Перейти к содержанию

Ну Привет Всем От Нас С Петрушей!!!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ink_minor

    32

  • Алька St

    12

  • undula

    10

  • Judy

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думал где же разместить данный топик.
Но решил здесь, ибо в главной роли все-таки волнистик.
Выкладываю видео, правда, пришлось сильно сжать. Но понять и разобрать все же можно :)
Сделайте динамики по громче и услышите как Кеша говорит "чо пришёл" и "дурачок".
Конечно Ромку жаль, Кеша его страшно угнетает.
:not_i:

Kesha.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

В общем горе подкралось незаметно. Погиб наш Кешка.
Кешу Понесло!

 

Так и не смогли определить от чего. Умер очень быстро :(
Еще днем болтал как заведенный. А вечером умер. Вся семья была в шоке.
Все пережили эту утрату с трудом. Еще бы такой веселый мальчишка был.
И вот по истечению месяца решили завести еще одного. Ну не могу я без этих забавных птичек. Пошли купили, сказали мальчик. Я вроде тоже думаю мальчик. Довольно-таки крупный, брали у знакомых, вылупились 7 января. Вот посмотрите на фото и развейте мои сомнения пожалуйста :grin:

post-2986-1141476252_thumb.jpg

post-2986-1141476281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
В этот раз решили отклониться от стандартизации, :dribble: и назвали Перчиком :up:

 


Взяли сегодня, но уже освоился по-немногу. Но аппетит зверский. Поилку пока найти не может :bang:

Изменено пользователем ink_minor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor, повесьте пока импровизированную открытую поилку, и на пол клетки поставьте маленькое что-нибудь с водой. Мой поилку нашел дней через пять :shok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Так и сделал, немного попил.
Посмотрим что будит дальше. :search:

 

Но вот крупноват он все-таки. Не чех случайно. Завтра выложу еще фото.

 

 

 


Natasha_s,
Да его уже не вернуть, другого такого же уже не будит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor, жаль Кешу :(
вы правильно сделали, что взяли второго попика, так легче пережить потерю. вообщем поздравляю с приобретением Перчика ;)
:sp: по-моему это не чех, обычный волнистик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor,
как же ему не быть крупным, если аппетит зверский? Симпатичный зверек, главное здоровья Перчику крепкого и долгих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor,

 

Поздравляю с Перчиком!!! Мои соболезнования по Кеше...

 

*Очень преочень похож на моего Гришу по фотке. Но это только похож, они все разные и самые лучшие.*

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
В этот раз решили отклониться от стандартизации,  :dribble:  и назвали Перчиком :up:
Взяли сегодня, но уже освоился по-немногу. Но аппетит зверский. Поилку пока найти не может :bang:

112005[/snapback]



Имя оригинальное, у меня тоже похожее было: Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Кешика. Сочувствую. :( А вот то, что новичок в доме это здорово! Пусть растет здоровеньким и хулиганистым! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подддержку! :drinks_cheers:

 

Чешир,
Так уже хулиганит :P С утра сегодня, всякие акробатические этюды в клетке выполняет.
Требует что бы его выпустили :P Но странно аппетита сегодня нет :(
Ниже примеры его акробатства :dance:

post-2986-1141637802_thumb.jpg

post-2986-1141637880_thumb.jpg

Изменено пользователем ink_minor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже хулиганит :P  С утра сегодня,  всякие акробатические этюды в клетке  выполняет.

Подождите, то ли еще будет! :P
Лапы пухленькие по-младенчески, прелесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет особых успехов в приручении Перчика, пока похвастаться не могу.
Но вот поведение у него весьма странное.
Я так понял что клетка ему категорически не нравится.
Постоянно намеревается выбраться из нее. Если выпустить его, то он садится на шторы и зарывается в верхней их части, и потом засыпает. Если посадить обратно в клетку, то начинается целое шоу. Этюды с выворачиванием лап меня уже не удивляют :bang:
Он просто переворачивается на спину на дне клетки и начинает перекатываться :beee:
Что это такое, кто может пояснить такое поведение?
Удалось даже запечатлеть один такой момент на фото.

 

P.S. Поздравляю всех дам этого форума с наступающим праздником, желаю вечной красоты им и их питомцам! :drinks_cheers:

post-2986-1141730465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor, предыдущие хозяева выпускали его летать с родителями? Такое свободолюбие может объясняться этим. А давно он покинул домик? Родители ведь не всегда их выпихивают, моя девочка спала с мамой в домике до 45 дней, пока я не забрала ее :wub: . Может быть, в шторах он пытается найти замену родительскому гнездышку?
А как Вы считаете, когда он катается по полу, он получает при этом удовольствие или, наоборот, рассторен? У меня малышка регулярно это проделывает, но предварительно всегда берет какой-нибудь мелкий предмет или надевает на себя колечко, и так колбасится. Попробуйте положить ему пару крышек от пластиковых бутылок, только старайтесь взять такого цвета, какой ему уже знаком (мелкая подбаивается синих :crazy: ).

 

Спасибо за поздравления! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Я тоже так думаю что в шторах он ищет замену родительскому гнезду:)
А катается по полу, мне кажется, он бессознательно :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! :)
Вот уже долгие месяцы заглядываю на этот замечательный форум, подчерпнула для себя массу полезной информации о содержании птичек (за что очень благодарна всем участникам форума), а сегодня наконец решила зарегистрироваться и поделиться собственными положительными эмоциями. Вообще-то в доме родителей мужа уже полтора года живет карелла Мока - весёлое, очень общительное, ручное и даже весьма нагловатое создание. Просто предыдущие хозяева не уделяли птичке должного внимания и попугайчик долгое время был диким зашуганным нервным, зато теперь в прямом и переносном смысле без зазрения совести садится на голову. :grin:
А вчера мы с мужем приобрели зелёненькое чудо волнистика - девочку. Самое забавное, что когда мы стали рассматривать птичек, дабы сделать нелёгкий выбор кого из симпатяг забрать домой, эта милашка бойко погоняв по клетке своих дремлющих собратьев, отсела от них на отдельную жердочку и уставилась на нас своими черными бусинками. :)
Короче говоря, это она нас выбрала, а не мы ее. Может пока еще рано говорить о характере в целом (она у нас со вчерашнего вечера), но судя по поведению, девка шустрая. Довольно быстро нашла поилку, стала чирикать, а сегодня бодренько обскакала несколько раз свою клетку, походила по песочку, нашла кормушку и с аппетитом уплетала свой ланч. Будем по-тихонечку друг к другу привыкать.
Да, назвала я её Ася (сокращ. от Ассоль, просто взгляд вчера пал на томик А.Грина). :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть небольшой прогресс в приручении. Но тем не менее Перчик все-таки немного диковат и своеобразен. :) Иногда позволяет себя погладить, а иногда ожесточенно кусается :bang: Выяснили что, любит морковь и сельдерей
Вот отсняли первое видео с его участием, совсем небольшой отрывок.

MVI_2284_1_.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, открываю видео, а тут вылитый один из моих близняшек! ink_minor - ну вылитый! :drinks_cheers: Мои, правда, линяют, так что несколько облезлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor,

 

Вот здорово!!! Перчик очень преочень похож на моего Гришу. Я все никак не могу сделать фото, а то тоже бы показала. Может попозже получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Liz,
Привет!
Я теперь все-таки уверен что наш Перчик чех. Особенно свиду похож. Но вроде не тормоз :acute: энергии хоть отбавляй :dance:
Сейчас начал заниматься с ним по своей методе. Уверен на 80% что она сработает и с этим попиком.
Уже бормочет :nyam: себе под нос, а это хорошие предпосылки.
Выкладывайте фото своих питомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ink_minor, Перчик - моя Плюшка два месяца назад, один к одному, и на чеха не похож ничуть :P . Посмотрите, вот характерные мордахи чехов: Чех Или Тормоз?
Вы по размеру не судите, просто птичик крупный. У меня Карпушка тоже довольно крупный, больше среднего.
Это ksyushka пишет:

Чехов не держу - не нравятся мне они... да и куда? средняя длина моих птиц от 21 до 27 см... думаю хватит... (более 26см - бракую - в разведение не пускаю - самки несут очень крупные яйца (даже если самка нормальная, а самец крупный) - застревают)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз за поздравления. Это мелкое нагловатое создание, по-моему осваивается не по дням, а по часам. Позавчера решилась выпустить её из клетки, просто оставила дверку открытой, так она вылетела, полетала по комнате, создав эффект вентилятора, посидела на всех попадающихся по дороге предметах мебели, но больше всего, конечно же, нас привлекло птичье пение за окном. Ася чирикает вместе с птичками. Вчера вечером нашла себе любимое место - люстра-торшер, грела себе заднее место, муж еле согнал её оттуда. Самое смешное, что гуляя по комнате, она наткнулась на свою клетку, пыталась в неё забраться, несколько раз тщетно долбила клювиком о пластик кормушки, но пока ещё не сообразила, что, чтобы достать зёрнышки нужно найти вход. (думаю в скором времени додумается обязательно). Сегодня утром после завтрака, мы раскричались с требованием:"Свободу попугаям!" Аська стала лазать по всей клетке, подлетать к тому месту, где запертая дверка, возвращаться на жёрдочку и оттуда вновь прыгать на дверку, при этом издавала более высокие звуки чем обычное чирикание. Короче говоря, не успела я поднять дверку, мы были уже на диване, немного попутешествовав, сели на свой любимый торшер (дело было днём и лампа, соответственно не горела). Вообщем нравится нам до безумия взирать на окружающий мир и периодически гадить сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marits, Мои поздравления! Мой примерно так же себя ведет
:) Любимое место это монитор. :shades: После непродолжительных полетов садится именно на монитор или на полку над ним, ну иногда еще на полку. Стоящую в комнате клетку в упор не видит, или не хочет :bang: Приходится отлавливать :uzhas:
На птичьи крики уличных птиц реагирует так же :)
Так что ваша ситуация знакома мне.
А птичка ваша супер милашка.

 

На фото перчик изучает инструкцию к фотоаппарату :bestbook:

post-2986-1142699847_thumb.jpg

Изменено пользователем ink_minor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички!!! Пти-и-ички!! Милые, маленькие, лапочки!!!! :angel:
ink_minor,
а у Перчика синее пятнышко на брюшке? Выглядит забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marits,
ink_minor,

 

Какие у Вас очень преочень хорошенькие и красивые птичики!!! А у меня пока нет возможности сфотографировать Гришу, но как только, так сразу, обещаю, если интересно. Мой Гриша тоже зелененький с желтеньким и глазки черненькие, и носик нежно фиолетовый пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Перчика синее пятнышко на брюшке?

У нас тоже область вокруг хвостика бирюзового оттенка, не знаю, сохранится ли после линьки. Скоро узнаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.