Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

Пару часов назад к нам приехала Кадди. Подробности вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме


Поздравляем с пополнением! :welcom:

Спасибо!))))

 

Итак, обещанный отчет о первом дне Кадди у нас.
Вот мы)
e60affb51d4d.jpg0569a75b8f56.jpg
Мы почти не шуганые, по крайней мере на фотик вообще пофиг было, даже Чита с Грегом не так лояльны. С руки тоже без проблем ела, через клетку правда, а вот если руку в клетку (кормушку поменять, например), то опасливо относится.
Мы и поели, и поспали, и полетали (внутри клетки), и побегали... Не купались только. Голосок ее слышала всего раз, под вечер, нееежное такое "крекекеке" ^_^
Ела она апельсин, сухой корм, зелень и песочек. Остальное проигнорировала (ягоды, яблоки, морковку, огурчик, помидорку). Апельсин я повесила полкружочка, она его почти весь и съела.
На кормушке)
84c215987cf3.jpg
Спим (на одной лапке, просто не видно)
3892f0b081bd.jpg
Давно я не наблюдала такую картину... уже почти год. Вообще Кадди похожа на Юми, только пока еще немного неуклюжая (но и клетка эта не очень удобная, через недельку должен приехать вольер, переселю всех).


Свободу попугаям!!! :dont:
095159b5f086.jpg6b2f364d449a.jpg16dd44d265ff.jpg
Вообще жутковато, когда она голову просовывает... Но что поделать...
Фотосессия с апельсином)))
d9b52f3cde3a.jpgc3aebaf3ea1f.jpgeec85092228c.jpg7bba0c4c4503.jpg5c8d11705824.jpg
Теперь "о мужиках". Сначала я решила, что Грег заинтересовался. Фигушки... Нет, он, конечно, заинтересовался, но не новой соседкой, а содержимым ее миски. В остальном обоим друг на друга было пофиг. Вот это максимально близкое расстояние, на которое подошел Грег. В остальном он просто сидел на шкафу (и смотрел на меня).
2e0ef2f363aa.jpg
Но надо отметить, что он сегодня стал спокойнее (до этого несколько дней прямо изверг был). Немножечко Грега напоследок)
ae91f014534d.jpg91745b8d328a.jpg94801f9ba9ab.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря, Уря, поздравляю с пополнением) Кадди - красотка какая, а на фотке по-моему такая же как и Грег размерами, только нежненькая девчушка) Грег наверно в шоке от приезда такой красотки, вот и притих немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что Кадди такая большая :), наверно, за счет пухлого пера, и очень-очень миленькая! Рада за Вас и за Грега :). Он, значит, сделал вид, что ему совсем не интересен приезд желтой самочки... хитрюга! :clap:
Как же она головку умудряется высовывать... отпад! :huh1: А по потолку здорово бегает! молодец, малышка! :clap: Я уже отвыкла от этого зрелища, Токки так не умеет, а Рик бегал :).
Хочется еще похвалить фотографии - очень красивые и интересные :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они когда спят, желтые какарики, они такие хорошенькие, хочется их потрогать, потискать, вот и Кадди на фотке когда спит, ну прям сладкая такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они когда спят, желтые какарики, они такие хорошенькие, хочется их потрогать, потискать, вот и Кадди на фотке когда спит, ну прям сладкая такая)))

Это точно, хочется потискать-потискать!!! :) Эх, когда же уже наша кроха приедет, золотая девочка, Каддина сестренка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кадди такие хитрющие глаза! А голова между прутьями это вообще что-то... :crazy: До чего же какарики вертлявые непоседы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадди и правда сама по себе крупная, крупнее тети-Алисы, например! :huh1: А Касси вот ещё крупнее. Тёти-лошади такие. Их братья сильно больше их, но вот, например, Ллойдик, сын Алиски с Россом размером с них! Что делать, разная наследственность, вот и разные размеры. Плюс на фото Грег дальше сидит, ещё поэтому так может казаться!
На фото ещё кажется ошалевшей от переезда)))
Да, конечно она похожа на Юми, желтенькая красавица. Но у Юми не было зеленых перышек ведь? А у Каддички на спинке есть оливковое перо и все-таки, если приглядется, видно как глаза отливают вишневым цветом, особенно на ярком свету.
Насчет шуганности - к чему уж, а к фотоаппарату они у меня все привычные! )) Насчет рук - после инцидента с карабином она стала шуганнее, но все равно если с ней нежно поворковать и попросить она на пальчик сядет. Вот на прогулке с этим было труднее, но все равно можно было уговорить, особенно под вечер, когда уже налетается и занести в клетку.
ТТТ на малышку, надеюсь все сложится хорошо! Грег ещё не догнал что произошло, да и детка маленькая - непонятно что с ней делать! Надеюсь что они подружаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кадди и правда сама по себе крупная, крупнее тети-Алисы, например! :huh1: А Касси вот ещё крупнее. Тёти-лошади такие. Их братья сильно больше их, но вот, например, Ллойдик, сын Алиски с Россом размером с них! Что делать, разная наследственность, вот и разные размеры. Плюс на фото Грег дальше сидит, ещё поэтому так может казаться!
На фото ещё кажется ошалевшей от переезда)))
Да, конечно она похожа на Юми, желтенькая красавица. Но у Юми не было зеленых перышек ведь? А у Каддички на спинке есть оливковое перо и все-таки, если приглядется, видно как глаза отливают вишневым цветом, особенно на ярком свету.
Насчет шуганности - к чему уж, а к фотоаппарату они у меня все привычные! )) Насчет рук - после инцидента с карабином она стала шуганнее, но все равно если с ней нежно поворковать и попросить она на пальчик сядет. Вот на прогулке с этим было труднее, но все равно можно было уговорить, особенно под вечер, когда уже налетается и занести в клетку.
ТТТ на малышку, надеюсь все сложится хорошо! Грег ещё не догнал что произошло, да и детка маленькая - непонятно что с ней делать! Надеюсь что они подружаться!

Держим за них кулачки :) А тети лошади, это чотко сказано :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадди красотулечка-солнышко. Но испугалась за нее, как она пытается вылезти из-под прутьев клетки.Грегори - до чего же он мне нравится, такой мужчина, настоящий полковник :) Спасибо за фотографии. Получила огромное удовольствие! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется еще похвалить фотографии - очень красивые и интересные

Спасибо за фотографии. Получила огромное удовольствие!

Спасибо, я старалась :shuffle:
Кадди и правда сама по себе крупная

разная наследственность, вот и разные размеры

Да, Юми была помельче.
Кадди с Грегом примерно одинаковые, но тяжело сравнивать с расстояния, да и из-за разного цвета тоже. Но Грег сам по себе не крупный. Он мельче карелл.
Но у Юми не было зеленых перышек ведь? А у Каддички на спинке есть оливковое перо и все-таки, если приглядется, видно как глаза отливают вишневым цветом, особенно на ярком свету.

У Юми вообще ничего зеленого не было. У Кадди это оливковое перо больше на коричневое похоже, наверное потому что на желтом фоне) Про глаза заметила, да. У Юми не отливали.
Насчет шуганности - к чему уж, а к фотоаппарату они у меня все привычные! )) Насчет рук - после инцидента с карабином она стала шуганнее, но все равно если с ней нежно поворковать и попросить она на пальчик сядет. Вот на прогулке с этим было труднее, но все равно можно было уговорить, особенно под вечер, когда уже налетается и занести в клетку.

Ну я имела в виду после переезда. Ведь ей абсолютно все незнакомо. Даже еда другая (тот же сухой корм, у меня не престиж, а рио). По сравнению с остальными, она просто мегаспокойныйтанк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кадди и правда сама по себе крупная, крупнее тети-Алисы, например! :huh1: А Касси вот ещё крупнее. Тёти-лошади такие. Их братья сильно больше их, но вот, например, Ллойдик, сын Алиски с Россом размером с них! Что делать, разная наследственность, вот и разные размеры.

Ага, я уже поняла, что Касси будет крупнее Токки! :) Взвешивала его сегодня: весы электронные, все время меняются показания в зависимости от того, как он перемещается, да и на хвост опирается, тоже часть нагрузки снимает.... но, короче, больше 63 грамм не показывало :(. Малыш Токки, скоро ему 6 месяцев стукнет :). А Касси с Каддичкой молодцы, "хорошего какарика должно быть много" :clap: .
А не может быть так, что желтые какарики в принципе крупнее зеленых? mvd072 писал, что желтый братик Купера уже перерос своего зеленого папашку :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, я уже поняла, что Касси будет крупнее Токки! :) Взвешивала его сегодня: весы электронные, все время меняются показания в зависимости от того, как он перемещается, да и на хвост опирается, тоже часть нагрузки снимает.... но, короче, больше 63 грамм не показывало :(. Малыш Токки, скоро ему 6 месяцев стукнет :). А Касси с Каддичкой молодцы, "хорошего какарика должно быть много" :clap: .
А не может быть так, что желтые какарики в принципе крупнее зеленых? mvd072 писал, что желтый братик Купера уже перерос своего зеленого папашку :).

Вроде де....желтые крупнее, я слышал такую теорию, а желтолобые читал, что самые маленькие....О, Токки весит 63 грамма и вот думаешь, чо этим мужикам не хватает, чтобы весить например, 80 грамм? :D Рокки у меня тоже такой - 66-67, не более, ну вот как так? Ну ничо, что Касси будет крупнее, зато Токки как ее увидит, сразу в нее влюбится :)

 


У Грега как всегда моська в ягодах :dribble: ! Такой милый чумазей!!

Ага, Грегори это чудо не в перьях, а в ягодах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть так, что желтые какарики в принципе крупнее зеленых? mvd072 писал, что желтый братик Купера уже перерос своего зеленого папашку .

Я думаю это все-таки Госпожа Генетика. Какие-то птицы крупнее, какие-то мельче. По опыту связи с цветом не вижу. У НатНик самец жил не очень крупный, птенец-самочка у них была размером с мою Леому сейчас (Леома очень масюточная, как мама-Алиса в детстве). Но цвет был желтый.
А насчет Токки, не забывайте что Ксюша и Яша родственники Алисы и Росса, поэтому, наверное, он и миниатюрный, наверняка Ксюша с Яшей тоже не гиганты, как и мои Алиска с Россом.
Опять же зеленый Джаспер, который у нас с tensi жил не был мелким самцом, вполне брутальный. Я уж не говорю о Джимми. Он хоть и пестрый был, а не желтый, но 110 граммов весил, что внушительно для какарики. А взять Рокки mvd072? Желтый, но небольшой!
Так что тут, на мой взгляд, просто индивидуальные особенности птиц. Или, как правильно заметил mvd072 есть ещё желтолобые какарики, которые мельче краснолобых, но скрещиваться с ними могут. Нечистоплотных заводчиков много, а многие просто отчаиваются в связи с редкостью желтолобых, поэтому гибриды появляются частенько. Не исключено, что в миниатюрности некоторых птиц виноваты какие-то предки-желтолобы.
Мои Кас и Лунтя просто сами по себе крупные, вот и потомство у них крупное. Даже яйца у Лунтички в полтора раза больше, чем у Алисы. :dribble:
У Кадди это оливковое перо больше на коричневое похоже, наверное потому что на желтом фоне) Про глаза заметила, да. У Юми не отливали.

Да, этот окрас во многих источниках вообще называется коричневым или коричным, на желтом фоне он действительно оливковым не смотрится, только когда птица окрашена целиком. Ну и красноглазость это результат такого цвета. Вернее вишневоглазость, глаза, как мне кажется, темные как у корелл-лютино, если не темнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю это все-таки Госпожа Генетика. Какие-то птицы крупнее, какие-то мельче. По опыту связи с цветом не вижу.
Мои Кас и Лунтя просто сами по себе крупные, вот и потомство у них крупное. Даже яйца у Лунтички в полтора раза больше, чем у Алисы. :dribble:

Ну да, "Глен крупный брат, Коди - мелкий. Он не виноват, дурные гены"post-40042-1341147269_thumb.jpg :)

 


А насчет Токки, не забывайте что Ксюша и Яша родственники Алисы и Росса, поэтому, наверное, он и миниатюрный, наверняка Ксюша с Яшей тоже не гиганты, как и мои Алиска с Россом.

Папа Яша показался мне очень крупным. Он был сильно крупнее всех птенцов, когда я забирала Токки :). Ксюша в тот момент стыдливо спряталась, так что я ее вживую не видела вообще :).
Токки на весах:post-40042-1341147310_thumb.jpg
Лунный Кролик, извините, что опубликовала в Вашей темке :)

 

Pola, Ариша begpovo кем Вашей Алисе приходится?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Ариша begpovo кем Вашей Алисе приходится?

Ариша Алисе - никем ) Алиса родная тетя Кузи, супруга Ариши.
И, эммм... Ариша бабка Росса.
Папа Яша показался мне очень крупным. Он был сильно крупнее всех птенцов, когда я забирала Токки . Ксюша в тот момент стыдливо спряталась, так что я ее вживую не видела вообще .

Я просто предположила! ) И, опять же, Яша - зеленый, но крупный, верно? А значит дело не в цвете. Просто так гены легли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие, маленькие... Все равно всех любим, какая разница?))))))

 

Кадди сегодня купалась))) Правда я не видела как. Смотрю на нее вечером - сияет, чистенькая. Вижу, наполнитель мокрый. Умничка моя)))) Не то что Грег-грязнуля. Ну Грег вчера тоже купался, правда хватило максимум на час, потом опять в ягодах был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грег всегда в ягодах. Ягодная душа. :)
А детки все крупные очень, крупнее выводка от Алисы и Росса. Разница очень ощутима.

 

Лунный Кролик,

 

Поздравляю с девулькой! Пусть Грег и Кадди сойдутся! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ариша Алисе - никем ) Алиса родная тетя Кузи, супруга Ариши.
И, эммм... Ариша бабка Росса.

Я спросила, потому что увидела объявление о продаже этой пары :) Бабка Росса - значит, прабабка Токки.

 


Большие, маленькие... Все равно всех любим, какая разница?))))))

Да, Вы правы! конечно, любим и просто обожаем! :) Просто хочется понять принцип :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила, потому что увидела объявление о продаже этой пары Бабка Росса - значит, прабабка Токки.

Да-да! А Кузя, если я не ошибаюсь, дядя Токки :huh1: У Ксюши и Яши тоже есть очень-очень отдаленное родство. Влиять на что-то оно не должно, больно уж далекое, но оно есть, как и у моих Росса с Алисой.
Кадди сегодня купалась))) Правда я не видела как. Смотрю на нее вечером - сияет, чистенькая.

Умничка! Наверное довольная личной купалкой :)) У меня к купалкам прямо очередь выстраивалась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с девулькой! Пусть Грег и Кадди сойдутся!

Спасибо, будем верить))))
Умничка! Наверное довольная личной купалкой ) У меня к купалкам прямо очередь выстраивалась!

тогда у тебя там должен быть тазик :crazy: Грег когда искупается, воды почти не остается))))
Pola, ты говоришь она сухой корм плохо ела? Да она его чуть ли не в пыль стирает. У меня даже кареллы так его не едят :huh1: А вот с остальным (кроме апельсина) тяжко... думаю повесить на прищепку ей фрукты и овощи. Мне кажется она еще не очень хорошо в лапках держит, поэтому и не ест. Апельсин то как раз на прищепке. И зелень еще - ее тоже ест, но очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать в толпе в 12 какарики кто что именно есть ))) Фрукты, овощи, ягодки, цветы съедали быстро и подчистую, изредка могли оставить что-то новенькое, но распробовали все нововведения буквально на следующий же день. Проростки так же всегда подчистую, как зерна, так и бобовые. А сухой корм вечно оставляли, мне казалось им лениво клювами его колупать такой твердый. Апельсины высасывали тоже сразу же :)))) Поэтмоу не удивительно. Возможно что да, она ещё мелкая и неуклюжая, неудобно ей с лапами возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проростки вообще никому не даю, но вот запариваю корм (рио для проращивания), семечки, чечевицу и маш. Смешиваю это с вареными крупами. Это кушают каждый вечер понемногу. Кадди тоже ковыряется, хотя вот в первый день сама не подошла. Я ее с рук кормила.
попробую тогда на прищепке, там видно будет. Жаль, ягоды так не повесить. Она. кстати, не понимает, что их надо раскусывать. давала ей из пальцев каринку. Она клювом по ней скоблит, не прихватывается у нее никак, поэтому уходит и не ест. Мне пришлось ягодку раздавить, вот тогда она поела микроскопическую дозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она. кстати, не понимает, что их надо раскусывать. давала ей из пальцев каринку. Она клювом по ней скоблит, не прихватывается у нее никак, поэтому уходит и не ест. Мне пришлось ягодку раздавить, вот тогда она поела микроскопическую дозу...

 

Я Фуньку тоже к смородине долго приучала: ходила за нею с раздавленной ягодкой, а она только отплевывалась и убегала. А потом распробовала, научилась клювом ягодку протыкать, выбирать зернышки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большие, маленькие... Все равно всех любим, какая разница?))))))

 

Кадди сегодня купалась))) Правда я не видела как. Смотрю на нее вечером - сияет, чистенькая. Вижу, наполнитель мокрый. Умничка моя)))) Не то что Грег-грязнуля. Ну Грег вчера тоже купался, правда хватило максимум на час, потом опять в ягодах был.


Малышка молодец) быстренько освоилась. Лунный Кролик, как там у Ваших птичек дела? Как я понимаю еще рано Грега выпускать с Кадди, правильно? А вообще, через сколько дней после приезда можно птичку выпускать размяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в запаренном-то полезных веществ ещё меньше чем в сухом!
А в сухом меньше чем в замоченном.
Даже проращивать не обязательно - после 8-12 часов замачивания в холодной воде зерно начинает просыпаться, крахмалы переходят в сахара, жиры в витамины и т.д. Оно становится живое, более полезное и усвояемое. Витамин Е, стимулирующий половое поведение находится в самом ростке, (если ты его боишься), но если проращивать зерно в холодильнике, то росток появляется нескоро, можно все успеть скормить до этого).
Странно что с ягодами не сообразила. Дома я им даже вишню давала целиком, не резала. Они быстро соображали что к чему, раскусывали и съедали её. Хотя, может, это братья кожицу скусывали, а она просто подъедала, кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да в запаренном-то полезных веществ ещё меньше чем в сухом!
А в сухом меньше чем в замоченном.
Даже проращивать не обязательно - после 8-12 часов замачивания в холодной воде зерно начинает просыпаться, крахмалы переходят в сахара, жиры в витамины и т.д. Оно становится живое, более полезное и усвояемое. Витамин Е, стимулирующий половое поведение находится в самом ростке, (если ты его боишься), но если проращивать зерно в холодильнике, то росток появляется нескоро, можно все успеть скормить до этого).
Странно что с ягодами не сообразила. Дома я им даже вишню давала целиком, не резала. Они быстро соображали что к чему, раскусывали и съедали её. Хотя, может, это братья кожицу скусывали, а она просто подъедала, кто знает!

Понятно, тогда буду замачивать, запаривать тогда не буду больше.
Я тут лежала с температурой 39, мне было особо не до птичек. С прищепок Кадди ест яблоко и перец. Морковь пока не ела. Сегодня ягоды из миски выгребла, немножко измазалась в них, так что может и попробовала, не знаю.
Вольер приехал в Ярославль, в начале следующей недели поедем забирать.
Вот думаю как их туда сажать, всех четверых одновременно?
Чита у нас еще приболела :( Пойду в "болезни".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, тогда буду замачивать, запаривать тогда не буду больше.
Я тут лежала с температурой 39, мне было особо не до птичек. С прищепок Кадди ест яблоко и перец. Морковь пока не ела. Сегодня ягоды из миски выгребла, немножко измазалась в них, так что может и попробовала, не знаю.
Вольер приехал в Ярославль, в начале следующей недели поедем забирать.
Вот думаю как их туда сажать, всех четверых одновременно?
Чита у нас еще приболела :( Пойду в "болезни".

 

Сочуствую!!! Что вы там все хором болеете... А что с Читой приключилось? Надеюсь, не от вас подхватила? Вроде бы человеческие вирусы на птиц не переходят..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, почитала Вашу темку о болезни Читы.... Очень сочувствую :( Как она, не получше?
Желаю Вам обеим выздоравливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, Нет, Чита до меня еще заболела. Я собиралась идти в болезни, и тут вдруг сама слегла. Тошнит ее и помет плохой.
Julasha, спасибо, со мной уже все хорошо, будто и не было такой высоченной температуры. Чите лучше. Вчера вечером и сегодня утром не тошнило. Помет тоже получше.

 

Прикрепила Кадди на верх клетки решетку со дна (чтобы крест-на-крест было), так она теперь по потолку круги с такой бешеной скоростью нарезает, и не скажешь, что неделю назад неловкая была))) Да и вообще к клетке попривыкла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, Нет, Чита до меня еще заболела. Я собиралась идти в болезни, и тут вдруг сама слегла. Тошнит ее и помет плохой.
Julasha, спасибо, со мной уже все хорошо, будто и не было такой высоченной температуры. Чите лучше. Вчера вечером и сегодня утром не тошнило. Помет тоже получше.

 

Прикрепила Кадди на верх клетки решетку со дна (чтобы крест-на-крест было), так она теперь по потолку круги с такой бешеной скоростью нарезает, и не скажешь, что неделю назад неловкая была))) Да и вообще к клетке попривыкла)


Лунный Кролик, Рада за Вас и за Читу! :) А зачем ей нистатин прописали (это же вроде противогрибковое средство)? :doktor: Но в общем, главное, что лечение помогает! :)
Каддичка молодчинка! Вы ее еще гулять не выпускали? когда планируете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, ну наверное грибок и подозревают, я не разбираюсь, если честно.
Не выпускала. У нас тут родственники мужа приехали еще в пятницу, нарушили спокойствие в доме, да и из-за Читы не рискнула выпустить. Так что не знаю когда. Она по клетке немного летает (как бы не смешно это звучало, но вот умудряется). Ягоды стала есть немного, ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, ну наверное грибок и подозревают, я не разбираюсь, если честно.
Не выпускала. У нас тут родственники мужа приехали еще в пятницу, нарушили спокойствие в доме, да и из-за Читы не рискнула выпустить. Так что не знаю когда. Она по клетке немного летает (как бы не смешно это звучало, но вот умудряется). Ягоды стала есть немного, ура!!!!

Здорово! :clap: А как Грегори на нее реагирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! :clap: А как Грегори на нее реагирует?

Они друг на друга одинаково реагируют пока что, как ни странно... Никак :idontno: Но! Когда разговариваю с Кадди, Грег прискачет поближе, смотрит, мол на меня посмотри, со мной поговори. Когда с Грегом общаюсь и даю ему вкусняшку, она прискачет, мол мне тоже че-нить дай :crazy: Вот только так и реагируют... Ну я думаю все изменится, когда буду в вольере. Тут они хоть и рядом, но все равно каждый сам за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они друг на друга одинаково реагируют пока что, как ни странно... Никак :idontno: Но! Когда разговариваю с Кадди, Грег прискачет поближе, смотрит, мол на меня посмотри, со мной поговори. Когда с Грегом общаюсь и даю ему вкусняшку, она прискачет, мол мне тоже че-нить дай :crazy: Вот только так и реагируют... Ну я думаю все изменится, когда буду в вольере. Тут они хоть и рядом, но все равно каждый сам за себя.

 

А вообще Грег как? Все такой же агрессивный или уже поспокойнее стал?
Хотя странно что друг на друга никак не реагируют.. причем оба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грег эту неделю вел себя вполне смирно. Но не шелковый, конечно))) А Кадди же еще привыкает, ее поведению я как раз не удивляюсь.
Ну может они только при мне не реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты поправилась? Давай, не хворай!

 

Вот думаю как их туда сажать, всех четверых одновременно?

А они как между собой общаются?
Вообще хорошо бы Читу сначала подлечить, а потом со всеми ссаживать.
Птицы как друг к другу относятся, не задирают? Если кто-то более воинственный лучше мирных посадить пораньше, дать освоится и потом сажать воинственных.

 

Конечно пока они в разных клетках им ещё непонятно ничего )) Да и Кадди маленькая, на спаривания никого не зовет, поэтому и непонятно Грегу кто она и зачем ))) Все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты поправилась? Давай, не хворай!

Я в порядке, будто и не было ничего :)
Вообще хорошо бы Читу сначала подлечить, а потом со всеми ссаживать.

Естественно, пока Чита болеет, вместе сажать не буду.
А они как между собой общаются?

Ну как... кареллам на Грега пофиг... Он иногда к ним подлетает, хочет Фрэя покормить, и если слишком близко, тот отгрызается, может покричать, пошипеть, но драки никогда не было, Фрэй просто сам уйдет потом. Чита вообще просто уходит. Но это только если Грег совсем близко, буквально см 10-15 и ближе. Ну а про Кадди ничего еще не могу сказать, не выпускала еще.

 

Самый воинственный, наверное, Фрэй. Но Фрэй без Читы (так же как и она без него) спокойно сидеть не будет.
В общем, я думаю так: сначала лечим Читу. Потом пробую выпускать всех вместе погулять. Если все нормально, то сажаю всех вместе сразу в таком порядке: Кадди, Чита, Фрэй, Грег. Вообще, можно ведь Кадди и раньше всех посадить, одну, не дожидаясь Читы.

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно, конечно. Раз задирается только Фрэй, то можно сначала Кадди посадить, к ней Грега, а потом корелл, как Чита поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Грега и Фрэя надо сажать одновременно. Иначе Грег будет потом от Фрэя территорию защищать. Это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и состоялось знакомство Кадди на прогулке с остальными)
С Читой почти не пересекались, один раз только, разбежались мирненько.
С Фрэем - открывали друг на друга клювы))) Отступал всегда Фрэй. Ну он такой, пошипит, поругается, сам же и уйдет. Он и на меня так же)))) Один раз Кадди приземлилась на Фрэя. Пооткрывали клювы, потом Кадди произнесла что-то типа кря-кря :rofl: Я вообще первый раз такой звук слышала, очень смеялась))))
Самое интересное для всех - это конечно знакомство с Грегом) Ну в общем-то они почти никак не контактировали. Когда Кадди только вылетела, Грег просто сидел, попыток подойти друг к другу поближе у них не было. Но вот в процессе всей прогулки заметила интересную особенность - Кадди летала за Грегом :dribble: . Сначала Грег прилетел ко мне на голову, сидит, ругается, смотрю Кадди летит на меня, спугнула Грега. Думала, случайность. Но потом было еще несколько раз, когда Грег на меня садился поругаться (приходится даже в жару в кофте сидеть, чтобы он ее кусал, а не голые руки и плечи), Кадди тоже летела в мою сторону, но не находила куда приземлиться и улетала. Потом еще летала за ним в сторону двери, старалась сесть куда и он (Грег вообще редко на стендах сидит, больше на шкафах и полках, а она в основном по стендам прыгала, но вот за ним садилась и на шкаф).
Вообще меня улыбает разница в прогулках Грега и Кадди. Грег в основном ест... Поест, вылетит поругаться со мной, чуть побегает - и снова кушать. А Кадди больше летала, грызла, играла и т.п. На пол у нее особо не было желания садиться, но вот за Грегом решила повторить, тоже села после него.
Ну и самое интересное - поход Кадди в гости к Грегу - смотрите на видео)))

 

Здесь еще на пороге)

 

 

Кушаем)

 




Сюда мы случайно упали))))

 

Напоследок немного фото.
Ржачный Грег))))))

 

c95b2a68e809.jpg16964d6dd4cd.jpg

 

Кадди)))

 

22ae6f9a25c9.jpg5dc9884ac400.jpga3713f947b1f.jpg

 

Фрэйчик)

 

39c50f2c19bd.jpgc7bb7305a9df.jpg

 

Все вместе (Фрэй на клетке, Чита вверху на стенде)

 

095aefc10690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.