Перейти к содержанию

Знакомьтесь - проказник РИЧИ.


Рекомендуемые сообщения


Не паникуйте! Чеширский отвечает ночью :) Завтра все будет - я уверена.
Нервы ваши передаются птице, она не понимает, почему вы нервничаете и то же волнуется. Просто ждите.

 


Чесно, до сих пор не сплю.....
У нас еще и перепутали анализы...
Карузо, Вы были правы, нас перепутали с волнистым попугайчиком. Нашу коптограмму отдали волнистику . Лаборатория перепутала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olga98

    205

  • Карузо

    66

  • chekanova

    19

  • Innochka

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нашу коптограмму отдали волнистику . Лаборатория перепутала((

1038059[/snapback]



Получить вашу можно? У них копии есть?
Надо заменить в болезнях на правильную.
Как птиц?
Держим за вас кулачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получить вашу можно? У них копии есть?
Надо заменить в болезнях на правильную.
Как птиц?
Держим за вас кулачки.

 


Оказалось что это я напутала вместо копрограммы мы сдали капрологию....

 

Чувствует Ричик себя хорошо. Даже помет получше стал=) Сегодня начали курс витаминов и баксисуптила=)
Все будет хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы мы не сдали. Поскольку не набрали должного количества. Ричик за ночь и день сходил пару раз по чуть чуть. Завтра приедет тетя доктор и будет брать у Ричика кровь и мазки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ричик за ночь и день сходил пару раз по чуть чуть.

1039098[/snapback]



Все-таки мало ест :(

Завтра приедет тетя доктор и будет брать у Ричика кровь и мазки...

1039098[/snapback]



И это правильное решение, ждать в этой ситуации нечего. Обратите ее внимание на широкие темные ноздри, что она скажет? Возможно, что это просто издержки фото (я буду очень рада, если ошибаюсь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский ответил. Написал что у нас проблема с печенью. Сегодня доктор приедет и возьмет анализы.Завтра будет уже полная картина. Вот только единственное не поняла как мы будем Ричику лекарства давать в клюв!? Он у нас же совсем не ручной(((

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала приучать Ричика кушать из шприца :) На удивление Ричик с первого раза скушал лекарство, и после чего съел 3 шприца одна кубовых детской растворимой кашки. После трапезы из шприца получил свой любимый изюм.Умница какой он у меня!!! :yahoo::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На удивление Ричик с первого раза скушал лекарство,

1039513[/snapback]



То есть проблема, как будете давать лекарства отпала сама собой.
Скорее всего и хвост он себе общипал не от суки, а от проблем со здоровьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть проблема, как будете давать лекарства отпала сама собой.
Скорее всего и хвост он себе общипал не от суки, а от проблем со здоровьем.

 

Хвост он общипал как раз из-за стресса. А вот крылья сто процентов от скуки. По скольку сейчас не грызет.
У нас сегодня достижение Ричик начал есть кашу ( гречка+рис). :yahoo::up: Ура!!!!!!
Я уж думала он ни когда этого не начнет делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ричик даже покушал впервые морковочку+яблочко натертое на терке! Обычно когда я ставлю что-то подобное Ричик не задумываясь мисочку сбрасывает на пол. А тут на тебе хозяюшка удивись Я ПОКУШАЛ! И кстати помет у нас улучшился :pray: Тетя врач к нам сегодня не приехала. Попробую сегодня собрать анализы и отвезти завтра с утра. Надеюсь Ричик накакает столько сколько надо. А то фиг знает когда это тетя приедет. Она очень занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы опять мало собрали помета. Позвонила доктору она сказала визите то что есть, в лаборатории должны принять. Не тут то было сказали мало....После чего позвонила врачу и попросила ее приехать и взять кровь на анализ. На что она сказала- Собирайте с сегодняшнего дня. До завтра соберете нужное количество. Хотя в лаборатории сказали что помет нужен достаточно свежий, чтоб ему было не больше 12 часов.Вообщем не знаю как быть в данной ситуации. Нашего врача не дозовешься(((( Вызывать другого боюсь по скольку был у нас один такой псевдо врач. Форумчани из питера может вы подскажите проверенного орнитолога? Нам нужно чтоб врач осмотрел и взял анализы. А то нашу мало того не дозовешься, да и консультации она достаточно странные дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поищите в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432

Спасибо, но там мы уже бывали когда еще Панчик был и сегодня тоже там была. Начну сейчас собирать помет. Другого выхода нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, увы, не пишу так как помочь нечем :( А анализ сдайте уж как-то, без него совсем не понятно, что может быть :(
Сколько же лаборатории нужно этого лабораторного материала, что бы анализ вышел, раз нормально кушающая птица не может столько произвести? :wacko: У вас же не волнушка! Эти посевы все равно смывами в чашках Петри выращиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оля, увы, не пишу так как помочь нечем :( А анализ сдайте уж как-то, без него совсем не понятно, что может быть :(
Сколько же лаборатории нужно этого лабораторного материала, что бы анализ вышел, раз нормально кушающая птица не может столько произвести? :wacko: У вас же не волнушка! Эти посевы все равно смывами в чашках Петри выращиваются...

 


Начала собирать с вечера. Эти три дня Ричик ночью и днем как то очень мало ходил. Сегодня днем и вечером он как следует как говорится прокакался. Уже 2 чайные ложки собрала. За ночь надеюсь еще одну соберем. Повезу уже в другую лабораторию, там говорят более точно обследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, им что там килограмм требуется для анализа? Я у нас в Риге сдавала в человеческую лабораторию один утренний помет. Обязательно условие доставит в течении 4 часов. И все у лаборантов получилось :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрали достаточное количество и даже больше :yahoo:
Надеюсь что бак и микопосев все покажут... Сейчас еще до своего отъезда в лабораторию не много свежего соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Бактериологическое исследование пат. материала
на условно-патогенную микрофлору

 

2)Идентификация микроорганизмов
на баканализаторе

 

3)Исследование чувствительности к антибиотикам на
баканализаторе

 

Нам нужно сдать точно третий.

 

А 1 и 2 номер нам нужно сдавать или нам нужен 3 анализ только?

 

Мы собираемся сдать по мимо этих
1) микологический посев
2) дизбактериоз
3) коптограмму

 

 

 

 

 

Вот еще вопрос на дизбактериоз надо сдавать или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Форумчане!

 

У нас все хорошо.
Анализы еще не все готовы. Как только будет полная картина я сразу же выложу фото результатов.
Ричик чувствует себя хорошо. Курс расторопши и баксисуптила ему помог. Помет нормализовался!

 

Форумчане у меня к Вам вопрос;
Нам хотят отдать волнистого попугая( он ручной). Но вот вопрос я не знаю как на это реагируют Жако? Можно ли волнистика держать рядом с Жако? Или лучше не стоит брать?
Ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, про волнистик+ жако можно сказать, что у жако 100% хватит силы влнистика покалечить. А все остальное можно сказать уже видя конкретно ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, про волнистик+ жако можно сказать, что у жако 100% хватит силы влнистика покалечить. А все остальное можно сказать уже видя конкретно ситуацию.

 


Тоесть Вы думаете что Ричик проявит агрессию к волнистику?
Шансы что они подружатся 50%-50% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, на птичьих форумах полно примеров отношений таких попугаев от "покалечить" до "убить". Шансов сойтись практически нет. Если будете брать волнистого, изолируйте его от жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоесть Вы думаете что Ричик проявит агрессию к волнистику?

1043290[/snapback]



Нет я так не думаю. Я рассуждаю,....... что гипотетически такая ситуация, как жако калечит волнистика - возможна.

 

Допустим я бы даже не рассматривала такую ситуацию. Так как амазоны у нас довольно агрессивные, а жако хоть и добрый по отношению к сородичам, но сильно шилопопый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока раздумываем... Честно страшновато а вдруг что . Не хочется малыша подвергать опасности.
Вроде так почитала на сайте и не только, все разные мнения. У кого дружат у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если у вас получится держать их раздельно: не допускать жако на клетку волнистика, а волнистика - к жако, гулять порознь и т.д., а лучше вообще держать их в разных комнатах, то смело берите. Но сдруживать их я вам не советую, слишком разные темпераменты и весовые категории. Все до поры, до времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жако калечит волнистика - возможна
До появления ПУньки у меня было три волнистика. И вот к одной - молоденькой желтенькой девочке он стал проявлять агрессию, 1-2 раза чуть за ножку ее не цапнул, не смотря на наши старания. На двух других вообще внимания ноль, вот только к той птичке. наверное не любит желтый цвет. Ее пришлось отдать к сожалению. Очень не хотелось, привязались к ней. Но это лучше, чем он ее покалечил бы. Сейчас ПУнька и парочка держаться нейтрально. У каждого своя территория. Он у себя в углу, они на шкафу. Полный нейтралитет. Если у вас есть возможность, то последуйте совету Карузо держать их отдельно. Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мы наверно брать малыша не будем. Страшно а вдруг что... Тем более Ричик живет на свободе. Тоесть вся квартира его владения.
Лучше пусть возьмет семья где малыша не придется прятать от Жакозавра =)

 

А жако+жако нормально ладят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, жако с волнистиком лучше не стыковать. А жако и жако - шансов больше. Хотя гарантий тоже "0". Как получится у них, только практика покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, сдружить двух жако можно. Тем более, что у вас птица не липучка, значит, ревновать вас к новой птице не будет. Лучше всего пишут, что ладят 2 самца. Потом - разнополые. 2 самок держать хуже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая птица - это всегда сложно, может возникнуть ревность, хотя птица, вроде, и не была никогда липучкой, тогда будут и крики, и драки, и раздельные прогулки строго по графику, а может быть и такая любовь, что люди станут не нужны, от них будут защищать свое "гнездо" и своего партнера, лучше, конечно, чтобы птицы подружились и при этом не потеряли желания общаться с людьми, бывает и так, и это очень здорово, но тут очень много зависит от птиц и гораздо меньше от людей. Принимая решение взять второго попугая, всегда лучше помнить, что, возможно, придется принимать решение о том, чтобы с ним расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может возникнуть ревность, хотя птица, вроде, и не была никогда липучкой,

1046180[/snapback]



Птица не ручная и не была ручной, дикая. Поэтому ревность можно исключать, тем более такую сильную. Скорей будет так:

такая любовь, что люди станут не нужны, от них будут защищать свое "гнездо" и своего партнера,

1046180[/snapback]




лучше, конечно, чтобы птицы подружились и при этом не потеряли желания общаться с людьми,

1046180[/snapback]



Эх, идеальный вариант.

но тут очень много зависит от птиц и гораздо меньше от людей.

1046180[/snapback]



Мне кажется, что от людей зависит очень много, на самотек пускать нельзя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От людей зависит не испортить все непродуманными и поспешными действиями при знакомстве птиц, но я изначально исхожу из предположения, что люди все сделают грамотно. Если же птицы не понравятся друг другу, можно только поддерживать вооруженный нейтралитет и не допускать возникновения ситуаций, когда они могут пострадать. Со временем, возможно, птицы станут менее агрессивны по отношению друг к другу, но в то, что они однажды подружатся, сложно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От людей зависит не испортить все непродуманными и поспешными действиями при знакомстве птиц, но я изначально исхожу из предположения, что люди все сделают грамотно.

1046606[/snapback]



Тогда + 100! :)
Я рассматривала со всех сторон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! :)
Вы наверно уже совсем про нас забыли!?
Дела у нас хорошо. Ричик с каждым днем все становится к нам ближе.
Уже ходит за мной по квартире. Куда я туда и он! Но пока к сожалению трогать себя не дает.
Утром когда мы с мужем еще валяемся в кровати Ричик прилетает к нам и начинает бегать то по мне то по мужу=) Кушать малыш начал все но только в кашеобразном виде и из шприца! Приходиться все размалывать в блендере. Но что делать хоть так кушает. И кстати ест с большим удовольствием. Как видит что я несу мисочку с кашкой так сразу начинает причмокивать и тянуть клювик :)
В общем маленький но прогресс на лицо!
Вот выкладываю не большой фото и видео отчет.

 


post-31440-1297533117_thumb.jpg
post-31440-1297533157_thumb.jpg
post-31440-1297533182_thumb.jpg
post-31440-1297533203_thumb.jpg
post-31440-1297533227_thumb.jpg
post-31440-1297533258_thumb.jpg
post-31440-1297533280_thumb.jpg
post-31440-1297533320_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, какой же он хорошенький! Мне очень бурики нравятся)). Видно, что освоился, чувствует себя очень свободно и раскованно, молодец!!
Давайте, продвигайтесь дальше потихонечку и все получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olga98, какой же он хорошенький! Мне очень бурики нравятся)). Видно, что освоился, чувствует себя очень свободно и раскованно, молодец!!
Давайте, продвигайтесь дальше потихонечку и все получится)))

 

Radhi, спасибо! :) Потихоньку по маленьку продвигаемся!
Да он такой хорошенький прям так хочется потискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ко вкусу кашки он уже привык, кушает уверенно, попробуйте ее уже в кормушку налить и предложить из кормушки с рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.