Перейти к содержанию

Подружатся ли неразлучники?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера :) Хочу спросить,как у вас все происходило?У нас год жил самец розовощекий,пару месяцев назад купили ему самку 7 мес (она через пару недель начала в хвост пихать ветки) т.е точно разнополые.Сейчас они сидят в одной клетке,но нету у них привязанности между собой.Вместе сидят очень редко,пару раз самец покормил ее и все.А у вас долго шла притирка между птицами или может я тороплю их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что,все ленятся написать? :beee: Я прочитал все темы на этом форуме.Нигде подобного не встречается,одну читал-читал про то как новая купленная самка привыкала к самцу.Читал все от начала и до конца,очень интересно было,но в конце оказалось что птицы однополые :bang: А у меня точно самец и самочка,потому что самец постоянно топчет игрушки(ему больше года),а новая самочка(8 мес) начала пихать себе в хвост нарезанные полоски веточек и бумаги.Сейчас они в одной клетке,ссор больших нет,все спокойно.....сидят обычно на расстоянии спичечного коробка,иногда целуются :) иногда самец от самки старается просто быть на расстоянии,хотя она к нему агрессии не проявляет.Может самка просто не проявляет желания и поэтому они так себя ведут,не проявляя интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.... Если бы я знала, сказала бы.... у меня у самой 2 месяца неразлучки, полюбились с первых минут общения. Не переживайте, прочтет знающий человек-обязательно ответит.... А из всех что существуют это действительно лучший форум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форум лить грязь ненадо,а скажите люди быстро притираются друг к другу!
Самое главное что вы на територию самца привели ему самку,а не на оборот!
У нас розовощекому самчику было месяцев7-8 и мы привезли ему невесту 3 мес.если только видеть какие были отношения грызла лапы порой до крови у него на одной лапе до сих пор палец кривенький,сколько мы переживали и ждали птенцов и в итоге сладилось счас 3 птени и 2 пока яйца..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, ты где грязь то увидел???я не говорил что он плохой,а сказал что мне его посоветовали,так что нечего перекручивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извените если обижены и я ни в коем разе ничего не перекручиваю!Вам сказали что хороший форум с этим я согласен,а если вам никто не отвечает так надо общатся и в других темах или вы думаете написали пост и на него должно быть 100 ответов!
А можно простой вопрос вы гнездовой ящик повесили:)
Без обид:)Пишите и будте услышены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... тут всяко бывает.
Скажу только за своих птиц.
Мандаринка с первого взгляда Кешу залюбила, и отбила таки у парной девочки.
Стеша с Лимоном теперь сидят вместе - с мая месяца! И она только недели 2 назад стала интересоваться - ему давать и сама - просто почесать перышки друг другу! И месяца 2 она его не гоняет по клетке кругами.
Больше никого не паровала, остальные птицы как куплены парой - так разводиться и не собираются.
Единственное - маски. Мальчики недели 2 сидели за решеткой, т.к. дрались. Сейчас ссорятся редко.
Вообще темперамент даже у людей разный.
Да, у вас мальчик и девочка. Но у них не страсть! (вспоминая Мандаринку - она была готова разобрать клетку, терпеть побои от стеши лишь бы прижаться к Кешону. Она глядя на него из соседней клетки крылья раскидывала!)
Просто элементарно - они могут друг другу не нравиться!
В литературе написано - разлучите ненадолго, соскучатся - все может получиться!!!
Удачи! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за нетерпение ,но жду ответа гнездовой ящик есть,веточек ивы нарезали и положили в клетку,как стимулируете поход на гнездо :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, посадил самку в так называемый карцер,это клетка которая находится в кладовой комноте),чтоб они немного раздельно посидели,но не прошло и суток,как жена звонит и говорит,что она сбежала с этого карцера и сидит на клетке самца.Пришлось их опять вместе посадить,раз им так захотелось.Я им даю только ивовые веточки,яйцо и зерно пророщеное пока не даю и дом не вешал,т.к ей еще наверное рановато (10 мес)Или уже можно начинать давать яйцо и пророщеную пшеницу?но без домика и посмотреть на их поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dark, не нужно отчаиватся !мои например не 2 недели строили гнездо,а МЕСЯЦ!Главный стимул к нормальному гнездовью--"Скворешник":-)
Хотя мои хрюни неслись в клетке и в пол года без домика, хотя эт было так, болтуны, и яйца мелкие.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, EA~, спасибо,на днях думаю домик будет)Просто у нас в магазинах я таких не видел,но если что придется самому вспомнить школьные уроки труда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, что делать??? Сегодня в гнезде обнаружил яйцо Птенцы еще не вылетели из гнезда, и родители их не гонят, они там все вместе самка на яйце и рядом птенцы. Они кстати еще кушать сами не могут, теперь не знаем что и делать. Вообще-то мы собирались убрать домик после вылета птенов, но.....не успели выбрасывать яйцо жалко...

Изменено пользователем dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать, она сама все сделает :)
Когда ей захочется тогда их и выгонит!
А если хотите прекратить размножение, то заранее снять дом надо когда птены еще только оперились
( ничего страшного посидят в уголке пару недель) :clap:

Изменено пользователем atacana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atacana, понятно, но раз она снесла уже яйцо.....как быть, убрать его и снять домик? Или оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? Более года пара неразлучников жила дружно. Неоднократно была кладка яиц. Месяц назад стали драться. Самка пристает к самцу, он отвечает. Причем дерутся "до крови". Пару раз рассаживал на неделю. Посажу вместе неделю более менее ведут спокойно, а потом все сначала. И кладки яиц давно уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не мешает, дайте ей вторую кладку!
Только потом как только птены оперятся и начнут высовываться снимайте дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Учитывая факт взрыво-эмоционального характера неразлучников, то сдружиться они смогут со временем, но никто не может исключить ссор и скандалов даже в Любви с первого клюва)
Однако, как говорилось выше, могут друг другу и не понравится.
Конечно, трудно принять факт того, что наши старания могут не совпасть с реальностью.

 

Время покажет. Главное нервы беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.