Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да не знаю. Зависла вот с именем для мальчика.
Пойду может в словаре поищу чего..? Гуапо, собственно, так и получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Crow

    89

  • celica

    45

  • Natal

    43

  • /Ив

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как поживают малыши и Гусик?
Малыши на оба календаря тоже попали - здорово!
Что там, наконец, с именем для мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышей уже практически невозможно от Гуся отличить :) Только опутенками он и выдает себя. А так они полностью уже оперились, начали гулять по квартире и уже выясняют отношения между собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между собой. Причем, со стороны это смотрится, как разборки между супругами :) Например, вот это видео мы записали, после того, как мальчик вышел погулять по квартире из их гнезда-ящика и вернулся, спустя полчаса. Девочка ему задала такую трепку... а вот за что? :) Мы не знаем. Чего там у них за порядки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, за то, что без нее ушел гулять?
Видео замечательное и музыка подобрана здорово!
У них такие выразительные мордочки и шикарные черные глаза!
Я даже несколько раз прокрутила ролик.
Почаще выкладывайте фотки и видео вашей сипуховой команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паренек сегодня завалился за шкаф. Пришлось двигать и доставать несчастный комочек перьев из пыли. Жалобно попискивал оттуда, а Альба сидела на самом шкафу сверху и с равнодушием смотрела на застрявшего брата. Еще пару фото с Альбочкой сделали. Постараюсь попозже выложить :)

 

Я вот думаю-Ника предлагала Тик и Так их назвать, а у девочки уже имя есть. Пусть мальчик Тик-Таком будет. Просто Тиком называть его не хочется-у нас уже Вштырик есть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - вполне нормально звучит.
И просто, и одновременно, оригинально Тик-Так.
И к первому слову латинского названия "подвязано" получается.
Оставляй Тик-Таком и не мучайся больше.

 

Он там за шкафом ничего себе не повредил? Как он вообще туда умудрился завалиться - он же достаточно крупный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, сипухи обожают всякие норы, щели, укрытия. Так и заваливаются.
А вообще они пролезают в удивительно маленькие отверстия. Это кажется что они крупные, а в голову пальцем ткнешь - палец наполовину в перьях утопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, вон у Василисы, и то тело под перьями не найдешь, у сипух - тем более.
Кстати, Ника, ты теперь, похоже, "крестная мама" мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю. Нарочно ли он туда запрятался или нет. А я понервничала-думала, что не найду малыша в квартире :) Нет, с ним все впорядке. Ничего не повредил, только вот его теперь пылесосом только очищать :) Весь в пыли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще-бы, конечно беспокойство, куда он мог подеваться.
А Альба не хочет принять участие в отчистке брата. Сипухи как, друг другу перья чистят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :)

 

А вот вопрос.. Линька весной ведь? Как нибудь их нужно к ней готовить, чтобы потом как Гу не линяли полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько недель, как дети встали на ноги и крылья.
Теперь удержать их в детском "гнезде" уже невозможно. Сейчас спокойно делят жилое пространство с Гусем. Тот вобщем-то не особо против, но все же иногда наведывается на их шкаф, чтобы всегда помнили про злобного дядю Гуапо, которому по-ночам не нужно мешать крушить дом.
Детки, вобщем, ни чем не хуже Гу. Крушат все что попадается под крыло... Ну да ладно. :) Главное,что не скучают...
Больше всего боялась, что будут драки. Но вроде обошлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, чтобы они ладили нормально.
А в природе сипухи насколько терпимы к своим собратьям?

 

А как насчет фоток? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое из ларца :)

 

i-2437.jpg

 

i-2436.jpg

 

i-2435.jpg

 

Ди с Альбой.

 

4b40e1d59c6d.jpg
52dde54ae55d.jpg
477c026b61e3.jpg
79076bc5853f.jpg
b701afc663c7.jpg
ad35370777b7.jpg
Очень любят кабину. Как ни войдешь-они там.
34b34e13a9ce.jpg
ba3bcd901702.jpg
a14253ffec73.jpg
79e66a1e619a.jpg

post-18122-1289872342_thumb.jpg

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они выросли! Но остались такими же милыми.
Действительно, ужасно хочется их потискать, как котят.
А кабина их может быть интересует, как отдельная квартира. :)
Уж очень по-деловому они там смотрятся.

 

А новые фотки Гусика есть?
У него линька закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Ив, ко мне исключительно, как к аппарату по доставке мышей, а к Ди чуть более терпимо - не сразу стараются сбежать подальше, терпят тисканье :) Вообще, как мне показалось при сравнении ушастых и сипух - ушастые более общительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоточке где вы вместе в сторону смотрите, у Совушки такая мордашка смешная, вытянутая, будто удивляется он чему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на фоточке где вы вместе в сторону смотрите, у Совушки такая мордашка смешная, вытянутая, будто удивляется он чему то

 

Это я на фото с сипушатами :)

 

Они вообще очень юморные. Смешные длинные ножки, чудные глазки и ужасно длинный клювик. ЧУдные детки.

 

Наталья, ну сейчас уже пролинял, слава Богу. Новых фото пока нет. Скоро сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


внешне. У самок лица темные. А у самцов светлые.

Ну это как раз не показаель)
Самки крупнее самцов, и расстояние между тазовыми косточками у самок шире. Там, где яйцо должно выходить - можно пальцем пощупать и сравнить у двух птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а что про них рассказывать-тухло у нас все. Дети сидят на кабинке в ванной, Гусь отдыхает за аквариумом. Периодически вылезают чтобы хорошенько разобраться в отношениях, а потом снова на свои места..
Разве что я постриглась коротко, и они меня не узнают.. Убегают при виде меня-раньше такого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, привыкнут. Надо же, как они на смену имиджа твоего отреагировали.
А разборки у них серьезные, или так, дежурные пинки.
Я помню, у тебя была мысль Гусика на перчатку прилетать учить - занялась, или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, как ни странно, со вчерашнего дня моя тоже стала от меня улетать (причем глупо как-то, улетает, а потом сразу возвращается, как будто боится, что я присаду отниму или сломаю ), когда присаду чищу. Раньше такого не было. Может они в сговоре все? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, нет. как раз таки сильные пинки.. Когтями, зубами, ногами, руками :( Не понятно кто к кому пристает. То Гу нападает, то вроде как отбивается только как жертва..

 

Ну меня признать сейчас достаточно сложно :) Даже Тоша, признающий меня "мамой" своей, в первый день после стрижки убежал в ужасе от меня.. Какие там совы :hunter1:

 


На перчатку пока даже не пытаюсь научить летать. Его детки напрягают очень видимо. Он даже лишний раз на кухню на холодильник за едой не летает.. :(

 

 

 

/Ив, может у них спячка как у ёжиков и они сходят с ума? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он, к сожалению, не так "социализирован", как Василиса. (Хотя, кто знает, что Василиса думает...).
Просто очень хочется его еще увидеть( и погладить) - он такой замечательный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, подожду до лета. А молодняк ты следующим летом "в свет" выводить будешь? Ужасно хочется познакомиться. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.