Перейти к содержанию

Нашла видео и решила показать вам..


natalgol

Рекомендуемые сообщения

Павел, я прошу у вас прощения за грубость и резкость, вообще-то мне такие выпады несвойственные, просто очень стало жалко птаха. Но на видео я отметила именно боль. страх и судорожное желание как можно скорее выбраться из ненавистного места. Птицы, которым нравится купание, ведут себя совершенно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel1982, у меня нет жако, у меня 6 волнистиков. А можно мне это ваше видео посмотреть?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но ему многое не нравится, но мы ведь не даем ему только орехи и семена подсолнуха. Точно также я думаю большинство жако не особо любят купаться. Но это же не значит, что их не надо купать. Кричит он что в ванной, что под душем одинаково.

Pavel1982, честно говоря, мало кто купает жако в ванной, именно по причине, что птица боится. Ванна, это наверное следующий этап в доверии, если ванная вообще нужна. А купать птицу можно простым опрыскиванием, соблюдая нюансы сообщение 32 Попробуйте.

 

Тема, ставшая Классикой Читали?

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, с Вами неинтересно вести диалог. Вы не отвечаете по сути не на один вопрос. Только какие то мысли ни о чем: сунуть носом, выкупать в кислоте, невменяемый и т.д. То Вы мне руки хотите оторвать и игнорировать, то видео прикольное предлагаете посмотреть... Что за перепады настроения!? Как же я его найду без ручек то???? Тяжеловато будет наверно???? Любанечка, до свидания и всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel1982, просто я напала на вас, не разобравшись, в чём дело. Если вы составили мнение обо мне только на основании моих постов в данной теме, мне очень жаль, но оно в корне неверное. Просто я постаралась объективно посмотреть на ситуацию, увидела, что вы не желали птице зла, и успокоилась. Разве это так невероятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel1982, посмотрела я все ваши видео. Жако прелесть (на другом видео))))

 

Видео про купание стремное!!! Я бы не стала так купать попугая! Он же боится!!!

 

Но я бы не стала так все на Павла валить (нас же с вами там не было)

 

Другое видео мне понравилось. Жако чудесный)))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, во всем должна быть мера.
Я купаю дикарку в ванной. Ей это не нравится, но в такие моменты, нужно чувствовать птицу и не перегибать палку.
Негодование вызвал эксперимент на выносливость. На мой взгляд, это жестоко.
Pavel1982, таким методом можно подавить нрав дикаря. Но ваша цель приручить, а не заставить подчиняться. Я права?
Вам надо стремиться налаживать отношения с жакошей. Это будет непросто, птиц уже видит в Вас опасность для жизни. Переубедить жако ОЧЕНЬ непросто. Для начала, я бы оставила его в покое. Пусть живет своей жизнью. Когда он "оттает" неизвестно, но надо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная, согласен на все сто. Но только дикий птиц однозначно видит во всех угрозу своей жизни. Если бы не видел, то возможно не попал бы к нам - был бы кем-нибудь съеден :(
Родная, а что вы скажите по сути сообщения #21 ? Владельцы диких жако: преступники априори или спасители птиц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, мне всё же удалось понять, что Павел зла птице не желал, просто не понял тревожных сигналов, подаваемых жако. А жако птицы очень злопамятные, и вернуть доверие Лучо Павлу будет невероятно сложно. Я много чего наговорила и сильно погорячилась, за что очередной раз прошу у всех прощения. А Родная полностью права, во всём надо знать меру.

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pavel1982,
Но я бы не стала так все на Павла валить (нас же с вами там не было)

 


это вы правы :cray:
если бы ктото был еще и при купании - то автору бы и ноги выдернули вместе с руками и завязали бы.

 

А вообще тема такая ненужна и себя исчерпала, тк подобных хватает. И доказывать им и объяснять ув Форумчане смысла нет .
Когда будут в  донецке законы как к примеру во Флориде(  или штраф такой чтоб вода медом показалась или пару месяцев тюрьмы (доказательств уже кстати полно по тому видео )) тогда и обсуждать можно.

 


отредактировано Rodnaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и не желал зла птаху,но по видео этого нельзя сказать,особенно по второму,где жако от бессилия уже головою погружался в воду и 20 минут в ванне это слишком!!И то что он такой начитанный о жако,по нему не скажешь!!И извиняться я не собираюсь за свои слова,вот когда увижу видео его весёлого играющего жако,то пересмотрю все свои высказывания..

 

А тему можно уже удалить эту..И пусть Павел создаст свою темку ,где будет писать о достижениях своих пташек...Я уверена Все будут ЗА!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа!
Что у вас за высказывания такие?
Pavel1982, не могли бы Вы выложить видео, чтобы компетентное жюри могло его оценить?
Любанечка, тебе, сестренка, я добавляю процент за хамство. В следующий раз сорвёшься, лично заблокирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миа, видео выкладывать больше не буду. Оно действительно выглядит ужасно. Больше так делать не буду, что бы не навлечь на себя гнев великих и ужасных. Был не прав. Птицу мучил, больше не мучу. Признаю свою вину, меру, степень, глубину. Сейчас возьму большой орех и пойду просить у Лучо прощения :) Всем спасибо. Еще раз: был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, молодец, что поняли свою ошибку! Мы этого и добивались, но лично я выбрала методы крайне неудачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миа, видео выкладывать больше не буду. Оно действительно выглядит ужасно. Больше так делать не буду, что бы не навлечь на себя гнев великих и ужасных. Был не прав. Птицу мучил, больше не мучу. Признаю свою вину, меру, степень, глубину. Сейчас возьму большой орех и пойду просить у Лучо прощения :) Всем спасибо. Еще раз: был не прав.

Очень приятно слышать такие слова!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel1982,


Родная, а что вы скажите по сути сообщения #21 ? Владельцы диких жако: преступники априори или спасители птиц???

790381[/snapback]



Вы задаете философский вопрос.
Наш закон далек от совершенства. Когда появится запрет на ввоз дикой птицы, я буду очень рада.
Но мы живет здесь и сейчас, и должны делать то, что в наших силах, максимально улучшая жизнь дикарей, а не усугубляя ее. Они к нам не просятся и на мой взгляд, МЫ обязаны научиться понимать их, подстраиваться под них, научить их быть социальными среди людей.
На этом форуме, вы не найдете поддержку. Политика форума не приемлет метод "погружения" который вы используете.
Ранее, когда не было знаний и литературы по психологии попугаев, ваш метод был уместен. Но сейчас, простите, это каменный век.
Говоря о "вашем" методе, я имею в виду, не только купание, эти ролики не единственные которые вызывают, ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляйте уже тему..Всё,разобрались,человек понял..Так что ВСЁ ХОРОШО,ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ!! :)

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natalgol, все хорошо видят :). Темы не удаляются, а закрыть можем.

Да я не специально такой шрифт сделала,хотела чуть побольше,но перестаралась=)
Закройте тему=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.