Перейти к содержанию

Корелла на даче в свободном полете


Рекомендуемые сообщения

Моя Боня (корелла) второе лето отдыхает на даче.
Прошлым летом она нечаянно вылетела из клетки,покружила в небе и села на березу.После продолжительных уговоров залетела в клетку.Этим летом ситуация повторилась,только в клетку не пошла, а села на голову мужу,пока он шел с ней к дому она нарезла несколько кругов,летя впереди него,и опять зашла в клетку.Мы были очень удивлены,она своенравная и не всегда слушается,прикосаться к себе не дает,больше любит мужа и отзывается на его зов.
Решили выпустить ее вечером.Мы сидели на веранде,она села на голову то к одному то к другому,клюнула собаку в нос и полетела по участку нарезать круги.Потом села на травку,походила,ее позвал муж-она прилетела и зашла в клетку.И так уже мы проделывали несколько раз.
Понятно что вечером темно и она летает в пределах освещения.Днем отпускать пока не рискуем,да и коршун у нас кружит часто.Скажите свое мнение, у кого был похожий случай,хотя мое самонадеенное мнение что Боня не улетит.Или может стоит прекратить ее прогулки,но ей так любопытно.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna666, до поры до времени так она может летать и возвращаться. Ее может что-то в один момент спугнуть и она улетит далеко (например, стая ворон ее спугнет). А может и просто сама не захочет возвращаться. Имхо нужно вам такие прогулки заканчивать. Это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anna666, до поры до времени так она может летать и возвращаться. Ее может что-то в один момент спугнуть и она улетит далеко (например, стая ворон ее спугнет). А может и просто сама не захочет возвращаться. Имхо нужно вам такие прогулки заканчивать. Это опасно.

может тогда подрезать крылья,видно что ей очень любопытно и нравиться гулять и изучать все новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna666, крылья подрезать-это не есть хорошо, да и она с подрезанными крыльями может улететь. А вот можно шлейку для нее купить. и выгуливать на шлейке.
А отпускать одну ее нельзя, сами ж говорите, что ей все интересно. Вот так заинтрересуется и улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя,когда она попадает в нестандартные ситуации,например в квартире в пустое ведро или за диван и не может вылететь,сидит там притаившись.И когда муж ее зовет,она подает ему голос(мол-я тут,спаси меня ))),думаю стая птиц ее недалеко отгонит,и она отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna666,


думаю стая птиц ее недалеко отгонит,и она отзовется.

889284[/snapback]



эх(((( зря вы так думаете((( она может очень далеко улететь и вы даже не успеете проследить за ней.
Аможет вам большой вольер на даче сделать для нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она отлетит, устанет с непривычки и рухнет без сил например в канаву с водой?
Домашняя птичка погибнет в дикой природе, у нее нет навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать мнение людей с подобным опытом,у кого птица летала и возвращалась в клетку,или в один прекрасный момент не вернулась.я конечно понимаю риск,но самонадеянно верю что такого не случится,могу снять и разместить видео с ее полетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna666, Вы, конечно извините, но прочитавши ваши сообщения можно :newconfus: только удивляться человеческой глупости. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если она отлетит, устанет с непривычки и рухнет без сил например в канаву с водой?
Домашняя птичка погибнет в дикой природе, у нее нет навыков.

она знает что такое водоем,дома большой открытый аквариум, в котрый она иногда ныряет или сидит скраю гляда на рыб. она не будет лететь куда глаза глядят как угорелая,она скорее сядет и затаится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna666, Ваши сообщения не для слабонервных. Я вот всё читаю и просто в ступоре после ваших слов.

 


дома большой открытый аквариум, в котрый она иногда ныряет

889293[/snapback]



Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anna666, Ваши сообщения не для слабонервных. Я вот всё читаю и просто в ступоре после ваших слов.
Это как?

около 40см на 80см аквариум,сидит на его бортике и плюхается в него и вылетает,или окунает туда клюв и немного голову.или стучит по нему,рыбы "попугаи" подплывают и смотрят на нее с интересом,тоже любопытные))).что ту странного Марина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anna666, еще можно ребенка на минное поле выпускать. Авось и не наступит на мину - он же так любит там играть!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"."-это не ваше,мое мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna666, Я думаю, что большинство людей содержащие птиц ваши поступки просто не поймут.
Выпуская птиц на прогулку, человек должен заблаговременно позаботиться о безопасности своего питомца и не выпускать из виду. Так как травму можно получить на ровном месте.
В купалки даже много воды не наливают, чтобы птицы не нахлебались или ещё хуже. А вы про аквариум рассказываете.
Даже покупая различные игрушки, на вид совсем безобидные, птица может элементарно получить травму и серьёзную.
А вы говорите, выпустить погулять, ведь так интересно познавать новое.
Птица вам сама сказала, или вы за неё решили?

 

Вам стоит ознакомиться вот с этим разделом о содержании корелл.
Будем надеется, что это по неопытности.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в шоке!!!

от чего Вы все в шоке,мой попугай живет у меня два года и жив,счастлив,здоров.Он подружился с моими собаками,познакомился с новой собакой,которая была бродячая(на даче приютилась,и думаю птичками ранее питалась),сейчас котенка сиамского собираюсь взять и их подружить.Почему вы так консервативны,ведь они животные и в природе выживают в более экстремальных ситуациях.Я очень люблю животных,но нельзя их загонять в рамки нашей безграничной заботливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna666, я удивляюсь тому, насколько вы наплевательски относитесь к животному. То что вы знакомите своего попугая с другой живносттью - дело Ваше. Но когда Вы его выпускаете на улицу и не понимаете, НАСКОЛЬКО опасна можеит быть улица для птицы, выросшей дома.
А если она утонет в аквариуме? Нахлебается воды и не всплывет вверх? Кого винить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли с пера тему.
Была в гостях. Вся под впечатлением.
Москва. Пятый этаж. Открытый балкон. Два жако. Один на клетке на балконе, другой на дереве перед балконом.
Наверное, мы со своими "квадратными глазами" отстали от "прогресса" :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna666,


сейчас котенка сиамского собираюсь взять и их подружить

889317[/snapback]



Да котёнок это мило. Вот только не забывайте, что кошка это хищник и нужно быть предельно осторожным.
Очень много случаев с плачевным исходом. Кошка может просто поцарапать, а это чревато нагноением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anna666, Я думаю, что большинство людей содержащие птиц ваши поступки просто не поймут.
Выпуская птиц на прогулку, человек должен заблаговременно позаботиться о безопасности своего питомца и не выпускать из виду. Так как травму можно получить на ровном месте.
В купалки даже много воды не наливают, чтобы птицы не нахлебались или ещё хуже. А вы про аквариум рассказываете.
Даже покупая различные игрушки, на вид совсем безобидные, птица может элементарно получить травму и серьёзную.
А вы говорите, выпустить погулять, ведь так интересно познавать новое.
Птица вам сама сказала, или вы за неё решили?

Птицу я свою понимаю по издаваемым ей звукам,она сидит в доме на даче и просит утром ее вынестина воздух.это очень понятно,когда ей нужно воды или кушать это одни звуки,когда хочет летать другие,когда поговорить третьи.когда что либо ей интересно,хохолок и ее вид выдает.когда получает нужное- спокойно так причирикивает, как охает,значит довольна.
Если птица сидит в клетке всю жизнь,вы выпуская ее, рискуете,что она у вас и в блюдце утонет и об зеркало разобьется(как и ребенок на минном поле,если вы ему жизнь преподносите как минное поле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сняли с пера тему.
Была в гостях. Вся под впечатлением.
Москва. Пятый этаж. Открытый балкон. Два жако. Один на клетке на балконе, другой на дереве перед балконом.
Наверное, мы со своими "квадратными глазами" отстали от "прогресса" :idontno:

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотелось бы услышать мнение людей с подобным опытом,у кого птица летала и возвращалась в клетку,или в один прекрасный момент не вернулась.я конечно понимаю риск,но самонадеянно верю что такого не случится,могу снять и разместить видео с ее полетами.

А мы Вам и без собственных опытов расскажем, по чужим так сказать, что улетевших, невернувшихся домой птиц, не счесть. В Израиле даже стаи образовались(климат позволяет) таким образом и множатся теперь :). Тех, кто улетел, нашли и отловили - единицы. Ну а тех, кто специально обучен свободному полету(без шлеек) - по белу свету "на пальцах пересчитать"...

 


Почему вы так консервативны,ведь они животные и в природе выживают в более экстремальных ситуациях

889317[/snapback]


Вы и зимой поэксперементируете?

 


Москва. Пятый этаж. Открытый балкон. Два жако. Один на клетке на балконе, другой на дереве перед балконом.

889321[/snapback]


:shok: Видимо, мы вправду чего-то не догоняем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да с ВАМИ очень интересно и забавно.Желаю только что бы был хороший конец,хотя бы как в сказке.
Бережёного Бог бережет! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут догонять,один на дереве,а другой на балконе.Попугаи тоже умные,вы их не дооцениваете.Они не улетят далеко, если рядом любимый.В моем случае, любимый у моей кореллы мой муж.Если найдет любимого в лице какого нибудь воробья на балконе- все возможно-улетит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna666,


Если найдет любимого в лице какого нибудь воробья на балконе- все возможно-улетит....

889339[/snapback]



и вы ей это позволите??

 

Блин, я сегодня 1 день на этом форуме. считала себя полным чайником и профаном. Оказывается, есть и более тяжелые случаи

Изменено пользователем Lobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу только одно,боль потери очень сильна,не потому,что птицы больше с Вами нет,а потому,что виноват в её гибели,потому,что она Вам доверяла.А,то что птица улетит,это вопрос времени.Она любопытна,как Вы говорите,может в следующий раз улететь чуть дальше и не вернуться.Я тоже была уверена в своей Монике(жако),но когда малышка высоко взлетела,то приземлиться уже не смогла(видно испугалась сильно)хоть и кружила надо мной,мне больно вспоминать,хочу лишь что-бы Ваша птичка не пострадала.Я понимаю Ваше желание выпустить малышку,мы тоже свою взяли на дачу из лучших побуждений и в дом не занесли всё по той же причине,чтоб малышка на первом солнышке погрелась и свежим воздухом подышала.Но Вы не представляете сколько слёз и страданий я вынесла,и корю себя до сих пор!!!Лучше обойтись меньшими потерями(не выпускать малышку или сделать вольер).Но решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечу только одно,боль потери очень сильна,не потому,что птицы больше с Вами нет,а потому,что виноват в её гибели,потому,что она Вам доверяла.А,то что птица улетит,это вопрос времени.Она любопытна,как Вы говорите,может в следующий раз улететь чуть дальше и не вернуться.Я тоже была уверена в своей Монике(жако),но когда малышка высоко взлетела,то приземлиться уже не смогла(видно испугалась сильно)хоть и кружила надо мной,мне больно вспоминать,хочу лишь что-бы Ваша птичка не пострадала.Я понимаю Ваше желание выпустить малышку,мы тоже свою взяли на дачу из лучших побуждений и в дом не занесли всё по той же причине,чтоб малышка на первом солнышке погрелась и свежим воздухом подышала.Но Вы не представляете сколько слёз и страданий я вынесла,и корю себя до сих пор!!!Лучше обойтись меньшими потерями(не выпускать малышку или сделать вольер).Но решать Вам.

Извините,я не поняла.Она не смога приземлиться и разбилась или что с ней произошло?я Вам очень сочувствую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечу только одно,боль потери очень сильна,не потому,что птицы больше с Вами нет,а потому,что виноват в её гибели,потому,что она Вам доверяла.А,то что птица улетит,это вопрос времени.Она любопытна,как Вы говорите,может в следующий раз улететь чуть дальше и не вернуться.Я тоже была уверена в своей Монике(жако),но когда малышка высоко взлетела,то приземлиться уже не смогла(видно испугалась сильно)хоть и кружила надо мной,мне больно вспоминать,хочу лишь что-бы Ваша птичка не пострадала.Я понимаю Ваше желание выпустить малышку,мы тоже свою взяли на дачу из лучших побуждений и в дом не занесли всё по той же причине,чтоб малышка на первом солнышке погрелась и свежим воздухом подышала.Но Вы не представляете сколько слёз и страданий я вынесла,и корю себя до сих пор!!!Лучше обойтись меньшими потерями(не выпускать малышку или сделать вольер).Но решать Вам.

или она на солнце долго была перед полетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anna666,
и вы ей это позволите??

 

Блин, я сегодня 1 день на этом форуме. считала себя полным чайником и профаном. Оказывается, есть и более тяжелые случаи


если она влюбится в воробья,мы это заметим и не позволим ей летать.Она очень настороженно к птицам относится,когда они к ней подлетают.Чайник Вы и профан в том что,не смотрите не поведение своего питомца,а следуете только своим предубеждениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если она влюбится в воробья,мы это заметим и не позволим ей летать.Она очень настороженно к птицам относится,когда они к ней подлетают.Чайник Вы и профан в том что,не смотрите не поведение своего питомца,а следуете только своим предубеждениям.

Кто чайник и кто профан время покажет,подождем... :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто чайник и кто профан время покажет,подождем... :fly:

сколько полетов надо совершить попугаю, чтобы время показало что он не улетит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna666, По поводу свободных полётов на улице, до вас пока не достучаться и не понимаемо, на сколько это опасно. Ведь кореллы пугливы. От испуга они в клетках начинают метаться.
Её в любую минуту может, что то напугать и ищи её.

 


.Она очень настороженно к птицам относится,когда они к ней подлетают.

889353[/snapback]



Ну, есть и вторая опасность для вашей птицы. Вольные птицы могут быть переносчиками инфекций, а здесь контакт. Не говоря уже о самом простом: клещи, пероеды и т. д

 


сколько полетов надо совершить попугаю, чтобы время показало что он не улетит?

889358[/snapback]



Ни сколько.
Выпуская в комнате невозможно предвидеть одно и то же.
Сегодня все летали и гуляли хорошо, а завтра можно врезаться в стекло. Где гарантии, да и откуда ей взяться. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что тут догонять,один на дереве,а другой на балконе.Попугаи тоже умные,вы их не дооцениваете.Они не улетят далеко, если рядом любимый.В моем случае, любимый у моей кореллы мой муж.Если найдет любимого в лице какого нибудь воробья на балконе- все возможно-улетит....

 

Анна 666, к истории с жако вы имеете весьма далекое отношение - уровень сумасбродства мелковат... Всего-то сто баксов (стоимость кореллы), один поход в ресторан без винной карты... Туда, к жако, больше "местный левомицетин" вписывается... А вы свою минуту славы уже получили сполна.
Эпатаж рядовой, "по кошельку" всем членам форума.
Хотите - делайте. Мы вам поаплодировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anna666, По поводу свободных полётов на улице, до вас пока не достучаться и не понимаемо, на сколько это опасно. Ведь кореллы пугливы. От испуга они в клетках начинают метаться.
Её в любую минуту может, что то напугать и ищи её.
Ну, есть и вторая опасность дл вашей птицы. Вольные птицы могут быть переносчиками инфекций, а здесь контакт. Не говоря уже о самом простом: клещи, пероеды и т. д

я много так же читала о рыбах ,которые тоже очень болеют от разных болезней(не дай бог червячка дать).Мои рыбы цихлиды и попугаи(рыбы) живут летом в дачном пруду.Они за год так не вырастают ,как за 2 месяца нашего сибирского лета,с холодными ночами,питаясь неизветно чем(Ничем не заболели!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, Вы как золотая монетка, хотите всегда блистать, но при этом имеете две стороны.
Свои темы вы описываете с блеском, да многие даже восхищаются. Вам ох как приятно.
Но вот подобные сообщения вызывают неприятные ощущения.
Вы даже левомицитин сюда впихнули из темы какаду.. Что это вам покоя не даёт?

 


Девочки, я думаю, тут нас просто дразнят, провоцируют на эмоции. Ну скушно людям, бывает

889370[/snapback]



Да, а то на форуме тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна 666, к истории с жако вы имеете весьма далекое отношение - уровень сумасбродства мелковат... Всего-то сто баксов (стоимость кореллы), один поход в ресторан без винной карты... Туда, к жако, больше "местный левомицетин" вписывается... А вы свою минуту славы уже получили сполна.
Эпатаж рядовой, "по кошельку" всем членам форума.
Хотите - делайте. Мы вам поаплодировали.

мы обсуждаем стоимость наших питомцев или возможность их сбодного полета?еще раз повторю вопрос "У кого был такой опыт"-меня это интересует.Да и конечно мне приятно что мой попугай так гуляет,и я хотела бы обезопасить его прогулки на чьем то конкретном примере.
Я согласна что жако,уровень повыше,но у нас к сожалению в Сибири они не продаются.Я не в курсе про интелект жако,посчитала что все птицы с одинаковыми инстинктами. Изменено пользователем Anna666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть это мои предубеждения, но я не подвергаю свою птицу риску. Выпускать его я буду ТОЛЬКО в комнате.

выпускать вы будете птицу в комнате, не для того чтобы ее не подвергать риску, а для того чтобы не подвергать риску свои предубеждения))))))))))
Я ни в коем случае!, Вас не пытаюсь убедить выпустить ее на волю,она может улететь от вас подальше и побыстрее,не рискуйте! Изменено пользователем Anna666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anna666, По поводу свободных полётов на улице, до вас пока не достучаться и не понимаемо, на сколько это опасно. Ведь кореллы пугливы. От испуга они в клетках начинают метаться.
Её в любую минуту может, что то напугать и ищи её.
Ну, есть и вторая опасность для вашей птицы. Вольные птицы могут быть переносчиками инфекций, а здесь контакт. Не говоря уже о самом простом: клещи, пероеды и т. д
Ни сколько.
Выпуская в комнате невозможно предвидеть одно и то же.
Сегодня все летали и гуляли хорошо, а завтра можно врезаться в стекло. Где гарантии, да и откуда ей взяться.

Марина,попугаи знают что такое стекло и не летят на него,мой по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сегодня ударился об стекло. И разбился. Я очень переживаю, каждые 5 минут, смотрю за его состоянием. Значит он у меня дурачок, а я плохая хозяйка.
Пойду повешусь 0ebbb4f8a6d08dc970d3d08bfe201e92.gif а Вы прекращайте троллить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой сегодня ударился об стекло. И разбился. Я очень переживаю, каждые 5 минут, смотрю за его состоянием. Значит он у меня дурачок, а я плохая хозяйка.
Пойду повешусь 0ebbb4f8a6d08dc970d3d08bfe201e92.gif а Вы прекращайте троллить :)

"Anna666, я удивляюсь тому, насколько вы наплевательски относитесь к животному. То что вы знакомите своего попугая с другой живносттью - дело Ваше. Но когда Вы его выпускаете на улицу и не понимаете, НАСКОЛЬКО опасна можеит быть улица для птицы, выросшей дома.
А если она утонет в аквариуме? Нахлебается воды и не всплывет вверх? Кого винить будете?"
сколько негатива,на своем опыте основанном,не думайте о плохом,возможно с вашим попугайчиком все будет в порядке!не расстраивайтесь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.