Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

Тут мы с Грегом знакомимся поближе (чур тапками в меня не кидать)

Такой смешной - по клюву гладь, а голову не тронь! :D
И в этом он весь - бояться не боиться, но чувства собственного достоинства не теряет.
она уж так смотрела... так смотрела...

Да она вообще, бедненькая с ума сходит и так к нему и эдак, скороу неё появятся вмятины от прутиков на пузе и мордочке так сильно она к ним прижимается чтобы быть хоть как-то поближе к сородичу.
Теперь она ни разу не напоминает отшельницу, да? :grin:
Я думаю потом купить как у Марины, - двойную (тройную) собачью.

Ага, только лучше керамическую. А если железную, как у меня, то с какими-то креплениями. У меня все вроде нормально из неё ели, а Гренни стала с ней играть, вытаскивать и переворачивать вверхтормашками <_< Заразка.
И откуда силы берутся?
То что он всё ждёт, когда его прокормят - это мы заметили обжорка!

Опасаешься не прокормить прорву такую? Мне когда Лена рассказывала сколько он в итоге может съесть овощей за день, я немного офигевала! Рекордсмен по поеданию... Всего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж точно - рекордсмен! Он, даже когда на прогулку выходит, полетает- попрыгает, вокруг Гули повыхаживает и сам в клетку залезает и опять ест, если видит, что я его не зову долго! Смешной..кушает и что-то там себе под нос бубнит, наверно говорит: вку-у-у-сно, о-ох, как вку-у-усненько!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь она ни разу не напоминает отшельницу, да?

1120205[/snapback]



Pola, теперь она напоминает помешанную... Начинаю заранее опасаться яйцекладок :uzhas:

Опасаешься не прокормить прорву такую?

1120205[/snapback]



Да прокормить то смогу... Просто норму еще не поняла его. Особенно учитывая, что он не все ест.
Шкурки от ягод так и должны по всей клетке валяться, или это он не доедает?

 

Купила ему ежевику. Принесла. Сидит, даже не отреагировал. Чуть ли не в клюв ему вставила... Попробовал... потом еще попробовал... распробовал (вспомнил, наверное)... И захрустел :nyam: Такие щелчки стоят, когда он ее ест, прелесть :)
Кашу опять дала (вчера тоже давала, ягоды выскреб, больше не стал). Сегодня посыпала зерном. Че то он там долго ковырял, лапой греб, со всех сторон обходил. В общем, ягоды и зерна съел, крупы и бобовые вроде не тронул. Ну хоть поковырялся, уже что то... Глядишь и распробует постепенно.
А вообще злюка он :beee: Ставила миску, вцепился мне в палец, убрала сразу миску. Подумал пару секунд, ушел наверх. Поставила спокойно миску снова (без его нападок), спустился кушать.

 

Голос у него совсем не как у Юми, и почему то очень напоминает клаксон :rofl: (такой с грушей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставила миску, вцепился мне в палец, убрала сразу миску. Подумал пару секунд, ушел наверх. Поставила спокойно миску снова (без его нападок), спустился кушать.

 

Голос у него совсем не как у Юми, и почему то очень напоминает клаксон :rofl: (такой с грушей)


Вот что значит, когда человек - опытный хозяин!А я вот никогда и подумать не могла, что можно таким образом воспитать этого "злюку"! :huh1: Так и терпела его нападения молча! :) А голос у него как-то по -разному, бывает, а вообще он смешные звуки издает, то прямо ругается на своем тарабарском языке, а то бывает, как трубач "побудку" играет в пионерском лагере, ну, гаверно вы все молодые и этого не слышали, если только смотрели какие-нибудь старые фильмы, типа "тимур и его команда" и пр., то там есть эти горны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, уж ахти у меня и опыта... Просто рефлекс сработал. А вот утром сегодня думала вообще без пальца останусь. Муж наблюдал, как Грег на меня бросается, сказал, что его выпускать нельзя, а то но нам карелл сгрызет. :(
Ушла читать темы про кусачих попугаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, ну да вы не волнуйтесь так! :shok: Это просто защита своей территории! Ведь рука наша для него - это не вы, а отдельный предмет, вот он и нападает! И большие попугаи не все любят, чтобы к ним в клетку руками лазили! Главное - не препираться с ним рукой, не отпихивать, тогда он вообще примет это за нападение и будет еще хуже нападать. Я, когда поставлю миску, стала сжимать ладонь в кулак, так и для крупных попиков рекомендуют, тогда ему не очень удобно цеплять клювом за кожу. И Грег последнее время перестал нападать. А все остальные манипуляции в клетке, уборка, я делала, когда он гулял! Самое интересное, что нападает он только когда ставишь миску с ягодами-овощами, а когда с зерном, то не нападает! Во-о-от, защищает свой корм любимый! :) А кроме этого,вообще он никого не кусает и не нападает! Коррелок ваших не съест! :) Вы бы уже и выпустили бы его погулять вместе с Юми, он умный, уже все разглядел у вас в комнате! А он сам потом в свою клеточку залезет! а если надо его туда позвать, то я просто на ладошку накладываю семок и около дверцы держу и его зову. Он сразу прилетает, прыгает на ладошку, схватив пару семок и запрыгивает в клеточку.Это так всегда у нас было заведено и он с удовольствием прилетает, уже сам все знает! :)
Палец ему не нравится, поэтому на палец он может и не пойти , а цапнуть, а ладошка- это другое дело, она не похожа на какую-то палку, как палец! постепенно он привыкнет и к вашим пальцам, но пока вот так. Знакомьте уже его скорей!

 


А вот утром сегодня думала вообще без пальца останусь. Муж наблюдал, как Грег на меня бросается, сказал, что его выпускать нельзя, а то но нам карелл сгрызет. :(
Ушла читать темы про кусачих попугаев...

Палец он не любит! :) Постарайтесь пока его вообще пальцем не трогать, пусть он просто привыкает к вам, к вашей обстановке, выпускайте гулять, а потом может и палец полюбит! Не настаивайте на том, что ему не нравится! Ведь характеры у всех птичек разные и разное восприятие, вы и сами это знаете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, да я всё понимаю... И про территорию, и про защиту любимого корма, но не хочу я терпеть эти нападки. Буду отучать!!! Он приучен, что кусаться - это правильно. Но так же нельзя. Стоит только руку с кормушкой поднести, он уже внизу в боевой готовности. Я еще понимаю если бы он кусался после того, как я кормушку поставила, а он даже поставить не дает :(

 

Я не подставляла ему палец, я держала в руке кормушку, а он пытался откусить мне половину мизинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, да я всё понимаю... И про территорию, и про защиту любимого корма, но не хочу я терпеть эти нападки. Буду отучать!!! Он приучен, что кусаться - это правильно. Но так же нельзя. Стоит только руку с кормушкой поднести, он уже внизу в боевой готовности. Я еще понимаю если бы он кусался после того, как я кормушку поставила, а он даже поставить не дает :(

 

Я не подставляла ему палец, я держала в руке кормушку, а он пытался откусить мне половину мизинца.


:) Ну, конечно, надо отучать! Только я, честно говоря, не знаю, как маленьких птичек отучать! И по сравнению с укусами Мюллера, укус Грегушки для меня - все равно, что комар укусил, вот я и "не парилась", как говорит молодежь! Вы уж меня простите, что я прислала невоспитанного Грегушку! :shuffle: Уверена, что вы все наладите! А я вот, ко всему прочему, не имею твердости и все "сидят у меня на голове". :wub:
:flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, да ну что Вы.... Я Вас ни в чем не виню. Можно подумать у меня прямо все такие супер воспитанные... Просто к своим то я уже привыкла, а Грег для меня еще необычен :oops: Мы еще только учимся понимать друг друга :) Все будет хорошо!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, да ну что Вы.... Я Вас ни в чем не виню. Можно подумать у меня прямо все такие супер воспитанные... Просто к своим то я уже привыкла, а Грег для меня еще необычен :oops: Мы еще только учимся понимать друг друга :) Все будет хорошо!!! :up:

 

:pray::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

 

Я думаю надо выпустить его на прогулку. И энергию денет и познакомится со всеми. 99% что кореллы ему просто неинтесны будут :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Я то на счёт карелл не переживаю, это муж паникует :)
Завтра утром выпущу. Хотела сегодня, но планы на вечер изменились... некогда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если и заинтересуется, то вряд ли сильно обидит.
Характер у него такой, ещё с детства))) Возможно оттого что имя такое дала :huh1:
Но ты попробуй перевоспитатить, я уверена у тебя получиться!
Жду отчетов с прогулки, интересно уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tensi, Я то на счёт карелл не переживаю, это муж паникует :)
Завтра утром выпущу. Хотела сегодня, но планы на вечер изменились... некогда :(

 


Ждем фотоотчета о прогулке :up:

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но ты попробуй перевоспитатить, я уверена у тебя получиться!

1122312[/snapback]



Pola, с чего такая уверенность? :)

Ждем фотоотчета о прогулке

1122313[/snapback]




Жду отчетов с прогулки, интересно уже)

1122312[/snapback]



Всенепременно :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и состоялась наша первая прогулка. Рассказывать много не буду - сами все увидите :) Запаситесь терпением - видео много :shuffle:
Вылет из клетки



Кушаем семки :dribble:

носимся :)

Первый и пока единственный "контакт" Юми и Грега. Видео длиное, но к просмотру обязательно!!!! (в принципе, первые 1,5 - 2 минуты можно перемотать)

Смотреть до конца! :)

Бегаем :dog:

Вкусняшка :nyam:

 

Потом Грег забрался домой кушать и больше так и не вышел...


Грегу очень понравились семена в перце (их ведь можно? :huh1: ), сам перец так и не ел... Ну может распробует. Грушу опять брезгливо выбросил :beee:

 

Юми и Фрэй кушают с руки. Первый раз они так "пообщались" :bang:

 

Ну и несколько фото "на десерт"

post-23023-1307214500_thumb.jpg

post-23023-1307214533_thumb.jpg

post-23023-1307214551_thumb.jpg

post-23023-1307214570_thumb.jpg

post-23023-1307214588_thumb.jpg

post-23023-1307214608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Сууупер! Ну так все, Машуль, можно поздравить, пара считай состоялась, первая встреча, а он уже её и погладил и почесал и запрыгнуть попытался :up: Все впереди, но это замечательное начало, учитывая что Юмка долго одна жила, а Грег жил год без сородичей, к тому же он выкормыш с 3х недель.
И он идет на руку, как же это круто, мне бы такое! ^_^
Семена перца, конечно, можно.
п.с. нифига он ягодолюб чумазенький! Все жердочки себе изгваздал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оооо! Сууупер! Ну так все, Машуль, можно поздравить, пара считай состоялась

1123218[/snapback]



Pola, только бы нестись не начала... :bang:

п.с. нифига он ягодолюб чумазенький! Все жердочки себе изгваздал!

1123218[/snapback]



кабы только жердочки... и клетку, и стену, и пол... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машенька за чудесное видео!!! :clap: Замечательные "джунгли" организовали птичкам! Ну вот, веселый попрыгун Грег никого не напугал, а вы боялись! :) Да он вообще милашка, умненький, очень дружелюбный, ну вот только один у него этот маленький "бзик" -на руку с кормом в клетке! Сразу же , можно считать , подружился с Юми! До чего интересно, как он лапкой трогал ее, я никогда не видела, как какарики лапкой гладят! Здорово! В общем, все будет хорошо! Юми - милашка такая, гладенькая, кругленькая, как ротик-то она все открывала, но Грег пока, видимо, не понял! :) Самое главное - начало положено, а Грегушка дальше быстро освоится и будет еще за Юми сам бегать! Я забыла про перчик сказать, что я тоже ему давала хвостик с семенами, он любит! Как у Грега с перышками, не линяет ли еще? у него менялись большие перышки, может еще и дальше будут меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как ротик-то она все открывала, но Грег пока, видимо, не понял!

1123404[/snapback]



да я тоже думаю, что он еще толком не понял, что от него требуется. Вот и сегодня все скакал вокруг нее, лапкой трогал, за голову хватал, но так и не залез. Потом то Юми надоедает ждать, то он уйдет куда-нибудь.

Как у Грега с перышками, не линяет ли еще? у него менялись большие перышки, может еще и дальше будут меняться.

1123404[/snapback]



немножко сыплются еще, маленькие, хвост отрастает понемногу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Юми это просекла, как только его увидела... :spiteful:

 

Сняла как Грег купается :) По-моему, более интенсивно, чем Юми


Мы украли у Грега игрушечку... :shuffle: Все равно он не играет, а Фрэю очень понравилась ;)

 

А еще изменила интерьер клеточки, поставили свеженькие жердочки (которые пока не в ягодах :huh1: ) Если ему будет неудобно, поменяю что-нибудь.
post-23023-1307284022_thumb.jpg post-23023-1307284092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Грег и Юми опять пытались совершить ЭТО... Ничего у них снова не получилось, но Грег помимо того, что клевал ее за голову и цапал лапкой, параллельно делал попой недвусмысленные движения :dribble: об жердочку... Рефлекс...
Жердочки новые уже все в ягодах... :huh1: Помою в выходные, попытаюсь по крайней мере... Лесенку всю загадил, да и мешает она мне... убрала...
Пока гулял и я периодически подходила к его клетке (водичку, к примеру, поменять), подбегал, заглядывал, не принесла ли поесть :nyam:
Стала накрывать сегодня, а он на прутьях повис, бормочет че то, глаза кислотит... Не закрывай, наверное, говорит :) Смешной, лапочка :wub:
А вообще так здорово, что во время прогулки хоть кто то не шарахается, что можно подойти, лицо подставить, а он даже не дернется :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, :clap: вот такой смешной Грегушка! А вот Марина как-то говорила, что недостаток пальчиков может мешать спариванию, потому что не может зацепиться. Но ведь вам и не надо, чтобы были птенчики или..... :wub: Главное, чтобы у Грега на этой почве не получилось какого-нибудь нервного состояния! Да и у Юми тоже! Но я не знаю, а это просто мои домыслы.. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное, чтобы у Грега на этой почве не получилось какого-нибудь нервного состояния! Да и у Юми тоже!

1125627[/snapback]



Я думаю, у Грега точно нервного состояния не будет... Он пока не особо внимания на Юми обращает... Больше комнатой интересуется (и мной немножко :shuffle: ). А вот Юми... Надеюсь, что с ней ничего такого не случится :bang: Но она, как Грег приехал, стала так обильно линять... Но на вид все такая же гладенькая (ттт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Юми... Надеюсь, что с ней ничего такого не случится :bang: Но она, как Грег приехал, стала так обильно линять... Но на вид все такая же гладенькая (ттт).

 


Так это она прическу просто меняет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что означает щелкающий звук, похожий на то, как люди языком цокают...
Только я не поняла кто это делал, но у меня лишь одно предположение - Юми так просила Грега покормить ее. Хотя, может это Грег производил этот звук, при этом он еще головой дергал, типа кормить собрался.

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это Грег, скорее всего. Они дергают головой и щелкают именно когда собираются покормить) Отгыгивают из зоба в клюв с этим звуком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да, это Грег, скорее всего. Они дергают головой и щелкают именно когда собираются покормить) Отгыгивают из зоба в клюв с этим звуком)

Ясно... Только почему то так и не покормил... даже не пытался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда Грег не может удержаться из-за нехватки пальчиков? :bang:
Тут Грег будто Юми по заднице лупит :grin::spiteful:


Кормежка :)
Грет так прикольно перед Юми вытанцовывает :rofl:

 

И не надоедает Грегу туда-сюда скаать? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж после просмотра видео сказал: "Самка тоже бревно! Видит пацан молодой неопытный!" :rofl:

 

А вообще, если серьезно, я бы рассматривала такой вариант, все-таки у него нет 3х из 8ми когтей (а именно они важнее всего, самец же полностью залезает на самку при спаривании).
Кормит очень классно, неугомонный такой, в сравнении с Юмкой! Прямо ритуал, попрыгал, походил - покормил, попрыгал, походил, лапкой тронул. Милахи ^_^ Вроде они друг другу нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, ой, я как всегда в отстающих - тут уже роман вовсю идет... Так интересно - как книжку читаешь ))))
Удачи малышам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, можно подумать, Юми опытная... Тоже ничего не знает, ну разве что постарше Грега.
Ладно, посмотрим, что из этого выйдет. Мне то без разницы получится или нет, лишь бы плохо "воздержание" на них не сказалось. А то вот оно, все рядом - а никак :idontno:
Radhi, спасибо :) Опять за бугор летала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да, это Грег, скорее всего. Они дергают головой и щелкают именно когда собираются покормить) Отгыгивают из зоба в клюв с этим звуком)

Да, Грег щелкал у меня тоже, но когда отдыхал днем или спать когда "укладывался"! :) Я думала, что он , как большие попугаи, щелкает клювом от удовольствия, мол все прекрасно - жизнь удалась!

 

А прыгает он всегда, действительно, как неугомонный! У Юми уже , наверно, от него голова кругом скоро пойдет! Это ж надо - всю прогулку головой крутить за ним туда-сюда! Я в отношениях птичек, правда, не разбираюсь, но мне тоже кажется, что просто Грег еще не понимает, как и что конкретно надо делать! Он просто лапкой трогает, а ведь как-то забраться не пытается! Думаю, что со временем все наладится, ведь вот уже кормить начал, так и дальше инстинкт проснется постепенно и подскажет!
Хорошенькая парочка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tensi, спасибо, что интересуетесь :)
Грег у нас немного облез на затылке. Но вроде уже перышки новые растут на проплешинах. Зато хвост после линьки отрос почти весь :clap:
Спариваться пока так и не получилось, но Грег уже несколько секунд может стоять на Юми. Прогресс :)
Юми же кококает беспрестанно, ныкается во все щели, зовет Грега за собой. Поэтому, прежде чем перейти к новости дня, вопрос: Юми сегодня все как то тужится... Вот я не пойму, запор у нее что ли, или она яйцо собралась нести? Так то вроде не похоже на яйцо, уплотнений я не вижу никаких, день у нас не очень длинный - с 7 до 20 по будням, по выходным короче на пару часиков (долго сплю, каюсь), проростков не даю... Видео сняла, только понятно ли... В общем, жду ваших предположений.

 

Ну и тема дня, как наверняка уже все догадались, Юми и Грег в одной клетке.
Сначала хотела составить клетки дверками, но дверки эти мешают, ничего у меня, короче, не вышло. Но вот Юми сегодня вслед за Грегом залезла к нему в клетку, я их там и закрыла. Как отнесся Грег... Да никак... абсолютно ему фиолетово... Будто всегда так и было. На нее не ругается, от кормушек не гоняет. Вот только один раз, когда Юми подошла к нему во время поедания яблока, скислотил глаза и ушел (вместе с яблоком, зажал... жмот...). Юми и поела, и попила, и по крыше походила. Потом ей почему то вдруг захотелось очень выйти (непонятная какая... когда Грег отдельно, все к нему просилась, щас рядом, выйти хочет... 7 пятниц на неделе...). Порыв выйти закончился неожиданно (для меня :) )

 

В общем, передвинула их к окну, на место Юми, клетку вторую еще не убирала. Посмотрим... Но думаю ничего не изменится, они как то сразу так мирно себя ведут...

 

:sp: мой фотик иногда меня удивляет... ;)
post-23023-1309087466_thumb.jpg post-23023-1309087483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От переживаний полысел.)) Ничего, натренируется, гимнаст, все получится. :)

 

По поводу яйца-не яйца, не могу сказать. Мои птицы никогда так не делали перед откладыванием яиц. Начинали копаться на дне клетки, там пыжились. А тут выглядит как то странно. :idontno: А ничего нового она не кушала? И с пометом что? Вообще она не выглядит так, как будто ее что-то беспокоит. Даже если яйцо, снесет и все. Подождем Марину, у нее опыта явно больше. :)

 

На нее не ругается, от кормушек не гоняет

 

Да в общем то и не должен. :) Чего ему ее гонять? Раз пристает к ней, значит она ему нравится. И кормят друг друга так славно. :wub::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Юми через пару часов уже нормально себя вела, и помет был нормальный. Не знаю, что это было...
Просто у меня кареллы очень долго уживались, вот мне и удивительно, что эти так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео! Здорово как! :clap: Так Грег кормит Юми интересно, делает небольшие движения из стороны в сторону и потом покормит! Вот что это у него такая привычка - всегда раскачиваться! :idontno:
а Юми ползает по клетке и по потолку, а Грег смотрит на нее, он ведь никогда так не лазает, а по потолку тем более, только скачет без конца взад-вперед! А может и хорошо, что не спариваются и спокойно дружат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.