Перейти к содержанию

Что-то с птенцом кореллы...


NaTaly.Myr

Рекомендуемые сообщения

Zosia, таких лекарств у меня в данный момент нет. Купила еще ребоксин, может его давать вместо валокрдина? Или можно валокордин делать ингаляцией, а ребоксин внутрь?
Я где-то час назад дала валокардин , и сейчас феназепам...это не страшно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, таких лекарств у меня в данный момент нет. Купила еще ребоксин, может его давать вместо валокрдина? Или можно валокордин делать ингаляцией, а ребоксин внутрь?
Я где-то час назад дала валокардин , и сейчас феназепам...это не страшно?...

Рибоксин вроде при инфарктах применяют...
У феназепама прямое противопоказание-острая дыхательная недостаточность.
Валокордин и рибоксин можно вместе...
Феназепам,если помогает- давайте 1/4 от минимальной дозы,которую вы давали, но- 4 раза в день.
Лучше меньше и чаще,чем реже и больше.
Еще можно валокордином смазать лапки,кисточкой.
Сольбутамол- если помогает.

 

И еще.В доме случайно увлажнителя нет?
Если есть- туда валокордина 15 капель на литр, сольбутамола 3 пшика, и запустить рядом с птицей (полметра).Вода д.б. горячая. СЛЕДИТЬ за состоянием.Если похужает (от влаги)-сразу убрать.

 

Скажу так- если птиц выживет- полностью ваша заслуга.
Состояние...аховое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, очень Вам сочувствую :cray:
Согласна с Zosia, Вы сделалаи все, что можно было сделать, даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку...она мне сейчас очень нужна :cray:
не закрывайте тему,будем дальше выяснять в чем причина..вот только в себя приду.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу жалко.
Но когда у меня кот подрал кенаря, была кровь, он на 1 лапу не вставал, я тут же не раздумывая позвонила отпросилась с работы, позвонила своему кошачьему ветеринару спросила знают ли они птичьих. Закинула его в коробку, поехала из Первоуральска в Ебург в Неовит. Врач мне там не понравился, на следующий день в Инете и по форумам искала другого врача, нашла Вагина, съездили к нему очно на прием. Прекрасный врач, замечательная клиника. Не понравился бы он, искала бы третьего и т.д.
По фото и Инету можно спрашивать советы, но не в критических случаях. Никто не заставляет выполнять советы врача, но выслушать их мнение стОит. И очный осмотр в таких случаях необходим. А вы Тимерина только в последний момент пригласили.
Простите, не могу сдержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицу жалко.
Но когда у меня кот подрал кенаря, была кровь, он на 1 лапу не вставал, я тут же не раздумывая позвонила отпросилась с работы, позвонила своему кошачьему ветеринару спросила знают ли они птичьих. Закинула его в коробку, поехала из Первоуральска в Ебург в Неовит. Врач мне там не понравился, на следующий день в Инете и по форумам искала другого врача, нашла Вагина, съездили к нему очно на прием. Прекрасный врач, замечательная клиника. Не понравился бы он, искала бы третьего и т.д.
По фото и Инету можно спрашивать советы, но не в критических случаях. Никто не заставляет выполнять советы врача, но выслушать их мнение стОит. И очный осмотр в таких случаях необходим. А вы Тимерина только в последний момент пригласили.
Простите, не могу сдержаться

 

Знаете что! Уж лучше бы сдержались!
Конечно, очень мило выставили себя заботливой хозяйкой. "я, я, я закинула птицу в коробку" уже наводит на не хорошие мысли. Что вы за человек?! Видите ведь прекрасно какое горе, нет же, нужно обязательно на костях поплясать! (прошу прощения у всех кто переживает, за такой пример)
NaTaly.Myr не специалист по птицам и не сразу поняла что птичка заболела, а когда узнала то делала все для того чтобы вылечить, в час ночи моталась в аптеку не беспокоясь за себя и за то что с ней одной может в городе случиться. Звонила всем кому только можно, всех на уши поставила, ночами не спала. Если бы вы тему внимательно прочитали то знали бы что Тимерин сам сказал что осмотр в этом случае ничего не даст. И пригласили врача в тот же момент когда Суринька задыхаться стала!
А вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ и несете здесь черт знает что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afi., 1000%.
Флуд, конечно, но Наташа все сделала для спасения птенца, а нотации читать- лучше канареек от котов оградить заботливым таким.
Хорошо бы понять, что же было с птахом, знать, чего бы , чего бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, если бы Вы читали тему и форум, то увидели бы, что NaTaly.Myr и Шиляев живут в Екатеринбурге, а Тимерин - в Москве. И ситуация сразу была сложная, потому что когда заболевает птенец, тем более так тяжело, вероятность выздоровления минимальна.

 

Позже тема будет почищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественное мнение поняла, приношу свои извинения хозяйке птицы NaTaly.Myr.

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, соболезную тебе. Ты молодчина, столько сил вложила, не многие бы выдержали!! Очень - очень жаль Сури :cray::cray::cray:
Даже сказать нечего, мы все надеялись до последнего((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Спасибо всем....((

 

Когда приезжал ветеринар, он предположил,что может быть еще микоплазмоз...
Назначил тивозин(формозин)...
Я просто уже не знаю,что думать! :cray: Очень боюсь за остальных птиц.. как думаете, может быть давать это лекарство им? Ведь микоплазмоз и у людей-то фиг найдешь... И если такая бяка есть, то плохое вылупление может об этом свидетельствовать...

 

И еще... я до последнего давала кислород... И даже сольбутимол брызнула,когда она упала.... Ну вообще лучше не становилось!!! :cray: Может , это все-таки не легкие? Может это что-то неврологическое?
У меня бабушка упала и после этого просто"сгорала" на глазах, так же тяжело дышала, были сопли и т.д...ну симптомы просто один в один... а у ней было неврологическое....
Сури сначала хорошо развивалась,особенно физически... быстро вышла из гнезда... Но после этого , было такое ощущение,что она немного...тормозит... т.е сижу с ней, взяла кормушку с кашей, посадила Сури... а она как в трансе... Я потом чуть дотронусь до головы, покажу кашу...и тогда будто по кнопочке она включалась...
Но опять же,странно... до болезни, я у ней заметила чуть розоватое вокруг ноздрей... Мазала тетрациклином, выделений после него не было...Тимерин сказал,что значит не инфекция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, :cray: спасибо...

 

Посоветуйте кто-нибудь,пожалуйста, что мне делать дальше? Может мою пару корелл везти на обследование, сдавать анализы, но какаду не повезу, она очень пугливая...у ней бы просто помет сдать на все,что можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, примите мои искренние соболезнования! С содроганием в сердце следила за этой темой, ... очень жаль! Держитесь! Пусть Ваши птички будут здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, вскрытия не будет...Я всю ночь была в шоковом состоянии, а когда отошла,было уже поздно... Да и руки бы не поднялись, она и так намучалась! :(

 

Марійка, :sorry: спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вставить свои пять копеек...
чуть больше года назад купила птенца кореллы, девочку. переезд оказался для нее сильным стрессом... по приезде домой начались сплошные проблемы... судороги, плохая координация... я извела всех, что с птицей, выпаивала чем только можно... птица прожила чуть больше 6 месяцев, умирала в жутких судорогах, которые повторялись сначала каждые 15 минут, потом интервал уменьшался... это была жуткая ночь, но ничего уже не помогло...
по-моему, наши случаи несколько схожи... вы выложили фото в мемориале, где Сури сидит с пасхальным поздравлением в клюве... у моей посадка была такая же, еще до того, как я увидела, что птица больна... птица сидит на попе... у нас это была врожденная патология, никаких инфекций не обнаружили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь микоплазмоз и у людей-то фиг найдешь...

841553[/snapback]



NaTaly.Myr, у птиц достаточно легко обнаруживается, по мазку из гортани. Вот только делают ли на микоплазму анализ в Е-бурге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАТАШЕ НАДО СДАТЬ ОСТАЛЬНЫМ ПТИЦАМ :pray:
Мазок из гортани на микоплазмоз, а что еще????
Завтра у нее выходной, свозила бы всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,только что увидела эту грустную тему.Очень тебе сочувствую!Крепись!Ты до последнего боролась за Сури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Птицу жалко.
Но когда у меня кот подрал кенаря, была кровь, он на 1 лапу не вставал, я тут же не раздумывая позвонила отпросилась с работы, позвонила своему кошачьему ветеринару спросила знают ли они птичьих. Закинула его в коробку, поехала из Первоуральска в Ебург в Неовит. Врач мне там не понравился, на следующий день в Инете и по форумам искала другого врача, нашла Вагина, съездили к нему очно на прием. Прекрасный врач, замечательная клиника. Не понравился бы он, искала бы третьего и т.д.
По фото и Инету можно спрашивать советы, но не в критических случаях. Никто не заставляет выполнять советы врача, но выслушать их мнение стОит. И очный осмотр в таких случаях необходим. А вы Тимерина только в последний момент пригласили.
Простите, не могу сдержаться

 

А кто такой Вагин?

 

Шиляев - хороший врач, слава Богу 4 года с ним работаю, а попугаи у меня болеют бесконечно. Приходилось консультироваться и с Козлитиным, и с Тимериным, Шиляеву не всегда хватает опыта. Объективно могу сказать: никакая заочная консультация не заменит реального осмотра врача. Не надо поддаваться стереотипу, что ветеринары есть только в Москве. В Екатеринбурге большие возможности для диагностики болезней птиц. А умершую птицу можно вскрыть, а потом сразу же кремировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы вы тему внимательно прочитали то знали бы что Тимерин сам сказал что осмотр в этом случае ничего не даст.

 

Зашибись.

 


Когда приезжал ветеринар, он предположил,что может быть еще микоплазмоз...

 

Вообще, очень похоже.

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.