Перейти к содержанию

Новый желтохохлик


Рекомендуемые сообщения

exzotik, ну и монстры у вас :)
С Лучиком это отлично работает,если его оставить в клетке в одиночестве -вот худшее наказание, проблемы с мужем мы решали именно таким способом. есть агрессия- он в клетке,один.а крайний случай укусов -есть сец. брызгалка. её правда достаточно только показать. Обычно какадухи очень четко показывают свое настроение.

 

denilin, я думаю у вас все получится, только общайтесь с птицей без поблажек,разболават-раз плюнуть же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denilin

    49

  • Стерлиция

    31

  • Snezhnaya

    14

  • Химик

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стерлиция, я и не говорю, что не видно их настроение - ещё как видно, но бороться с этим только единственно получается - просто не допускать их к таким соблазнам, перевоспитать - бесполезно ... и их не баловал никто, я опытный человек, не любитель и желтохохлые появились в доме после опыта общения с молукком , но молукки по сравнению с желтохолыми - ангелы... Более чем уверенна, что вопрос нападения на ребенка в данном случае решится только одним способом - не допускать контакта с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нельзя быть настолько категоричной по отношению к желтохохлым. Какаду очень умные птицы и агрессия у них на пустом месте не возникает. У моей знакомой два желтохохлика и они отлично ладят с детьми. Главное, чтобы птица поняла, что ребенок - друг. Для этого необходимо просто соблюдать простые правила общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, наверно вам стоит рассказать это моим гостям, которые были первыми пострадавшими от какаду и моему мужу... Причина тут одна - индивидуальный характер, несомненно вы будите оправдывать попугая - но вы не знаете его, не живете с ним...поэтому вы не объективны ... в данном случае я бы не стала рисковать лицом ребенка ...какаду могут нанести ужасные травмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция, я и не говорю, что не видно их настроение - ещё как видно, но бороться с этим только единственно получается - просто не допускать их к таким соблазнам, перевоспитать - бесполезно ... и их не баловал никто, я опытный человек, не любитель и желтохохлые появились в доме после опыта общения с молукком , но молукки по сравнению с желтохолыми - ангелы... Более чем уверенна, что вопрос нападения на ребенка в данном случае решится только одним способом - не допускать контакта с ним...
поддерживаю вас в этом вопросе, xотя и понимаю что всё индивидуально. У нас с детьми тоже самое. На детей мы оxотимся, за ними пркольно гоняться по всей квартире. Заманивает к себе в клетку, но теперь я точно знаю что это провокация и просунутая из клетки лапка - это лапка дракона :huh1: Клетка его територия и убирать ее может только муж. Всеx взрослыx теперь мы любим. Но детей...сразу идёт xарактерный прищур. А 5-то летнему ребёнку трудно обьяснить что не надо показывать что ты боишься, особенно когда он уже был кусан и не раз. От греxа подальше, не надо пускать детей близко к птице, по крайней мере пока не будешь на 100% уверен что птица не агрессивна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, у агрессии есть причины - это правило действует для любого животного, начиная от простейших и заканчивая приматами. Без причины нападают только физически (бешенство, гормональные нарушения и пр.) или психически больный животные. Как говорится: даже змея не жалит просто так.

 


А 5-то летнему ребёнку трудно обьяснить что не надо показывать что ты боишься,

953293[/snapback]


 

Вот Вам и причина, птицы хорошо чувствуют страх. Ребенок перестанет боятся - птица перестанет кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, мои гости и мой муж не боится, не обижают и т.д., но это происходит. Более чем уверенна ,что данная линия поведения у них зафиксированная, Машку продали потому что она любила только хозяина, а подругу его терпеть не могла и видимо кусала, мне конечно этого никто не сказал, а Гошка явно вел себя так со своим бывшим хозяином, т.к. детей он любит, и пожилых людей, порой мою свекровку зовет на всю квартиру - баба, данный фиксированный привычки не сломать, я и не собираюсь этого делать, птицы любят меня - мне этого достаточно, перевоспитывать пробовала - бесполезно ,поэтому просто не даю совершать запретные действия. Вобщем -то я не рискую взрослыми людьми, рисковать ребенком я бы точно не стала...
Опять же ходить далеко не надо, недавно знакомые приобрели какаду, какаду хозяином выбрала мужа, на всех остальных смотрит волком - и это не перебороть к сожалению... Когда я покупала себе какаду- я многих смотрела, один из претендентов при первом общении просто нагло цапнул меня и тут же свалил на плечо к сыну хозяина и целовал его и обнимал - это личностные предпочтения птицы, они живые, умные и могут любит и ненавидеть , как люди и это не перебороть, нельзя заставить любить...

 


пускать детей близко к птице, по крайней мере пока не будешь на 100% уверен что птица не агрессивна.

Знаете, вобще ни с кем нельзя быть сто процентно уверенным, они же умные, думают там себе в голове что-то... :bang::clap: У нас первый звоночек был когда пришла подруга и Машка села как обычно на руку подруге и вроде все ничего, но она вдруг начала её руку кусать, мы были в шоке тут же водворили в клетку , отругали... Слд. раз пришла другая знакомая, с которой то же обниманцы, поцелуи и т.д. и в раз неожиданно кусает щеку... опять - наказание, ругание и т.д., в третий раз птица общалась с моей мамой, до этого весьма дружно вели беседы они, села на плечо , после поцелуев, и впилась в шею... усе, мне этого хватило...теперь на гостей табу ну ещё так случаи по мелочи... Вобщем они как люди - сегодня могут быть лучшими друзьями ,а завтра возненавидят...легко причем... Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,


данный фиксированный привычки не сломать

953306[/snapback]




перевоспитывать пробовала - бесполезно

953306[/snapback]


 

это и есть психические проблемы. вы не знаете всю историю жизни птицы от начала и до конца, не знаете всех психологических травм которые сформировали данное отношение к людям.

 


птицы, они живые, умные и могут любит и ненавидеть

953306[/snapback]



Любить - да, а ненавидеть способен только человек.

 


рисковать ребенком я бы точно не стала...

953306[/snapback]



Я же не предлагаю посадить ребенка в клетку к тигру. Я говорю о формировании адекватного, правильного отношения, как раз это и обезопасит малыша от опасности. Ведь если агрессия закрепится, как в случае с вашими питомцами, то трагедии не избежать, рано или поздно птица укусит. Не надо прятать от ребенка спички, надо научить ими пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, вы не любитель конечно, но и профессионалом я вас назвать не могу. Желтохохликов вы не особо любите ,заметно в ваших постах, ну тут на вкус на цвет как говорится.
Я лично ни подруг,ни друзей к птицам не подпускаю - и никому не советую. Люди это для них новые, им не знакомые,то, что укусят -вполне естественно - это самозащита или попытка атаковать,прогнать со своей территории. Даже к жако -выкормышу ни-ни,тот укусит чужого не хуже любого дикаря. У каждой птицы есть своя история. Природники птицы с изначально сломленной психикой(отлов, транспортировка и т.д.) тем более какаду,нежнейшие и чуткие создания. Может в прошлой семье дети её ногами пинали? Мы же не знаем. Вот я выяснила почему Луч не любит мужчин, бывший хозяин (мужчина) выстрелил в него из пневматички, что уж тут говорить, поэтому мужчин Луч или не любит или боится. То,как мы строили отношения его с мужем моим -отдельная тема, все это сложно и до сих пор в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, полностью с Вами согласна. Я тоже недопускаю никого кроме домашних к птице, хотя он и не агрессивен. А почему он собственно должен радоваться и ласкаться с чужими людьми?! Ведь мы тоже первому встречному на шею не бросаемся и дверь-то не всякому откроем, хотя пренадлежим к одному виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, да вот я о том же.
Какой бы ручной птица не была,это не значит, что она не укусит.Вообще всегда есть причины укусов, просто так этого не случится!!! Анализируйте, думайте и получите ответ,он не всегда на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! из всего перечисленного понял - пока в любом случае не допускать контакта ребёнка с попихой. Только не знаю - можно ли выпускать птицу когда дома дочь или нет?? Ещё вопрос о валерьянке - сколько капель капать и можно ли использовать совместно с препаратом Nutrimin (8 in1) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, вы не любитель конечно, но и профессионалом я вас назвать не могу. Желтохохликов вы не особо любите ,заметно в ваших постах, ну тут на вкус на цвет как говорится.

 


А я не жду вашей оценки меня как профи, вы меня не знаете, чем дышу и кто я, делать вывод о человеке опыте в инетернете - это ваше право, но не факт ,что верно... (кроме того мне ваша оценка как-то фиолетово :dribble: ). Я своих птиц люблю без ума, ВСЕХ, не разделяю желтохолик, волнистик, лори и т.д., я отношусь к тому типу людей .которые относятся требовательно и реалистично как к себе, так и к окружающим, я не тот человек, который из-за любви к кому -то не будет замечать недостатков, и тем более я терпеть не могу писать хорошее о птицах на форумах - очень много случаев хотя бы даже на этом форуме, когда люди начитаются хеппи историй - хотят себе же (о минусах то никто особо не распространяется) - покупают,а потом продают - потому что с минусами сталкиваются. Я лично никому из любителей не советовала бы желтохохлика, потому что хватит этим несчастным птицам ходить по рукам, у нас только в городе я наблюдаю судьбу птицы ,которая сменила хозяев за год уже ТРИ раза и похоже вновь обретенный дом она покинет -в силу своих мозгов, в силу своей любви только к определенным людям и т.д, потому что люди все ЭГОИСТЫ по сути, и хотят иметь у себя любимца - питомца, который их любил бы и уж тем более не кусал бы и т.д. ...
По поводу гостей, у меня лично все остальные попугаи очень любят гостей, эклектус Лорик, вобще ко всем тянется любит посидеть на плече, пофоткаться, молукки - просто молчу, душки душками, и т.д., это что касаемо ручной птицы, но ручные птицы желтохохлики -весьма не предсказуемые личности ... из всех кто у меня есть. И прошу вас впредь не давать оценки моей любви - этого не оч. любите и т.д., не вам решать, вы у меня не были, вы меня не знаете, у вас на это просто права нет... Если кого-то не люблю, его рядом со мной не будет просто, т.к. каждый питомец это член семьи и уж как не вам знать, ЧТО такое какаду, пудра, шум, мусор и т.д. - и если их не оч. любить, это надо быть садо мазой ,что б держать дома...
White Queen, знаете я передам мужу, что по вашему мнению он не "домашний". :up:
А вобще моё мнение - птица должна быть социализированной, не зацикленной на одном человеке, и гости и друзья весьма помогают в этом, жизнь у нас не предсказуемая, можно и в больницу лечь, а если птица любит только тебя и слушается только тебя, то ,что ей ложиться с тобой в больницу??? :bang: Вобщем и целом тут всё понятно с точками зрения людей, смысл переливать пустое в порожнее, главное ,что б автор понял, что не нужно ждать чудес, а просто не допускать контактов, а то в интеренете достаточно фото с теми уродствами ,которые наносят попугаи своим хозяивам... Совсем недавно пришедшие люди ко мне за кареллой между делом поинтересовались - а правда ли ,что какаду может откусить палец - они это в инете прочитали - вот даже и не знаешь ,что на такое отвечать...
denilin, в жизни никогда бы не стала пичкать валерьянкой свою птицу ... это чисто моё мнение, не забывайте - на форуме вам может каждый советовать ЧТО угодно, но только вы принимаете окончательное решение, и несете ответственность за птицу только ВЫ, все кто советуют они где-то там далеко ,а вы рядом, вам с птицей жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо! из всего перечисленного понял - пока в любом случае не допускать контакта ребёнка с попихой. Только не знаю - можно ли выпускать птицу когда дома дочь или нет??...

Опять таки моё мнение. Мы птицу выпускаем ТОЛЬКО когда дома есть взрослые. Без присмотра его не оставляем, но это и ослу понятно, а то потом будешь искать где тапки а где ручки от шкафоф :fly: дети когда заxодят в салон(где Коко обитает) с опаской оглядываются и спрашивают где он в данный момент обитает, близко к нему не подxодят, но сосуществуют в 1-ой комнате нормально. Но если только они даже взглядом выкажут свою заинтереованность в Коко(типа побегаем?), он сразу этот взгляд ловит и проявляет интерес и тогда салочки. Надо мне как-то это снять на видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denilin, нет,мешать валерьянку ни с чем не нужно. дозировка 8 капель на пол стакана воды.Но выясните -это точно обгрыз или ощип?

 

exzotik, По общению в интернете можно многое понять о человеке - это факт. Валерьянка -старое проверенное средство,его используют и в Америке и в России и во многих других странах. Вы насколько я знаю с ощипанными птицами дело не имели, так не судите, я говорю о том, что мне рекомендовал прекрасный орнитолог и о том, что помогло!Это факт.Конечно это не панацея-только валерьянка.Знаете другой метод борьбы с ощипом -поделитесь, много народу будут вам благодарны и я в том числе. Если птиц грызется - это всегда нарушенная психика,это надо лечить. Если перо просто жухлое - тут другое дело.
Я считаю контакт ребенка с птицей надо налаживать! Нельзя закрывать глаза на агрессию просто избегая контакта.Это конечно самый простой способ, но проблемы он не решает. Сегодня ребенок,завтра ваша жена - ситуация может повториться и вот тогда , не разобравшись, что и почему,птицы и ищут новых хозяев.Анализируйте думайте,ЧЕМ была вызвана агрессия. Причина наверняка есть. Расскажите,как вообще это произошло. Может её напугал какой то звук? Может резкое движение?
Налаживайте контакт с птицей и ребенком, прежде всего поговорите с ребенком,как делалаWhite Queen. Пусть дочка оставляет у клетки с птицей орешек к примеру и просто уходит. Птица будет ассоциировать вашу дочку с чем то приятным. Сведите отношения на дружеский нейтралитет.
Какаду необходимы долгие прогулки,это не пол часа. Если дочка ходит в дет.сад, а вы днем дома - то выход конечно есть. Днем птица гуляет,вечером - когда дочка дома в клетке. Но даже тогда остаются выходные. А если дома все вечером? Вы сможете избегать контакта птицы с дочкой, связывая одновременно птичьи ежедневные прогулки и общение с дочкой?
Вобщем, мое мнение - ищите причину,устраняйте её и наслаждайтесь прекрасной птицей.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По общению в интернете можно многое понять о человеке - это факт.

953596[/snapback]


 

особенно много можно понять из сообщений приходящих в личку. exzotik, уж с этим Вы спорить, я надеюсь, не станете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые девушки!! Очень не хотелось бы, чтоб Вы между собой вздорили.. Все Вы, в любом случае имеете больший опыт содержания, чем я. Поэтому ВСЕ Ваши советы для меня - очень полезная информация. В любом случае у нас бует как-то по своему, и как оно будет - я буду рассказывать. Лолочку я люблю,но доцей рисковать не буду. Это не значит, что не буду пытаться налаживать контакт между ними - это значит буду очень внимателен. Хотя я понимаю, что птица может среагировать ОЧЕНЬ быстро. Кстати Лоле нравится, чтоб её поливали из "пшикалки" , а дочке нравится её поливать. :) Спасибо огромное за внимание к нашей теме. Специалистов в городе нет - так, что Вы единственный источник информации. С нетерпением жду Ваших советов, только давайте жить дружно!!:) Я у компа, а Лолочка на плече!!!!! :dribble:

 

А дочка на танцах с мамой:)

 


Кстати к жене Лолочка относится тоже хорошо (надеюсь это навсегда) - может просто детей не любит... Один мой знакомый рассказывал про попугая, который долго жил в садике и его там обижали дети - кто его знает, что с ней было..

Изменено пользователем denilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати к жене Лолочка относится тоже хорошо (надеюсь это навсегда) - может просто детей не любит... Один мой знакомый рассказывал про попугая, который долго жил в садике и его там обижали дети - кто его знает, что с ней было..

Дело в том что дети делают более резкие движения, это пугает птиц. Моя дочка более xрабрая чем сын и она пыталась через прутья клетки дать Коко орешек...дальше могу только предположить что было. Возможно она неудобно ему дала, возможно попыталась отдёрнуть руку...результат - прокушенный палец. Были случаи нападения во время игры(в начале карьеры). Не xочу вас пугать, но она может кинуться даже во время опрыскивания, сначала ей нравится, а потом доча как нибудь повернётся резко...пусть поливает в клетке, ну xоть первое время пока вы не изучите птицу до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лолочки практически всегда пустой зоб.. Привыкает?? Поэтому мало ест?? Или из-за того, что орехов меньше даю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли соблюдать режим - приходится закрывать девочку в 20-00, а так не хочется.. Может ли она, не проявляя половую активность спать менее 12 часов подряд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит ли соблюдать режим - приходится закрывать девочку в 20-00, а так не хочется.. Может ли она, не проявляя половую активность спать менее 12 часов подряд??

Спецы говорят что это необxодимо, иначе агрессия, как бы накапливается. Сейчас найду линк на эту тему и добавлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спецы говорят что это необxодимо, иначе агрессия, как бы накапливается. Сейчас найду линк на эту тему и добавлю.

ту тему не могу найти, но вот тут вот http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry844471 есть тоже самое последним сообщением. Очень доxодчиво и интересно. mashum на мой взгляд, является одной из наиболее знающиx людей в области поведения дрессировки и т.д. если я не ошибаюсь - это ее профессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нормально ли, что Лолочка практически всегда приоткрывает клюв - как делают птицы, когда им жарко??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите нормально ли, что Лолочка практически всегда приоткрывает клюв - как делают птицы, когда им жарко??

 

denilin, птички приоткрывают клюв в жару, еще и крылышки растопыривают). Обратите внимание, нет ли у Лолы выделений из носика? Аппетит, как всегда? Не хохлится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, Вроде всё как обычно - причём так делала она с момента приезда. Выделений нет, аппетит не очень, но такой был всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denilin, я своего когда привезла,тоже часто сидел с приоткрытым клювом.Но у него клюв был явно переросший.Сейчас сточил и я приоткрытого клюва не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что она не держит клюв приоткрытым, а приоткрывает - прикрывает его..

 

В доме 23 градуса - не жарко вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denilin,это естественно,она так и должна делать!) Когда щелкает -это от удовольствия,или когда настроение хорошее, когда скрипит - это перед сном или когда дремлет.Как у вас с пером? Если имеет место ощип - не медлите.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять самоощип у Лолы или нет - увидел такое перо на щеке - туда клювом не долезть!?

 


Сегодня хорошенько её пофоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что она не держит клюв приоткрытым, а приоткрывает - прикрывает его..

 

В доме 23 градуса - не жарко вроде

 

denilin, Стерлиция права, это она "мурлыкает")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denilin, судя по этим можно предположить небольшой обгрыз. Учитывая её жизнь в круглой клетке с зеркалом, не страшно. если продолжает грызться(на дне клетки нет ли откусаных перьев?) валерьянка и лечение. Если все ок- то ничего страшного. как часто её купали? перо сухое вроде как. чем кормили? Подавайте карсил, пол таблетки на корм или кашу. это экстракт расторопши,хуже не будет. Состояние пера н прямую зависит от состояния печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на щечках тоже обгрыз? denilin, увлажнитель у Вас есть? Если пока не приобрели, прыскайте чаще из пульверизатора,только осторожно, не простудите, сейчас прохладно. Если сможете достать витамины "Цамакс", вообще замечательно, дозировка там указана в инструкции. Если даете влажный корм, сыпать можно прямо сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щечки я не посмотрела(( Туплю пардон. Что то много перьев на щечке нет.
Линька идет? Находите ли вы выпавшие перья? Возможно перья сухие и ломкие из-за отсутствия купаний, витаминов. На вирусы анализы сдать я так понимаю возможности нет?
В украине продаются вот такие ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ витамины,смые-самые лучшие,закажите обязательно, это поможет в любом случае.
Расскажите подробно е её прошлой жизни, одних фото мало, что бы сделать выводы. Есть ли у неё на теле ещё погрызанные перья или лысенькие места?

 

http://petmarket.com.ua/vitaminy-preparaty...bavki-ptic.html
Если запутаетесь в ассортименте, пишите в ЛС!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в тему,но хотелось бы знать,это большой или малый желтохохлый какаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, Стерлиция, отвечаю по порядку. Увлажнителя пока нет. Брызгаю из пуливезатора раз в день, потом сразу укутываю в полотенце. Купаться сама не хочет - в ванну запихнуть добровольно пока не могу, а тянуть силой не хочу - только неделю у меня, чтоб не перепугать и не отпугнуть от себя. Витамины даю Nutrimin (8 in1) необходимо использовать Цамакс??

 

Перья и пух лезут - выпало даже два маховых пера - абсолютно целых. С кормом пока тоже плохо - ест только зерносмесь и орехи - каши, фрукты не хочет. Сегодня буквально запихнул в клюв кусок персика - попробовала и выкинула. На вирусы сделать анализы невозможно.. О её прошлой жизни узнал тоже мало - кормили дешёвым кормом (зерносмесью), не выпускали, не купали - и не верю я им- когда беседовал с ними жена говорила одно, а муж другое - т.е. особо им верить или чегонибудь узнавать бесполезно. Судя по клетке Ферпласт Макс6 её покупали не они и взяли птицу бесплатно. Кстати Лолочка уже зовёт меня по имени, когда я ухожу от неё в другую комнату!!

 

софи33, Предполагаю малый, а вернее малая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати Лолочка уже зовёт меня по имени, когда я ухожу от неё в другую комнату!!

957729[/snapback]



Вот это любовь с первого взгляда! :dribble:

О её прошлой жизни узнал тоже мало - кормили дешёвым кормом (зерносмесью), не выпускали, не купали - и не верю я им- когда беседовал с ними жена говорила одно, а муж другое - т.е. особо им верить или чегонибудь узнавать бесполезно. Судя по клетке Ферпласт Макс6 её покупали не они и взяли птицу бесплатно.

957729[/snapback]



Кто же такую птицу отдал таким при....м? :cray: Хорошо,что она теперь с Вами!Я за вас обоих искренне рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.