Перейти к содержанию

Помогите отловить ворону без крыльев!


Olga64(SPb)

Рекомендуемые сообщения

Около метро обнаружила ворону без крыльев,только очень маленькие обрубочки ,хвоста тоже нет Ворона даже не подлетывает. Но бегает очень быстро. Одной ее отловить нереально. Если у кого есть возможность, то просьба поучавствовать в отлове этой несчастной вороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, точнее месторасположение опишите, в какое время видели, пытались ли прикормить, как близко подпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикормить не пыталась,близко вообще не подойти, ворона как кенгуру скачет, так что ее только окружать и накидывать что то на нее, там двор,проходной в разные стороны, очень большой, с детскими площадками, в принципе, ворона может и на дорогу выскочить, видела в первой половине дня, около часа дня. Точное местонахождеие писать в открытом форуме наверное не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна(Спб), Я могу помочь, но только вечером. Напишите хотя бы район или метро, тогда можно точнее сказать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.Пионерская,Приморский район.
Вечером ведь уже темно, ворону и не найти будет, она же прячется наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeeLeeAn, потому что не могу тратить по 1,5 часа в дороге в один конец. времени не так много свободного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна(Спб), утром-днем я, надеюсь, смогу в воскресенье.
А Вы птицу видели сегодня? Пытались прикармливать?
Кто бы поделился опытом ловли ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворону я видела только один раз, когда проходила черезх этот двор, я там не живу. Но около часа наблюдала за вороной и в это время там гуляла пожилая дама с маленькой собачкой, она сказала , что видит ее уже несколько недель ,переодически. Т.к. дом для вороны уже найден, надо дать ей шанс на счастливую жизнь, попытаться ее найти и отловить. Если что то не сложится именно в эти выходные , то всеравно съезжу туда еще и буду ее искать. Ворона очень несчастной выглядела, и такое существо уже не забыть.

 

Прикармливать ее было бесполезно, т.к. там были другие вороны и много голубей, но впрочем у меня всеравно ничего и не было с собой, я же случайно там проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна(Спб) , я уезжаю и приеду в субботу поздно вечером и сразу напишу в личку по-поводу воскресенья.
Опыта ловли ворон у меня нет. У Вас есть какие-нибудь орудия лова? Что-то Питер молчит. Я сама случайно наткнулась на это сообщение. Может дать информацию в других темах? Н-р, "найдена птица"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cv-1963, да я задублировала эту тему в разделе врановых, но что-то действительно тишина :idontno: Жаль от Москвы до Питера далековато, а то бы составила компанию :)
Мы с подругой так ловили пешеходную ворону: загоняли её друг на друга с двух сторон, постепенно сужая круг, а потом накинули на неё куртку. Правда к нам ещё незнакомый дедок в процессе присоединился - в этом деле чем больше народу, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Спасибо!
Здесь, действительно, чем больше людей, тем лучше!
Может, до воскресенья откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная воронка(((( Летом какаду поймали- накрыли ведром, но это все таки надо близко подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворона сегодня была отловлена Натальей-Краказавр и молодым человеком по имени Виктор(извините, ник не смогла запомнить). Ворона домашняя, ее просто выкинули, слеток этого года. Была очень голодная и хотела пить. Фото будут попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была я.На другом форуме ник-Краказавр.А помог мне BladeDance.Виктор,спасибо огромное!Мы бы долго за ней бегали.А вот и Кара.Пока она у меня,буду ее так называть.

post-19568-1290285516_thumb.jpg

post-19568-1290285539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я очень рада за птицу. А я только что приехала в город, хотела договориться на завтра, а тут такая радость. Спасибо всем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, BladeDance, этой вороне сильно повезло с новыми знакомыми :flowers1:
Правда молоденькая совсем и с маховыми проблема. Может в ветеринарии у врановых про неё тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.