Перейти к содержанию

А Наш Доктор Был В Телевизоре!


Emily

Рекомендуемые сообщения

yamochka, на телевидении с мнением гостей никто не считается. Я не раз с этим сталкивалась - готовиться заранее бесполезно. Тоже со зверями приходилось в подобном учавствовать. Так если заранее подойти к продюссеру или еще кому и спросить: " а о чем речь будет и какие вопросы задавать будут?" никто не ответит ничего толком. Никогда. Им пофигу на вас и ваши проблемы с желаниями. Вы для них- никто. Им важен только рейтинг. Это телевидение и телевизионщики - их задача деньги сшибить, а не истину донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на таком примере можно по-новому переоценить всю информацию, которую мы черпаем из подобных передач, новостей и пр... Ведь не только Валентина с Поликом и птичками так подставили. На телевидении всегда так делается. И вся информаци предстает в сильно искаженном виде. Так что, смотря такие произведения, всегда нужно делать поправку на истинность, монтаж и интересы телевизионщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на телевидении с мнением гостей никто не считается. Я не раз с этим сталкивалась - готовиться заранее бесполезно...

169948[/snapback]


 

Не совсем так (точнее, совсем не так). Ведущие телепрограмм поворачивают беседу в удобное для себя русло тогда, когда намётанным глазом подмечают отсутствие инициативы или оттенок растерянности у гостя.

 

Если у гостя подвешен язык - всё поворачивается так, как хочет гость. Телевизионщикам в таких случаях даже нравится быть ведомыми (в разумных пределах, конечно).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну о чем ты говоришь! Они (телевизионщики) заранее знали, что перед интервью пойдет сюжет про хищей, которых выпускает Романов. Им надо было что бы следующий сюжет был в том же русле. Поэтому все, что было про попугаев вырезали, а "мышей в морозилке" оставили. А потом, зная Петровскую как очень злоязычного теле- и кинокритика, я не могу представить себе, что бы она, во-первых, отдала инициативу гостю, кем бы он ни был, а во-вторых, что б она делала из "конфетки г...но" бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущие телепрограмм поворачивают беседу в удобное для себя русло тогда, когда намётанным глазом подмечают отсутствие инициативы или оттенок растерянности у гостя.

169967[/snapback]



Согласна, но это сильно зависит от ведущего и гостя. В данном случае, наверно, Emily права:
зная Петровскую как очень злоязычного теле- и кинокритика, я не могу представить себе, что бы она, во-первых, отдала инициативу гостю

169973[/snapback]



Им пофигу на вас и ваши проблемы с желаниями. Вы для них- никто. Им важен только рейтинг. Это телевидение и телевизионщики - их задача деньги сшибить, а не истину донести.

169948[/snapback]



Ну я в общем-то про то и говорила. Просто на мой взгляд, как раз с журналисткой точки зрения они сделали все неудачно. Т.е. рейтинг-то как раз и не сделали, потому что получилось "не вкусно". Мы сейчас обсуждаем, потому что "в теме", а широкий зритель вряд ли что-то вообще понял из этой каши и заинтересовался. Сюжет смотрится нелепо из-за несоотвествия темы разговора и картинки. Нет элементарной логики построения беседы - все грубо порублено. Могли бы попросить Валентина рассказать о ХП, не думаю, что он бы отказался, ведь ему самому эта тема интересна (как и все темы о птицах). Они же что-то перемудрили. И про попугаев, и про ХП. Это говорит о том, что они не очень представляли с самого начала, что хотят делать, т.е. о непрофессионализме (которым как раз славится телеканал Домашний). Не думаю, что они хитро раскручивали Валентина на разговор о ХП, начав с попугаев, чтобы потом вырезать попугаев и оставить одних ХП. Студийное время дорого. Если б у них сразу был план программы, они бы не стали тратить студийное время и звать Валентина с попугаями. Они просто непрофессионально собрали все в кучу, а потом это порезали, смешали и получили то самое г..., без всяких конфет.
Кстати, от ведущей в данном случае мало что зависит. Ей дают установку, что надо обсудить такие-то темы, она уже это делает, "ведет" беседу, чтоб не уходила в другое русло. Просто бардак в редакции - сейчас мало профессиональных журналистов на ТВ, вот и имеем, что имеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровская у Болтянской по выходным на "Эхе Москвы" беседует. Дама очень не глупая. Что, если ей дозвониться и поговорить на попугайскую тему без упоминания ЗП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, если ей дозвониться и поговорить на попугайскую тему без упоминания ЗП?

169982[/snapback]



У них же там тематические передачи? Они обычно все флудящие звонки отключают с извинениями, но беспрекословно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная нарезка. Правда, особенно сократить мне ничего не удалось, телевизионщики сами повырезали все паузы, просто разбила на тематические фрагменты.

доктор_на_домашнем_попугаи.wmv

доктор_на_домашнем_кормление_хищей.wmv

доктор_на_домашнем_содержание_хищей.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера вечером полный сюжет (Emily, ещё раз спасибо!)
В целом понравилось, но есть некоторые моменты, которые НЕ понравились:
- резкое передёргивание с попугаев на ХП. Про Жорку вообще 2 слова едва дали сказать :(
- создалось впечатление что ведущая опаздывает как минимум на самолёт: не давая Валентину завершить мысль, тут же перескаиквала на другой вопрос не всегда логически связанный с предыдущим. Я понимаю, что время сюжета весьма ограничено, но всё равно такие резкие обрывы и переходы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что время сюжета весьма ограничено, но всё равно такие резкие обрывы и переходы...

170224[/snapback]



Так это резали потом при монтаже, вот и получилось такое г... Я ж говорю, непрофессионалы :down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очередное интервью Доктора, посвященное птичьему гриппу.
1-й ролик - небольшое разъяснение, что такое ПГ и с чем его едят, 2-ой - ответы на вопросы зрителей. Во втором ролике проблемы с изображением - дурит антенна, сигнал некачественный, запись, соответственно тоже.

Доктор_утром_на_ТВЦ.wmv

Доктор_утром_на_ТВЦ_2.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное интервью Доктора, посвященное птичьему гриппу.
1-й ролик - небольшое разъяснение, что такое ПГ и с чем его едят, 2-ой - ответы на вопросы зрителей. Во втором ролике проблемы с изображением - дурит антенна, сигнал некачественный, запись, соответственно тоже.

217250[/snapback]



Маладца Ленусечка! :up: Фотки Доктора видел, но фотография застившая мгновения не отражаюший сушность человека! Вот тепер и ролик посмотрел! Другое же дело!!! Позитив!!! И полезной информаций много! Спасибо милая! :angel: Как пишут на албанском "пещи исчо"! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.