Перейти к содержанию

Ура! Новый Член Семьи


Гость Abikovka

Рекомендуемые сообщения

Abikovka, какой помощи вы хотите? Вы же не спрашивали что теперь делать, только рассказали, что птиц обиделся. ;) Вкусняшек с рук и побольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abikovka, расшвыриванию корма уже успел у кого то научиться, не думаю что от вас :grin: , у родителей или в магазине эту нехорошую привычку перенял... У меня девченка-хулиганка Рика с начальным дурным стайным воспитанием делала первое время так же, причем этому же научила хорошо воспитанного Кешку :grin: ПРишлось отнестись со всей строгостью ... кричал, ругался и т.д. - не помогало. Тогда поменял кормушки на более узкие и глубокие (но в разумных пределах чтоб птиц там не застрял) куда влезть и пошуровать лапами невозможно :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна кормушка большая ии две поменьше(которые в дверки клетки вставляются) в большую он залезает и кидает корм прямо в меня,а маленькие долго копает потом туда залезает(хотя по моему она меньше чем он)и сидит там....
Лакомства никакие не берёт ни с рук ни просто так(когда на клетке яблочко лежит),утром очень возмущается когда обнаруживает что я проснулась ,а он закрыт.И ГОНЯЕТ ХОРЬКА!!!!!!Тот бедный уже не знает куда залезть.У меня хорь рос с птицами и по моему даже не представлял что они бывают такими наглыми.

post-2993-1126604956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abikovka, они что с хорьком в одной клетке? :shok: Из небольшой и глубокой не смогут вышвырнуть и залезть туда будет проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а даже если и залезут то удовольствие не получат точно ... :grin:

 

на фото наши кормушки, сейчас птицы рассажены и у волнистых те кормушки которые на переднем плане, а кореллкам остались большие.

post-1143-1126619696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :)))) С хорьком в разных клетках,просто когда хорёк бегает по дому(он же как собака вольно гуляет,а в клетке только спит) попугай начинает с нездоровыми криками его гонять,хорёк не понимает в чём дела,надувается,шипит и уползает злой под диван,а попугай сидит на диване и ждёт пока он выползет обратно.Причём я не понимаю почему он не боится?Все птички сначала опасаются....а ему по фигу.
А что насчёт того что он мне доверять перестал?Так обидно :(:bang:

post-2993-1126629129_thumb.jpg

post-2993-1126629236_thumb.jpg

Изменено пользователем Abikovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про блема в том что кормушка у меня ещё меньше чем та ,что у вас на заднем плане,ещё и с крышкой сверху,так этот........ залезает в неё полностью!!!!!!!!!!Так что шею свернуть можно и ногами выталкивает корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abikovka, я говорил про те которые на переднем плане... в те то мои тоже полностью помещаются, оттуда и вышвыривали корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птах заперт в клетке,и выпускается теперь на чуть чуть только если сядет на руку.Только что замнтила что у него на правой лапке сзади кака-будто растёт перо!!!!!Что это?Хелп?????
Сфоткать нормально не получилось но вот тут его чуть чуть видно и это действительно растёт перо!!

post-2993-1127124285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, прилипло, только что? Если бы свое перо, то задевал бы, прыгая и лазая, и было бы больно. Нет такого?
Если не отвалится, придется отловить птица и промочить это место ватной палочкой, рассмотреть. Ну не мутант же это, такой славный птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно точно не прилипло потому что я его ловила и рассматривала,оно реально растёт из лапки!!!И причём у него такое основание толстое,страшно как то выдёргивать....но думаю что оно точно ему мешает ,потому что оно большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Так же как собаки с прибылым пальцем живут и лазят :)

Изменено пользователем Юка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моеум собакам это мешает меньше чем птицам и то слышала что советуют удалять потому что может зацепиться и поранить себя сильно.А у птица такое огромное перо торчит,а если оно ещё и вырастет?Будет лапой летать :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abikovka! Вы правы - такое большое перо будет мешать. Хуже того, оно представляет потенциальную опасность для птица: при движении может сломаться, а поскольку оно очень толстое и к тому же новое, растущее, если сломается само перо, будет кровотечение, а если повредится перьевое ложе, будет рана в лапе.
При поломке растущего пера может быть такое кровотечение. что будет опасно для птица. А если Вас в это время не будет дома и некому будет остановить кровь?! Я видела, с какой скоростью капает кровь из сломанного растущего пера - со скоростью одна капля в две секунды, а сколько таких капель в малыше?

 

Можно перенести вопрос в раздел Болезни вместе с фото, чтобы наши знатоки подключились, а еще лучше показать птица врачу, который профессионально удалит перо и обработает ранку.
Список рекомендованных врачей на время отсутствия доктора Валентина -
Ветеринарные Врачи Москвы, Принимающие Птиц.

 

Если решитесь удалять сами, Вам понадобится крепкий пинцет с неострыми краями, ватные палочки, Бетадин, перекись водорода. Птица зафиксировать, захватить перо у основания, не защемить кожу и другие перья, для чего можно предварительно это место смочить кипяченой водой комнатной температуры (ватной палочкой) и раздвинуть перья. Резко дернуть перо по ходу роста, сразу протереть ранку Бетадином, повторять обработку еще дня два, по два раза в день. Если сразу будет кровоточить, прижечь перекисью, несколько секунд, подсушить, выждав. Потом Бетадин.

 

По моему мнению, птиц сидит на мине замедленного действия из-за угрозы кровотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abikovka, Обычно домашним удаляют, т.к. часто ломают.
Мне кажется что все обойдется, птиц ведь сам понимает когда ему больно главное не создавать условия для травмы (маленькая клетка, гонять птичку...). В любом случае оно растет и даже если вырвать, то вырастет снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, ну что вы говорите ерунду?!!!! Как вы себе представляете спокойного волнистика???!!! Обязательно сломает!!! Мое мнение - необходимо хирургическое вмешательство, предлагаю написать в Болезни и ждать ответа доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а действительно оно снова вырастет если удалить???????
Я не знаю как тему перенести :( или просто там новую написать,мне Чешир говорила что нельзя дублировать сообщения :((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abikovka! Если удалить, может и вырасти, но если врач будет удалять, может и нет.
Если не удалять - будет расти и пока оно новое, постоянно будет угроза поломать, или птиц сам его начнет разгрызать как помеху. Результат один - молодое перо или его остатки, очин, будут кровоточить, а перо толстое, кровотечение может быть сильным, при поломке крупных новых перьев у врачей рекомендации одни - срочно удалять очин, кровотечение остановить практически нельзя, прижженый перекисью или чем-то еще конец легко сдирается птицем в движении или при чистке, и кровь снова капает.

 

Abikovka! Я написала Polik. Посылаю Вам в личку советы Polik о Вашем птице. Её мнение – перо надо удалять и делать это должен врач, с учетом необычной локализации пера может понадобится зашить ранку, нужно обезболивание.
Оставлять перо как есть опасно для жизни птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перо благополучно удалили :)))))))).......Только птиц теперь нас боится и совсем не ручной....перо доктор знакомый удалял,но ловила птица я :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abikovka,
Мой Тосик после лечения тоже дикий стал :( Прошло уже 4 месяца, а он до сих пор рук боится (редко идет на палец). У вас он еще молоденький. забудет простит и привыкнет (главное вовремя подмазаться :friends: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к нему никак особо и не подмажешься потому все вкусности он полностью игнорирует........никакие фрукты не есть,печеньки специальные тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abikovka, тут выход один - пробовать, искать, у каждого есть или будет излюбленное лакомство, просто, может быть, он еще про него не знает. Flash права - иногда это могут быть обыкновенные зернышки. И Юка права, предлагая испробовать зелень, салат например.
Еще можем предложить дать птицу попробовать питательные палочки от Padovan или Fiory, очень хорошо идут. А вот еще - колоски проса, свитые в косичку - и есть приятно, и добывать интересно, развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вся в расстойствах,ничего из предложенного не берёт(зелень,фрукты,веточки,овощи,только просто в веточкахно только через полчаса после токо как повешу).Я с ним и разговариваю и музыку включаю,а он как только близку подхожу кричит.....и бесится.Ещё он очень странно икает....,а сеодня заметила что он на грудке себе пёрышки выдирает!!!! :bang::(:shok::threaten::sorry::nono::cry: !!!!!!!!Мы сейчас собираемся собаку купить,мой прошлый попугайчик с собакой очень тесно общался и все время за неё прятался если что,может ему с ней легче будет общий язык найти чем со мной... ?Потому что с хорьком все таки так дружить они точно не смогут.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abikovka, не факт что на этот раз с собакой они будут так же дружны... мое мнение если только щенка брать и что бы он рос привыкая к птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abikovka, не растраивайтесь. Потихоньку привыкнет, только не переставайте пытаться к нему подмазаться, он же не железный, что-то его да соблазнит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Про Приучение

 

Воспитание и приручение волнистиков

 

Велком.

 

Abikovka, с хорьком все же поосторожнее. В природе они мелкими птахами на обед не брезгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купили наконец то собаку и попугайчик явно доволен приоретением.Перестал выщипывать себе перья,бегает по полу за щенком,а щенок за ним.Сидит у него на голове :).Стал ко мне подлетать,на спину садиться :)) Сегодня сам пошел на руку,я его отнесла в клетку и насыпала зерншек :))) Перестал кричать когда к клетке подхожу,кричит только когда ругаю собаку :)
Собаку назвали Муфаса(из короля льва)потому что риджбеки в Африке на львов охотились.:)))

post-2993-1131033960_thumb.jpg

post-2993-1131034040_thumb.jpg

Изменено пользователем Abikovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Abikovka,

 

Какие фотки хорошие!!! Какой красавец!!! Мне очень понравилось, спасибо!!! Поздравляю!!! Теперь я знаю точно, какой хочу цвет у своего попугайчика.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.