Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста откорректировать поведение воронёнка


Дария999

Рекомендуемые сообщения


А как вы научили так аккуратно сидеть и не царапать-когда делала больно отходили в сторону и не обращали на неё внимания?

1114377[/snapback]



Научить нельзя, можно донести, что то, что он/а причиняет боль. А вот будет ли ей/ему это приятно - другой вопрос.
Моя (но, походу, Ника РА была права, "мой") прежде костьми ляжет, чем кто-то маму обидит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дария999

    21

  • Писатель

    18

  • BladeDance

    11

  • Lado

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Так с воронками-галками Вы его фик выгуляете. Мы ездим на пляж, где нет вранов. Они боятся, что Ваш малыш съест их потомство. Проще не скажешь.
Вообще, с "местными" галками-сороко-воронами мы договорились. Я их долго подкармливала, до вОрона выгуливала Тассельхофа-Непоседу (галк), Кито (грач) и собаку. В общем, на вОрона они поорали да и унялись. Гуляем спокойно.
Я им еду для птеней - они мне тишину и паритет на территорию.
ЗдОрово, что приветствует. Пришли мои люди, я рад.
У Вас с сыном есть ворон, а у этого ворона есть целых два человека)

Ну да,попробую тоже местных птиц подкармливать,глядишь к осени у нас тоже будет паритет на территорию)))А отпускать на улице летать его ещё рано?Может потеряться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дария999, а в городе нельзя. Хороший хозяйн даже собаку не отпустит.Птица может просто испугаться и улететь на несколько километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да,попробую тоже местных птиц подкармливать,глядишь к осени у нас тоже будет паритет на территорию)))А отпускать на улице летать его ещё рано?Может потеряться?

опутники и на длинном шнуре выгул ,свободный рано .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дария999, а в городе нельзя. Хороший хозяйн даже собаку не отпустит.Птица может просто испугаться и улететь на несколько километров.

МиА,а на даче можно?Ему так летать хочется,вальер хоть и большой,но там только попрыгать на свежем воздухе,а вообще,мне кажется,что пусть получше ко мне привыкнет,а потом уже и летать будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опутники и на длинном шнуре выгул ,свободный рано .

DAN1963,подскажите пожалуйсто,шнур должен быть кожанным или из материала,и если он будет делать резкие попытки взлететь,не больно ли ему будет лапку(всё-таки поводок)?И ещё прочитала,как вы пневатикой от ворон спасались,а никак по-другому нельзя,боюсь дама с вороном на поводке и с пистолетом в руке будет привлекать излишнее внимание правоохранительных органов.

 

Подскажите пожалуйсто,в машине мой Князь ездиет хорошо,хотя протестует против коробки-переноски(сидит у сына на коленях или рядом с ним на сидении,правда лапки скользят,т.к. салон кожанный), но на днях машину придётся отдать бывшему мужу и тут созрел вопрос:а как его можно в транспорте перевозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В транспорте, легко, на перчатке.

 

Выше МиА, писала про вынешеность птицы. Птица должна спокойно сидеть на перчатке как на улице так и в транспорте. я с птицей без проблем путешествую общественым. Только тут нужно следить что бы птица никого не клюнула, ничего из пакета нестащила. У меня были случаи, когда ворон все наровил подергать за яркие пряди Мальвины. Заглядывал в пакеты к пассажирам и пытался что либо оттуда выудить. Но в целом ездить можно!

Изменено пользователем Viperaberus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В транспорте, легко, на перчатке.

 

Выше МиА, писала про вынешеность птицы. Птица должна спокойно сидеть на перчатке как на улице так и в транспорте. я с птицей без проблем путешествую общественым. Только тут нужно следить что бы птица никого не клюнула, ничего из пакета нестащила. У меня были случаи, когда ворон все наровил подергать за яркие пряди Мальвины. Заглядывал в пакеты к пассажирам и пытался что либо оттуда выудить. Но в целом ездить можно!


Спасибо за ответ,т.е.его надо сначала к перчатке приучить?Дело в том,что он не умеет спокойно сидеть на месте,носится и пытается взлететь.Его к перчатке чем то пристёгивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его к перчатке чем то пристёгивают?

1114793[/snapback]



достаточно опутенки взять в кулак. в эту же тему: лучше приучать ещё и к жестам. например, кулак сжат - сидеть на месте, разжат - можно слететь, если хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


достаточно опутенки взять в кулак. в эту же тему: лучше приучать ещё и к жестам. например, кулак сжат - сидеть на месте, разжат - можно слететь, если хочется.

А Вы не вкурсе,нет ли в Самаре человека,который бы на примере показал и проконсультировал по поводу воспитания или помог нам с обучением(естейственно не бесплатно),очень хочется пока у него возраст позволяет,не упустить время и не напортачить,а правильно воспитать. многому учусь на этом сайте,но одно дело прочитать и повторить и другое,когда тебе воочию покажут. я уже тут столько вопросов наверное глупых задаю,что сама себе тупой кажусь. И ещё вопросы:я так понимаю ,все (ну или многие работают),как эти птицы переносят одиночество,пока хозяин на работе? Я вот думаю,может мне лучше его там устроить(я так сказать пока в отпуске,а потом сын будет учиться,я работать и видеться с малышом будем только вечером,ну и в обед буду прибегать),а на работе(я работаю на своей другой квартире)я с 7 до 6-7 и считай он будет один только вечером и сын будет туда же приходить общаться с ним и выгуливать.Ну а на выходные(когда бывают) вместе на дачу или домой брать будем.Посоветуйте,как сделать лучше,а то я уже купила все материалы,а вот где лучше строить вольер никак не решу.И ещё,как его можно познакомить с кошкой,что б без обоюдных травм обошлось?

 

Ну вот,куча вопросов посыпалось:А как его к вальеру приучить,чтоб после свободного выпаса не обидеть,хотелось бы,чтоб когда он один,чтоб не поранился и не залез в розетки,чтоб был в безопасном месте,и чтоб не карцером это считал,а своим домом,Или может лучше вместо вальера балкон(застеклённый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дария999, про Самару ничего не скажу, не знаю просто.
одиночество молодые переносят не важно. скучно им. как вариант - небольшой увесистый пенёк, в который будет вкручено кольцо с саморезом (продаются в строительных). к кольцу уже крепится шнур опутенок. такой вариант позволяет немного погулять, но не добраться до ценного/хрупкого. такой вариант хорош, если есть возможность следить, чтобы шнур не запутался. вольер - для сна, убежище (в идеале) и место принятия пищи (чтоб не прятал по всему дому).
приучить к вольеру не сложно - класть туда любимые игрушки, вкусняшки и т. п.
балкон плохо подходит, врановые хотят "быть в обществе", общаться, пусть и через прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дария999, про Самару ничего не скажу, не знаю просто.
одиночество молодые переносят не важно. скучно им. как вариант - небольшой увесистый пенёк, в который будет вкручено кольцо с саморезом (продаются в строительных). к кольцу уже крепится шнур опутенок. такой вариант позволяет немного погулять, но не добраться до ценного/хрупкого. такой вариант хорош, если есть возможность следить, чтобы шнур не запутался. вольер - для сна, убежище (в идеале) и место принятия пищи (чтоб не прятал по всему дому).
приучить к вольеру не сложно - класть туда любимые игрушки, вкусняшки и т. п.
балкон плохо подходит, врановые хотят "быть в обществе", общаться, пусть и через прутья.

Ну при мне,я думаю,он будет общаться не через прутья,а на свободном выпасе,тогда наверное пенёк не нужен,а вальер сделаю 1,5*2 и высотой до потолка и попробую его приучить находиться в вольере,пока никого нет дома.А от отпуска осталось ещё 3 недели,что бы быть целыми днями вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко про опутенки и шнуры: опутенки на птице должны быть одеты всегда, шнур -крепкий текстильный хозяйственный (выглядит так: http://belstroybat.ru/d/109551/d/dsc00333.jpg ), 4-5мм в диаметре, метров 30. Наматывается на какую-нибудь удобную катушку (тут всем нравится большие, которые в рыболовных продаются иногда, с перекладиной посередине чтобы держать) и с этой катушкой ходите гулять.
Ещё нужен должик - это короткий (полметра) удобный шнур для пристегивания к перчатке, экстемально полезен например в общественном транспорте. Должик не постоянно силой удерживает птицу - птица должна уметь спокойно сидеть на перчатке, но спасает в случае, если птицу что-то напугает и она попытается рвануть. При начале прогулок необходим. Так же удобно на должике идти до места прогулок, а там уже пересаживать на длинный прогулочный шнур.
На перчатке обязательно должно быть пришито кольцо, к которому привязывается должик, как на соколиной перчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. вот теперь я запутался, читаю сначала каких ворон проблем устроить может и пропадает охота заводить, а как читаю как он на плече любя трётся и тд и как представлю, так немогу как охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель, ВОрон это такая птица от которой огромная куча мусора, масса проблем с характером и поведением в плане с кем-нить подраться кого-нить клюнуть, разобрать что то интересное(например сотовый телефон, ноутбук- ведь человек этим играет и вОрон тоже поиграет), запах далеко не из лучших, песьни в 5 утра ну много еще чего), но если готов с этим мирится и есть просто железное терпение, То можно получить много приятных моментов от общения с этой птицей.

 

А еще забыл добавить птица будет отнимать практически все свободное время, в противном случае вОрон будет дичать, скучать, орать, обижатся и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Писатель, ВОрон это такая птица от которой огромная куча мусора, масса проблем с характером и поведением в плане с кем-нить подраться кого-нить клюнуть, разобрать что то интересное(например сотовый телефон, ноутбук- ведь человек этим играет и вОрон тоже поиграет), запах далеко не из лучших, песьни в 5 утра ну много еще чего), но если готов с этим мирится и есть просто железное терпение, То можно получить много приятных моментов от общения с этой птицей.

 

А еще забыл добавить птица будет отнимать практически все свободное время, в противном случае вОрон будет дичать, скучать, орать, обижатся и все такое.


поверьте, мою мать выдержать в таком случае сложнее чем вОрона. да и всю семейку в целом. пара священников которые общались с моей семьёй сказали что у меня ангельское терпение и что они бы этого не выдержали. так что для меня вОрон или ворОна будут вызывать не больше нервотрёпки чем царапина на припаркованной машине или музыка на весь двор в час ночи. и кстати, как я уже говорил в теме "не заводите себе вОрона", пускай орёт хоть в 4 утра. я по болезни засыпаю минимум в 6. так что могу с птицей возится хоть всю ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле да, ведь они еще и засыпают достаточно рано. Кроме того, если Вы ложитесь спать в шесть утра - значит, и просыпаетесь достаточно поздно. А птица все это время, пока Вы спите, будет скучать в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле да, ведь они еще и засыпают достаточно рано. Кроме того, если Вы ложитесь спать в шесть утра - значит, и просыпаетесь достаточно поздно. А птица все это время, пока Вы спите, будет скучать в одиночестве.

 

я вполне способен и не засыпать вобще, а если очень понадобится ночью поспать то сожру таблетки три противоэрилептического и две обезбаливающих. не вырубит а если орать начнёт то проснусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как читаю как он на плече любя трётся и тд и как представлю, так немогу как охота.

Ну перед этим он сначала из вас попытается кусочков надёргат ,все ради удолетворения его личных капризов .

 


поверьте, мою мать выдержать в таком случае сложнее чем вОрона. да и всю семейку в целом. пара священников которые общались с моей семьёй сказали что у меня ангельское терпение и что они бы этого не выдержали. так что для меня вОрон или ворОна будут вызывать не больше нервотрёпки чем царапина на припаркованной машине или музыка на весь двор в час ночи. и кстати, как я уже говорил в теме "не заводите себе вОрона", пускай орёт хоть в 4 утра. я по болезни засыпаю минимум в 6. так что могу с птицей возится хоть всю ночь.

Ой ну прям такой весь белый пушистый ,хоть икону пиши !!

 


я вполне способен и не засыпать вобще, а если очень понадобится ночью поспать то сожру таблетки три противоэрилептического и две обезбаливающих. не вырубит а если орать начнёт то проснусь

А вот это уже вроде из такой области : http://www.tvoya-peremoga.org.ua/types_of_addiction/7/ !
У меня лично предубеждения к таким "товарищам "- в "нирване" могут и не заметить , что с птичкой стало .
И вы с такими вот "виршами " хотите что бы вам не хамили и вас ещё уважали ?
Звиняй хлопец - "мимо кассы " Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть кусает, главное не привык чтобы, а что касается лекарств. какой к едрёне фене нирване??? от этих лекарств меня просто боли и судороги не мучают которые не дают уснуть. но и постоянно такую дозировку нельзя, а другая не помогает. это не значит что я от них улетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да пусть кусает, главное не привык чтобы, а что касается лекарств. какой к едрёне фене нирване??? от этих лекарств меня просто боли и судороги не мучают которые не дают уснуть. но и постоянно такую дозировку нельзя, а другая не помогает. это не значит что я от них улетаю.

Зависимостьот лекарств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зависимостьот лекарств

хотите мою болезнь обсудить? да сколько угодно! у меня судороги по всему телу и адские боли по сравнению с которыми даже укус вОрона в глаз хрень. от этого я засыпаю в 6 утра уже 4 года и сплю максимум час. скачки давления каждый день от 80/70 до 200/100. кровотечения три раза в день минимум причём и из носа и из уха. от этой хрени меня две девушки бросили и порядка 20 светил медицины не смогли вылечить. на днях мой врач выдал что при долгом приступе повышения давления я могу умереть от кровоизлияния в мозг или будет разрыв сосуда в глазу. лекарствами меня пичкали разными и только эту комбинацию я принимаю раз в неделю на определённые события типа походов в театр или на свидание, чтоб не дёргало и меньше болело. ещё считаете меня зависимым от лекарств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотите мою болезнь обсудить? да сколько угодно! у меня судороги по всему телу и адские боли по сравнению с которыми даже укус вОрона в глаз хрень. от этого я засыпаю в 6 утра уже 4 года и сплю максимум час. скачки давления каждый день от 80/70 до 200/100. кровотечения три раза в день минимум причём и из носа и из уха. от этой хрени меня две девушки бросили и порядка 20 светил медицины не смогли вылечить. на днях мой врач выдал что при долгом приступе повышения давления я могу умереть от кровоизлияния в мозг или будет разрыв сосуда в глазу. лекарствами меня пичкали разными и только эту комбинацию я принимаю раз в неделю на определённые события типа походов в театр или на свидание, чтоб не дёргало и меньше болело. ещё считаете меня зависимым от лекарств?

Прискорбно !
А совесть то у вас есть ? Совесть заводить вОрона ради того, что бы скрасить ,возможно, последние годы жизни .
Серьёзно, считаю Вас зависимым от медикаментозного лечения (на основе ваших пояснений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прискорбно !
А совесть то у вас есть ? Совесть заводить вОрона ради того, что бы скрасить ,возможно, последние годы жизни .
Серьёзно, считаю Вас зависимым от медикаментозного лечения (на основе ваших пояснений)

 

тогда заверяю вас что считаете неправильно, меня от этих лекарств тошнит уже. они у меня уже о где (проводит рукой по шее). один врач на днях новенький додумался! пять антибиотиков прописал. этот дибил вобще мою печень видел?

 

хорошо, что вы мне тогда предлогаете? вобще животных не иметь с которыми столько хлопот? окей. заведу тарантула или скорпиона. за ними ухаживать то тьфу. всего лишь то насыпать кокосовой стружки вместо опилок, кинуть палочек и камушков. два раза в неделю брызгать водой и три раза в неделю трёх сверчок кидать. обалдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вы действительно так серьезно больны, как говорите, то не лучше ли и впрямь не заводить животных? Тем более что вороны очень привязываются к хозяину. Представляете, как грустно будет птичке, когда Вы умрете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, если Вы действительно так серьезно больны, как говорите, то не лучше ли и впрямь не заводить животных? Тем более что вороны очень привязываются к хозяину. Представляете, как грустно будет птичке, когда Вы умрете?

 

а вы не думаете что это будет как раз стимулом жить? я не говорю что это главная причина заметте

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если получится наоборот,птичка маме с папой останется?

 

а вот этот вариант не продуман к сожалению. кстати папы нет, а увижу этого с*кина сына придушу или ворона натравлю.и не надо о нём больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот лучше продумать заранее,прежде чем брать птицу.Оставить свои мысли,типа хочу,хочу,а подумать о том как птице будет с вами хорошо?Еще раз напомню,что не птицы для нас,а мы для них.Тем более такая птица как вОрон.Я тоже много о ком мечтаю,но реально рассчитываю свои силы моральные и физические.Я,например,мечтаю о кавказкой овчарке,но никогда не позволю себе такую лапушку.Потому,что не смогу справиться с такой собачкой,просто воспитаю морального урода,который будет мне диктовать свои условия.
И еще раз подумать о своем здоровье,если (тьфу-тьфу)дело дойдёт до больницы(банальное обследование недели на три)?Кто за птицей будет ухаживать?Я,например,каждый день дома с птицами,и никакого моря(потому что знаю,на что шла).Пока есть время подумайте,а заодно готовьтесь-читайте информацию,покупайте всё необходимое,ищите хорошего врача и готовьте много-много денег.Мои птицы получают самое лучшее,что могу для них найти.На советы людей не стоит обижаться,народ здесь очень часто сталкивался с тем,что были уже истории с несчастливым концом.Животные не игрушки,они тоже чувствуют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, заведу когда буду уверен на все 100, я могу тогда хотя бы попросить форумчан помочь мне с одной темой? а то все в неё смотрят и молчат.
www.mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&f=260&t=77285
заранее признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель, не в обиду, но я полностью согласен с вышесказанным - при таких проблемах со здоровьем надо думать. много думать. и сразу искать варианты передержки. возможно, стоит завести кого-то попроще, вОрон требует очень много времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Писатель, не в обиду, но я полностью согласен с вышесказанным - при таких проблемах со здоровьем надо думать. много думать. и сразу искать варианты передержки. возможно, стоит завести кого-то попроще, вОрон требует очень много времени и сил.

сомневаюсь что хоть кому то из присутствующих болезни ломали всю жизнь, в том числе и личную, рушили мечты, разбивали сердца. мне моё здоровье сломало всё. я немогу ездить на велике, роликах, маунтере, сноуборде, немогу водить машину, немогу печатать свои книги, немогу читать типографский шрифт в книжках, меня бросило две девушки сославшись на то что боятся что со мной случится может, я раздражаю своих родителей тем что немогу вылечится и тем сколько за 4 года вбухано впустую столько денег, мне пришлось забросить даже верховую езду. у меня полетла к хренам вся учёба. у детей с дцп есть возможности которых нет у меня. для меня самая большая трагедия что я немогу играть на гитаре. я подумал что хоть птица сможет мне подарить немного радости, даже своими замашками типа криков по утрам, устраивания бардака в комнате, постоянных требований внимания. потому что хоть кого то в этой квартире я не буду раздражать своим положением.

 

знаю, звучит как жалоба на жизнь, но что ещё сказать я незнаю.

 

и вобще меня ща наверно процентами одарят за разговоры не по теме

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать на это,только то,что у многих людей жизнь не сахар.Читала одну историю,где у мамы дети-мальчик и девочка очень долго просили щенка.Мама объяснила им,что вся ответственность за щенка ляжет на них и дала им возможность проверить нужно им это или нет.Она стала каждый день в любую погоду в 6 утра и в 6 вечера выпроваживать их на улицу с плюшевой собакой,типа на прогулку.И так целый месяц.Ведь когда появляется живой питомец,можно сказать,член семьи,его не задвинешь на полку,как надоевшую книжку.И он не подождёт пока у тебя температура высокая спадёт,потому что он хочет есть.
Кстати,а как родители реагируют на возможное появление птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу сказать на это,только то,что у многих людей жизнь не сахар.Читала одну историю,где у мамы дети-мальчик и девочка очень долго просили щенка.Мама объяснила им,что вся ответственность за щенка ляжет на них и дала им возможность проверить нужно им это или нет.Она стала каждый день в любую погоду в 6 утра и в 6 вечера выпроваживать их на улицу с плюшевой собакой,типа на прогулку.И так целый месяц.Ведь когда появляется живой питомец,можно сказать,член семьи,его не задвинешь на полку,как надоевшую книжку.И он не подождёт пока у тебя температура высокая спадёт,потому что он хочет есть.
Кстати,а как родители реагируют на возможное появление птицы?

 

к сожалению отрицательно, вобщемто и вас всех кто держит птиц дома назвали больными на голову, я серьзёно. подкрепив это фразой: дома диких животных и птиц держать нельзя. я лично так не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению отрицательно, вобщемто и вас всех кто держит птиц дома назвали больными на голову, я серьзёно. подкрепив это фразой: дома диких животных и птиц держать нельзя. я лично так не считаю

А когда дома птица появится,скандалы начнутся,что тогда?С животными сложнее жильё снять.Родители денег кучу на лекарства тратят,а тут ещё и птичка нарисовывается.На неё еще деньги нужны.Помимо еды ещё витамины нужны,анализы+врач,притом хороший,чтоб птицу не сгубил.И это не 1 раз в год.
Я так понимаю,вы не работаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё к вопросу о семье - вОрон парный, с домашними дружить, скорее всего, не будет. выберет себе одного партнёра, а остальных будет, в лучшем случае, клевать только изредка. ворОны же - стайные и способны нормально относиться ко всей семье, что немаловажно, если семья изначально против. примирить с наличием птицы непоклёванного человека гораздо проще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё к вопросу о семье - вОрон парный, с домашними дружить, скорее всего, не будет. выберет себе одного партнёра, а остальных будет, в лучшем случае, клевать только изредка. ворОны же - стайные и способны нормально относиться ко всей семье, что немаловажно, если семья изначально против. примирить с наличием птицы непоклёванного человека гораздо проще ;)

Ворону не обязательно брать слётком и из гнезда , можно взять уже находящуюся на руках , на выкорме .
И что не маловажно хорошо адаптируются в других семьях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ворону не обязательно брать слётком и из гнезда , можно взять уже находящуюся на руках , на выкорме .
И что не маловажно хорошо адаптируются в других семьях

 

а с ней не будет от этого проблем? они ведь тоже к хозяевам привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с ней не будет от этого проблем? они ведь тоже к хозяевам привыкают.

1122761[/snapback]



будут, конечно, но не столь серьёзные, как с вОроном. к тому же, тут отдают немало вылеченных ворОн, они к людям уже привыкли, но не успели привязаться к конкретному человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме.

ааа. понял. тогда попутный вопрос. поправьте если не прав. всё равно даже если брать с рук- ворОна должна быть не старше года ведь так? а то малоли какие у неё мозги пока она на выкорме была, может характер сформировался с которым я не сойдусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может характер сформировался с которым я не сойдусь.

1122782[/snapback]



собсна, вот и началось. а ничего, что у вОрона характер в любом случае не сахар, особенно, если самец попадётся? про ворОн не знаю, не держал, но наверняка тоже ОЧЕНЬ много работы надо для формирования приемлемого характера. думаю, скоро выяснится, что хромая или не летающая, тем более, если без крыла, птица тоже не комильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собсна, вот и началось. а ничего, что у вОрона характер в любом случае не сахар, особенно, если самец попадётся? про ворОн не знаю, не держал, но наверняка тоже ОЧЕНЬ много работы надо для формирования приемлемого характера. думаю, скоро выяснится, что хромая или не летающая, тем более, если без крыла, птица тоже не комильфо.

так, вОрона оставим в покое, я понял что затея необдуманная, остановимся на ворОне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Помогите пожалуйста откорректировать поведение воронёнка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.