Перейти к содержанию

Ну Привет Всем От Нас С Петрушей!!!


Рекомендуемые сообщения

undula,
Да мне тоже очень интересно, каким он станет после линьки. Но сейчас он очень яркий :)
Добавлено

 

tttea_rrrose,
Конечно интересно! Ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ink_minor

    32

  • Алька St

    12

  • undula

    10

  • Judy

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

marits,
Пушишка обалденно миленькая. :wub: Но меня терзают смутные сомнения... Ася - точно девочка? :tomato:

 

ink_minor,
Парень явно неравнодушен к технике. :grin:

Изменено пользователем Flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marits,
Пушишка обалденно миленькая. :wub: Но меня терзают смутные сомнения... Ася - точно девочка? :tomato:

 

Flash :) , спасибо за миленькую, если честно то и я в последнее время начинаю сомневаться кто оно? :friends: (обычно ведь бывает наоборот, думаешь, что пацан, оказывается - дивчина) Характер просто неуемный. Дома Аська у нас ровно неделю. По утрам взяла моду после завтрака скакать по клетке, орать(я извиняюсь) благим матом и требовать выпустить из камеры на прогулку. :uzhas:
До этого все эти дни я её вылавливала и сажала обратно, клетку то она свою замечала, а как подобраться к кормушке для нас было большой загадкой. И вот не далее как вчера, в очередной раз убегая от меня, она случайно приземлилась на клетку, полчаса сидела и рассматривала, её сверху, затем стала потихонечку сползать к направлению к кормушке и какого же было моё удивление, когда мы наконец-то сами зашли в домик. Сегодня ритуал повторился. Выпустили её размять крылышки, дверцу я оставила открытой, так мы немного почирикав с птичками за окном, погревшись в лучах солнышка, уже сами самостоятельно вернулись в клетку и, немного перекусив (Боже и куда столько влезает, правда и обратный процесс немаленький) вылетели как нивчём не бывало на свободу. В руки, конечно, оно ещё не даётся, зато может приземлится на руку или так невзначай на голову. Сейчас я пишу этот пост, а она сидит на торшере и пялится на меня сверху, смешная, похожа на курицу на шесте. :P
Что же касается половой принадлежности, вроде бы пока явных признаков "коричневатости" девочек и "синеватости" мальчиков на восковице не наблюдается, продавец сказал, что скорее это девочка 3-4 месяцев, но я не специалист в этом деле и вероятность того, что это может оказаться не совсем правдой, имеется. Попробую потом перефотографировать Аську, а те снимки получились немного тусклыми (было темновато в квартире).
Всем удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marits,
Наш эксперт, ksyushka, подтвердила - мальчик это. :) У молоденьких мальчиков как раз восковица розоватая, а у девочек - голубенькая и обязательно белые ободки вокруг ноздрей. Тут я ничего белого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: :rofl::rofl::rofl:
Спасибо большое уважаемым экспертам, вот вернётся муж с работы обрадую его с появлением в нашем семействе "сына"-Аси, а то он всё:"Асенька, хорошая девочка"
(не могу отойти от смеха, он в первоначальном варианте был у меня Ассолью,
вот и дождались мы алых парусов). :up::up::up:
Так всё решено, если Ася, всё-таки мальчик, отныне нарекается он именем Асисяй, в сокр. варианте АСЯ! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Перчик полюбил искусственные цветы :grin: фиг сгонишь его от туда :)
Что самое интересное клетку видит, но попасть в нее не может :bang: И после нескольких неудачных пике начинает дико орать чтобы его вернули домой.

post-2986-1143221746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное клетку видит, но попасть в нее не может :bang: И после нескольких неудачных пике начинает дико орать чтобы его вернули домой.

 

А у меня птаха третий день всего летает, и уже сама в клетку заходит, перекусит, поиграет - и опять летать. Я ей жердочку минеральную прикрутила перед входом, она как балкон - очень удобно и выходить, и возвращаться. Может, Вам тоже жердочку надо сделать?
Добавлено

 

ink_minor,
Очень уже мне нравится имя Вашего попугая - Перчик. :wub: Просто и со вкусом... перчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor,
соглашусь с yamochka. Может, надо какой-нибудь опознавательный знак повесить перед дверцей? Тот же цвЯточек, например :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас не круглая клетка?Мой Арчи долго не мог вход найти :( ,хорошо клетка временная была ,чужая,купили обычную, в первый день все и состоялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про круглые клетки я на сайте читала,есть у них некоторые неудобства,сама тоже убедилась в этом,жаль не могу ссылку дать,может кто -нибудь поможет, :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про круглые клетки я на сайте читала,есть у них некоторые неудобства,сама тоже убедилась в этом,жаль не могу ссылку дать,может кто -нибудь поможет, :not_i:

118686[/snapback]



нашла,если вам интересно Общие вопросы содержание птиц ,раздел -клетки,жердочки игров стенды,дальше ищите -Цилиндрическая форма клетки Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рассматривала те круглые клетки, что у нас продаются. Проблема в том, что я не могу понять... как и где там кормушки крепятся :shok: Хотя выглядят красиво, что и говорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх давно меня здесь не было, сколько новых тем и прекрасных птичек появилось за это время!
Но и у нас тоже перемены!
Вот был Перчик да и сплыл :(
Новый Питомец! (#111993)

 

Вылетел в окно, оставленное по неосторожности открытым. Только его зеленый хвост :search: после неудачных попыток поймать его остался у меня в руках. Так и улетел бесхвостый предатель.
Горевали не долго, честно признаюсь, диковатый он был и упертый. Целыми днями тупо по клетке носился и лапы выворачивал. Но был красавцем конечно.
В общем в скором времени взяли желтое чудо, и назвали Петрушей.
Вот этот радует своим умом и находчивостью! Прошел всего месяц, как он у нас, а уже в словарном запасе около 5 четко произносимых слов и куча всякой ерунды :)
Веселый, озорной, руки не любит, а вот к лицам не равнодушен.
Своим поведением напоминает нашего покойного Кешку
Кешу Понесло! (#78969)
И это умиляет.
Ниже выкладываю фото нашего сероглазого чуда.
Всем привет!

post-2986-1148498327_thumb.jpg

post-2986-1148498359_thumb.jpg

post-2986-1148498395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor,
Поздравляю с новым питомцем. Только это, по-моему, девочка :) Смотрю, молодая совсем. Неужели так рано говорить начала?? Фантастика просто.
Пошла по Ваше ссылке про Перчика. Темы начинаются ну совсем одинаково. Был один попугай, сплыл, взяли другого. Конвеер прямо. Может, хозяевам стоит задуматься о более внимательном отношении к питомцам?
Извините, если слишком резко высказалась, просто птичек жалко :(

Горевали не долго, честно признаюсь, диковатый он был и упертый.

134912[/snapback]



:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы начинаются ну совсем одинаково. Был один попугай, сплыл, взяли другого. Конвеер прямо. Может, хозяевам стоит задуматься о более внимательном отношении к питомцам?

ППКС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
Внимательнее некуда :)
Особенно после гибели Кешки, естественно хочется такого же веселого парня.
Так что не судите строго. А так просто делюсь со всеми нашим счастьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диковатый он был и упертый. Целыми днями тупо по клетке носился и лапы выворачивал.

У некоторых моих такое поведения является признаком тоски по обществу (птичьему), если отсадить одного в отдельную клетку - сразу такое начинается. Видимо, потому и убежал от вас - к воробьям.... просто он как рза не диковатый был, а от природы общительный птиц - а ему жизнь вместо сородичей подсунула каких-то великанов на двух ногах и без крыльев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor, Поздравляем!!!Ничего себе 5 слов за месяц!! :crazy:

 

А вот окошки маскитными сетками советую закрыть :acute:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Петруша научился говорить Попка-попугайчик :)
Сейчас у нас линька во всю. Стал немного агрессивнее, наверное сказывается половое созревание. :P
Добавлено

 

Смотрите фото и небольшое видео :grin:

CIMG0140.wmv

post-2986-1149486702_thumb.jpg

post-2986-1149486728_thumb.jpg

post-2986-1149486788_thumb.jpg

Изменено пользователем ink_minor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Очень рад что мы вам понравились.
Есть одно "Но", руки не признает, кусаться начинает. :(
Может на голову сесть, но на руку не за что :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor,
славнюшечка :)

 

У моего Мэ попугай тоже на руки не садится. Зато приземляется и на ноги, и на плечи, и на живот, даже если человек в вертикальном положении :)
Я первое время не могла привыкнуть, что он улетает от руки. Но Сашке уже 3 года - вряд ли приручится на палец лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так наш тоже и на голове не прочь посидеть и на плече. Но при виде рук начинается дикая истерика :uzhas:
Но такого любопытного парня я еще не видел интересует буквально все, и такие мордашки корчит :)

post-2986-1149531642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас линька продолжается :bang: Вся квартира в перьях, а голова попика в маленьких пеньках :) Когда искупается вообще на ежика похож. Короче превратились на время в "гадкого утенка" :(

 

P/S На фото линька только начинается

post-2986-1151080478_thumb.jpg

Изменено пользователем ink_minor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.