Перейти к содержанию

Вот и наши малыши: Ксюша и Вольт


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

всем доброго утречка и дня :flowers1: давно мы в темке не отмечались :oops:post-26791-1285219855_thumb.jpg у наших динозавриков все хорошо :)
у нас вчера была такая ситуация интересная... что я теперь в недоумении немного...
вчера они хулиганили на дне клетке... я решила за ними подглядеть... и была в шоке от увиденного :wacko: они по очереди друг друга "топтали" :crazy: Вольт залезал на Ксюшку... хватал ее клювом за загривок... неуклюже так... потом Ксюшка на него лазила.. и так по очереди несколько раз...
я теперь уж и не понимаю кто из них кто по полу... и как объяснить такое поведение...
подскажите что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что птицы стали взрослыми... :) Только самка может запихивать в хвост бумагу и нести яйца, все остальное-кормление, топтание, кудахтание делают птицы обоих полов.
Вы не хотите попробовать гнездо повесить, возраст уже вполне позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это значит, что птицы стали взрослыми... :) Только самка может запихивать в хвост бумагу и нести яйца, все остальное-кормление, топтание, кудахтание делают птицы обоих полов.
Вы не хотите попробовать гнездо повесить, возраст уже вполне позволяет.

:) Лена, а гнездо не рано? им же только в конце ноября по году исполнится... я думала об этом..но возраст их останавливал меня...
кстати бумагу неск раз ложила в клетку, чтобы посмотреть кто в хвост засовывать будет... но оба только играли ей, грызли... сейчас клетку почищу и бумажки положу - посмотрю что делать будут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте домик, не рано. Это всё не за один день происходит :)
Многие самки учатся работать с бумагой, только когда гнездо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повесьте домик, не рано. Это всё не за один день происходит
Многие самки учатся работать с бумагой, только когда гнездо есть.

955632[/snapback]



спасибо! сегодня обговорим с мужем и займемся изготовлением домика :) а птенчиков нам давно хочется... буду изучать темку как подготавливать птиц к гнездовому сезону :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброй ночи :) сегодня повесила нашим проказникам гнездо... пока они его обходят стороной... насыпала в него опилки... завтра положу в клетку веточек побольше...может начнут обустраивать... посоветуйте, какие ветки получше..да и вообще, что еще можно им предлагать в качестве подстилки :) может что-то еще посоветуете? буду очень рада советам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилки скорее всего повыбрасывают, но я все равно насыпаю .
Ветки розовощекие не очень носят. У меня все делают из бумаги. Многие сразу много не строят (не умеют носить в перьях, теряют и носят в клюве по одной полоске, я им помогаю и кладу в гнездо чистые полоски из тех, что нагрызла самка), потом все равно будут носить когда яйца лежат и когда птенцы вылупятся. Поэтому бумагу надо стелить на дно постоянно (дополнительно класть не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опилки скорее всего повыбрасывают, но я все равно насыпаю .
Ветки розовощекие не очень носят. У меня все делают из бумаги. Многие сразу много не строят (не умеют носить в перьях, теряют и носят в клюве по одной полоске, я им помогаю и кладу в гнездо чистые полоски из тех, что нагрызла самка), потом все равно будут носить когда яйца лежат и когда птенцы вылупятся. Поэтому бумагу надо стелить на дно постоянно (дополнительно класть не надо).

Леночка, спасибо за ответ :flowers1: а бумагу какую лучше?? амадинкам кидаю рваные кусочки туалетной бумаги (которая помягче) или бумажные полотенца - таскают в гнездо с удовольствием, а так же перья неразлучников и карелл... с неразлучниками еще немного не въехала я ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих ветки пошли на ура. Одна пара сразу принялась за грызение, другя погодя. Клала липу и вишню из сада.

 

EA~, Ваша Долька стала мамой двух малышей)

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моих ветки пошли на ура. Одна пара сразу принялась за грызение, другя погодя. Клала липу и вишню из сада.

 

EA~, Ваша Долька стала мамой двух малышей)


:flowers1: спасибо.. в гнезде пока только опилки... проказники вроде еще в гнезде не были - боятся... завтра нарву веток на даче..вишню, яблоню, к речке за ивой сходим... лежит у них кустик черники - даже не притронулись...положу им - пусть радуются. ветки трепать - они любители :)
стараюсь кормить их получше, разнообразный сухой корм.. пророщенный корм + пророщенный овес- им особенно нравится, пшеница...яйцо даю - его не особо ели..
вообще они привереды - корм для средних почти не едят - покупаю падован для крупных + РИО, и смешиваю с таким же кормом для средних, с соотношении 3:1 :dribble: раз в 3-6 дней даю грецкий орех в скорлупе, разломанный напополам - едят с большим аппетитом..остальные орехи и семечки идут в корме..дополнительно стараюсь не давать + фрукты, овощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки вишни,сливы, груши не кладите. Бумага годится обычная, любая без печати. Салфетки и бумажные полотенца не давайте, они их грызть не могут, да еще и едят :( , самка куски бумаги в гнезде потом в мягкую труху переработает, поэтому бумага главное чтобы чистая была, а так хоть картон.

 


Ветки вишни,сливы, груши не кладите. Рябину хорошо погрызут,черноплодку, если и в гнездо не понесут, так витамины получат. Бумага годится обычная, любая без печати. Салфетки и бумажные полотенца не давайте, они их грызть не могут, да еще и едят :( , самка куски бумаги в гнезде потом в мягкую труху переработает, поэтому бумага главное чтобы чистая была, а так хоть картон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алеся86 Красивые они у вас у меня тоже были неразлучники такого цвета ,но пара не сошлась когда гнездились самочка погрызла самца и пришлось все преостанавливать :( .Отдала их по отдельности за символическую плату,пришлось расстаться и купила себе состоявшуюся пару теперь все нотмально,тоже начинают гнездиться,надеюсь что-то получится. :):) .Удачи Вам и пополнения в хозяйстве :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алеся86 Красивые они у вас у меня тоже были неразлучники такого цвета ,но пара не сошлась когда гнездились самочка погрызла самца и пришлось все преостанавливать :( .Отдала их по отдельности за символическую плату,пришлось расстаться и купила себе состоявшуюся пару теперь все нотмально,тоже начинают гнездиться,надеюсь что-то получится. :):) .Удачи Вам и пополнения в хозяйстве :flowers1:

 

:flowers1: спасибо. у нас гнездо висит уже 1,5 недели... кормлю их как советовали... ветки даю..бумагу, но они пока не особо заинтересованы в продолжении рода.... только на днях стали в гнездо залезать...ветки грызут, бумагу игнорируют... за спариванием не замечала... так что ждемсссс. посмотрим что дальше будет. надеюсь на деток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все никак не доберусь до нашей темки.... у нас такие новости :rofl: я в мужском гареме... везет мне на мужичков :rofl: по моим наблюдениям - оба наших малыша МАЛЬЧИКИ!!! :tease: я в шоке :crazy: теперь в раздумьях - что делать??? 2 пары не потяну 100 %... наверно придется Вольтушку менять на девченку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думала и все таки решила продать или обменять нашего Вольтушку... птицам уже по 1 году, видно что хотят семью... а 2 мальчика тоже не вариант... так что объявление разместила... возможно скоро Вольт и Ксю обретут настоящие пары :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:Алеся86, а у меня две девки. Хозяйственные, аж жуть! Природного окраса и лютино. Возраст такой же, как у Ваших. И зеленую тоже зовут Ксюша! Написала уже в Вашу ветку о продаже. Жду ответа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:Алеся86, а у меня две девки. Хозяйственные, аж жуть! Природного окраса и лютино. Возраст такой же, как у Ваших. И зеленую тоже зовут Ксюша! Написала уже в Вашу ветку о продаже. Жду ответа. :)

:) написала вам ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С большим интересом прочитала Ваш рассказ про двух замечательных птичек. Вам и всем Вашим птичкам- всего самого наилучшего! Очень они красивые! Так чем же все кончилось? :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С большим интересом прочитала Ваш рассказ про двух замечательных птичек. Вам и всем Вашим птичкам- всего самого наилучшего! Очень они красивые! Так чем же все кончилось? :);)

:) спасибо! еще не кончилось.... мальчишки ищут самые заботливые ручки и невест :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, а я думала, по предыдущему сообщению, где упоминалось две девочки, одна из которых тоже Ксюша, что что-то из этого получилось. Ни ничего, птички обязательно, в конце концов, найдут себе пару, чего им очень желаю :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.