Перейти к содержанию

Авиаперелет - можно?


Рекомендуемые сообщения

День добрый!
Мечтаем с дочкой приобрести волнистого попугайчика. Пока просвещаюсь, готовлюсь.
Но возник вопрос: мы живем в Питере. На лето собираюсь с детьми в деревню к маме (Краснодарский край) Планирую лететь на самолете. Можно ли лететь с птичкой? Как они переносят полет? Лететь 3-4 часа.

 

Необходимо ли как-то информировать на досмотре в аэропорту, что везу попугайку? (интересует реальная ситуация, а не общие правила)

 

Здесь остается муж, но он лицо равнодушное к птичкам, поэтому оставлять (пока не купленного попугайку) не хочу.

 

Заранее спасибо :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждой авиакомпании свои условия перевоза живности. Так что узнавайте заранее. У меня был опыт перевоза попика в поезде и на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: вывод из всего прочитанного неутешительный, пока НЕ покупать!

 

не будет у меня возможности заниматься справками, да и лететь с 2 детками и попугаем придется одной с пересадкой в Москве..... наверное стоит повременить.......

 


Вот только не поняла толком как сам перелет птичка переносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mam_ba, у меня слепая(!) жакоша перелёт из Москвы в Калиниград и обратно переносила в общей сложности 5 раз. Справка положенной формы, переносочка в руках и никаких проблем. Сама птица, конечно, испытывала немалый стресс, но вела себя тихонечко, а во время одного из полётов знаю, что её даже позволили достать из переноски и подержать на руках. После самолёта жако кушала и пела уже примерно через пол часа по помещении её в стационарную клетку. Но были и другие случаи. Знаю жако, которые умирали во время длительного правда(сутки) авиаперелёта, вот так же в переноске в салоне самолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в авиакомпании Скайэкспересс отказали птицу везти в салоне. Только в грузовом отсеке. Я и отказался. Так что нужно всё сразу узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве возможно в принципе перевозить волнистиков самолетами? Попадалась информация, что воздушные мешки мелких птиц не выдерживают нагрузки полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ещё вспомнила! Опять про Калининград (у меня там к тому же дедушка с бабушкой живут) и про волнистика на этот раз. Давно, ещё в советские времена, увозили они от нас нашу волнистую Глашу к себе самолётом. Ничего, перенесла нормально вроде бы. Ещё потом много лет у наших старичков жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве возможно в принципе перевозить волнистиков самолетами? Попадалась информация, что воздушные мешки мелких птиц не выдерживают нагрузки полета.

1075506[/snapback]



какие нагрузки? Давление обычное. Кислород, гравитация - в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.