Перейти к содержанию

Отношение к ворону окружающих


юля9112

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня вот какаяя проблема. Народ все таки неадекватно реагирует на моего ворона. Некоторые люди при моем появлении с птицей просто начинают крестится, особенно когда она кракает, так было сегодня. Вполне на вид современно обетая женщина стала неистово крестиктя. А вот молодеж местная совсем мне с ней прохода давать перестали! При моем появлении с птицей и да же без нее начинают просто меня дразнить! Мне так не ловко... М ожет у кого то из Вас было такое, и как на это реагировать? Ну нев милицию же обращатся(все таки это с их стороны хулиганство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить и никак не реагировать.

 

Так всегда было и будет люди порой даже на собак неадекватно реагируют а вы хотите что бы птичу на руке нормально воспринимали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, где Вы таких идиотов находите? Ну прямо придурки чесслово! Познакомьтесь с каким-нибудь хозяином здоровенной собаки и выгуливайте вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


юля9112, где Вы таких идиотов находите? Ну прямо придурки чесслово! Познакомьтесь с каким-нибудь хозяином здоровенной собаки и выгуливайте вместе :)

Да я и сама гуляю со здоровенной собакой. А придурки это малолетки, ну явно не адекватные. Я пыталась поговорить с ними , просто спросить , за чем они это делают. Реакции ни какой. Причем учатся они в гимназии , а не в школе дураков. Вот представьте себе. иду я по улице, а они меня видят даже без птицы и начинают орать всекиеи гадость. Ну как на это реагировать. С другой стороны, может они к тому же таким обоазом оказывают мне знаки внимания? С их стороны это уже просто хулиганство. Конечно, в крайнем случае, я напишу заявление в милицию. Я боюсь, что скоро мне уже и поулице будет не проити! Бред какаойто! Какя гуляла с птицей и с собокой, так и бубу гулять! Хоть стреляйте меня, я птицу за себя спрячу. Да, правильно, надо просто не обращать внимание, хотя это очень неприятно,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, ну Господи, это ж малолетние гопники. Таким образом они просто срывают на Вас собственные комплексы.
Деревенщина... Птицы не видели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


юля9112, ну Господи, это ж малолетние гопники. Таким образом они просто срывают на Вас собственные комплексы.
Деревенщина... Птицы не видели :)

 

В точку. Так называемый переходный возраст среди сверстников навставляли пилюль и им надо оторватся на комто. Лучшее поведение с вашей стороны не реагировать на них. Агрессия провоцирует агрессию, они еще больше завидутся.
юля9112 Вы где гуляете с птицей? Я просто думаю там не только эти :slow:а гуляют, а есть и другие дети. Как они реагируют? Восновном же другие реагируют нормально заинтересованно

 

Я гуляю возле школы на футбольном поле и возле нас собираются человек пять или подходят и спрашивают о птице. Если же заводится такой гадёныш большая часть публики начинает на него переть и я уже не один :drinks: Особенно нас сопроваждал какой-то дед он и следил за детьми и приструнял некоторых которые расшалились.

Некоторые люди при моем появлении с птицей просто начинают крестится, особенно когда она кракает, так было сегодня. Вполне на вид современно обетая женщина стала неистово крестиктя.

Убили просто на повал :rofl::rofl::rofl: Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку! Я живу между мАлексеевская и ВДНХ и хожу гулять в Сокольнини. Теперь из за этих гопников я хожу в лес более длинной дорогой. Я последую вашим советам и просто не буду на них реагировать. Надеюсь им это когда нибудь надоест. А другие люди в основной массе реагируют нормально. Многие фотографируют птицу, расспрашивают меня о ней. Я очень надеюсь что ничего крименального не случится, очень... Хотя наркота она и есть наркота. Еще раз огромное всем спасибо! Стало все таки легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, гм, оказывается вы в москве... странно
сколько вам лет?
может вам имидж для прогулок сменить и научиться быстро ходить?

 


Надеюсь им это когда нибудь надоест

994747[/snapback]



неа

 


Я последую вашим советам и просто не буду на них реагировать

994747[/snapback]



да, вам надо менять себя. изменить людей вы не сможете. либо в сторону пофигизма, либо в сторону финансовой успешности и ездить с птицей в своей машине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я поняла Вас! Хожу я быстро и с имеджом у меня все впорядке , в молодости подрабатывала моделью. Мне 45лет, постараюсь изменить свое отношение к этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, без фото трудно о чем-либо судить. "Наших" как правило выручает камуфляж, бейсболка с длинным козырьком, чтобы лицо оказывалось полузакрыто, и морда кирпичом =) Ника РА, напротив, благожелательно-информативно-ехидна к зевакам, хороший способ - но это характер уже такой надо иметь.

 

Может машину все-таки?

 

Меня вообще этот обезьянник дико бесил.

 


с имеджом у меня все впорядке , в молодости подрабатывала моделью

994771[/snapback]



45 это и не старость вообще-то, вы достаточно молоды. вы не на каблуках хоть выгуливаетесь?

 


они меня видят даже без птицы и начинают орать всекиеи гадость. Ну как на это реагировать

994001[/snapback]



1. не обращать внимания
2. набить морды
3. написать заяву в милицию
4. переехать
5. сменить время и место прогулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проще мне надо к этому относится конечно. На каблуках я не хожу, я и без них неплохо выгляжу, ну это уже другая тема. ВЫ поймите, мне , взрослой женщине, какаето обнюханная наркота каркает в след, не важно с птицей я или без нее. Морду бить я не умею. А в прочем, я давно уже привыкла к повышенному вниманию, ничего все , надеюсь, образумется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А придурки это малолетки, ну явно не адекватные. Я пыталась поговорить с ними , просто спросить , за чем они это делают. Реакции ни какой. Причем учатся они в гимназии , а не в школе дураков. Вот представьте себе. иду я по улице, а они меня видят даже без птицы и начинают орать всекиеи гадость. Ну как на это реагировать. С другой стороны, может они к тому же таким обоазом оказывают мне знаки внимания? С их стороны это уже просто хулиганство.

 

Сфотографировать их гримассы которые они корчат,записать на диктофон как и что они кричат вам и вашей птичке,что бы потом не говорили и не отнекивались доказуха будет . Можно развесить на улице в районе гимназии портреты рож с надписями " Разыскивается макак или красноза---й павиан" - гарантирую своё внимание они переключат на сверстников которые морально их будут уничижать .
По фотографиям найти через директора школы родителей и объяснить нежелательность пристального внимания их чад .Не врубятся можно и в милицию пойти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я б дал одному пинок под зад чтоб знал как умничать ...
а потом начал бы обходить длинной дорогой то место чтоб родителе мне пинков не надовали.
возмите на прогулку с собой какогото длинноязыкого или длиннорукого друга, товарища ...
юля9112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я тоже в Москве живу, но как-то не страдала от вопящей ребятни, с кем бы ни шла - а хожу с грачом, вОроном, тетеревятником, пустельгой и чеглоком. Народ очень доброжелательно интересуется, что за птица, что ест и т.д. Иногда встречаются особи с дебильной реакцией, но острая фраза, подобранная в тему их вяков и брошенная совершенно равнодушным тоном, их мгновенно осаживает. При этом одета я бываю очень по-разному.
Меня достают любители тянуть руки к птице. К ревнивому вОрону или злющей тетере, ага. :spiteful: Ну так и к крупным собакам тянут. Это, увы, не ново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лично я б дал одному пинок под зад чтоб знал как умничать ...
а потом начал бы обходить длинной дорогой то место чтоб родителе мне пинков не надовали.
возмите на прогулку с собой какогото длинноязыкого или длиннорукого друга, товарища ...
юля9112

Ну пнуть и"убежать" не ново .Именно после таких действий и вырастают подонки обижающие слабых и нападающие толпой .
Вот "пнуть" морально более безопасно, не надо боятся встречи с родителями(примета особая вОрон на руке ) ,или оформить для воспитания к родителям (законно по УК) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы! Вы мне очень помогли. Я не буду особо то от них прятатся, да пусть хоть обкаркаются. Все таки мне самой надо менять отношение к ситуации. В милицию всегда обратится не поздно. Просто я живу в таком месте это называется Мазутка. Шпаны сдесь всегда хватало, наверняка кто нибудь из уважаемых форумчан слышал о таком не очень хорошем районе. Я уверена, все образумется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, советую полностью игнорировать их, в конце концов им надоест и у них пропадет интерес к Вам, если будете отвечать агрессией, то они продолжат хулиганство, потому что Вы обращаете внимание на них, а им это и надо (спровоцировать Вас)
просто делайте вид что их вообще нет, пустое место, но при этом не теряйте бдительность и следите краем глаза чтобы ничего не сделали Вам и Вашей птице (например не кинули чего нибудь)
и гуляйте с большой собакой, чтобы побоялись подойти!
удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя любимая фраза для подобных случаев: "деточка, я могу тебя ТАК игнорировать, что ты засомневаешься в собственном существовании" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня достают любители тянуть руки к птице. К ревнивому вОрону или злющей тетере

995082[/snapback]



Ларха, с каких пор Мара стала злющей?она была адэкватна ко всем!(без исключения)людям...а теперь что?

Морду бить я не умею.

994819[/snapback]



а вы попробуйте :) и в след кричать не будут))

Странно. Я тоже в Москве живу, но как-то не страдала от вопящей ребятни, с кем бы ни шла - а хожу с грачом, вОроном, тетеревятником, пустельгой и чеглоком. Народ очень доброжелательно интересуется, что за птица, что ест и т.д

995082[/snapback]



угу,у меня так же собственно как и у всех я думаю,ну была у меня на р-оне компашка малолеток-отловила по одному и...провела разъяснительные работы с каждым почти по часу!и всё супер!теперь только спрашивают как у них дела :) (и то если видят что я не злая иду :crazy: )
:sp: а фото-то птицы будут?я что-то не нашла :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с каких пор Мара стала злющей?

1055937[/snapback]



Я тебе ещё прошлым летом говорила, что она стала с неприязнью относиться к чужим. И вообще характер с возрастом сделался жёстче. К людям она не агрессивна, просто сторонится чужих прикосновений и если кто оказывается близко, очень внимательно следит за движениями. Зато страшно ревнует меня к чужим крупным собакам - не приведи судьба понюхает меня какая-то псина. Это чудо в перьях тут же раздувается вдвое, растопыривает крылья и всячески эту псину пугает. А мелких собачек явно считает деликатесом. К городским голубям и то спокойнее относится.
Впрочем, к Маре-то как раз люди руки тянут редко. Ястребиный взгляд не способствует. :grin: Хотя шансов быть ею покусанным или оцарапанным исчезающе мало. Чего не скажешь о воронице, к которой почему-то лезет пообщаться каждый второй... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей нелюбви нашего населения к воронам, должен отметить благожелательное отношение всех окружающих к Жо во время прогулок. Очень много интереса и любопытства, особенно со стороны детей и подростков. Впервые видят домашнюю ворону. Защищать приходится только от попыток угостить Жо всякими вкусностями. Иногда даже фотографируют и снимают на видео. Мне кажется, что нам с Жоржетт удалось немного растопить лёд в отношениях людей к воронам в нашем районе.
post-31054-1297849437_thumb.jpg
:sp: Ну а детишки иногда толпой сопровождают. Всё то им интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mein Gott! Все прочитал.. в чем проблема?! Малолетки и неадкват посылаются жестко, в известном им направлении ( устно)
Кто хочет получить минимум инфы, т.к. нет мне резона им читать лекцию за врановых, пожалуйста..
Сегодня Тора посадил на ветку( наше место) пошел в магаз хавчика купить и Тору, и себе... А , какая то бабушка захотела "помочь" помочь птичке отвязаться...оставалось см 50 чтоб Тор не начал ее долбить...
Что люди дебилы? Совсем конченные? Мне их не жалко, еще наваляю... Да и Тору, эта тема нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так... Садисты... Привязываем птицу за лапы, а она "должна на воле летать" и, вообще, "грех это - птицу неволить" хДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно, я в свое время и с хорьком постоянно на поводке гуляла и с ящерицей на солнышко выходила, ни кто мне ничего не говорил и не смеялся, правда и ящерица и хороек себя тихо вели. А ворониха орет постоянно ну просто истерично. Сейчас я ее до леса несу накрытую чехлом, обратно без него, домой она идет уже спокойние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова была мега прогулка....часа четыре.... Тор сначала бузил....пытался в снег нырнуть...потом, у соседского гаража изо-льда вытащил резиновый половик и стал его засыпать снегом...
Прилетели серые....мозг вынесли своим карканьем.... у гражданина пытался вырвать пакет с хавчиком....
Затем была спокойная прогулка.... НО люди....реально утомляют....
Кто что из опыта подскажет, как реагировать.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg, ток не обижайтесь, я ничего плохого не имею ввиду, НО... А почему это Ваш ворон лезет к чужому человеку и зачем Вы ему разрешаете брать чужой коврик?
Ведь могут быть проблемы, не всем приятно такое тесное общение с природой.
А ворОны... А как Вы хотели? Ходите с их природным врагом. Конечно они возмущаются. Стоит, наверное, выбрать место для прогулок там, где нет стай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО люди....реально утомляют....
Кто что из опыта подскажет, как реагировать.....?

У меня нет опыта, но я бы тем, кто лезет посмотреть поближе, потрогать или пристаёт с расспросами просто сказала бы, что птица чужих не любит - может напасть, поэтому лучше отойти от неё подальше. С собакой когда то помогало :idontno:
Недавно в парке мужчину встретила с двуми обычными серыми воронами: они у него, как погоны на плечах сидели - просто так, без всяких приспособлений. Народ вокруг не оставался равнодушным, но рассматривали на расстоянии :)
МиА, согласна! Ещё ведь и ударить могут птицу, не со зла даже, а от испуга :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно говорю тем, кто норовит подойти к голубятне посмотреть птиц: " Пойдемте теперь к Вам и посмотрим, как Вы живете" Другим: " За день таких как Вы подходит от тридцати до пятидесяти человек. Как Вы думаете, это приносит беспокойство птицам?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо ,но оперировать полагаясь на совесть ,самосознание котраагента не советую .
Представте "отморозка " или упитого до состояния "героя "- которому всё по.... .ну ниже его детороднго органа . Вот данные господа реально воспринимают аргументы против навязчивого общения с Вашим питомцем ,когда вы оглашаете им о том ,что вы,включили аудио запись (продемонстрирую в прокуратуре ) ,Можно при этом аккуратно резать мясо для своего питомца колюще- режащим предметом и информировать лицо не довольное гармонией между Вами и вашей подопечной птицей о том ,что постороннее вмешательство без законных на то оснований не приветствуется УПК ,УК и грозитт данному индивидому возможному вреду его здоровью , а некоторым участникам из этой группы лиц возожно прекращение не только свободного передвижения но проживания по месту регистрации ,как факт возбуждения Уголовного Дела по Факту : Хулиганские действия в отношении частного лица ,его имущества или же более реально самоуправство ( Самовольное присвоение функций государственных органов и учереждений ) .
Таких ребят в местах заключения не очень любят - ранее статья УК 206 (бакланка)- за ранее Сидельцами корреспондент рассматривается как индивид способный надругаться над более слабым .
А если его туда(за решётку ) " оформила " женщина ,то притензии к данному объекту возрастают по экспоненте и у данной дамы находятся" родственники" среди заключённых ,которые неприменно хотят "обелить " в глазах "общественности " свою "сестру " ,"дочь" , "племянницу " , а реально пытаются оправдать свои противоправные действия .
По этому я лично любого предупреждаю .прежде чем он перейдёт к активным действиям по освобождению птички из "неволи"пригласить сотрудников исполнительной власти -милицию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читая сообщения в этой теме, прихожу к выводу, что у нас есть разница. Представить себе ситуации, подобные описанным вами во Франции, Англии, Германии просто невозможно. Случаи хулиганского поведения конечно имеют место, но что бы так массово ... А случай со старушкой, которая полезла "освобождать" ворона? Это же чужая собственность. В голову такое никому не придёт. И защитить животное с хозяином, к которому пристают и угрожают, если такое вдруг случится, бросится большое количество людей. Да и мобильная полиция тут же появится. И в общем появление прохожего с любым, даже самым экзотическим животным, если и вызывает интерес, то его стараемся не показывать. Может человеку это неприятно? Другое дело, если сам хозяин расположен к общению. Мы с Жо "бегали" месяца два, пока начали "общаться". Сначала с детьми, они более непосредственны, и у нас в конце нашей "олимпийской" дорожки детская конно-спортивная школа. Потом со студентами, на обратном пути забегали в студенческий ресторан в кампюсе попить водички, и само собой со всеми, кто бегает по лесу. Оказалось, что домашняя ворона вызывает неподдельный интерес у всех, без исключения. А Жо умеет себя подать в обществе - этакая стеснительная и скромная персона. Теперь все её друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на меня набросилась тетка, регулярно выгуливающая свою собаку возле голубятни. После угроз и обвинений в мой адрес (мучитель, пожалуется, будут проблемы), она выслушала довольно емкий монолог на тему "а не пошли бы Вы..." , "защитница ...ная", "забери себе, коль такая свободолюбивая". Короче я всячески отстаивал честь своих ворон, а после обеда (я был на работе) мне позвонил товарищ и сказал, что вороны забрались к голубям. В общем, сожрали они дорогую (и сердцу, и кошельку) голубку... Притом фиксатор входа не был раздолблен, он АККУРАТНО был вытащен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читая сообщения в этой теме, прихожу к выводу, что у нас есть разница. Представить себе ситуации, подобные описанным вами во Франции, Англии, Германии просто невозможно. Случаи хулиганского поведения конечно имеют место, но что бы так массово ... А случай со старушкой, которая полезла "освобождать" ворона? Это же чужая собственность. В голову такое никому не придёт. И защитить животное с хозяином, к которому пристают и угрожают, если такое вдруг случится, бросится большое количество людей. Да и мобильная полиция тут же появится. И в общем появление прохожего с любым, даже самым экзотическим животным, если и вызывает интерес, то его стараемся не показывать. Может человеку это неприятно? Другое дело, если сам хозяин расположен к общению. Мы с Жо "бегали" месяца два, пока начали "общаться". Сначала с детьми, они более непосредственны, и у нас в конце нашей "олимпийской" дорожки детская конно-спортивная школа. Потом со студентами, на обратном пути забегали в студенческий ресторан в кампюсе попить водички, и само собой со всеми, кто бегает по лесу. Оказалось, что домашняя ворона вызывает неподдельный интерес у всех, без исключения. А Жо умеет себя подать в обществе - этакая стеснительная и скромная персона. Теперь все её друзья.

А у нас вообще демократия ,именно демократия ,которую многие расценивают как вседозволенность с индульгенцией не обращать внимание на желание ,права и СВОБОДЫ других !.
По принципу : 1. Зачем полиция я и так знаю ,что хорошо,что плохо и я уверен в своей правоте ,плевать на законную формулировку .
2.Я тут царь зверей ,я прав ,остальный "овцы"
Это только одни из некоторых постулатов мировозрения не образованного интелектуально населения ,которое требует :"хлеба и зрелищ" И реально : выпил - жидкий хлеб(хлебная ,пшеничная водка) ,зрелища - поиздеваться над заведомослабым(С СУБЪЕКТИВНОЙ ТОЧКИ) .

 


Сегодня на меня набросилась тетка, регулярно выгуливающая свою собаку возле голубятни. После угроз и обвинений в мой адрес (мучитель, пожалуется, будут проблемы), она выслушала довольно емкий монолог на тему "а не пошли бы Вы..." , "защитница ...ная", "забери себе, коль такая свободолюбивая". Короче я всячески отстаивал честь своих ворон, а после обеда (я был на работе) мне позвонил товарищ и сказал, что вороны забрались к голубям. В общем, сожрали они дорогую (и сердцу, и кошельку) голубку... Притом фиксатор входа не был раздолблен, он АККУРАТНО был вытащен.

реально набрать городское УВД и самому пригласить милицию,расказать про конфликт (свидетелей нет ) ,но кто первый встал того и тапки , пускай участковый объяснит даме ,как нехорошо "срывать" злость на окружающих !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Черт подери... Защитнитса животных... Давно убедилась, что наилучшей реактсией на зёв возмущенного народонаселения является молчание и игнор. *развели собак, людЯм жрать нечего, лучше б нищим подавали... тута люди отдыхают, а они шавок купают (лежа на берегу речки в куче мусора, окурков и бутылок, отнюдь не на пляже)*. Прооравшись и не получив желаемого скандала пышущие злобой праведники с побулькиваниями, одышкой и раскрасневшимися мордами литс потихонечьку замолкают и втягивают щупальтса. Начинаешь отвечать, заводишься, материшься, дело идет чуть не к драке, конфликт разгорается, и дело заканчивается совсем неприятно. Ну их. Я Вас, господа хорошие, не вижу,не слышу, и все.
Сочуствую, Саш. Замки, наверное, придется теперь повесить вообще везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро уважаемые форумчане. Вот только что пришли мы своронихой с прогулки и опять я прошу у вас совета! Может я и не права. Гуляем мы с Герой как и всегда утром в Сокольниках вокруг Путяевских прудов. Меня там давно уже все знают а мамаши с детьми и народ с собаками, все всегда было спокойно. Вдруг вижу мужчину с тремя куртсхарами(рабочие охотничьи собаки по дичи), прекрасные собаки, я сома собачница. И этот мужчина мне кричит что бы я забирала птицу и сома убиралась. Я конечно побежала за Герой, она у меня ковырялась возле лавочки, а ему говорю, что бы он то же собак отозвал. Он сказал что я дура и т.д. Идут они обратно, женщина остановилась возле меня с борзой на поводке и то же ему говорит, что бы он отозвал своих собак, дальше от него мат перемат. Я пытаюсь ему объяснить, что в десяти метрах находится десткая площадка, дети могут просто испугатся его стаи. На что он мне сказал, если еще меня сдесь увидит то арестует. Я испугалась конечно. Пото уже подошли ко мне знакомые собачники и сказали , что этот мужик известный сдесь хулиган, и не у одной меня был с ним конфликт. Но все таки может он в какой то степени прав, ведь собаки работают по дичи. С другой стороны на прудах у нас много разных уток, и что на них надо обязательно охотится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, скажите, что еще одна реплика с его стороны, Вы обратитесь к участковому (или к тем людям. которые готовы решить все Ваши проблемы за один день). Что как минимум, он будет прогуливаться в нескольких районах от Вас. А как максимум- прогуливаться совсем не сможет. Притом, спокойно так скажите. В этот момент нужно быть без вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро уважаемые форумчане. Вот только что пришли мы своронихой с прогулки и опять я прошу у вас совета! Может я и не права. Гуляем мы с Герой как и всегда утром в Сокольниках вокруг Путяевских прудов. Меня там давно уже все знают а мамаши с детьми и народ с собаками, все всегда было спокойно. Вдруг вижу мужчину с тремя куртсхарами(рабочие охотничьи собаки по дичи), прекрасные собаки, я сома собачница. И этот мужчина мне кричит что бы я забирала птицу и сома убиралась. Я конечно побежала за Герой, она у меня ковырялась возле лавочки, а ему говорю, что бы он то же собак отозвал. Он сказал что я дура и т.д. Идут они обратно, женщина остановилась возле меня с борзой на поводке и то же ему говорит, что бы он отозвал своих собак, дальше от него мат перемат. Я пытаюсь ему объяснить, что в десяти метрах находится десткая площадка, дети могут просто испугатся его стаи. На что он мне сказал, если еще меня сдесь увидит то арестует. Я испугалась конечно. Пото уже подошли ко мне знакомые собачники и сказали , что этот мужик известный сдесь хулиган, и не у одной меня был с ним конфликт. Но все таки может он в какой то степени прав, ведь собаки работают по дичи. С другой стороны на прудах у нас много разных уток, и что на них надо обязательно охотится?

Просто решаемая проблемма вызов сотрудников МВД(комисариата полиции ) ,сфотографируйте эту ОСОБЬ (егоподопечных по возможности ) и желательно (на телефонный диктофон ) речь этого самца -павиана о том,что он имеет право позволять своим собакам (заметьте не в охотничьих угодьях ) гонять дичь в муниципальных местах отдыха .Куртсхаар (аналог Легавая на Руси ) http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...-1273122875.jpg и, в Германии с хозяина за выгул в парках без повода и распугиванием дичи штраф непомеренный (большой).
Москва телефон ГУВД 100 (если не ошибаюсь ) код междугородний 095 ,набираем код с сотового и номер (пишется на жёсткий диск ) , вы в данном случае не "стучите " ,а отстаиваите своё право на сполкойный отдых и совсем не плохо сказать ,что объект жалобы намекал на принадлежность к силовым структурам (если правда то "очко" ему будут "развальцовывать " морально конечно не по "детски" - типа оборзел не по чину ).Самое главное после этого можно спокойно "продихлофосить" собачек (по желанию и хозяина ) перцовым газом ,травматическим огнестрельным оружием или любым из "подвернувшимся по случаю под руку" тяжёлым предметом (угрожал здоровью ,а возможно жизни) . Можно конечно привлечь для решения проблеммы знакомых для физической поддержки ,но законный метод лучше .
и для информации : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=69500
Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).(именоно других животных !! мой коммент.)

 

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

 

в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;(распугивание перелётной птицы .мой коммент .)
я.
Так что фраза:" пошли все подальше я со своей скотинкой погулять вышел!" скоро будет не только административно ,но и уголовно наказуема !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы и за поддержку! Гера и меня и так несчастная птица - инвалид, а тут то шпана ее дразнит, то уроды угрожают ей. Завтра на прогулку обязательно возьму с собой свою собаку, так мне спокойнее будет. Спасибо всем огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поразительно, сколько недоброжелателей... У нас только сердобольные бабушки, которые просят отпустить птицу, но когда говорю, что он летать не может, понимают. А так люди наоборот подходят, спрашивают, кто это (неужели ворону не узнают? :) ), наблюдают за его хулиганством, собак отводят все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же больше людей, которые и собаку свою заберут и про птицу все распросят, а еще сфоткаются с ней. Но у большинства все таки мягко говоря недоумение, а почему это я именно вОрона себе завела а не канарейку? На что я им отвечаю, а почему Вы не болонку себе завели а бойцовую собаку , тогда понимают , все ясно. В последнее время я стараюсь гулять подальше не только от собак но и от людей, хотя очень много находится и приятных собеседников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, и правильно! Нам от людей не скрыться, но тоже стараемся окольными путями ходить ) У вас-то еще ладно, красавиц-ворон (красавица-вороница, если так правильнее), а у меня общипанная ворона )) Периодически понимающий народ выговаривает, что дескать плохо ухаживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Kristya! Не надо так говорить о своей птице! У Вас то же прекрасная птица, моя Гера то же немного общипаная из за своего больного крыла, она его периодически выщипывает примерно в одно и то же время года. Во время прогулки одна пожилая женщина , не зная что это моя птица, сказа , но до же кокой вОрон ощипаный, наверное вырывался от когото. Сейчас она понемногу начала обрастать, но люди все равно, хоть небольшую проплешинку да усмотрят. На это я им говорю, у каждого свои недостатки, при это смотрю на человека в упор. Все , вопросов нет. Я да же заметила, чем привлекательнее и красивее человек выглядит , тем меньше задает некорректных вопросов. Так и хочется некоторым дамочкам сказать что сами не баленины (* сама занималась в балетной студии) Не перижжживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.