Перейти к содержанию

Новый питомец


Анастасья

Рекомендуемые сообщения

Собираемся завести котенка. В декабре пойдем на выставку (Роял Канин. Гран При) и будем искать свое чудо. остановилась пока на абисинке, окрас сорель. Кто расскажет про нее? И какие прививки делают кошкам? У нас была давно кошка, но прививки ей не делали, ходила она на решетчатый кошачий туалетик и кормили Китекетом/Вискасом, а драла она обивку дивана) Хочу чтоб у моей киски было ВСЕ, что нужно!

 

P.S.: посоветуйте хороший форум по кошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы форум в поисковик забейте по породе,я со своей на сфинксе.А что нужно киске для счастья? Любовь,корм премиум -класса,домик(в зависимости от ваших возможностей,у меня комплекс),когтеточка,лоток (у меня домиком,не разбрасывает наполнитель),хороший наполнитель.Прививки по-возрасту в ветеринарке делают,потом раз в год. И все.Только никаких Вискасов-Китекетов! А волнистики под угрозой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы форум в поисковик забейте по породе,я со своей на сфинксе.

991932[/snapback]



Не нашла... Питомники предлагает

Прививки по-возрасту в ветеринарке делают,потом раз в год.

991932[/snapback]



А какие прививки делают и какие повторяют раз в год? Везде что-то пишут по разному. Знаю только про бешенство. Вроде его и повторяют.

А волнистики под угрозой!

991932[/snapback]



Волнистик у меня не летает (в смысле, за пределами клетки), а вот жако - да. Как у вас кошка с птицами? Ладят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вашу породу ничего сказать не могу,видела на Птичке пару раз.Про прививке в ветеринарке вам скажут,лень сейчас поднимать вет.паспорт.Там вакцина нобивак,кажется, и бешенство.Малышам делают в два месяца,потом повторяют,а потом уже раз в год.Кошка у меня лысенькая,ее жако все время за хвост поймать пытается,какаду крылья расставляет и орет,а сливик стоит высоко и надежно закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, первые две прививки ставят сами заводчики котятам.А далее Вам должны (заводчик) дать рекомендации.
есть хороший форум http://mauforum.ru/.Там ищите породный форум (конкретно по интересующей Вас породе).Так же Вы можете там найти море полезной информации.
Но я бы на Вашем месте брала котенка не на выставке,а дома у заводчика,где можно увидеть хотя бы одного из родителей,условия содержания.а так же велика вероятность того,что лучшего котенка оставили дома,а не понесли на выставку..(т.е есть выбор). а еще походите по сайтам питомников,почитайте отзывы о питомниках.Может быть Вам понравится определенна пара кошек и вы захотите дождаться котят от них.
Мой совет: не покупайте сгоряча.Сначала почитайте стандарты породы,подумайте подходит ли темперамент данной породы кошек конкретно вам и вашей семье и т.д и т.п.
Если возникнут еще вопросы-задавайте.Чем смогу-помогу.
У меня другая порода (британская).Так что по каким то организационным вопросам подсказать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасья, первые две прививки ставят сами заводчики котятам.А далее Вам должны (заводчик) дать рекомендации.
есть хороший форум http://mauforum.ru/.Там ищите породный форум (конкретно по интересующей Вас породе).Так же Вы можете там найти море полезной информации.

995413[/snapback]



Спасибо за сайт, я уже на нем сижу.

Но я бы на Вашем месте брала котенка не на выставке,а дома у заводчика,где можно увидеть хотя бы одного из родителей,условия содержания.а так же велика вероятность того,что лучшего котенка оставили дома,а не понесли на выставку..(т.е есть выбор).

995413[/snapback]



Я хочу на выставке, потому что буду уверена, что это РЕАЛЬНО заводчики, а не перекупщики с птичьего рынка.

Мой совет: не покупайте сгоряча.Сначала почитайте стандарты породы,подумайте подходит ли темперамент данной породы кошек конкретно вам и вашей семье и т.д и т.п

995413[/snapback]



Покупка точно "не с горяча", т.к. я уже довольно много начиталась про эту породу и даже видела их вживую (Пурина Выставка Приз зрительских симпатий)
Вопрос такой: лучше принадлежности заранее купить (ну там, самое основное: миски, туалет, игрушки) или же поговорить с заводчиком и по его рекомендации все купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, насчет Реальных заводчиков-не ФАКТ.Чтобы попасть на выставку в рекламный класс,нужно просто заплатить деньги и дать инфу в каталог.а родухи могут быть и с птичьего...

 

Про принадлежности...можно купить и заранее.Это приятные покупки.
живьем абисины,конечно,классные.но ,говорят,что очень темпераментные и живые.
Игрушки покупайте на свой вкус.а вот домики,именно закрытые домики, пока не стоит.Котенок может воспринять это укромное местечко,как туалет.Лучше (если крупногабарит) какие -нибудь "деревья".

Изменено пользователем Oki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет домиков, нет смысла пока тратиться. У меня мои кошаки предпочитают в открытом шкафу спать, нежели в специально прикупленной лежанке) От темперамента зависит) Дальше вам виднее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше (если крупногабарит) какие -нибудь "деревья".

997383[/snapback]



Я, кстатии, и хочу "дерево" купить. Только не получиться ли, что я куплю не для котенка, а для жако) (он у меня любит что повыше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анастасья, как Ваш жако отреагирует на кошку? Он может приревновать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Котенок у нас уже 2 мес. Как и хотели: Абиссинская окраса соррель. Зовут Алиса, очень милая девочка, на птиц реагирует, но больше интересует суслик. Сержик даже выучил ее имя сразу. У плане когтедралок купила "дерево" с домиком и лежаночкой. Пользуется и тем, и другим) Уже были пару раз на выставках - получали отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то что непоседа, это точно! Ни минуты не сидит на месте, везде бегает, шустрит, носится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, поздравляю с такой красоткой! Желаю дальнейших успехов в выставочной карьере :)

Изменено пользователем Oki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.