Перейти к содержанию

Я Теперь С Вами, о Любители Волнистиков!


Шарлотта

Рекомендуемые сообщения

Поздравьте меня я сегодня приобрела волнистого альбиноса! :grin: Увидела его в зоомагазине и влюбилась как девочка, не смогла удержаться! :dribble::yahoo:

Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шарлотта

    26

  • ksyushka

    14

  • Ленка

    12

  • Юка

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой Ксюш я так рада!
:yahoo: Только он пока какой-то никакой, в себя приходит... такой стресс... Только вот боюсь как бы он цвет не поменял. :superstition: Хотя он без единого пятнышка, да и красный цвет глаз сам за себя говорит. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя красота! :yahoo:
Фотка правда не очень, мобильником щёлкала...

post-3071-1126367297_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote.. Только вот боюсь как бы он цвет не поменял. :superstition: Хотя он без единого пятнышка, да и красный цвет глаз сам за себя говорит.


Если глазки красные или вишневые, то альбинос, никаких пятен не будет.
Альбиносы и лютиносы сообща называются блеклые.
У блеклых генетически подавлен пигмент, отвечающий за окраску.
Признак этот не сцеплен с полом, как у опалиновых, то есть, свойства проявляются, независимо от того, является ли их носителем самец или самка.
Наличие гена блеклости означает отсутствие черной краски и красные глаза (отсутствие пигмента).
Альбиносы относятся к голубому ряду окраса.
Лютиносы – к зеленому.
От просто белых и просто желтых их отличает иная окраска лапок, клюва и глаз: глаза всегда красные, вишневые, лапы и клюв – желтые или другого цвета, но отличающиеся от основного ряда.

 

Извините за лекцию, это действительно кусок лекции с занятий Народного университета при Московском Доме природы. Там о подковалась. :grin:

 

Ленка! Птиц очаровательный :up:
А лапы-то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola, Глаза точно вишнёвые, а лапки вроде розовые...
:idontno: Я вообще с его появлением цвета путать стала!(не могу понять какой именно) :shok::) Волнуюсь наверно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто:
у девочки восковица будет как у девочки, а если мальчик, то всегда останется птенцовой - розовой :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, кстати у моей Рики буквально в последние дни заметил как восковица с серо-белой меняется на коричневую... половая зрелость?

 

Добавлено

 

как раз где то вот сейчас ей год исполняется, так резко меняется, прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои зебровые амадины очень заинтересовались соседом :) особенно самка, муж на яйцах сидит, а она за попугайчиком наблюдает! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola, Глаза точно вишнёвые, а лапки вроде розовые...
:idontno: Я вообще с его появлением цвета путать стала!(не могу понять какой именно) :shok:  :) Волнуюсь наверно...  :)

79121[/snapback]



Ленка! Лапки, читали, могут быть разные, и розовато-бежевые, например. Главный признак - глаза, а это присутствует. Такой милый птиц, прелесть. Имя надо дать, позволяющее унисекс, Алик - Алька и т.п., а то что же малыш без имени, обязательно должен его слышать и начать понимать, что это он. Будет потом откликаться.
А про пол: когда начнет яйца откладывать и решите ее замуж выдать, пишите, дам формулы скрещивания альбиносов, чтобы знать, какие детишки будут :)
Внимание амадины-дамы дает основание думать, что это молодой кавалер. Вот до чего эмансипация доводит - бросила гнездо на мужа, а сама за соседом наблюдает.

 

Den! Рики найдет уголок среди бумаг, выведет деток, а хозяин только тогда поймет, что она повзрослела, когда Кеша малышей на плечо приведет! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola, Ты хочешь сказать что это всё-таки девочка? :cry: Эх, а так парня хотелось... :wub::huh1:
Муж амадины загнал её в гнездо, а сам прыгает по клетке и возмущается! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola, её зовут Рика :) ... каких таких бумаг? :shok: у меня в комнате не настолько все запущено... :nono: И совсем меня уж не обижайте - до 4 то я считать умею и каждый вечер в клетках кворум :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola, Ты хочешь сказать что это всё-таки девочка? :cry: Эх, а так парня хотелось...  :wub::huh1:

79192[/snapback]


 

Это я просто пошутила. Если бы точно знать возраст малыша, тогда по рекомендации Ksyushky можно было бы определять, у девочки были бы изменения восковицы. Но в магазинах все не достоверно, хотя по стрессу и скованности похоже - совсем малыш. Мне кажется, что это мальчик, хотя и не научно, а просто такое ощущение :)
Но девочки тоже могут и общаться хорошо, и отлично говорить, если содержатся не парой и хозяйка будет заниматься.

 

Den! Конечно, Рика :huh1: Смотрела вчера ее и гордого супруга Кешу, она с него глаз не сводит, а он красуется перед объективом, и прав - красив и статен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola Ну по крайней мере в магазине мне сказали что ему 2-3 недели...

79240[/snapback]


 

Ой, наверное, два-три месяца?! В 2 - 3 недели оно еще сидит в гнезде, а как оно выглядит в таком возрасте - нашла Ксюшкино фото, те, что уже не розовенькие, а в перьях.

 

Если ты не ошибаешься и в магазине именно так сказали, хотела бы я посмотреть этот магазин. ;)

post-825-1126618768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сегодня зернами тошнило что это, почему? :cry:

79271[/snapback]



Ленка, я напишу в личку, как понаблюдать, на что обратить внимание. Если выявится что-то ненормальное, откроем теиу в Болезнях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я напишу в личку, как понаблюдать, на что обратить внимание. Если выявится что-то ненормальное, откроем теиу в Болезнях.
??????
:shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, а что смущает? Это явление может быть по ста разным причинам, серьезным и не очень, от ужасов до элементарного обжорства. Понаблюдать, постараться выявить закономерности, если будут повторы, а потом в соответствующий раздел. Здесь не о том говорят, сейчас выволочку нам устроят. Поэтому пока в личку, там целый список вопросов и пунктов, что пришло в голову на эту тему, наблюдения из опыта, своего и чужого. Могу прислать :)

 

Надеюсь, у милого птица все в порядке. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас перья на крыльях уже вот какие!Ничего ,что я немного "в тему"? :grin:Кстати ,они у нас правильно растут?А то эта раздвоенность наводит на аномалию! ;):wacko:

post-1766-1126769064_thumb.jpg

post-1766-1126769125_thumb.jpg

post-1766-1126769170_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, они ж еще растут... вот вырастут тогда и можно что то сказать а пока очень равномерно судя по всему лезут... только из за трубочек торчат немного не туда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola, Я в таких случаях перестраховываюсь, действую сразу, а потом наблюдаю..
Шарлотта, :crazy: мне от ваших птичек плохо, потом все двоится :wacko: У кого перья растут? на кого смотреть? :shades::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Спасиб ,успокоил !
Юка, На того ,что в первой фотке левее ,во второй правее ,в третьей дальний!Воть! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, с 2-ым пополнением! Поздравляю! Очень симпатичные птахи :)

 

Ленка,и вас тоже с пополнением! Славный попугаец вырастет :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, а в каком направлении действовать, если ни поноса, ни чего-то другого нет? Только лактобифадол симптоматически не помешает. А вот если поторяется плюс еще что-то, тогда ой. Пока повторов не было, могло быть от легкого обжорства, не расчитал малыш, от активных игр после еды.

 

Шарлотта! Они не только похожи, они совершенно одинаково действуют, симметрично поворачиваются, смотрят одинаково, выражения лиц одинаковое! Посмотрите на эти фото - одно сплошное очарование в двух экземплярах! Интересно, кто получится, наверное, мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотела фотку выложить новую ,да вот чего-то не нашла ,завтра пора устроить фотосессию!Интересно во что мы перелиняли?

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просмотрела фотограффии пташек Шарлотты. Очаровыательные птички!!! Но отличить их можно. Не настолько уж они и похожи. А хозяйка их наверно уже за версту узнает! (Или я ошибаюсь?) У меня тоже были птенцы-близнецы. ТОлько они зеленые были. Я уже через пару дней общения с ними стала их различать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,Это точно! У них характеры Разные! :drinks_cheers:

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у твоих волнистиков характер? Наверно, они очень активные?
Просто мне однажды давали подержать на неделю самочку(хозяева уезжали в гости), то она была уж такая флигматичная. Сидела постоянно на одном месте, молчала. Время от времени спускалась только поесть. Я открывала ей клетку, что бы она полетала, а она даже не поварачивалась в сторону "свободы". А если я ее насильно вытаскивала из клетки, то она сидела на бардюре, и спала. До встречи с этой папугаихой, я и не знала, что данный вид птичек могут быть такие спокойные.
:sp: А какие еще у тебя есть питомцы (если не секрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, Нет ,эти оглоеды на месте не сидят!И не МОЛЧАТ вообще ,щебечат даже ночью иногда!А еще у меня Кореллы ,неразлучники ,амадины зебровые и японские!И....кошатины,кролик и водные черепахи! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. К сожалению у меня мало пернатых. Всего 5 волнистых попугайчиков.
Летом правда появляется большое количество других пернатых (чаще птенцов (их приносят мне со всего Карсуна все кому не лень). Я их выращиваю, а потом отдаю в различные дет.сады, в школы (в начальные классы) и т.д. Т.к. например таких птиц, как ворона или галка держать дома сложновато. Многие мои пернатые питомцы до сих пор прекрасно живут в живых уголках. Я их навещаю. Дети с удовольствием кормят, балуют своих птичек.
Я же хочу завести декаротивных птичек. (Еще каких -нибудь попугаев, ткачиков, амадинов, канареек и т.д.) Но пока нет ни средств ни возможности за ними ухаживать. А если не можешь обеспечить питомцам нормальное существование, то не стоит и браться. (Может я и не права)
Еще есть и другие животные. (Кошка с котенком, две собаки, 2 аквариума(100л и 12л), 2 черепахи (сухопутные), 4взрослых кролика и 3крольчонка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, ого! Вот это семейство :grin:

93402[/snapback]



А мне кажется нормально! :up: Буть такая возможность, я еще бы завела. Тем более, места всем хватет. Я же живу не в квартире, а в собственном доме, и у меня ни кому не тесно! А такие питомцы, как кролики и собаки живут вообще на улице. Дома им тошно :bang: !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, а где же вы их держите, если дома им тошно? :)

94206[/snapback]



Я по моему скзала, что такие животные, как кролики и собаки живут на улице (во дворе) и это вполне естественно. У меня так их и силком домой не затащишь! А вы сами попробуйте держать 2х больших собак и десяток кроликов в доме или квартире!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.