Перейти к содержанию

Тёма, Тоша, Лукас и другие Аmazon'овичи


Рекомендуемые сообщения

Billi,

 

С новой "лялькой" Вас :beby: :flowers:!..

 

Может, вам отдельную тему открыть? Или здесь уютнее, в компании чуть постарше :) ?..

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Степашка

    63

  • Billi

    27

  • sun

    15

  • кракеша

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sashka-77, Helen-T, спасибо за поздравления. :)

 

Имя такое птицу дал Amazona за "эксклюзивные" белые пальчики, хотя в дальнейшем оно может еще и изменится на соответствующее его характеру и более легко произносимое (для птица конечно).

 

Может, вам отдельную тему открыть? Или здесь уютнее, в компании чуть постарше  ?..

Боюсь, что я не смогу в должном объеме поддерживать отдельную тему. Поэтому если хозяева этого топика не против, то я пока что здесь скраешку притрусь :gossip: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2030-1138002084_thumb.jpgBilli, добро пожаловать! Это здорово, что уже и младшенькие подтягиваются! :acute:
Ждем рассказов.
А вот наш Темка.

 


Добавлено

 

Ой, чего там я напортачала с размещением фотографии :bang:

 

А вот так мы знакомимся с новым и страшным неизведанным:

post-2030-1138002317_thumb.jpg

post-2030-1138002354_thumb.jpg

post-2030-1138002376_thumb.jpg

post-2030-1138002402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашка, классный фоторепортаж :up: , развитие событий один в один как у Бони – подойти, посмотреть, попугать своей величиной (нахохлится как шарик), а потом уж и кусануть можно, а потом философский взгляд на вещи (и что мне в тебе поначалу так понравилось).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, здорово, что вы теперь в нашей команде! :friends: Если нашим питомцам где-то по 6,5 месяцев, то вашему 2,5 что ли? такой малышка? а что же он кушает? порадуйте нас фотками Пальчика ;)
А мы вот с мужем все выходные думали, может мы кукушку купили, а не попугая?! :o:huh1:
Он как научился четко-чисто говорить "ку-ку", так на разные лады все выходные и кричал! Забавный! Стоит мне уйти от него в ванную или в спальню, как тут же слышится "ку-ку", "ку-у-у". :up: На что я ему кричу "ку-ку, мой мальчик!"
"Ку-у-у" - это у него от "ку-у-у-р-рач-ка", только не получается у него конец слова. Пока. :grin:
Вы слышали ку-ку на разные интонации? в силу того, что у Лушика слова не получаются, то его абракадабра перемежается ку-ку и получается полноценный монолог! :ok:
так что вот у нас какие успехи! сегодня с утра я из-под накрытой клетки услышала вопросительное ку-ку тоненьким голоском ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sun, у нас тоже "курочка" не получается :cry:
Получается "кура" или "кур" и то после долгих и старательных упражнений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sun, степашка, спасибо.

 

Чуть-чуть ошибся в математике. Пальчику числа 20 исполнилось 4 месяца.
А вот переходить на традиционнй корм он не спешит. Горох, паречка, семечки, морковка, яйцо - кушает понемногу. Яблоко, мандарин, апельсин, виноград - на ура. Овес - только пробуем.
А как Вы переходили на "взрослую" пищу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, нам в этом плане повезло. Когда Сергей передавал Темку, он предупредил, что корм зерновой еще кушает не очень хорошо, и поэтому рекомендовал докармливать по вечерам из шприца. Мы на это и настроились. Но когда приехал Темка домой, то проблем никаких не возникло: птиц прекрасно кушал зерновой корм, фрукты, так что от докорма мы быстро отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и радуюсь - неужели и у нас когда-нибудь будет серый ибн Амазон! Клювастого ребенка ждать дольше, чем человеческого - дай Бог, в следующем только году....

 

Здоровья вам и вашим птицам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi,
красавец Пальчик! Видно, что уже освоился в новом доме. Скоро осмелеет совсем и почувствует себя хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашка,

 

На новом месте жительства уже абсолютно освоился, это точно.
Только очень не любит сидеть в клетке, вот на плече... :beach: .

 

А по поводу хозяина в доме не зна-аю. По крайней мере за последние 2 дня научился прилетать не на голову, а на руку :dance: .
Учимся уважать друг друга :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, хороший птичий детёныш (прям видно, что ребёнок) у Вас :grin: . Очень жаль что мобилой, ничего не разглядеть (поцарапки, глазки, пёрышки и т.д.). У меня прям хобби такое стало - наблюдать какой характер у жакошек. Удачи Вам и настоящей дружбы с пернатым товарищем.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Remo.

 

Очень жаль что мобилой, ничего не разглядеть

Сам понимаю, надо срочно покупать фотик. Нельзя упускать драгоценное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Братья и сестры! Ау! Как там ваши дела? :)
У нас все нормально, тьфу-тьфу-тьфу! В последнее время у Темки появилось огромное желание исследовать всю жилплощадь, передвигаясь пешком. Вот так и бродит по квартире, оказываясь в самых неожиданных местах.
Но самое большое любопытство вызывает пес, вчера наблюдали картину: Темка слетел с клетки и как личность, прекрасно представляющая чего он хочет, быстрым шагом направился в корридор, к месту отдыха нашего барбоса. Стивен как раз лежал там и спал, видимо спал крепко, т.к не слышал как к нему пришлепал Темка. А Темка подойдя к Стивену стал с таким уморительным видом его осматривать: то направо голову наклонит, то налево, потом обошел с одной стороны, потом с другой. Из всех частей тела собаки, больше всего его заинтересовал нос, вот именно его он и попробовал клювиком, в результате чего барбос был тут же разбужен, и с удивлением уставился на наглеца, котрый с невозмутимым видом продолжал теребить нос клювом. Хорошо, что наш пес миролюбивый и очень спокойный. Он не стал нервно дергаться от клюва Темки, а очень аккуратно поднялся, перешагнул через Темика и ушел в комнату.
За ним туту же следом пошлепал Темка, так и шлюндал за собакой весь вечер пешком. Летать не летал, а только бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и еще :)
только вот полет не в том порядке получился-
опять чевойт напутал :wacko:

post-2537-1140380071_thumb.jpg

post-2537-1140380375_thumb.jpg

post-2537-1140380539_thumb.jpg

post-2537-1140381196_thumb.jpg

post-2537-1140381318_thumb.jpg

post-2537-1140381409_thumb.jpg

post-2537-1140381477_thumb.jpg

post-2537-1140381538_thumb.jpg

Изменено пользователем Billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы решили устроить в выходные фотосессию Темику. Ивот что получилось: вот так мы летаем, чешемся, передаем привет всем родным и знакомым, общаемся с Зеленкой и просто играем:

post-2030-1140418172_thumb.jpg

post-2030-1140418198_thumb.jpg

post-2030-1140418218_thumb.jpg

post-2030-1140418239_thumb.jpg

post-2030-1140418255_thumb.jpg

post-2030-1140418283_thumb.jpg

post-2030-1140418303_thumb.jpg

post-2030-1140418400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, Степашка фотки :up: . Степашка, Зелёнка у Вас прям командир, старшинство явно своё осознаёт :grin: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, это точно! Мы их вот так сдерживаем, опасаясь, в основном, агрессивного выпада от Зеленки. Темка, просто от любопытства, как маленький ребенок, к ней лезит, а Зеленуха кляцает клювом и готова ринуться в бой. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, спасибо за оценку "первой пробы пера" начинающего фотографа :)

 

А сегодня у нас Котьку просто понесло.
Начал играть с игрушками, причем со всеми сразу. И с теми что ждали его клюва недели 3, и с теми что я смастерил только в эти выходные, была и погоня за какариком, и неоднократные попытки демонтажа плинтуса и наличника (берегись новый ремонт) :diablo:
Ну а чего стоили танцы посреди комнаты, так чтоб от этого маленького урагана нагрызенная бумага разлеталась во все углы - просто умора :haha:

post-2537-1140538528_thumb.jpg

post-2537-1140538674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi,
наш Темка тоже обожает возиться с рулонами туалетной бумаги, захватывает его это занятие!
А у вас какарик летает вместе с Котей? Не боитесь, за какарика?
Мы с нашей сенегалкой Зеленкой их выпускаем только в разных комнатах, правда в этом случае, больше опасаемся за безопасность Темки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
я из соседней темы про Амазонов :)

 

не могла пройти мимо Ваших фотографий!!!!!

 

Приятно удивляюсь люботпытству Ваших птичек :dribble:
У меня венесуэльский амазон. Живет у меня уже год, уже полностью стал ручным и послушным :angel:
Но вот такого любопытсва в нем нет: он по полу не ходит, по полкам не лазеет, и вобще дальше клетки/игрового стенда не летает, даже на мой комп.стол (который стоит рядом с клеткой) не лазеет. Единственное куда летает - на люстру! (тяга к высоте)

 

Вот интересно это связано с особенностями вида или от характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOne, это скорее связано с тем, что все птички в этой теме - выкормыши питомника Amazona, они человека не боятся в принципе, считают за своего, поэтому абсолютно раскрепощены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOne, я думаю, что Emili совершенно права, у нас птенчики-выкормыши и поэтому они более "бесстрашные" :)
Но тоже все разные... каждый имеет индивидуальный характер. Наш Темка, когда его только привезли домой, вообще ничего не боялся, но в процессе взросления пришла осторожность, во всяком случае на все новое теперь не бросается без оглядки, скорее наоборот. На пол, тоже стал не так давно слетать, а раньше когда его туда сажали, в ужасе бежал к ноге родного человека и не взирая ни на что, карабкался по ней скорее на руки. Так что думаю, со временем и ваш амазоник преодолеет страх, будет вести себя более раскованно.
:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашка,
знаю о бесстрашном характере сенегалов :bb2: и поэтому Вы абсолютно верно делаете.

 

С какариком в этом плане проще. Птичка очень добрая. Шустрый Крошка всегда держит дистанцию и всегда может убежать от неуклюжего Коти.
И сейчас проявляют ли они взаимный интерес (играют в догонялки) или нет , я абсолютно спокоен.
Поэтому и летают вне клетки они практически всегда вместе (в одно время):) , но под присмотром.
В любом случае ситуацию нужно контролировать. :no:

post-2537-1140602990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня после непродолжительного знакомства с пульверизатором мы решели начать купаться.
Я был весь мокрый, но и Коте тож досталось (Котя сидел у меня на плече). Первый блин не пошел комом, все прошло спокойно, Котька только воду с клюва стряхивал. :dance:

 

Степашка, sun, а как купаются Ваши питомцы?

post-2537-1140697012_thumb.jpg

post-2537-1140697073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! В эти выходные у нашего Темки произошел мозговой шторм, в результате чего мы начали четко и старательно произносить "Привет!", а также "ко-ко, ку-ку, ой-ой и ах-ах!" С утра сам сидит и все подряд произносит, по довольному выражению лица :grin: видно, что сам же и получает удовольствие от собственного монолога.
И еще, в выходные, все время летал за дочкой, чем-то заинтересовала она его, сам детит к ней, садится на руку, даже дает себя почесать! Дочка не нарадуется, мы тоже. Короче все счастливы и довольны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Amazonовичи!
Теперь и мы можем к вам присоединится, - младшенькие самые, из поколения Пальчика-Коти, третьи в выводке.
Пару часов назад Солнышко Amazonович прибыл домой на авто с Белорусского вокзала, где на прощанье был благословлен в жизнь отеческим наставлением Сергея.

 

Его появление вызвало панику среди "мелочи", - розовощекие неразлучники громкими воплями оповестили меня, что им с нами "не по пути", а пока пытаются штурмовать новую клетку, обнаружив, сколько вкусного в ней лежит.

 

Солнышко-Цезарио пока совершенно не хочет покидать моего плеча. Он там чистится, дремлет, пытается отковырнуть от моей кофты кусок, мусолит мне уши (щекотно!), кряхтит и капает на меня мандариновым соком. Размоченное зерно, заботливо привезенное Amazonom, не востребовано (ну разве что в кукурузе их Светлость немного поковырялась). Съедено только полшприца смеси.

 

Даже не знаю, как мы спать будем, - с клетки своей, любовно нами собранной в 2 ч. ночи и отбившей нам все ноги, Солнышко вспорхнул орлом и аккуратно приземлился назад мне на плечо. :huh1:

 

Соратники, поделитесь, пожалуйста, - когда и как ваши малыши учились еду держать лапкой? Они сами это постигали, или вы им помогали в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nera,
Ира, что ж Вы без карантина-то.. У Вас же малыши сейчас? Даже если птица гарантированно здорова, карантином не следует пренебрегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nera,
от всей души поздравляю Вас с этим замечательным птицем :flowers:
Я так понял звать его теперь будут Цезарь ?

 

Размоченное зерно, заботливо привезенное Amazonom, не востребовано (ну разве что в кукурузе их Светлость немного поковырялась). Съедено только полшприца смеси.
По этому поводу не волнуйтесь. Насколько я знаю, Солнышко кушает лучше всех.

 

Даже не знаю, как мы спать будем, - с клетки своей, любовно нами собранной в 2 ч. ночи и отбившей нам все ноги, Солнышко вспорхнул орлом и аккуратно приземлился назад мне на плечо.
Ну конечно..., они и так не очень-то любят в клетке сидеть, а тут еще новый домик. :superman2:
Через недельку привыкнет. ;)

 

Как есть лапой он и сам Вас научит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik,
клетка с семьей и малышами в отдельном помещении.
С Солнцем сначала в одной комнате была пара девочек-неразлучниц. Тут уж... Сейчас отселены уже.

 

Вы правы, безусловно, но - все будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу, а то Вы как сегодня рассказывали про птенца, а мы с Сергеем сели в машину и вспомнив, что не обсудили карантин, уже хотели даже Вам звонить.. :)

 

Еще раз поздравляю Вас. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nera, поздравляю с Вас с этим чудом!
За птаха не беспокойтесь - освоится быстро на новом месте  :)

115610[/snapback]


 

Да, только бунтует изо всех сил, когда рядом люди - рвется в общество. Как только открываешь клетку поставить туда миску, протягивает обе лапы, торопливо влезает на руку и пытается тут же взбежать не плечо,:"возьми меня, я к тебе хочу"!!!
Но ему пока надо набирать вес, а не просто ковыряться в кормах, так что придется ему остаться наедине с кормушками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот..., случилось..., Котька заговорил! :jester:
Чего это ему стоило..., умничка, с таким упорством и старанием :artist: 3 дня пытался произнести первые человечие звуки: "о", "ко", "коя" (грубо говоря в день по букве).
И теперь, как культурный попугай, может представиться "Котя". :yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..., случилось..., Котька заговорил! :jester:
...теперь, как культурный попугай, может представиться "Котя". :yu:

118167[/snapback]


 

Ура! Ещё одним "серым котиком" :) больше!

 

Мяукать-то Котя уже умеет?..

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, поздравляю! :up::up::up:
Сама знаю, как ждешь этого первого слова, и какой восторг испытываешь, когда оно произнесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.