Перейти к содержанию

Моя птичья гвардия


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то птенчиков я не планировала. Просто Тоша так "втрескался" в Настю, что отдельно сидеть они не соглашались и в раздражении лупили своих соседей по клеткам. Вообще-то, справедливости ради надо сказать, что лупила в основном Настя - Кузю (с которым сидела) и Лапку (из ревности),
так как Тоша у нас любвеобильный мальчик и пристает ко всем самочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natal

    342

  • Анютка К

    59

  • ivan.makridin

    53

  • elenohka0@gmail.com

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Следующая партия

 

Полеты: post-27257-1295513718_thumb.jpgpost-27257-1295513745_thumb.jpgpost-27257-1295513765_thumb.jpg
post-27257-1295513794_thumb.jpgpost-27257-1295514004_thumb.jpgpost-27257-1295514028_thumb.jpg
post-27257-1295514062_thumb.jpgpost-27257-1295514084_thumb.jpgpost-27257-1295514105_thumb.jpg
post-27257-1295514148_thumb.jpgpost-27257-1295514170_thumb.jpgpost-27257-1295514193_thumb.jpg
post-27257-1295514213_thumb.jpgpost-27257-1295514250_thumb.jpgpost-27257-1295514272_thumb.jpg
post-27257-1295514339_thumb.jpgpost-27257-1295514359_thumb.jpgpost-27257-1295515618_thumb.jpg

 

Полет "шмеля" (т.е.Луча):
post-27257-1295515159_thumb.jpgpost-27257-1295515198_thumb.jpgpost-27257-1295515225_thumb.jpg
post-27257-1295515258_thumb.jpgpost-27257-1295515289_thumb.jpgpost-27257-1295515317_thumb.jpg

 

Ну вот, по волнистикам более менее все выложила, хоть фотографий намного больше.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, ура, выложила фоточку мою любимую - как Лучик летит (посередине в первом ряду), я ее вчера в ЖЖ выложила )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, ежели я что интересное пропустила, можешь сюда тоже докидывать.
Я еще про амадинок сюда покидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - дополнительные материалы:
Поскольку своей темки в "Амадинах" у меня нет - мои зебрики будут жить в этой темке:

 

Итак - поехали:
Ярик
post-27257-1295603302_thumb.jpgpost-27257-1295603336_thumb.jpgpost-27257-1295603359_thumb.jpg
post-27257-1295603382_thumb.jpgpost-27257-1295603416_thumb.jpgpost-27257-1295603445_thumb.jpg
post-27257-1295603475_thumb.jpgpost-27257-1295603544_thumb.jpgpost-27257-1295603657_thumb.jpg

 

Шустрик
post-27257-1295603715_thumb.jpgpost-27257-1295603741_thumb.jpgpost-27257-1295603764_thumb.jpg
post-27257-1295603790_thumb.jpgpost-27257-1295603822_thumb.jpgpost-27257-1295603854_thumb.jpg
post-27257-1295603878_thumb.jpgpost-27257-1295603901_thumb.jpgpost-27257-1295603928_thumb.jpg

 

Чирикают:
post-27257-1295604000_thumb.jpgpost-27257-1295604027_thumb.jpg
post-27257-1295604049_thumb.jpgpost-27257-1295604083_thumb.jpg

 

Мы с Мухтаром на границе:post-27257-1295604132_thumb.jpg

 

Пылесос марки "Шустрик"post-27257-1295604177_thumb.jpg

 

Часы с э... амадинкой post-27257-1295604228_thumb.jpg

 

Попрыгунчики:post-27257-1295604286_thumb.jpgpost-27257-1295604308_thumb.jpg

 

Полет (едва поймали момент)post-27257-1295604363_thumb.jpg

 

Диспут post-27257-1295604412_thumb.jpg

 

Ярик в гостях у Вельки post-27257-1295604489_thumb.jpg

 

Ну вот, вроде бы все. Осталось только фотки Приветки в "Кореллах" выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные птицы! Браво, Natal!
Отличные фото! Браво, Надя!

 

Забавные, где вниз смотрит. И конечно прыжки! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчили тут меня мои девочки. Позавчера, только я выпустила нашу "сладкую парочку", т.е. Тошу и Настю, проходит минут пять и вижу, что Лапка (которая сидела в клетке) свою больную лапку как-то слишком напряженно держит. Рассматриваю поближе и вижу, что вся лапа залита кровью. По-видимому Настя умудрилась здорово цапнуть ее через решетку. Учитывая предыдущую агрессию - это вполне вероятно. Не думаю, чтобы Тоша так сильно мог Лапку тяпнуть. И это за 10 минут до выхода меня из дома на работу. В срочном порядке хватаю перекись, ватку и Лапку, начинаю останавливать кровь. Лапка ,естественно, "помогает", как может. Тоша тоже прилетел помочь, пытался садиться на руку, в которой я держала Лапку. Промыла, посадила, потом заметила, что как-то странно "перекись" пахнет. Смотрю на пузырек - это меновазин :oops: Срочно хватаю опять Лапку, отмываю меновазин, наношу уже точно перекись, и сажаю ее обратно. Кровь, кстати, остановилась (у Лапки).
На работу почти не опоздала. Звоню Тимерину, спрашиваю очень ли токсичен меновазин. Он говорит, что не страшно. В качестве "наказания" прописал Насте детский бромгексин (для того, чтобы убрать этот, как он считает "гормональный" всплеск). Сегодня первый раз закапали. Все как обычно: Настя недовольна, я покусана.
Сегодня летают Лапка, Кузя, Снежок, Фиалка и (условно) Лучик. Условно, т.к. клетку я открываю но, мне кажется, он не выходит. Думаю сейчас, как обезопасить Лапку в клетке от агрессии Насти (выпускаю я их и так по очереди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, как у Лапки лапка поживает? Эх, вот Настя ревнивица! Итак уже Тошика к ней подсадили...
Как Лучик общается со стаей? Интересуется? Или пока настороженно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучика я вчера вечером, придя с работы, застала не в своей клетке, а на прогулке. Ну, правда, не совсем на прогулке, а ... в клетке Лапки. Сидели мирно на дальней стенке. Пришлось его аккуратненько выпихнуть (он был очень возмущен), потом он потусовался с остальными наверху клеток, и пошел домой ужинать.
У Лапки лапка поджила, сегодня летает вместе с остальной компанией. Настя и Тоша пока сидят, Настю пою бромгексином по рекомендации Тимерина,посидят так до воскресенья, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, зачем Лучика выгнала?
Это Тоша и Настя - типа такие боевые под стать друг другу.
А Лапка - тихая милая девочка, Лучик - привык не в компании тусить, а больше самостоятельно... Мне что-то они уже нравятся как пара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лапки - "однокомнатная квартира" в Канто. Вдвоем там им будет тесно. Подожду, пока она к Лучику вселится. Лучик пока должен усвоить, что вечером ему нужно возвращаться в свою клетку. Вчера, кстати, он так и сделал. А там - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - очередные перестановки.
Подкинули мне очередного малыша из зоомагазина.
Он приболел, а знакомая продавщица мне его передала. т.к. кроме нее возиться с ним некому, а она на след. день сменятся должна была.
Чем-то этот малыш похож на Гошу, фиолетовый (опалин, кажется), с таким же, как у Гоши, белым отпечатком на затылке, только мордочка желтая.
Худой такой, в "пенечках" на моське. Кормушку нашел практически сразу, поилку - чуть позже. В поилке у нас - доксициклин, в кормушке - расторопша, и в клюв - витаминки (Тимерин прописал).
Помет на 3-й день (ттт) неплохой стал, на мед.процедуры он не очень обижается: прикусывает пальцы немного, но когда выпустишь из руки, он на ней некоторое время остается сидеть (тоже Гошкина, кстати, привычка). Останется он у меня на карантин или насовсем - будущее покажет.
Чем он болен был - неизвестно. Так что я своих ребят, чтобы не рисковать, переставила в комнату к амадинам и кореллам, а его оставила отдельно на карантине.
Вся гвардия сидит пока по домам - оч-чень недовольны.
Тоша и Настя постоянно э... развлекаются, в общем.
Лучик распевает попугайно-канарейские песни.
Снежок и Фиалка бегают по стенкам и потолку клетки. Застала тут Снежка за кормлением Фиалки. а Фиалку - за попыткой сделать гнездо из кормушки. Она туда "внедрялась" почему-то штопором, с переворотом. Кормушку срочно сегодня заменила на маленькую ферпластовскую - маленькая она еще такими вещами заниматься :acute:
Кузя роняет все, что может уронить: лесенку и кормушку вечером стабильно нахожу на полу. Судя по грохоту, он еще ими и в футбол играет.
Лапка лазает по стенкам и ходит пообщаться с Кузей через решетку. Довольно забавно наблюдать, когда они сидят на параллельных жердочках и что-то друг другу втолковывают, оба зеленые, как зеркало живое получается.

 

О, получила анализ Ландыша (новенького я так назвала)
Эймерий 50, сальмонеллез не обнаружен.
Теперь будем бакпосев и грибы ждать, а также Тимерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидемия "скидывания всего, что висит" охватила почти всю мою стаю.
Вчера вечером я обнаружила, что остались висеть кормушки только у Лапки и Лучика.
В клетке Тоши и Насти и в клетке Снежка и Фиалки было скинуто по одной кормушке и по лесенке, ну и Кузя скинул опять кормушку и лесенку.
Самое забавное, что рабочий, который делает ремонт у меня в квартире, сказал, что из комнаты в течение дня доносился жуткий грохот и чириканье, но он не рискнул посмотреть. Я объяснила, что, скорее всего, Тоша и Кузя, каждый в своей клетке, одновременно гоняли по полу свои кормушки.
От одного Кузиного "футбола" грохот нехилый, а уж от обоих... Марадона отдыхает :)

 

Первый раз сегодня услышала, как чирикает Ландыш. Начал понемного перекликаться с остальными.
Опять после мед.процедур "зависает" на руке, и не слезает некоторое время. Хотя, если палец подносишь, все-таки отодвигается.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Может они рвутся в клетку друг друга?
Футболисты...мож ремонт тоже затеяли, маме помогают....
У меня то же бывают любители ...сядит возле кормушки и подымет ее и грохочет...на мозги давит , ужасно. А потом перестают на время и находят новую грохоталку.
Вы молодчага, столько птичек спасаете!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, выражают протест, что гулять не пускаю. Да еще за стенкой стучат и сверлят. Вот они и решили принять участие в этом "концерте". Ну, любят дети погрохотать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самка есть никак ее на гнездо не реально отправить. Сама не хочет в другой клетке сидеть, самца подбивает на гохот, и другим мешает гнездоваться...Так и живет в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на вчера случилось несчастье с новеньким - Ландышем.
С утра был медосмотр - к нам приезжал Тимерин. Посмотрел всех, про Ландыша сказал, что еще немного худоват, но не истощенный, (ну, так он у меня уже неделю сидел), и ничего "криминального" он не видит.
После ухода Тимерина я почистила клетку Ландыша и ненадолго уехала. Когда приехала (полвосьмого вечера), то обнаружила, что Ландыш нахохлился и помет у него стал зеленый и с водой. Я включила лампу, позвонила Тимерину. Он сказал, чтобы я попоила его водичкой с медом (в поилке у Ландыша - доксициклин). Попоила, к 21-00 Ландыш сидел вплотную к лампе. В 22-00 он упал с жердочки. Я взяла его в руки, стала греть и одновременно звонить Тимерину, связаться с ним смогла где-то около 22-45, во время разговора у Ландыша началась агония и к 23-00 он умер. Что с ним случилось - непонятно, Тимерин тоже затрудняется сказать. Сегодня отдам на вскрытие.
Ведь птица неделю шла на поправку и вот :cray::bang:
Я так хотела его спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получила результаты вскрытия Ландыша
post-27257-1298196214_thumb.jpgpost-27257-1298196249_thumb.jpg
Тимерину (помимо микоплазмоза) очень не понравилось состояние его мозга.
В общем, неприятный "букет" болячек. Очень жалко малыша.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о курьезном событии.
Кузя последние 2 недели "действовал мне на нервы" своим запором.
После случая с Ландышем я, естественно, запаниковала.
Не действовали ни вазелиновое масло, ни карсил, ни курага.
"В туалет" Кузя ходил только после стимулирования (массаж и вазелиновое масло "с обоих концов").Но при этом поведение его не поменялось - нормально ел, чистился, общался с Лапкой.
В общем, вчера я заметила "затвердевшую опухоль" на брюшке, вызвала Тимерина.
И вот сегодня обнаружилось, что Кузя - ДЕВОЧКА!
Утром она снесла яйцо (это на шестом год жизни). Сбивает с толку, что при этом она продолжает чесать Лапку и они друг друга "кормят".

 

Лапка вчера умудрилась смыться из клетки (они пока у меня "по домам" сидят до окончания ремонта и дезинфекции комнаты). С деловым видом обследовала все клетки снаружи (Приветка очень удивилась, когда ей на крышу что-то зеленое внезапно шлепнулось). Часа 2 гуляла, потом с чувством выполненного долга вернулась к себе.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. За последние 2 недели я чуть не поседела.
Понятия не имею, что ее "сподвигло" на такое - наверное, споры о том - мальчик она или девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то ремонт закончился и моя гвардия перебазировалась на свое место.
В субботу выпустила погулять Лапку, Кузю, Лучика, Снежка и Фиалку. Тоша и Настя, как самые активные - агрессивные, гуляли отдельно на следующий день. Кстати, в этот же день Кузя снесла четвертое яйцо (надеюсь, на этом она остановится). Снежок сразу рванул "окучивать" Кузю, Лучик пошел к Лапке, она ему явно нравится. Забавно было наблюдать, как он очень интеллигентно "попросил" Лапку о ... ну, более тесных отношениях. Лапка не возражала...
Зато, когда к Лапке попытался поприставать Снежок, получил от нее гневный "Чив". Ну, Снежка, в основном, Кузя интересует. Фиалка пошла общаться с Тошей через решетку. Стремно теперь их с Настей одновременно выпускать, Настя у нас - дама ревнивая. Будут теперь летать "пропорционально": Пятерка - 2 дня, Тоша и Настя - на третий.
Освоили усовершенствованный стенд - понравилось :)
Вопрос с защитой Лапки от Насти решила самым простым способом - придвинула клетку вплотную к стене, следовательно, открытыми во внешнюю сторону остались только передняя и одна боковая часть. А с Кузей Лапка (ттт) дружит. Сегодня вылетели первыми из клетки и сидят на карнизе - беседуют. Настя за Лапкой продолжает охотится, но той теперь легче уворачиваться. Надеюсь, со временем агрессия пройдет.
Тоша вчера "заблудился". Когда вечером пришло время идти домой, он начал пытаться проникнуть в свой бывший отсек, где теперь живет Кузя. Так разволновался, бедный. Пришлось гасить свет, брать его и сажать к Насте. Обиделся... Тем более, когда ловила, я его за хвост придержала. Ну, сегодня, вроде бы простил.
Думаю взять еще мальчика - для Фиалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциальный кандидат есть, главное, чтобы он Фиалке понравился. А то в клетке они со Снежком друг друга чешут-кормят, а как выпустила, так Снежок - фьюить - и к Кузе.
А кандидату (который, надеюсь, сегодня приедет) еще выжить надо и выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Господи, сколько зайду в Ваши темки, почитаю и мороз по коже. Жаль Вас , а птичек еще больше.
Дай Бог здоровья кандидату, пусть все, все поправляются.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее. Кандидат - из зоомагазина, оттуда, откуда пришли Снежок, Лучик, Ландыш (ну и корелла Даша из другой темки). Ужасно их жалко, но всех не спасешь. Попытаюсь хоть одного "вытащить". Вчера заходила в этот зоомагазин, порадовалась еще за одного птица - его купила очень серьезная пара среднего возраста, я их целый час консультировала, хорошо, продавец на аксессуараз и кормах знакомая, не возражала, только выдавала то, на что я показывала. И птице, надеюсь, будет у них хорошо, они ему со временем обещали пару купить, а еще записали адрес нашего сайта и мой моб.телефон (хоть я, конечно, и не такой уж специалист".
Еще, главное, старую партию не продали, а уже новую собираются заказывать - кошмар.
Они там, бедные, сидят, как "сельди в бочке", да еще корм ужасный.
Еще когда знакомая продавщица за этот отдел отвечала, у них больше шансов было (она им кашку, витаминки давала), а теперешним - наплевать. :(
Так что кандидат на жестком карантине будет сидеть все 40 дней. Анализы в срочном порядке будем сдавать и Тимерина вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, сходила я сегодня в зоомагазин...До сих пор в шоке.
Прихожу, смотрю на клетку с мальчиками и вижу: на боковой стенке клетки на клюве висит жутко нахохленное создание. Я подзываю знакомую продавщицу, показываю птица. Она говорит, что да, птица явно больна, но, к сожалению, она уже сделать ничего не сможет, т.к. за этот отдел не отвечает.
Я стою, думаю. С одной стороны взять бы этого, но не гарантия, что он вообще до завтра доживет. А там у него четверо соседей еще, скоро они могут дойти до такого же состояния. Тем более, идет новая партия из "Зеленого попугая". Вобщем думала я думала, подозвала опять свою знакомую, подумали вместе. Она мне указала еще на одного паренька, кот. пока выглядит неплохо, но потихоньку тоже начинает хохлиться. Дальше подзываю продавцов, отвечающих за этот отдел, и они начинают мне "втирать", что по вечерам эта птица всегда такая, по утрам она бодрая, и вообще, у них все анализы сданы. Я чувствую, что "зверею". Или они меня за лоха считают, или сами - "дубовая роща". Или и то и другое. Так как более умные люди не станут постоянному покупателю (а я там часто бываю) такую "лапшу" на уши вешать. В общем, пока я не сорвалась - тыкаю пальцем в того, на которого указала моя знакомая, и на этого "в доску" больного и говорю, что забираю обоих. Попутно умудрилась вызвать Тимерина, благо, он поблизости был, он их осмотрел через полчаса после моего прихода домой, у совсем больного (я его Пушком назвала) взял мазок из зоба на микоплазмоз и сказал, что птица КРАЙНЕ истощена - киль торчит. Влили в него кашу, посадили обоих под лампу, накапали еще в клюв витамины, а в поилку - доксициклин (Пушку я еще в клюв его закапала, а то он точно до завтра не доживет) и оставили в покое. Не знаю, удастся ли "вытащить" Пушка, ну хоть в чистоте и покое посидит, а там, как повезет.
Да и эти... нет слов, еще и паспорт дали из "Зеленого попугая", типа, все претензии если что, к нему.
Возможно, сделала глупость, что взяла такую птицу, но не смогла пройти - он "попросил" взглядом.
Кстати - второй тоже "попросил" взять его. А дальше - поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар :cray: ! Буду держать кулачки за Пушка, хоть бы он выжил и поправился.
А как второго малыша назвали?

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, пока думаю. У него окрас такой приятный: тельце салатовое, а крылышки и голова - светло- желтые. Думаю как-нибудь по-весеннему назвать - Леском, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Продавцы иногда так чешут, да и с таким важным видом...
Недавно наблюдала.
Пришла в магазинчик за мин блоками и гнездами, поговорили с продавщицей о выставочных, а рядом консультант вертится и людям втирает что в данной клетке сидят малыши(а им по 3 года точно), и из них после двух линек получаться вот такие, и показывает картинку с престижа. Люди ушли с покупкой. Я возмущалась , а хозяйка разводит руками, мол хороший у нее консультант, и тут же спрашивает не продам ли я ей 30 волнистиков. Я естественно отказала. Подхожу к клеточке, думаю , посмотрю, может и в правду там затерялись малыши выставочных. Подбегает ко мне консультант и чешет тот же текст и та же картиночка...Я морожусь и спрашиваю -А покажите мне тех кто превратится в выставочных, так как среди массы их не могу найти, а с большим удовольствием бы купила несколько клювов в пары к своим, еще и по цене волнушек. То ли он тупой, то ли кроме своего текста ничего не знает.. . он начал мне предлагать волнушек с тремя бусами на бороде, а я говорю, что у выставочных должно быть много бусин..., а он опять показывает упаковку престижа..., я со смехом(уже не сдерживалась) объясняю , что те бусы которые он показывает совсем другие, их должно быть много и потом их частично выстригают....(Я думала , что мужик уже поймет, что я в курсе какие настоящие выставочные, оказалось- НЕТ).Угорая со смеху, я предложила , что куплю на кого он покажет, обеспечу кормом, витаминами, клеткой, но он останется жить в магазине, и будем ждать когда он превратится в шикарного Чеха с бородой до пупа. И если произойдет чудо я ему заплачу 100 баксов за содержание и уход...
Отказался, хотя искорка надежды в его глазах пробежала.
Вот что нравится , что в этом магазинчике всегда чистые клеточки, есть яблочко и морковочка, корм средненький, сепия.

 

Малышам выздоровления, Вам терпения и силы духа.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, спасибо.
Сегодня с утра аж руки тряслись, когда их клетку открывала.
Пушок пока жив, но такой же нахохленный. Попыталась в него влить кашу, весь перемазался, сопротивлялся, но что-то в него все-таки попало. Сидит все так же, близко к лампе. Ночью лампу я тоже не выключала, она их грела через покрывало (Лесок тоже ночью перелез поближе к лампе, а утром ушел на дальнюю жердочку). На день лампу решила не выключать - она как раз греет одну жердочку.
Если, когда вернусь с работы, Пушок жив будет - попытаюсь еще накормить его кашей и влить витамины в клюв. В поилке у них - доксициклин.
Я вообще поражаюсь, что эта продавщица так долго его в клетке ловила - он же слабый совсем. Только бы есть начал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушок (ттт) пока, во всяком случае, жив, правда, все равно нахохленный. Вчера подруга сказала, что он с утра подходил к кормушке поклевать. Сегодня с утра сама этот процесс наблюдала. Кашу и витамины вливаю с трудом - клюв зажимает, глотать не хочет. Сегодня развела слишко жидко, он как не странно проглотил, правда, перемазался (ну, это сейчас наше обычное состояние). Вчера вечером отреагировал на мой приход, головой крутил, мне показалось, удирал от руки быстрее.
Сдали полный комплект анализов + Тимерин взял мазок из зоба на микоплазмоз (от чего умерла Ландыш) - ждем результатов.
Помет, конечно, у Пушка хреновый - темный, то ли с водой, то ли со слизью.
А Лесок держится (ттт) молодцом. Довольно активный и любопытный. Помет у него на данный момент лучше, чем у Пушка, и кушает неплохо. Пушка, вроде бы, не обижает. Они, как я поняла, на разных жердочках обычно тусуются, а Лесок к Пушку "в гости" ходит погреться под лампой.
Кормушек-2. поилок-2 - делить нечего.
Из лечения - в поилках до результатов анализов - доксициклин. И по вечерам в клюв оба получают витаминку.
Вот такое состояние на сегодняшнее утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, А Вы из шприца, через "подключичный "катетер не кормите?
Это удобно и чисто.
Выздоровления Вашим красавцам.!!!

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "подключичный "катетер как выглядит? С катетерами как-то не сталкивалась. Обычно у меня проблем особых не было что-то в птицу запихать с помощью инсулинового шприца, даже с амадинками.
А еще вчера вечером видела, как Пушок чистился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal,

А еще вчера вечером видела, как Пушок чистился

Ураааа!!!

 

Подключичный катетер , еще его называют Бабочка, очень удобный в плане кормления. Отрезаете кембрик, слегка обжигаете конец, что бы гладким был, и получается насадка на шприц ,а в место иголки трубочка.
Выглядит так, но для разных птичек -разная длинна.
f1aeaa10.jpg
post-16771-1299136386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла :)
А что это за милое создание демонстирирует катетер :) ?

 

Вчера вечером Пушок первый раз ушел от лампы. Стал выглядеть менее нахохленным (ттт).
Правда, такой измазюканый в каше и витаминах... Из-за этого непонятен окрас спереди. :)
Завтра должны быть уже анализы на микоплазмоз.
Лесок вовсю перечирикивается с моей гвардией.

 

Интересно, какой придурок конструировал пластиковые жердочки, которые можно подгонять под ширину клетки, или это я не могу их нормально поставить. Я в карантинку хотела пластиковые поставить, т.к. их обабатывать проще и птицы в этой клетке только на карантине сидят. В понедельник устанавливала-устанавливала... Тимерин еще проверил, понажимал, вроде стоят. А вчера они (Лесок и Пушок) ее благополучно уронили. Пришлось ставить первую попавшуюся деревянную.

 

Вчера опять летали Тоша и Настя. Тоша понял, что он живет с Настей постоянно - вечером в 21-00 оба дисциплинированно зашли домой. Сегодня гуляют Снежок, Фиалка, Лучик и Лапка. Кузя пока дома, у нее бакпосев клепсиеллу показал - 10 дней курс лечения. Ну, ей не скучно - столько народу навестить приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли первые анализы Пушка - микоплазмоз подтвердился. :(
Тимерин велел минимум 2 недели продолжать давать доксициклин, ну и в кормушку - карсил.
Потом пересдадим анализ.

 

Помет у Пушка - по разному, вчера, вроде, неплохой был, сегодня с утра - коричневый с водой. :)
Последние 2 дня не хохлиться (ттт), от рук удирает быстро :) , ест корм, по вечерам я все-равно в него кашу вливаю, он еще очень худой. Во время раздачи вчера вечером каши и витаминов "свинтил" из клетки, пока я ловила Леска. Прицепился на верх ковра (летает, кстати, неплохо). Я дала Леску вытаминку, выключила свет и сняла Пушка с ковра - ору было...
А еще они за вчерашний день свалили обе кормушки и отцепили палочку от веревки, которой она крепилась к прутьям клетки (Полагаю, инициатива Леска).

 


Молодежь моя совсем от рук отбилась последнее время (Я имею ввиду Фиалку и Снежка)- не хотят заходить в клетку вечером. Позавчера Снежка, как грушу, пришлось снимать с чужой клетки и сажать в свою. Вчера сам сел, наверное, проголодался. :) , но самым последним - уже все по домам сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.