Перейти к содержанию

Помогите!


Budgy

Рекомендуемые сообщения

перо на брюшке (в самом низу), слегка на грудки - с рыжими крапинками на кончиках (цвета ржавчины), спина - ужасная. уже об этом писала.

 

был курс Цамакса год назад продолжительностью 7-8 дней, результат - состояние оперение улучшилось. тем не менее, до конца не изжезло.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080111/08/089cb7a8b701a74a69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте метионин (для печени) 1/4 таблетки развести в 1 мл воды, давать в клюв по 3 капли 2 раза в день. Пролечите 1 месяц - посомтрите на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Budgy, вопрос - а грибы сеяли?
Пока - не приходит ничего, кроме того же метионина. Только пишите о динамике, не пропадайте надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Жорушка ушел два месяца назад...

 

Его девочка осталась одна.
Я думала, что пережить это будет невозможно.

 

Обходила стороной магазины с волнушками...А сегодня прямо что-то затянуло. Захожу, подхожу к клетке,а там, прямо около самой стеночке в клетке, прямо перед глазами сидит ОН. Фиолетовый, совсем маленький, трясется, тяжело часто дышит, круглый, с грязной попой, растрепанным хвостом, без шапочки на голове, с глазами, как у Жоры. ни на что не реагирует, вялый.

 

Я так хотела его забрать...
Говорю продавцам, он же у вас болеет, отсадите его под лампу. неужели они не видят, что ему плохо?
Я его Жорой несколько раз назвала.
Мама запретила его брать. накричала на меня. сказала,что он умрет. кто сможет через все это опять пройти? смотреть, как маленькое существо умирает? продлевать его страдания, как это было с Жорушкой?
прийти с работы и найти ушедшую птичку? С Жорой мама была.
Никто не хочет больше попугая. как вылечить?

 

а как Фиолетового оставить в этом магазине? что делать? ему столько месяцев, сколько Жоры нет.
Забрать? а как выходить? я не смогу второй раз вынести все это. он даже ночью не спал. встаешь ночью, кормишь его каждые два часа, чтобы не худел. а он сидит под лампой и лучше не становиться. ловишь его, капаешь лекарство, а он мокрый, слабый...

 

А у Фиолетового в зоомагазине такие же глаза, как у Жоры.
а потом кашу, подогретую в микроволновке, на могилку несешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жорушка ушел два месяца назад...

 

Его девочка осталась одна.
Я думала, что пережить это будет невозможно.

 

Обходила стороной магазины с волнушками...А сегодня прямо что-то затянуло. Захожу, подхожу к клетке,а там, прямо около самой стеночке в клетке, прямо перед глазами сидит ОН. Фиолетовый, совсем маленький, трясется, тяжело часто дышит, круглый, с грязной попой, растрепанным хвостом, без шапочки на голове, с глазами, как у Жоры. ни на что не реагирует, вялый.

 

Я так хотела его забрать...
Говорю продавцам, он же у вас болеет, отсадите его под лампу. неужели они не видят, что ему плохо?
Я его Жорой несколько раз назвала.
Мама запретила его брать. накричала на меня. сказала,что он умрет. кто сможет через все это опять пройти? смотреть, как маленькое существо умирает? продлевать его страдания, как это было с Жорушкой?
прийти с работы и найти ушедшую птичку? С Жорой мама была.
Никто не хочет больше попугая. как вылечить?

 

 

 

а как Фиолетового оставить в этом магазине? что делать? ему столько месяцев, сколько Жоры нет.
Забрать? а как выходить? я не смогу второй раз вынести все это. он даже ночью не спал. встаешь ночью, кормишь его каждые два часа, чтобы не худел. а он сидит под лампой и лучше не становиться. ловишь его, капаешь лекарство, а он мокрый, слабый...

 

А у Фиолетового в зоомагазине такие же глаза, как у Жоры.
а потом кашу, подогретую в микроволновке, на могилку несешь...

 

А вот заберите! Тяжело и мучительно дольше жалеешь о том, что не сделано, а не о том, что сделано.

 

Магазин - это не то место, где двухмесячный птенец всем своим видом излучает счастье. Возможно, все его "болячки" вы лишь "накрутили" себе, и достаточно будет только отмыть, откормить и отогреть его.
Ну, а если он, действительно, болен, то у вас уже есть опыт выхаживания. От того, что вы его оставите там, вам лучше и спокойнее все равно не станет - зачем-то именно в этот раз вы зашли в этот магазин.
Лучше морока с бессонными ночами из-за того, чтобы дать лекарство, чем взгляд в ночной потолок и комплекс вины...
Смотрите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так... раз уж вы встретились опять с Жорой...
Если вы его не возьмете- он умрет 100% и его трупик выкинут в мусорное ведро,брезгливо вытерев руки со словами "ну вот еще один сдох...сплошные убытки".
В ваших руках у него есть 50% шансов на жизнь.А может и 60, и 80...
И даже если уже поздно и он не выживет- животные чувствуют нашу душу... вы отдадите ему свой кусочек, и ему будет не так страшно умирать...мы сильнее их.Мы дольше живем. Мы МОЖЕМ ПОМОЧЬ иногда...он вместо гнусной помойки пойдет за радугу... а может быть,и скорее всего- он выживет.Он ведь совсем-совсем малышик... 2 месяца- это 6-8 лет по человеческим меркам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обед поехала в зоомагазин, сказать, что заберу попугайчика.
ужасный вид. слишком запущенное состояние.
мне кажется, он со дня на день не выдержит.

 

Думаю, как сейчас помочь. что дать. чем болеет. сильно восковица шелушится до белого. хорошо, если чесотка - хотя бы ясно, от чего лечить. но не могу определить - он боком повернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация.
В начале июня забрала волнистика из зоомагазина в истощенном состоянии и с болячками.
Думала, что,если не выживет, то хоть в комфортных условиях побудет в последние дни.
Выкармливала неделю безмолочной кашей.
На сегодняшний день птиц (ттт) довольно бодрый, правда пока на карантине (долечиваемся) .
Ест нормально, чирикает, лазает по стенкам клетки, машет вовсю крылышками.
Так что все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня еще вопрос интересует: есть ли какая-то законодательная база, которая регулирует нормы содержания животных в зоомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пришли в магазин, а того попугайчика уже не было ни в одной из клеток. брат спросил, никто не умирал за сегодняшний день - сказали, нет. хотя, что еще они могут ответить... может, подумали, что я с проверкой два дня подряд прихожу - и спрятали, или еще чего хуже...
Я распечатку сделала "признаки заболевания" и "первая помощь" - хотела продавцам отдать. а потом смотрю на все - это просто бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы пришли в магазин, а того попугайчика уже не было ни в одной из клеток. брат спросил, никто не умирал за сегодняшний день - сказали, нет. хотя, что еще они могут ответить... может, подумали, что я с проверкой два дня подряд прихожу - и спрятали, или еще чего хуже...
Я распечатку сделала "признаки заболевания" и "первая помощь" - хотела продавцам отдать. а потом смотрю на все - это просто бессмысленно...

На всякий случай сходите завтра еще раз...
А вообще :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.