Перейти к содержанию

поезд или самолет???


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, подскажите, как лучше.
Исходные данные: Имеется любимейший волнистик 7 лет отроду. Необходимо перевезти его из Киева в Москву. Если лететь самолетом, то где-то получиться 6 часов в пути (таможни, регистрации и т.д) или поездом, получиться часов 11 ночь.
Вопрос: как думаете лучше полететь или поехать? я без понятия...
До этого перевозила его только по ж/д, меньше по времени и не понравилось ему ехать в перевозке совсем. Даже не знаю что придумать в качестве перевозки в этот раз, и с учетом ночного времени, переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авиакомпании спросите, можно ли клетку с собой проносить как ручную кладь. Тогда и определиться будет несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось хуже...
Россия закрыта для ввоза птиц, шо делать не знаю... получается я вообще не смогу его забрать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся на свой страх и риск везти поездом в чемодане с закумфлированными дырками, наколов успокоительным, как это делают контрабандисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездом провезти нелегально гораздо проще, чем самолетом, самолетом - нереально. Вот тема: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, а вдруг таможеник резвый попадется ?
Говорят, можно в Москве разрешение на ввоз получить... подозреваю, что это тоже будет почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете справку из ветеринарки о том, что птица здорова. Берете билет на себя и на птицу. Пакуете в удобную переноску. Улыбаетесь проводнице. Даете "на чай" :friends:
Удачи вам!

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня 2 кореллы (прим.1,5года) Нам надо переехать в Сибирь на 1,5 года... Поедим мы в январе, скажите пожалуйста, можно ли вообще их перевозить в такое время года??холодно же.
И еще вопрос, я бы лучше поехала на поезде конечно, но на нем ехать 40 часов! Справятся ли они с такой поездкой, или все таки на самолете придется лететь.. Как лучше посоветуйте пожалуйста, я очень волнуюсь за моих любимцев((
А нам еще и кролика перевозить)) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrazyStop, я бы поехала на поезде, проблем меньше. 40 часов - немного.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что лучше на самолете. Только птиц в багаж не сдавать, а оформить как ручную кладь. Сколько часов лететь? Я собаку так везла, крупную. Птиц, думаю, не проблема. Только переноску так продумать, чтобы им было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно перевести и тем и другим способом. Если поезд.то только купэ(или св),желательно поинтересоваться у проводников как тепло,холодно ехать .в купэ где пожарные окна как правило меньше всего ссквозняков и тепло. Если лететь самолетом. не все перевозят птицы заранее узнайте какие требования и какие справки нужны . птицу и ту и ту дорогу переносят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! :) на самолете 3ч лететь.
в самолете конечно проблематичней, это справки делать, к ветеринару вести, а они у меня диковатые)). а на поезд никаких справок не надо. Просто поезд трясется они на жердочке устоят?или можно ее не делать в перевозке?

 

Если решим поехать на поезде, то возьмем полукупе и фирменный поезд, чтоб температура нормальной была. Просто я боюсь им там комфортно будет, 1,5 дня в трясущейся перевозке? или я зря волнуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно везите поездом.
Самолётом просто не реально.
Вы должны сдать орнитоз, птичий грипп, сальмонеллёз.(1300 рублей)
Потом взять птицу и повезти в клинику к орнитологу и взять справку на разрешения выезда 600 рублей. ( За два дня до вылета, только не все клиники выдают эти справки)
Затем узнать у компании можно перевозить птицу, и они должны дать добро. Многие компании перевозят в качестве багажа. Но это очень рискованно, огромный стресс.
А некоторые компании разрешают проносить на борт самолёта. Стоимость оформления на борт самолёта 1500 рублей. Человек может провезти только две птицы в одной переноски, не превышающая 5 кг.
Затем пройти ветеринарный контроль в аэропорту.
Эти цены были в летний период.
Так, что только поезд, тихо, спокойно и без стрессов.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! я даже не знала что все так сложно с самолетом...
А подскажите пожалуйста, в чем и как и перевозить, в кошачей переноске или в клетке для хомячков? жердочку обязательно делать? Мы в январе поедим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию! я даже не знала что все так сложно с самолетом...
А подскажите пожалуйста, в чем и как и перевозить, в кошачей переноске или в клетке для хомячков? жердочку обязательно делать? Мы в январе поедим

Если по букве закона то и на поезде в пределах РФ нужна та же справка форма 1 и анализы которые указала марина.ку с одной лишь РАЗНИЦЕЙ - на самолет без этого в 99,9 случаях не пустят, а на поезде нужно всего лишь договориться с проводником если потребуется. Поэтому я за поезд. Большая часть птиц ко мне приехала поездом, путь в основном составлял около 48 часов. Кошачья переноска то, что надо, но жердочка нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я поняла, спасиб, теперь я не так переживаю за моих детишек:) а то что справка на поезд нужна я вообще удивилась. потому что спрашивала лично проводника она сказала что на птиц справку не надо, и в кассе в трансагенстве нам сказали что тоже не надо. Ну ладно, еще на самом жд уточню :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездом лучше, однозначно! Официально справку надо, но ведь можно договориться с проводником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оформить как ручную кладь

1005882[/snapback]



и крола, и птиц одновременно одному человеку в ручную кладь не дадут. Разве что два отдельных пассажира возьмут их в салон.

 


Я собаку так везла, крупную

1005882[/snapback]



таки не факт. только до 8 кг животное в ручную кладь. зависит от попустительств авиакомпании.

 


на поезд никаких справок не надо

1005956[/snapback]



надо на самом деле =) справка формы номер один.
при перевозке самолетом плюс к этому дополнительный ветосмотр перед самолетом в аэропорту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


таки не факт. только до 8 кг животное в ручную кладь. зависит от попустительств авиакомпании.

1008396[/snapback]


 

Я с собакой на самолете летала 3 раза. Собака весила на тот момент 35-40 кг. Проблем не возникало, но может мне просто повезло. Справки нужны и на самолет и на поезд. Сертификат (справку) брала в лечебнице, собаку осмотрели и все, я даже бешенство не делала. Да, до самолета осматривает ветеринар, одним глазком. Летали Аэрофлотом и Дальавиа. Единственное за лишний вес пришлось доплачивать. А так летали с удовольствием, в Аэрофлоте стюардессы даже еду собаке приносили и пересадили нас так, чтобы Скарлет на отдельном месте сидела, рядом с нами.
Но летали мы из Хабаровска в Москву. Так что вопрос самолет или поезд там вообще не стоял (на поезде 7 дней!!!).
CrazyStop, Вам действительно лучше ехать на поезде - 1,5 дня не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы!! я прям успокоилась:) Купили мы билеты в полукупе, в кассе сказали, что если ехать чисто вдвоем, то справок и билетов скорей всего не надо, но на вокзале уже видно будет, попросят, сходим купим. Уезжаем 3 января, приезжаем 5. Потом напишу как доехали:)
До вокзала на машине поедим, перевозку в покрывало обернуть? или как их утеплить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажите как вы доехали. Как птички перенесли дорогу?... Не исключено, что у нас тоже будет поездка поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.