Перейти к содержанию

Как Приучить Птицу К Переноске?


Рекомендуемые сообщения

Где-то через неделю повезем нашего ожерелового попугайчика на дачу, на машине.

 

Предполагаю, что, если мы повезем его в клетке, он будет волноваться. Поэтому закрытая переноска для транспортировки подойдет, наверное, лучше. Как вы заманиваете в переноску ваших питомцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, переноска на 100% лучше. Если не хотите просто пересадить :) птицу в нее, то советую воспользоваться стремлением птицы двигаться на свет - то есть полностью затемняете клетку, а в переноске светло. Как конкретно это сделать в Вашем случае подсказать не могу - конструкцию Вашей переноски не знаю, но думаю придумать не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке птиц может побиться, если испугается чего-нибудь. Если ожереловый не скоростной грызун, можно использовать коробку из плотного картона из-под бытовой техники, сделав в ней дырки для вентиляции. Из-под компьюторной техники упаковку использовать нельзя.
Я в переноску не заманиваю, ловлю и сажаю, поскольку птицы не послушные. Все понимают, а в клетку, тем более в переноску лететь не желают.
Marina i Valentin права, но все зависит от настроения и характера Вашего питомца. Утром можно демонстративно поставить кормушку в переноску, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего ворона в переноске ещё не возила, но скоро предстоит. Уже приучаю: вечерком, когда темнеет и птиц спать укладывается, беру его и попой вперёд заношу в переноску, чтобы он сразу дверцу видел и не прыгал по ней. Постепенно время пребывания увеличиватся, плюс в переноске Корвин получает что-нибудь вкусненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
а мне кажется попугай в темной трясущийся перевозке намного больше психовать будет.
У меня полуручной жако ездил в кошачей перевозке и не бесился, когда видел что происходит.
Преспокойненько себе сидел.
(кстати в перевозке я соорудила жердочку, так птицу спокойней и устойчивей) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.