Перейти к содержанию

Ожереловый Малыш!


Рекомендуемые сообщения


Нарубила в лесу веточек березы,ветлы и ольхи, смородинку проредила :ok: (сливу и вишню побоялась,где то читала,что косточковые деревья (или фрукты,ягоды с косточками?) нельзя ...

По поводу ветлы( ивы) противоречивые мнения. Есть мнение, что ивы лучше не давать попугаям, т.к. из ивы была впервые выделена салициловая кислота, а производное салициловой кислоты - аспирин.
К тому же ивы содержат танины, обладающие дубящими свойствами.
Многие косточковые породы деревьев( вишня в частности) не желательно использовать в свежем виде, т.к. кора содержит камедь и дубильные вещества. В высушенном виде древесину косточковых можно использовать в качестве жердочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, ой спасибочки... а инфу черпала с форума,вроде как верба и ветла в списке разрешенных...ну да ладно,буду на них смотреть, а березовые попикам выдавать. А жердочки и присады можно из них делать?Я то березовую толстую одну спилила,жалко,она плакала, а ветлы у нас куча в огороде,я на ней и оторвалась..

Изменено пользователем ЖуЖу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, ой спасибочки... а инфу черпала с форума,вроде как верба и ветла в списке разрешенных...ну да ладно,буду на них смотреть, а березовые попикам выдавать. А жердочки и присады можно из них делать?Я то березовую толстую одну спилила,жалко,она плакала, а ветлы у нас куча в огороде,я на ней и оторвалась..

Я написала ранее, что по поводу ивы есть разные мнения, выбор за вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной прогресс!!! :dribble:
Висел у нас на тонкой веточке "стенда" маленький шарик, с МАААленькими дырочками, Малыш его крутил-вертел,снимал-бросал на пол,под настроение. На днях, снял и играл с ним часа два,лапами и клювом перебирает,какие то движения странные повторяет...мы и засмотрелись с мужем: как оказалось,Малыш умен не по годам :dribble: в общем шарик он пытался одеть назад на веточку!!!И когда у него это получилось мы обалдели и он тоже видимо,проделывал этот трюк много раз!!!
А еще есть у него коробочка с мелкими игрушками на подоконнике,он их в течении дня обычно раз пять выбрасывает,а я ориентируясь на грохот,иду назад собирать...так вот,заметила,что он некоторые игрухи берет ,улетает с ними в другое место играть,а потом несет ее назад и в коробочку кладет :innocent: плюшкин сын!!(особенно смешно,когда летает,а игруха размером с него или звенит :rofl:,тащит ее в клюве смешно )

 

П.С. с фотиком по прежнему не дружу,фотки не получаются и показать то нечего...коплю на новый.... :search::not_i:
"стенда" - это небольшая ветвь,стенд планируем,но уже есть дерево на колесах,комната медленно, но верно,превращается в курятник :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖуЖу,
у нас такого шарика полгода боялся, теперь ему серенады поет, дурень-дурнем) :rofl:

 

в общем шарик он пытался одеть назад на веточку!!!И когда у него это получилось мы обалдели и он тоже видимо,проделывал этот трюк много раз!!!

Молодчина какой у вас :clap:

 

улетает с ними в другое место играть,а потом несет ее назад и в коробочку кладет

Порядок любит :up: а вы ему коробочку дайте с чем-нибудь, достаньте из нее все, покажите потом, что собирать обратно можно, вдруг тоже интересно будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет от нас с Малышом!Давно не заходили.

 

Ну вот, новости наши такие....
-приручение пока на той же стадии,на руку садится за вкусняшку,можно ходить с ним по комнате. Из рук ее берет,подходить можно очень близко, вплотную,не улетает, лица, вообще не боится( если не смотреть ему прям в глаза ,можно незаметно дотронуться до лапки :) )
- говорит что то странное,неделю уже гадаем,а у него заело :huh1: : УТИ-УТИ..А?,
ПРИЭТ ,КОТЯ,Коть-коть-коть,Кутику, пытается свистеть и его любимое ПИУ-ПИУ-орет,аж уши закладывает ,когда что то нужно ему. Но все так не разборчиво,наверно чужой человек не поймет.
-сделала ему стенд из ольхи,знаю идут споры по поводу,полезности этого дерева...но мы его почти уже съели.. :) клевый получился, с полянкой травки внизу...
ветки привезла,молодой лесной малины,умял быстро,понравились ему,я мало нарезала,говорят у нас в лесу медведь :shok: а я как то с ними не очень дружу :crazy:
- Может кому пригодиться,ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ СПОСОБ ПРИРУЧЕНИЯ!!!Отрезаем,часть банана ,там где ножка, (чуть меньше половины банана в кожуре,)вырезаем немного сердцевины(мякоти) и засыпаем туда,пророщенное или запаренное зерно(бобовые,семки).Очень удобно держать за ножку,птица не может,быстро урвать кусок и улететь(ну первые разы улетает и возвращается,у нас так было,зато постепенно налаживается доверительный контакт) сидит и ест,а мы в это время ходим или приближаем и удаляем руку,ну и т.д.вот...Мои птицы от меня без ума :wub:

 


теперь о грустном....
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОХВАСТАТЬСЯ ФОТКАМИ КРАСИВЫМИ,МАЛЫШКИНЫМ,СТЕНДОМ но фотик приказал долго жить...пока бюджет уходит на не запланированный ремонт и замену быт.техни это я чувствую надолго...по этому редко пишу...без фоток ни кому не интересно :(
АНАЛИЗЫ :hunter1: это пипец!!!я хотела для начала сдать на простейших и глисты...а потом,если все в норме,вызвать на дом(Тимерина например,вроде не плохие отзывы) поехала как идиот :Woodpecker: на Юннатов,ко мне ближайшая,по телефону сказали,все примут, мне прочитали там лекцию про орнитоз, сальмонеллез бла-бла-бла,сказали не примут без направления врача,а направление дадут, только после осмотра птицы в ветеринарке...а если и примут анализы так,то поставят меня на какой то учет и после этого ко мне приедут СЕС или как там их по матери, простите :shades:
Я прозвонила ближайшие платные вет.клиники,сказали ,что тоже после осмотра,берут анализы...в общем СИМПТОМОВ У НАС НИКАКИХ НЕТ,аппетит,настроение,фекалии ВСЁ в норме тьфу-тфу!!!МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОБИТЬ,но я не повезу в эти клиники птицу,я очень зол :diablo: ...(как они простите на месте будут брать фекалии у птицы???выдавливать что ли??? :shok: ) извините сорвалась.........
А так у нас всё Ок!!! :crazy:


Порядок любит thumbup.gif а вы ему коробочку дайте с чем-нибудь, достаньте из нее все, покажите потом, что собирать обратно можно, вдруг тоже интересно будет)

1108329[/snapback]



уже месяц собирает,я ему еще конфетки кручу(в бумажку вкусняшки),вкусняшку в рот,бумажку в коробочку :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прозвонила ближайшие платные вет.клиники,сказали ,что тоже после осмотра,берут анализы...в общем СИМПТОМОВ У НАС НИКАКИХ НЕТ,аппетит,настроение,фекалии ВСЁ в норме тьфу-тфу!!!МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОБИТЬ,но я не повезу в эти клиники птицу,я очень зол

Всю информацию об анализах можно узнать в Лаборатории Центра Молекулярной диагностики на Звенигородском шоссе, м. "ул. 1905 года".
http://www.pcr-lab.narod.ru/
Там же можно сдать все анализы без направления специалиста.
Как сдавать анализы узнайте там же - на одни анализы собирается помет 3 дня, а на другие - нужен очень свежий. Попугая в Лабораторию возить не обязательно, достаточно собранного помета для такого вида анализов.
Сдать можете на яйцаглист, сальмонеллез и орнитоз - это "классика" и часто заболевания проходят безсимптомно, поэтому анализы лучше сдать. Результаты анализов можно получить по электр. почте.

 

уже месяц собирает,я ему еще конфетки кручу(в бумажку вкусняшки),вкусняшку в рот,бумажку в коробочку.

Не совсем понятно - вы конфеты съедаете, а фантики из-под конфет в коробочку кладете для развлечения попугаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем понятно - вы конфеты съедаете, а фантики из-под конфет в коробочку кладете для развлечения попугаю?

1127538[/snapback]



НЕЕ я кручу ему "конфетки" из бумажки и орешков или фруктиков, а он разворачивает, съедает а бумажки в коробочку складывает :) хозяйка.

Всю информацию об анализах можно узнать в Лаборатории Центра Молекулярной диагностики на Звенигородском шоссе, м. "ул. 1905 года"

1127538[/snapback]



СПАСИБОЧКИ!!!Попробуем туда обратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.