Перейти к содержанию

Новая парочка


Рекомендуемые сообщения

nyusya, мне кажется сырую. Толку от вареной...
Могут сразу не кормить. Но ждать можно, по-моему не более 4-5часов. Иначе птенец может погибнуть. Я сейчас постараюсь найти более точную информацию.
То что пищать -это хорошо, есть просят, но должен еще другой звук быть цык-цык-цык, некоторым этот звук напоминает тот, что издают кузнечики - это значит,что птенца кормят. Вы слышите подобный звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nyusya

    286

  • Наталка+ Олег

    167

  • марина.ку

    40

  • tusya-tusya

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

nyusya, не могу сейчас найти. Страницы открываются ОЧЕНЬ медленно. У меня ближе к ночи всегда так, потом вообще не смогу на сайт зайти. Вы поощите обязательно сами. Родители у Вас неопытные, возможно сначала прийдется самой кормить или немного подкармливать. Неуверена на счет того, что часов 4-5 можно не кормить, боюсь ошибиться. А тут ошибаться нельзя. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне то звуки одинаковы,иногда громче иногда тише,видела что самка ходит туда-сюда.
Меня еще беспокоит меньшый птен ,щя выложу фото сделано сегодня утром,обратите внимание на гляза,у старшего они черные, а меншего что-то неочень их видно((
Помет малышей был замечен,зеленым цветом))

post-31832-1299879839_thumb.jpg

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


частенько слышно их писки.

1071931[/snapback]



Если вы слышите писк малышей, значит их кормят. Вы ориентируйтесь по зобикам малышей.
Если они наполнены, значит всё в порядке.
По поводу овощей. Немного воздержитесь, пока они совсем маленькие. Как только откроют глазки(7-8 дней) тогда можно понемногу вводить.
Сейчас главное: каши (гречка и пшено) яйцо, пророщенное зерно, распаренный овёс и зерновая смесь.

,обратите внимание на гляза,у старшего они черные, а меншего что-то неочень их видно((

1071950[/snapback]



Так как меньший малыш у вас Лютино. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Вот буквально сейчас стояла слышала,мне кажется что самка кормила)) Смотреть часто немогу ,так как у меня клетка подвешана и недают даже пару секунд понаблюдать. Нехочю тревожить потому что пугаються и могут затоптать (самец). Вы меня успокоили и обрадовали))

 

Когда надо менять им "постель" ,читала гдето раз в ниделю?

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как на шет глазиков

1071959[/snapback]



Если у птенцов просвечиваются глазки светлые, а не темные, значит, малыш будет жёлтеньким.
По глазкам можно сразу определить окрас лютино. :)

. Нехочю тревожить потому что пугаються и могут затоптать (самец).

1071959[/snapback]



Тогда слушайте звуки птенцов: цыканье.
А в гнездо заглядывайте, когда кто то один, более спокойный. Когда начнут двое выходить из гнезда, то тогда легче будет контролировать.

Когда надо менять им "постель" ,читала гдето раз в ниделю?

1071959[/snapback]



Вы тогда сами поймёте. Верхний слой опилок будет грязный. Тогда вы просто его снимите и досыпьте новых опилок. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, какие они пушистенькие,ТТТ :) Мне кажется нужно опилки подсыпать, а то птенцы могут быть "вертолетиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,Спасибо! обязательно подсиплю,нужно момент найти ,что бы радители потом их не искали в опилках))))):)
Можна их сейчас в руки брать,на случай того что бы подкармливать(если будут проблемы)?Неоткажутся ли от них?
Сегодня смотрела ,то стариший уже понемногу головку держит,а вот за младшего немножко переживаю,надеюсь завтра(сегодня)будет есть просить и головку поднимать понемногу)))

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можна их сейчас в руки брать,на случай того что бы подкармливать(если будут проблемы)?Неоткажутся ли от них?

1071971[/snapback]



У вас идёт всё хорошо. Вмешиваться и беспокоить не нужно. Тем более у вас ещё два яичко, а то если птицы начнут прыгать, то и повредить могут.
Вы главное снабжайте пару свежей едой. Мешанки кладите понемногу, но чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, все так и делаю,зерно меняю 2 раза в день,смеси тоже,водичку . С появлением птенцов начали больше намного есть))
Вы спросили за зобы, что б были наполнени,вот я и задумалась)))))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень волнуюсь,кормит ли самка птенцов.Сама ходит ест,а вот дальше... :idontno: .
Сегодня писков менше слышно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, смотрите на зобы. Может не пищат потому что накормлены? А могут не пищать потому что не накормлены и от этого ослаблены. Нужно контролировать, родители ж не опытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, вдруг ослаблены......((
Самец когда заметит что я подхожу к ним,сразу кидается в коробке,боюсь что бы ничего плохого несделал им. Наверное попитаюсь их выпустить,а сама хорошенько их осмотрю)
Больше у меня вариантов нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, не знаю, что вАм посоветовать, боюсь своими советами навредить.
Я бы сделала так: если самец агрессивный, я бы дождалась когда он выйдет из гнезда и перекрыла бы ему вход обратно. А там уже постаралась бы быстренько осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, да ,я так и думала сделать,но наверное уже завтра днем,чбы хорошо было видно.Он очень агресивный!((
Самка акуратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :)
Вот Вам ссылочка - развитие птенцов по дням. Будет с чем сравнивать :)
http://callopsitte.free.fr/evolution_bebe.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, большое спасибо!!))))Да действительно будет с чем сравнивать. Сегодня увидела в зобе какие-то чорные пятнышка и снова испугалась.а по етой ссылке увидела что ето корм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела все таки я сегодня птенцов, мучало меня то что самка могла некормить,но мои сомнеия розвеялись........все сыти ,хорошенькие.Яйца заодно осмотрела, вылупляется третий(уже пищит),четвертого тоже будемс ждать,яйцо хорошенькое))))))))))))
:clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть третий!))):)наверняка лютино))
По моим наблюдением самец понемножку начал кормить семейство))Уже пол дня сидит возле кормушек,перед етим очень редко выходил из гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, поздравляю и ждем четвертого. :) Папка - молодец :flowers1:

 

nyusya, Вы увлажняли гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, то есть Вы вообще ничего не делали - не ставили посуду с водой...? А Вы знаете какая влажность у Вас дома ? Батареи сильно горячие? Извините за кучу вопросов, я скоро с этой влажностью всех достану :Woodpecker: Просто у меня дома, как мне кажется, воздух суховат, приходится увлажнять. А в последние дни насиживания, высокая влажность, как пишут практически везде, очень важна. При низкой влажности - птенцы могут погибнуть, но и при высокой они тоже могут погибнуть.
В следующий раз лучше подготовлюсь к гнездованию - куплю и гигрометр и веб.камеру. :)

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, да я за влажность тоже читала много.Неувлажняла ни чем.Воздух у нас нормальный в комнатах,батареи неочень горячии(в Ковеле)зимой.
Очень часто прветривала помещение. У Кузнецовске(я там выросла) там действительно нада увлажнять не только гнездо ,но и комнаты,так как к батареям невозможно доторкнутся,и душновато.
Вы наследующий раз купите себе гигрометр для воздуха,и будете спокойны)):)
А зачем вам вебка? думаете ,что сумеете наблюдать за птахами???
Видыла скорлупу з яичек наших,отличная,крепкая)))

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, Я наоборот не проветривала. Боялась застудить птиц.Обычно проветриваю каждый день комнату, но с появлением первого яйца перестала проветривать вообще. Только сегодня открыла окно на минутку. Кухню конечно проветривала, другую комнату тоже, так что воздух немного менялся за счет этого.
В слудующий раз однозначно куплю гигрометр. Сейчас уже нет смысла тратиться, раньше нужно было. Думаю клетку еще одну купить, да и так деньги на всякое многое нужны :) Весна все-таки...А денег, как всегда не хватает... То на то, то на это... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Уже вылупился,еще мокренький))))):):):)!!!!
Разница между первым и последним 4 дня))
Радители больше выходят из гнезда)
Старшений уже заметно подрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, как хорошо :clap: Чуть попозже ждем фото. Сейчас не нужно беспокоить. За младшеньким нужно следить. Бывает, что им еды меньше достается, а то и вовсе не достается. Но Ваши родители - молодцы. Думаю, что у вас будет все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, спасибки! обязательно фото будут)))) все накормлены и спят,никого неслышно)))
Часто просятся летять уже(((

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, раньше из всех окрасов, лютино мне нравился меньше всего. А сейчас я его очень люблю, наверное, дочка заразила. :) Ей этот окрас нравился всегда. И природников мальчишек очень люблю. Только вот ни природниками, ни лютинками, ни, моими самыми любимыми жечужинками, как- то не удалось обзавестись. Может потомство меня чем-то таким порадует. Хотя, своими пташками я тоже безумно довольна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето мои предпологи,а точно я незнаю,опредиляю по глазкам)
А так я вообще довольна что у нас все получилось и радители о малышах заботятся.Раньше я уже свою Кузьку на списывание хотела о продолжении рода,так как она черезчур ручная:),но Арчи все таки ее уламал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, ну по поводу лютинок, Ваши предположения точно верны. :) И про природника, думаю, тоже. Главное, чтобы здоровенькими были. А так, они все красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибки!да такие интересные) :ok:
Подскажите еще мне одну вещь,может еще к кашке добавлять рис или какую то другую крупу??и непора ли уже додавать яблока и морковь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может еще к кашке добавлять рис

1075481[/snapback]



Если рис будут кушать, то конечно добавляйте.

??и непора ли уже додавать яблока и морковь??

1075481[/snapback]



Если малыши открыли глазки, то можно начинать давать овощи и фрукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш птенчик уже начал открывать глазки!! :yahoo:потихоньку обростает перышками.
Самый маленький ест хорошо,а вот в старшенького зобик неполностью заполнен.(

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, я Вас поздравляю! Родители- просто молодцы и умнички. Первая кладка, а они так хорошо справляются. Просто мечта любых хозяев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.