Перейти к содержанию

Фишер+розовощёкий, вместе 10 месяцев.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот и я стала счастливой мамкой для пары неразлучников, девушка Пеночка розовощёкая, парниша Кеша Фишер. Вместе они с осени 2009, им около 1,5 лет, целуются, чистятся, любят друг друга, были яички, но на дне клетки, перенсли в дуплянку, птички ими перестали заниматься и яички убрали. У меня возникло несколько вопросов.
1. Дуплянку надо убирать? они в ней спят ночью, как дети в кроватке.
2 Детки их будут бесплодны?

 

есть ещё кучка вопросов, оставлю их на потом))

 

не проходите мимо, подскажите начинающему неразлучниководу)) :flowers1:

 

А вот и мои масики))

 

e913f2d78d69.jpg

 

f382e0d8770e.jpg

 

093780d5ad03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поздравляю.....но не обессутьте подсказать насчет разведения не могу..........так-как сама стала "неразлучниковедом"как Вы нас назвали ..............недавно..............но поздравления примите!!!!!Очень шкодные товарисчи..........поверьте на :flowers1: слово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :drinks:

 

а вот такой ещё вопросик, можно ли их разлучить и создать две пары, розовощёкий-розовощёкому и фишер-фишеру?

 

Просто деток хочется, но нормальных. Или этих оставить "доживать" вместе, и завести новую пару?
cac7c495a7cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :drinks:

 

а вот такой ещё вопросик, можно ли их разлучить и создать две пары, розовощёкий-розовощёкому и фишер-фишеру?

 

Просто деток хочется, но нормальных. Или этих оставить "доживать" вместе, и завести новую пару?


Да, создать новые пары вполне реально, но при соблюдении пары условий.
1. Сводить лучше с половозрелым партнером (если купите птенцов - после карантина поставьте клетку с "мелочью" :) рядом со старожилами, пусть видят друг дружку).
2. А вот когда "перепарите" птиц - новые пары видеть друг друга не должны (слышать можно :) ) до того, когда пары выведут первых птенцов, т.е. их новые "семейные узы" будут окончательно скреплены :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё поняла, спасибо! я на них посмотрела...как они чистят пёрышки друг другу, целуются...не буду разлучать...жалко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова прошу совета!!! Сегодня застукала птиц за "чтением" журнала... Кеша рвал всё на полосочки :shok: а Пеночка отнимала у него эти полосочки и в хвост и под крылья себе складывала...я в шоке...неужели у меня две дамы :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно и две дамы.
А что вас огорчает? Вы ведь хотели создать две пары. Теперь вы сможете сделать это с чистой совестью. А самки могут некоторое время жить вполне дружно. Но когда им приспичит - начнут гонять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они у нас появились(около месяца назад) то спали рядом, чухались, целовались...а сейчас :( спят на разных жёрдочках, дерутся постоянно, по квартире летают иногда отдельно друг от друга...
Но ведь кладка у них была...чтож это получается, кто то пустые яица снёс?

 

Наверно самый оптимальный вариант сделать анализ на определение пола. Подскажите, я живу в Подольске(юг мо) есть ли где нибудь поблизости клиника где можно сделать анализ, или такая клиника только одна на ст. м.1905года?
Обезательно надо птичек везти в клинику?

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с анализамо пока не получается(( далеко и долго ехать :(
а тут муж принёс с работы дуплянку. сам говорит сделал и дабы не обидеть суженного, повесили её птичкам...и вот что выходит...Кеша во всю строит гнездо из всего что в клюв ппадётся, а Пеночка сидит себе одиноко на верхней жёрдочки, лиш раз в два дня заходя в дуплянку, в общем я ступоре :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, хороший подход - вешать дуплянку птицам, чтобы не обидеть мужа. Вы бы хоть подготовили птиц к размножению, прежде чем вешать домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе..не поверите! Подготовила! Две недели готовила, и яичко кушаем, и пшеничку пророщенную тоже кушаем, и витаминки в водичку капаем, и кашки кушаем различные, фрукты-овощи-зелень всегда в наличии,и день у птиц длинный) В этом плане всё нормально, не переживайте :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одно яичко!!! вот что получается... Кеша сидит на яйках, иногда выносит веточки и соломинки из гнезда и мочит в поилке и несёт обратно, Пеночка его кормит, выходит на прогулку(клетка практически всегда открыта) ну и по прежнему украшает свой хвост кусочками бумаги... воть так :fly:

 

как я узнала от прежней хозяйки, в прошлую кладку поведение птиц было таким же, плюс ко всему Кеша топтал Пеночку и орнитолог сказал что эт 100% самец :bang:
:sp: Подскажите! К кому можно обратиться что бы изменить название темки? реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... девушка Пеночка розовощёкая, парниша Кеша Фишер.
e913f2d78d69.jpg

на этой фотке фишер - девочка..а розовощёкий - мальчик)) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina спасибо а как вы определили, по каким признакам?

 

у нас два ячка :clap:
98b3278868e7.jpg

 

и ещё беда!!! у Пэна(назовём Пеночку так) покусана голова :uzhas:
что делать? я его отсадила в другую клетку...но как же Кеше быть, кормить то её никто не будет теперь...Чем можно ранку помазать, она не смертельная, но птичке явно не нравится :(
523e9a96b392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не отвечает( обидно... птицеводы, как я поняла, как и конники...не любят начинающих и их "глупые" вопросы( извините что побеспокоила :cray:

 

:oops:

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова, все на дачах, ужас просто, не обижайтесь. Про семейные отношения не могу подсказать, а ранку обработайте мирамистином или злоргексидином, смажьте бетадином. На яйцах сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни кто не отвечает( обидно... птицеводы, как я поняла, как и конники...не любят начинающих и их "глупые" вопросы( извините что побеспокоила :cray:

 

:oops:


Действительно, частенько все на дачах :) Не обижайтесь, пожайлуста! (Кстати, насчет конников тоже не согласна :) )
По поводу ранки Вам совет дали, а вот что делать теперь - вопрос и довольно сложный. Прежде всего поставить клетки рядом. Дальше надо смотреть на то как ранка будет заживать, и как птицы будут общаться друг с другом (через решетку). Здесь множество вариантов, описывать, думаю не стоит, - на фолиант потянет :) Лучше сделать так - Вы максимально полно пишете, что происходит между птицами, а Вам будут подсказывать. Пока идет кладка, птицы вполне могут посидеть отдельно, только как минимум одну из кормушек для самки поставьте рядом (ну как можно ближе) ко входу в гнездо.
:sp: Мне показалось или у Вас круглая клетка? И хорошо бы размеры клетки уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни кто не отвечает( обидно... птицеводы, как я поняла, как и конники...не любят начинающих и их "глупые" вопросы( извините что побеспокоила :cray:

 

:oops:


у вас две самки. Может я только поздновато ваши сообщения прочитала,вы наверно уже и сами опредилили пол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.