Перейти к содержанию

Ворон - вольер/клетка


Kristya

Рекомендуемые сообщения

Я тут задумалась... А почему вОрона можно только в вольере держать? Вопрос теоретический, заводить я пока не собираюсь, мне вороны хватает пока :) Но вот в принципе... Неужели об клетку примерно 120/100/100 он обломает перо? Они ж ненамного больше вороны... Или это именно дело в том, что ему нужно больше перемещаться, подлетывать? А если он живет на свободном выпасе по квартире, такой клетки все равно мало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поясню. Интересует, необходимость это или просто попытка сделать, как лучше. Я просто с крысами с этим сталкивалась - говорят, что на пару крыс клетка должна быть примерно кубический метр. Ну да, у меня такая, только крысы ее не используют! Живут в гамаке и на одной полке, а бегать предпочитают по комнате, а не по клетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, так и для вороны клетка- не лучший вариант. А небольшая разница (в полтора раза) в размере уже предполагает под собой увеличение "комнаты" как минимум в полтора раза. Собственно, вольер и получается. Да и необходимость полетов вОрона выше, чем у вороны. С натяжкой ей подойдут полеты в квартире. А вот вОрону- только в загородном вольере (как минимум) или на улице. Обтрепанное перо вороны не сильно скажется на ее полете. В основном это посиделки на деревьях будут. А вот вОрону нарушения перооброзования чреваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Спасибо за пояснение ) Уже понятнее ) Про полеты понимаю - у меня Кузя, хоть летать и не может, на улице все время пытается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

можно ли держать вОрона в уличном вольере зимой?
с содержанием птицы как таковой вообще, сталкиваемся всей семьёй впервые. опыта нет.
подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли держать вОрона в уличном вольере зимой?
с содержанием птицы как таковой вообще, сталкиваемся всей семьёй впервые. опыта нет.
подобрали.

Уважаемая Antella689, откройте свою собственную ветку на сайте, будет удобнее в первую очередь Вам. И ответы будут собираться в одном месте. У меня ворОна, но живёт дома. Правда гуляем регулярно и летом и зимой. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antella689, вОрона можно держать на улице круглый год, главное адаптировать его к этому с осени. Ну и обязательно конечно иметь утепленное помещение (закрытый деревянный сарайчик) в вольере, что бы птица могла спрятаться от ветра и сильных морозов. Плюс, естественно, более калорийное питание - больше мяса и кормовых животных.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли держать вОрона в уличном вольере зимой?

1160468[/snapback]



можно, но есть ещё один ньюанс, о котором ещё не упоминали: птицы чувствительны к резким перепадам температуры. так что, сразу с улицы в тёплое помещение заносить нельзя. так же, как и выносить на холод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно... примем к сведению.
благодарю за ответы.

 

(простите, не вижу смысла клонировать темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут задумалась... А почему вОрона можно только в вольере держать? Вопрос теоретический, заводить я пока не собираюсь, мне вороны хватает пока :) Но вот в принципе... Неужели об клетку примерно 120/100/100 он обломает перо? Они ж ненамного больше вороны... Или это именно дело в том, что ему нужно больше перемещаться, подлетывать? А если он живет на свободном выпасе по квартире, такой клетки все равно мало? :)

У меня 1000*800*1200 (мм) перо не ломает и содержится пока я на работе или занят по хозяйству ,в любом случае ни клетка ,ни свободный выгулпо квартире не заменят прогулок , тем более что птицу надо адаптировать под передвижения по улицам города .
К тому же птичке необходимо летать
А в вольере в домашних условиях это гарантия ,что вОрон не наведёт свой"образцовый порядок" в помещении .На присаде вОрон в конце концов находит способ освободится ,отклёвывает опутники ,перебивает клювом .У меня сейчас самочка вОрона Крата(1год и 4 месяца) на передержке ,вчера днём освободилась и навела порядок пока мой в клетке сидел .Обошлось малыми потерями : ложечку из кружки заныкала куда-то ,подушку вскрыла и часть малую перьев по комнате разбросала ,ботинки с тапочками раскидала по комнате .Так что после прогулки с ними был наказан капитальной уборкой помещения с применением пылесоса .Жора в отличие от Краты прошёлся бы по всем доступным ему полкам и вычистил бы их по мере возможности ,сбросив всё на пол ,клавиатуру разобрал бы ,ботинки в одеяло и простынь завернул вместе со всем съедобным и не съедобным а самое главное с особым цинизмом распустил бы на ленточки любые тканные изделия из одежды и постельного белья (по хозяйски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а клетка 2х2х2,5 метра подойдет вОрону? в квартире.

 

и вопрос - в чем вы их перевозите?

 

где-то раз месяц я езжу на дачу.
думаю - если организовать такой вольер - уже можно заводить ворона или подождать пока накопим на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клетка 2х2х2,5 метра подойдет вОрону? в квартире.

Это какая же у вас квартира, если такие размеры у вас считаются клеткой?)) Простите за оффтоп, вспомнила Задорнова: "Большая квартира - это не та, где много комнат, а та, где есть хотя бы одна комната, в углу которой совсем незаметно помещается маленький аквариум с 5-ю бегемотиками"

 

Если серьезно, то вольер таких размеров - очень приличное жилье для ворона. Но все равно, даже такие размеры не исключают потребности в свободных полетах и близком общении с хозяином.

 

и вопрос - в чем вы их перевозите?

Если вОрон выношен, многие перевозят просто на руке. Но мое личное мнение, что если это происходит не так часто, то лучше это делать в клетках или перносках, что бы птица не спрессовала. Для перевозки в машине (если собираетесь покупать, сразу советую минимум хетчбек или универсал) можно приспособить собачью перевозку. Не очень большую, что бы птица могла развернуться, но не имела возможности летать и скакать. Если собираетесь возить в общественном транспорте, то лучше сделать переноску как для хищных птиц (небольшой, полностью закрытый ящик с вентиляцией из фанеры с жердью внутри). http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=69686&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одна треть незанятой свободной площади, которая не потеснит и где дед может сделать вольер.
а что, тут пишут что некоторые комнаты выделяют целые - но там у меня еще оранжерея и детская.

 

на транспорте ездим где-то раз в месяц, 2 часа, так как собственная машина будет не скоро из-за слепоты.
просто не совсем понимаю как в условиях многолюдности птицу везти на руке - ворон уже был, и зеваки интересующиеся не очень радовали.
к тому же автобус укачивает.
осталось решить это и с шумоизоляцией от крика, и можно выбирать инвалидика. спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это какая же у вас квартира, если такие размеры у вас считаются клеткой?)) Простите за оффтоп, вспомнила Задорнова: "Большая квартира - это не та, где много комнат, а та, где есть хотя бы одна комната, в углу которой совсем незаметно помещается маленький аквариум с 5-ю бегемотиками"

 


Если вОрон выношен, многие перевозят просто на руке. Но мое личное мнение, что если это происходит не так часто, то лучше это делать в клетках или перносках, что бы птица не спрессовала. . Если собираетесь возить в общественном транспорте, то лучше сделать переноску как для хищных птиц (небольшой, полностью закрытый ящик с вентиляцией из фанеры с жердью внутри). http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=69686&st=0


Переноска,любую мягкую или пластикувую (жесткую )использовать можно , но для этого надо птицу приучить . Главное подобрать то где птица не обтёсывает(травмирует)оперение изначально !
В данном случае пример : Крата (самочка около 1года и 7 месяцев ) сейчас находится на содержании у новых хозяев http://vkontakte.ru/id394899 .Коментарий : "такая умница сама в переноску заходит !" Покойный хозяин приучил и пока у меня находилась при фразе "пойдём гулять !" ,спокойно заходит в открытую ,мягкую переноску (наследство от прежнего хозяина) .Но и как все дети Крата старается не лезть в переноску если чувствует что она не нагулялась !! Ну сам её в переноску, в конце прогулки, водворял .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.