавать их на радость в расцвете, а не...

 

....
А вот, собственно, и наш Гриша. Хотя... сейчас бы ему подошло и другое имя... Михаил Сергеевич, например. :) Когда я первый раз увидела фотографию Гриши, то сразу же "всплыл" перед очами "Тихий Дон". Казак! Сексуальный разбойник! :) И безымянная ожереловая девушка, которая к тому времени уже обреталась у меня, сразу получила свое имя - Аксинья! Аксенька... Акся... А теперь вполне могла бы именоваться и Раисой Максимовной. :)

 

post-23059-1260043777_thumb.jpg
На этой фотографии прошло минут 7-10 от их первого знакомства. Вот так дружно они спасаются от моего фотоаппарата и моих восторгов.

 

post-23059-1260045657_thumb.jpg
А вот здесь их обычное теперь уже занятие. Забегая вперед, скажу, что у нашей Аксеньки сейчас только такая прическа. Гриша при всяком удобном случае непрерывно ее поправляет. Видать, в прошлой "индийской" жизни он был цирюльником :)

 

post-23059-1260045717_thumb.jpg
А здесь - максимальное расстояние, на которое они отдаляются друг от друга.

 

Ну, чем не неразлучники?! :clap:

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новосельем! :happybirth:
Теперь рассказывайте о своих неразлучниках. :beer:
Первое о чем бы мне хотелось Вас спросить,так это как она восприняла приход кавалера в своем доме?Говорят они довольно агрессивны в этом плане?
Выглядят они и вправду восхитительно!Григорий и впрям,мужчина видный..ну и она подстать ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо за теплый прием созданной пары! :) Постараемся оправдать доверие и преподнести новые ожереловые неожиданности.

 

С удовольствием отвечу на все вопросы! Самой интересно еще и еще раз "обмусоливать" свои впечатления.)))

 

Первое о чем бы мне хотелось Вас спросить,так это как она восприняла приход кавалера в своем доме?Говорят они довольно агрессивны в этом плане?

 


Надо сразу сказать, что Аксинья и Гриша - это мой второй "ожереловый" опыт. И снова вот успешный. :clap: Поэтому все заморочки по ожереловым я уже более или менее представляла и собиралась действовать по науке.

 

Как только я получила "добро" на Гришу, то сразу посадила Аксинью в маленькую, тесную, под стать амадинке, клетку с одной жердочкой... Не гуманно? А если самка в первые же секунды забьет самца - это только всего лишь "ах! какая неожиданность"?! Мы с ней порешили так:"Хочешь замуж - терпи!")))
Клетку я поставила рядом с вольером, где обустроилась первая пара. Аксинья на все это смотрела и завидовала ))).
Просидела там она довольно долго - две с лишним недели, прежде, чем я забрала Гришу. За это время я все тщательно распланировала - как посажу его на акклиматизацию в среднюю клетку, как потом в большой вольер, как постепенно буду придвигать самочку, чтобы сначала они слышали голос друг друга, потом увидели, потом подставлю клетка к клетке, потом... ага! сто раз получилось так правильно! )))
Гришу привезла домой поздно вечером. Единственно, что успела - пересадила его из переноски в клетку. Там он провел почти сутки - потрясающий срок для акклиматизации. ))) Аксинью пока оставила вне поля его зрения. Ожереловые в соседней комнате "разговаривали", он слушал. А на следующий день у меня высадился десант родственников. Началось великое переселение клеток))))
Я и охнуть не успела, как Аксинья оказалась "прутья в прутья" рядом с клеткой Гриши.
И тут мы все замолчали - повиснув на прутьях, Гриша часа на полтора "толкнул речь". )))

post-23059-1260144888_thumb.jpg

 

Вот так часа четыре эта парочка и провисела на прутьях, и Гриша все время что-то обещал доверчивой девушке... А потом взбунтовались преклонного возраста мои родственницы - зачем эта парочка мешает им смотреть очередную "Карменситу"?))))
Пришлось уступить давлению и отправить Гришу в большой вольер. Там он акклиматизировался еще минут пятнадцать :) и к нему въехала Аксинья.

 

Что тут началось!!! :clap: Я стояла наготове с брандсбойтом, а надо было с видеокамерой.
Поэтому могу только пересказать.))))

 

Аксинья улеглась на жердочку, убрала зрачки, и застыла, как изваяние в той самой однозначной позе :clap: . Гриша,естественно, такого не ожидал, он готовился к "расстрелу", а тут...! :) Но, как истинный джентельмен, он принял предложение... :) Под градом взглядов из соседних клеток и вольеров - чем не Красная площадь? :) - он перебрал все крылышки, шею, голову, хвостик нашей девицы, даже решился , было, на сам "мужественный "поступок, но Аксинья тут уже спохватилась. Любовь - это, конечно, хорошо, но никуда не уйдет, а произвести инвентаризацию общего хозяйства - это надо сделать немедленно. :) Поэтому она направилась к кормушке, выудила оттуда заранее положенное мною задабривающее яблоко, и села с ним снова рядом с Гришей. И тут Гриша совершил второй мужественный поступок - он откусил яблоко, зажатое в лапе девушки. На первый раз она просто не поняла, что такое возможно в принципе. Когда он откусил второй раз - она опешила от наглости, а на третий уже собралась рыкнуть, но Гриша не стал настаивать :) . А дальше с седьмой минуты их знакомства уже есть фотографии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, Поздравляем с замечательной парочкой!!!Они такие милые и впрямь как неразлучники.Как Вы все здоровски расказали и сделали.Будем ждать продолжения романтичных пташек :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, Поздравляем с замечательной парочкой!!!Они такие милые и впрямь как неразлучники.Как Вы все здоровски расказали и сделали.Будем ждать продолжения романтичных пташек :clap:

 

Обязательно продолжим! :) Тем более, что собираюсь на неделе повесить домик , "не дожидаясь перитонита!" :clap: , то бишь января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, вы очень интересно рассказываете!! Будем ждать продолжения. У меня у самой мечта - найти своему одинокому ожерелику невесту, но с этим большие трудности в виду непримиримости мужа. Он очень любит тишину, с которой ожереловые попугаи не совместимы. Поэтому я пока с завистью читаю love stories со счастливым концом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Спасибо за щедрую оценку. Обязательно продолжу! Жду вот с нетерпением домик - обещали скоро подвезти. Самой интересно посмотреть, как "неразлучники" его воспримут. :)
У меня, наверное, неправильные попугаи :) Четыре ожереловых клюва, но шуму от них меньше, чем от зебровых амадинок, бесконечное "ке-ке" которых я слышу сквозь три закрытые двери))). А эти, когда в парах, преимущественно, молчат. Гриша с Аксиньей только изредка постанывают, хотя Аксинья - существо по происхождению громогласное :) Она у нас из военной семьи. Там было все четко и молодцевато :) Если командовалось "В клетку!", то надо было исполнять немедленно, иначе... Поэтому наша Аксенька так катастрофически боится рук, и костюмчик у нее местами в заплатках...А хвостик наш отрастет! Мы еще всем покажем! :clap:
Возможно, ваш муж смягчится, когда увидит подобную пару. И, когда попугай кричит не без толку, а с ...шепну тихонько, чтобы никто не услышал, сексуальным :) ...подтекстом, то мужская солидарность обязательно в нем взыграет. :) Когда парень" токует по существу" - это почему-то перестает раздражать всех домоцадцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица и Гришаня здравствуйте !!!

 

Как я рада увидеть здесь Вас. И так рада за Гришку, что он попал в такую отличную компанию :clap::clap::clap:
Рассказывайте про них почаще и фоточками балуйте.

 

:flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица и Гришаня здравствуйте !!!

 

Как я рада увидеть здесь Вас. И так рада за Гришку, что он попал в такую отличную компанию :clap::clap::clap:
Рассказывайте про них почаще и фоточками балуйте.

 

:flowers1::flowers1::flowers1:

 

Женечка, обязательно буду баловать! :)
Только вот фотографии пока по-прежнему "скучные" :clap:
С утра до вечера сидят в обнимку. Хотя бы для разнообразия на разные жердочки разлетелись. :)
Единственно, когда кладу в кормушку какое-нибудь лакомство, спускаются по одному. Первой порыться во вкусностях Гриша уступает своей даме. :)
А вообще, мне очень нравится его нервная система - еще меня опасается, но делает это как-то без истерики. Очень ладненький паренек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С утра до вечера сидят в обнимку. Хотя бы для разнообразия на разные жердочки разлетелись.
Единственно, когда кладу в кормушку какое-нибудь лакомство, спускаются по одному. Первой порыться во вкусностях Гриша уступает своей даме.
А вообще, мне очень нравится его нервная система - еще меня опасается, но делает это как-то без истерики. Очень ладненький паренек!

745486[/snapback]



Читаю а мурашки бегут по коже...какие же нежные у них чувства..ЛЮБОФФФФФ..
Подскажите у ожереловых это на всю жизнь или они по сезону влюбляются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю а мурашки бегут по коже...какие же нежные у них чувства..ЛЮБОФФФФФ..
Подскажите у ожереловых это на всю жизнь или они по сезону влюбляются?

 

"О всех прелестях любви спроси у старой девы" :clap:
В полной мере этот ироничный афоризм подходит теперь и ко мне. Пока у меня не было ожереловых - я все о них четко и безаппеляционно знала. :) А теперь - они меня удивляют на каждом шагу, причем сразу вся четверка. Ведут себя совершенно не по книгам о них!)))
Вот Катерина, например, у меня была дикарка. Каждое лакомство из руки норовила приправить и моим "комиссарским мясом" :). Я догадывалась, что ей не безразлична, хотя она так ведет себя со мной. Но сейчас! Случилось то, что я вообще не ожидала. При создании пары по всем источникам попугаи отдаляются от человека, концентрируются на своем партнере, забывают "здороваться" с той "прислугой", которая их кормит и поит, и заглядывает преданно в глаза: "Катенька, а может тебе яблочка принести?" :)
С Лимончиком-Лесиком Катерина тоже встретилась благосклонно (ай, какая я молодец - сваха по фотографиям! :clap: ), создала с ним пару, я повесила им гнездо... и тут началось! Помните, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" Клюева проходит мимо Абдулова и Куравлева за шахматами и идет играть в теннис, и те вдвоем в одни голос :"Надь! Ты куда?!", и потом оба, облокотившись на перила, неотрывно смотрят, как Клюева играет? Вот тоже самое происходит у нас сейчас, с той лишь разницей, что вместо Клюевой я, вместо перил - прутья стенки, на которые вывешивается моя парочка, и мои обожатели , в отличие от клюевских, не умеют спросить. Для любви им нужна я! Танго втроем какое-то! :) Когда я сажусь рядом с клеткой, они тут же оживляются, Катька начинает бессовестно кокетничать со мной, бегать туда-сюда в домик, Леся недвусмысленно курлыкать, расхаживать по жердочке с приподнятыми крыльями, позиционируя себя как закоренелого мачо уровня Антонио Бандераса ))). Но в мои-то планы это не входит! :clap: Максимум, что я могу себе позволить, это покормить их из рук и дать нежно поприкусывать мои пальцы. Как только я отхожу от клетки, они скучнеют, садятся рядяшком, но безразлично к друг другу, свешивают головы и застывают до следующего общения со мной. Что с ними теперь делать - ума не приложу :idontno: Очень надеюсь, что когда, наконец, подъедет гнездо для Гриши и Аксеньки, я составлю оба вольера вместе, и дурь о "высоких отношениях" испарится из двух отдельно взятых ожереловых мозгов. :)

 

А насчет пары на всю жизнь... возможно, Гриша и Аксинья развеют миф о том, что ожереловые -партнеры на час! - легко влюбляются и легко расходятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас снова есть событие - у Гриши и Аксеньки появилось долгожданное гнездо :clap: 40х40х70, вертикальное, со ступеньками наверх. Огромное, чтобы была возможность "порыться" там мне, и чтобы Гриша, плюхаясь сверху, мог промахнуться мимо птенчиков. :) А похоже , они будут. Каждое утро застаю картину:) . И это даже без гнезда!
Точно такое же по параметрам гнездо у Катерины и Лимона. Катерина все больше времени проводит внутри гнезда, и его "размерчик" ей с самого начала приглянулся. Возможно, не такая избалованная Аксенька воспримет гнездо еще более благосклонно.
У меня есть задумка поставить два вольера рядом, либо в пределах видимости. Все-таки, как не крути, ожереловые - стайные птицы. Возможно, сработает стадный инстинкт, и мои дамы будут более сговорчивые для ухаживаний? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила их всех сегодня полетать в моей келье... Оказывается, у меня совершенно неправильно развешены картины! Птицам пришлось весь день заниматься дизайном. :)

 

Пока осматриваются, решают, с чего начать переустройство :)
post-23059-1261939224_thumb.jpg

 

Катерине достался фронт работ с фотографиями :)
post-23059-1261939271_thumb.jpg

 

Гриша и Аксинья приводили в порядок творческую экспозицию :)
post-23059-1261939319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавчики :clap: зелененькие.Ну а Лимончик просто :flowers1:Какие они творчесткие натуры))))

Изменено пользователем атата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие он все красавчики :clap::clap::clap: У Аксиньи уже хвостик отрос, прям красавишна :flowers1:
А у Гришки еще есть литературные таланты: очнь любит книжки и журнальчики почитать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атата, ЕвгенияК,
Похоже, Гришке скоро не до творчества и книжек будет!!! Девицы рвут на части! Успеть бы удрать! :clap:

 


Синяя птица, вы так интересно рассказываете, ух
Как парочке гнездо?

753358[/snapback]



Мерси за комплимАнт! :up:

 

У меня что ни день, то не соскучишься :) Я, как всегда, доэкспериментировалась - у нас началась сплошная Бразилия! Катька увела Гришу к себе в гнездо!!!

 

Почему я назвала ее Катей??? Это же чистосливочная Кармен!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, это Гришка себе гарем развел :man_in_love:

 

"И погиб казак..." (Гоголь, "Тарас Бульба") :)

 

Катька, как та полячка, увела Гришу окончательно. Спариваются непрерывно. Я их уже замуровала в вольере, от греха подальше... хотя куда уже больше грехов? :clap:

 

Лимончик ожил от вероломства драгоценнейшей супружницы - ходит снова по жердочке, растопырив крылья - уговаривает Аксинью. Та, пока еще не определилась, мстить благоверному или нет, но на всякий случай Лимона поощряет. :) Думаю оставить такой расклад... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Катьку, и вспоминается легендарный фильм "Душечка": "Мы с Ванечкой.. Нам некогда по театрам..."

 

Казалось бы, всего несколько дней живет с другим "супругом", а уже все его манеры переняла! Гришка меня по-прежнему сторонится, подачки из рук игнорирует, так и она, как не родная, стала, тоже вывешивается рядом с ним на дальних прутьях :) Все лакомства теперь только из кормушки добывает, за компанию. А уж ласковая с ним до изумления, прямо сироп в сахаре. :) Кормят друг друга почти целыми днями...

 

Как же это красиво у ожереловых! Крупные птицы, и такая трогательная нежность...

 

post-23059-1262622355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, как у вас всё прикрасно складывается ))) А я через несколько дней второго попугая привезу домой, только вот переживаю, не знаю, как моя птаха примет конкурента (тем более что у нас появились сомнения относитьльно пола моей Лорушки - наверно это всё таки мальчик). Прочитала Вашу темку и уже спокойнее стало - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как у вас всё прикрасно складывается ))) Прочитала Вашу темку и уже спокойнее стало - спасибо

Стараемся! :clap:
И все-таки хочу вас предостеречь. Это мне попадаются попугаи "неправильные" :) . И ожереловые, как неразлучники. И аратинги уравновешенные!.. А нормальные попугаи все-таки подчиняются правилам, согласно которым самочка - злодейка, причем такая, что паренек может потерять не только перья, но и жизнь. Клеопатра в чистом виде! Поэтому, перед тем, как свести пару, требуется самочку посадить в узилище, а самцу предоставить большую клетку, в которой они потом будут вместе жить. Лучше постепенно, но с целыми перьями и пальцами :) Удачи вашей паре! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, не кушать мне вкусно да не жить сладко, не возьмут меня в сотрудницы ФСБ - нет у меня терпежу ни молчать, ни следить! :) Ну, как такое может быть - с секундомером стою над кладкой волнистых, а то, что ожереловые накатили у меня уже ТРИ!!! яйца - ни сном, ни духом не ведаю?! :idontno: Как можно пропустить такое событие?! :idontno: Заглянула вчера в гнездо к Катьке и не поверила своим глазам - три яйца! Сегодня перепроверила - точно три! не мираж! Когда снесла, сколько лежат, когда ждать птенцов?... Все пущено на самотек! :)
Но ничего - отыграюсь на Аксюхе! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово :clap::yahoo: А я каждый день в темку заглядывала, а тут все тихо и тихо, и вдруг такие новости! Я за Вас так рада :flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как здорово :clap::yahoo: А я каждый день в темку заглядывала, а тут все тихо и тихо, и вдруг такие новости! Я за Вас так рада :flowers1: .

 

Спасибо, Женечка!! :drinks: Новостей - куча! Обязательно подробно отпишусь, как чуть разгребусь с "мелочевкой" - волнистыми. Там сейчас самые "драматические" события назревают - процесс входит в решающую стадию. :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry798493

 

Катерина и Гриша на сегодня - вне всяческих похвал, пара изумительная! А вот за Аксеньку беспокоюсь - с вечера не вылетала, похоже, несет яйцо. Но трудно... На всякий случай, уже под рукой держу вазелиновое масло и настраиваюсь... Очень надеюсь, что прорвется без меня... Лесик кормит ее исправно, и это немного успокаивает... Но все равно что-то тревожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пропустила :) - наверстываю...
Так выглядит гнездо Катерины и Гриши сейчас.
post-23059-1267603160_thumb.jpg

 

Надежда на то, что Катерина снесет четвертое яйцо, и я восстановлю при помощи нехитрых бухгалтерских подсчетов срок снесения первого, не оправдалась. :) Так и придется гадать до вылупления птенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:dribble: ..а что же Вы так скромно..ну рассказывайте..рассказывайте же скорее..вот так радость!!!!
Поздравляем!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: ..а что же Вы так скромно..ну рассказывайте..рассказывайте же скорее..вот так радость!!!!
Поздравляем!!! :flowers1:

 

Мне некогда - я бегаю по потолку от чувств-с!!! :clap:

 

Только что родился. Сам! В отличие от волнистых, которые взяли моду использовать меня в качестве ВИР-родовспомождения. :)

 

Я уже увидела его! Фотоаппарат - пока только его кожуру :) Катька тут же деловито припрятала отпрыска - нечего приставать! :)
Папаша пока не знает, как ко всему этому относиться - команда от супружницы еще не поступила. :) На всякий случай подпрыгивает на жердочке и заглядывает в гнездо. Сейчас атакует кормушки, налегает на яблоко и кедровые орешки, а я начинаю строгать яйцо и силос... :)

 

post-23059-1269255063_thumb.jpg

 

РS. Только что папаше поступила команда ошалеть от счастья - мечется по жердочкам с забегом на потолок... главное, чтобы нам с ним там не столкнуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссию по наблюдению за ожереловыми полностью провалила - их там три!!! :yahoo::clap::up:

 

Скоро не вернусь - побежала по потолкам соседей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а-а-а-а-а-а!!! :clap::clap::clap:
Вот так Катька партизан!
погодьте...погодьте,а как же Ансинья,как дела у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как там Гришка , с новым званием справляется? :crazy:

 

А Гришка всех мне и сдал! :clap: Катька сидела на птенцах, как монумент, а он попалился. :) Катька поручила ему вахту и вылезла в вольер, а он остался на хозяйстве, и тут уж я не растерялась - заглянула в гнездо. Он меня все еще сторонится, поэтому и рванул в сторону. Вот я всех птенцов и увидела .

 

А в остальном - одни восторги! :) Сейчас прилежно работает фуражиром - неотрывно состоит при кормушках. Кормит Катьку, а она малышей. Она поняла, что я не успокоюсь, и снисходительно покормила при мне - "На! Смотри! А то не отстанешь!" Кормятся они забавно. Малыш садится перед мамашей на пятую точку и тянет, что есть силы, голову вверх. Мамаша неспеша наполняет "емкость" провизией. Когда "емкость" начинает перевешивать, малыш хлопается на спину и качается туда-сюда по инерции от приданного ускорения :) . Встать он уже не может, и мамаша волоком затаскивает его под себя... Все, что хотела - узнала и увидела. Семейка вполне себе справляется без меня.

 

Я уже начала, было, задумываться - все сроки прошли, а птенцов все нет... А они вот сразу скопом, в одни сутки! Ну, порадовали! :)

 


погодьте...погодьте,а как же Ансинья,как дела у них?

814739[/snapback]


 

А Аксинья у нас по-прежнему "глубоко беременная девушка". Все в лучших традициях - все средства хороши, главное - женить! :) Но Лесику это нравится - ухаживает за ней, как еврейский папа! :up: Аж завидно! :) Но, по всему, скоро контрацептивы у них закончатся, и они начнут плодиться и размножаться. Гнездо-то им я предложила на месяц позже... там тоже случилась любопытная история, как-нибудь напишу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С огромным интересом прочитала всю Вашу темку. Я не просто смеялась, я ХОХОТАЛА !!! Ну дочего же Вы интересно про своих ожереликов рассказываете :up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С огромным интересом прочитала всю Вашу темку. Я не просто смеялась, я ХОХОТАЛА !!! Ну дочего же Вы интересно про своих ожереликов рассказываете :up::up:


Синяя птица, спасибо за изумительные рассказы...

886817[/snapback]


 

Спасибо за ваши эмоции! :drinks: Именно для таких щедрых на чувства и открытых людей я и пишу свои истории. Как известно - "самые большие на свете глупости совершаются с серьезными лицами. Улыбайтесь, господа!" (вольный перепев Горина, "Тот, самый Мюнхгаузен") :)

 


Ну очень интересные ожереловые семейки!)

886817[/snapback]


 

Семейки пошли на второй вираж :victory::wub::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.