Перейти к содержанию

А Есть Ли Зоогостиницы Для Птиц?


Рекомендуемые сообщения

Может существуют зоогостиницы для птиц,а? Что делать если едешь в отпуск, а птицу девать некуда? Если кто знает информацию, скажите,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О гостиницах не слышала, и врят ли бы отдала туда.

 

У меня знакомая отдала в гостиницу для собак лабрадора ретривера (2 года), приехала, сказали, что собака умерла, труп утилизирован и предъявили справочку от ихнего вета. Представляете? Ни причин, НИЧЕГО!!! Собаку скорее всего перепродали.
Она судится хотела, но в нашей стране всем на все наплевать, больше нервов оставишь, а собаку не вернешь....... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да,с этим у нас катастрофа :bang:
В прошлом году в зоомагазине произошла такая сцена-пожилой мужчина умолял взять на продажу или уже бесплатно парочку волнушек:с клеткой с кормом,только возмите.Он куда то за границу уезжал.Пока думала куда мне их пристроить :( он в полной истерике выскочил и убежал.До сих пор мучаюсь,что было дальше с волнушками.
Вот вернулась из отпуска ,навожу порядок и вспоминаю,что договариваться об уходе за птичками начала аж за 3 месяца и не с одним ,а с 4 людьми.Чтоб хоть один в конце концов согласился.То человек не соглашается,то и чучело мыши не доверишь. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca,
нужно друзей убедить, какие попугайки хорошие птички, заинтересовать, потом подарить птичку(чек) на день рождения (птиц надо выбирать вместе). Затем отдыхаете в разное время, поочереди ухаживая за птичками.
А в гостиницу я бы не отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: Тогда уж точно друзьям на дачу или опытному заводчику на передержку.Арочка к чужим то и на контакт не пойдет.(а неопытные и сами с ним намучаются-птица-то серьезная).А если сова,то честно говоря,как то не представляю как живыми мышками кормитиь.Точно необходим опытный заводчик.
А ком Вы уже заранее волнуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я через 2 недели в отпуск иду , а с совой надо что-то придумывать... Надо обязательно чтоб вольер или целая комната...чтоб летал...придется наверное родителям отдавать, хотя спец гостиница была бы на мой взгляд лучше, да и родителей не хочется напрягать...Хех. Да где ж ее взять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Тогда успешного вам отдыха ,а Вашему совенку благополучного переезда к родственникам.Когда вернетесь он Вас ещё больше любить будет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется наверное родителям отдавать,

 

Здорово, что можно родителям отдать. А мои ни в какую не соглашаются ухаживать, да, в принципе, их и дома-то не бывает. Так что я просто последнее время в тихом шоке. -Появились в этом году птички (галки), девать их некуда, так что "прощай отпуск навсегда"? В этим году я уже запланированную поездку в июле отменила. Все же, если бы был где-то гостиницы, то я бы рискнула отдать. Положение безвыходное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла пару мест куда можно отдать птицу (только с клеткой и в клетке!!!) ... цены чаще всего нереальные...по 10 бяков за день без корма... правда есть и по 150 руб за день. Но все это "стабильное сидение в клетке на протяжении всего периода".
Это обычные зоогостиницы,которые просишь типа "поможите,кто чем могет!!!!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strix, вы сову в один из этих блошатников собираетесь сдать, или у меня галлюцинации с утра? :shok: Вы уверенны, что там кто-то имеет хотя бы смутное представление о том, как обращаться с птицей? За те же деньги, а то и дешевле, можно нанять кого-нибудь из надежных знакомых присмотреть за птицей прямо на месте на время вашего отсуствия. Типа приходящей няни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и не отдаю...если б специализированные были тогда да...А так -я еще не рехнулась!!!! родители с ним гораздо лучше справятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера обратила внимание, в магазине Агидис, что на Каменноостровском (в Питере) продавщица Оля. Я так поняла. Весит её телефон на доске с комменатарием "Гостиница для птиц". Она мне говорила, что сейчас у неё не передержке жако. В магазине - думаю, все уже знаю - птицы очень ухоженные, так что, в общем, я бы доверила своего обормота.

 

Если кому интересно - могу сходить, переписать телефон. Вчера просто в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Телефон +7-905-250-9776. Оля.
Хочу пояснить, что у меня нет уверенности, та ли это продавщица.
Я вчера говорила с продавщицей, её зовут Оля. Она мне рассказывала про жако, который у неё на передержке.
Потом, на выходе, увидела объявление, там тоже Оля. Может, и другая. Сегодня там была не та продавщица, я не смогла уточнить.

 

(сама не поняла, чего понаписала...)

 

Если будете звонить, расскажите, как и что, а я со своей стороны попробую застать ТУ Олю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кому нужна передержка попугая.
Первый вариант.Можете обратиться к продавцу,где брали птицу (если Вы доверяете этому человеку).Для этого желательно обговорить,чтоб птица не сидела в птичниках,куда поступают вновь пришедшие птицы.
Второй вариант.Существует по крайней мере одна гостинница в Москве,куда можно отдать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть люди которые очень давно увлекаются птицами и берут на временную передержку но за небольшую плату .в такую квартиру вы можете подъехать посмотреть и если все устраивает отдать как в гостиницу. просто есть люди которые это очень афишируют а есть нет. если вас интерисует могу дать телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня знакомый ветеринар передежкой занимается.. берет собак, кошек и... птичек.. причем х/п в основном - как дневных, так и ночных. Кормит мышами - есть живые, есть забитые (мыши :P ) берет что-то в районе 10у.е. в сутки с кормежкой. Вольеры в помещении, размер 2х2 вроде
Свою сову ему не отдавала еще, но собачку знакомые отдавали на 2 недели - собачку вернули живую, здоровую, чистую.. в общем все чики-пики вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И все же, может быть, кто-либо знает адрес нормальной зоогостиницы в Москве или, по краней мере, человека, который занимается передержкой птиц? У меня галка, нужно уехать дня на 4, а родные ни в какую не хотят ухаживать. Попугая-то кто-нибудь ещё может взять, а вот такую хулюганку :crazy:
Неужели совсем никакого выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус,
а хулюганка может кантоваться на балконе? Кусачая? Меня уличная ворона недавно тяпнула. Галка, конечно, много меньше. Прежде чем пристраивать, нужно выложить режим режим дня, меню, особенности поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм... В каком смысле "пристраивать"? Я ее отдавать не собираюсь, вот найти бы место где дней 4-5 птичек держат? Меню у неё как меню - кормлю как врановых велено на сайте кормить: каша с творогом, собачий корм, груши-виноградик, орешки. С меню-то не проблема, зато вот главное - это убирать за ней. Ну и раздолбить что-нибудь любит, это ее хлебом не корми. А тяпнуть пытается, если ее хватать начинаешь. Но это не больно. :P Хотя она, наверное, думает по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристраивать - в смысле на некоторое время. Она у Вас в свободном полете или в клетке? Самая реальная и надежная гостинница - квартира кого-нибудь из форумлян. Нужно назвать дату отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще птица нелетная, живет на застекленной лоджии, вследствие чего клетка отсутствует. Уезжать надо 27. :cry: Но на квартиру кого-нибудь из форумчан я даже не надеюсь, тут почитаешь - у всех подобная проблема, а я даже лично ни с кем не знакома.
Просто в памяти выплывает, что кто-то когда-то где-то упоминал, что бывают люди, которые птичек на передержку берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.