Перейти к содержанию

Советы по пустельге.


Cros

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cros

    40

  • perlin

    22

  • GAMBIT™

    10

  • Vlad Hawk

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

в данный момент есть 3 вида коробина какой лучше пойдет на присаду?

Во первых масштаб (размер) не ясен совершенно! Я понимаю, что вы их держите в руках и вам все понятно, но я совершенно не представляю какого они размера и веса.
Во вторых, второй карабин, как я понял, вовсе без застежки? Просто сгонная муфта на резьбе?
Третий, без резьбовой муфты, совершенно не надежен, может открыться, ровно как и первый. Это соверенно не тот карабинчик о котором я говорил.
Короче, я бы, не зависимо от размера, не применял бы НИ ОДИН!!!
И еще!
Учитесь задавать вопросы!
Мы сейчас полстраницы будем выяснять размеры этих карабинов, а всего то надо было положить рядом линейку или спичечный коробок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, второй карабин, как я понял, вовсе без застежки? Просто сгонная муфта на резьбе?

 

да
______________
карабины лежат на ковре .

Изменено пользователем Cros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас полстраницы будем выяснять размеры этих карабинов, а всего то надо было положить рядом линейку или спичечный коробок.

карабины лежат на ковре .

Пацталом!!! :rofl:
:up::clap:
Из этого можно сделать вывод, что карабины все же несколько меньше ковра!

 

:sp: Вот то о чем я говорил (См. на фото).
1. Тип карабина и принцип его работы (саморастегивание фактически невозможно из за большой площади перекрывания встречных скоб)
Сугубо теоретически может сломаться пружина, но это уже из области форс-мажора (у меня ниразу не было, впрочем мне китайские и не попадались)
2. Четкая фотография на которой объект съемки находится в сравнении, со стандартным по размерам, объектом дает полное представление о размерах, ну и о принципе работы.
Кстати, в поиске попались еще такие яхтенные карабинчики (или застежки) говорят очень надежные и самооткрывание так же сопряжено с большими трудностями!
http://www.seaexpo.ru/ru/production/sailin...s/11403/1/#zoom

83.JPG

85.JPG

88.JPG

89.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cros, я бы на присаде вообще карабины не юзал. Фото своей амуниции я уже выкладывал. чем вам не нравится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cros, я бы на присаде вообще карабины не юзал. Фото своей амуниции я уже выкладывал. чем вам не нравится???

не пойму как ты там завязывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на седушке есть кольцо или обруч для привязывания, то должик вяжется обычным сокольничьим узлом, который любой уважающий себя сокольник может вязать одной рукой (на другой в этот момент сидит птица). Это на самом деле важно, а вовсе не прикол... Вот он (из Аптона):
post-26640-1275915930_thumb.jpg
На седушках арабского типа можно вязать этим же узлом прям за стержень седушки, но ненадолго, т.к. узел самозатягивающийся, и птица через некоторое время может "намотаться" или запутаться...

Изменено пользователем perlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!!
Вот и я взял себе месячную пустельгу.. в том году не получилось.. позже выложу фото :)
Тока не могу понять самец или самка(

 

Кстати нашёл 2 сокольников из Саратова)!

Изменено пользователем Cros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот как уже пустельги живет у меня 4 дня . уже прыгает на руку на полтора метра , кормлю сороками и кузнечиками . с руки бывает слетает но уже сам возвращается . пуха нет оперлась полностью :-) скоро буду делать вабило из сарочих перьев . кусает путы но пока не порвал. фото пока не могу выложить что то с интернетом сижу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ростислав, вот тут вы зря... У нас пустельги (независимо от пола) спокойно ловили подсадных голубей и, даже, справлялись с ними без посторонней помощи меньше чем за минуту... Это даже не ИМХО, а реальный (и неоднократный) опыт... Другой вопрос, что в поле пустельга дикого здорового голубя вряд-ли догонит... Это уже ближе к правде.

 

 

 

Сегодня видел как пустельга двух здоровых ворон била. Они залетели сели на заводскую трубу и только после этого сокол отстал от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aton4, "бить" и "поймать" - разные вещи. Ласточки тоже бьют и ворон, и пустельг, успешно отгоняя их от своих колоний, но никто же не будет утверждать, что ласточка может убить ворону или пустельгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня есть вопрос по кормлению птицы (пустельга). В большинстве текстов о кормлении встречаю примерно следующее: "кормить только после того, как зоб опустеет" или "в половину зоба". Я понимаю, что зоб как-то связан с шеей и едой, но как понять у птицы полноту зоба?

Изменено пользователем Alexandra06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набитый зоб просто глазами видно - округлое вздутие в нижней части шеи, которое возникает, когда птица наестся. Потом мясо из зоба постепенно уходит, и вздутие пропадает.
Вот здесь у ястреба хорошо видно набитый зоб:
nothern-goshawk-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.