Перейти к содержанию

Подбитый найденыш.


daisy14

Рекомендуемые сообщения

Ну да, вот такие вот бывают истории с голубями, а с собаками, кошками, и с попугаями, причем большими! Да что говорить! кто-то калечит, а кто-то лечит! вон tatusechka, рассказывает все время про голубятника и его отношение к свои птицам: "выздоровеет, то и так выздоровеет, а помрет, то и так помрет", зачем лечить, как в "Ревизоре" у Гоголя! А температура у меня, например, в комнате +20. Я мерзлячка и люблю, когда тепло, вот и Гуля моя соответственно тоже к этой температуре привыкшая. а у Вас, если веранда утепленная, то холодно ей не будет. Если будете к улице готовить, то к теплу тоже ,наверно, приучать не полезно, а то будет болеть, когда на холод попадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос, при какой температуре воздуха (погода) им комфортнее всего жить, спать, вообщем существовать???

879154[/snapback]



При любой. Зимой даже до -30, лишь бы не было ветра, да был корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо большое. Развиваемся и узнаем что то новое каждый день!
У меня балкон не утеплен, зато есть нависная грелка, растягивается и можно даже на домик положить, думаю, что Снежинке будет комфортно. Но это на случай сильного холода. Или в комнате в клетке.
Сейчас сезон всяких разных фруктов. Можно ему давать: черешню, клубнику, персики, абрикосы, нектарин и т.д. Яблочки? там витаминов много..

Изменено пользователем daisy14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daisy14, фрукты хорошо давать, нарезав мелкими кусочками. Капусту еще можно порубить или салат. Но не факт, что голубка будет есть непривычную ей еду. Вы тогда сами ей в клюв по несколько кусочков запихивайте.
Зимой, если занесете голубку домой, обратно на балкон ей уже нельзя будет. Перепад температуры должен быть не больше 10 градусов. Поэтому если боитесь, что ей холдно будет в морозы, то введите на это время в рацион более калорийную пищу - семечек полосатых побольше, пшеницы.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая аватарка красивая получилась у Вас! :) надо Вам в пару такого же красавчика завести! :) Моя Гулька не вообще никакую зелень, никак ей не нравится! я, правда, сильно и не настаиваю, а надо, наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

надо Вам в пару такого же красавчика завести!

Ну уж сколько говорили-говорили! Зачем? С яйцами мучаться?
При должном внимании хозяина голубь прекрасно живет без пары, ваша Гуля тому пример!
Я сегодня с тупостью одних собаковладельцев столкнулась. Подобрали они щенка на вокзале, вырастили суку. Конкретная дворняга подпалого окраса. И вот они решили, что это немецкая овчарка и собираются ее повязать! Я их убеждала-убеждала сегодня, что никому ихние щенки не нужны дворики, что и немцев совсем не всех пускают в разведение, что заводчик - это профессия с знанием хотя бы основ генетики, что в суку и щенков надо кучу денег вложить, и много-много чего еще. Нет, они уперлись и считают, что раз она похожа на немецкую овчарку (отдаленно), то щенков у них расхватают, как горячие пирожки.
Бедная собака, бедные щенки...В лучшем случае окажутся на Птичке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки Allro, Девилан, Tatusechka за комплименты!!! Мы их любим очень также, как отражение себя в большом зеркале шкафа в коридоре. :shuffle: Ходим туда, сюда...красуемся целыми днями. И фотографироваться теперь тоже полюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ему давать: черешню, клубнику, персики, абрикосы, нектарин и т.д. Яблочки?

879388[/snapback]



Перечисленное можно. Но клубнику и черешню - понемногу.

Ну уж сколько говорили-говорили! Зачем? С яйцами мучаться?
При должном внимании хозяина голубь прекрасно живет без пары, ваша Гуля тому пример!

879985[/snapback]



Вправду. Малопородные голубята в голубятню не нужны, и на улице не выживут - генетика не та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан,
Ну уж сколько говорили-говорили! Зачем? С яйцами мучаться?
При должном внимании хозяина голубь прекрасно живет без пары, ваша Гуля тому пример!

Да верно все , конечно! Если заниматься разведением, то это уже дело другое, с породными птицами, а так....ну, если просто помечтать.... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daisy14, Птичка очень красивая, надеюсь, вы принесете друг другу еще много-много радости. Голуби живут до 20ти лет!
Старайтесь не допускать чрезмерных "нежностей" в отношениях, во избежание проблем, организуйте птичке интересный по силам досуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Снежинка даже радуется, когда я с работы прихожу. Садиться ко мне на плечеко. Кстати, она умная птичка, выучила, где стоят пакеты с кормом. Подходит к ним и клюет закрытые пакеты!!!!С фруктами попробую завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу корма. Знакомая с работы (она выращивает кур, цыплят) принесла мне комбикорм для цыплят. Этим можно попробовать покормить? Она мне сказала, что нельзя сразу и много, нужно постепенно досыпать в корм, которым он питается сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелательно. Причина проста - цыплята должны быстро расти и прибавлять в весе. Для этого в комбикорма мешают просто лошадиные дозы витаминов (а порой, и антибиотиков). На 8 месяцев жизни бройлерам хватит - а дольше они и не живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо. Корм для попугаев моя птица ест выборочно, только определенного типа длинные семена, а маленькие кругленькие это что? Пшено? Так нельзя же пшено гулям? Или это просо. Там на пачке состав написан на англ. языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только определенного типа длинные семена,

884276[/snapback]



Это что? Не овес ли нелущеный? Тогда опасно.

а маленькие кругленькие это что? Пшено?

884276[/snapback]



Нет, просо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.