Перейти к содержанию

Остановите Меня!


Рекомендуемые сообщения

Отановите меня, срочно!!! У меня и так 5 птиц(пара амадин, пара волнистых и кенар)! Чешутся руки не могу, хочу неразлучника! :bang: Успокаиваю себя лишь тем что птиц у меня много и клетку поставить некуда, но это у меня что-то плохо получается. Меня родители и так подкалывают мол "развела зоопарк". А мой парень говорит что у меня "башню снесло" . :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отановите меня, срочно!!! У меня и так 5 птиц(пара амадин, пара волнистых и кенар)! Чешутся руки не могу, хочу неразлучника!  :bang: Успокаиваю себя лишь тем что птиц у меня много и клетку поставить некуда, но это у меня что-то плохо получается. Меня родители и так подкалывают мол "развела зоопарк". А мой парень говорит что у меня "башню снесло" . :crazy:

96317[/snapback]



А разве 5 птиц - это много?! :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, у меня в детстве 14 обитало в маааленькой комнатке, треть которой была занята печкой :shok: Ну типа русской :-) Еще стоял шифоньер и стол (даже кроватью пришлось пожертвовать во благо птах :crazy: ) На шифоньере гордо громоздились клетки с птицами, а также на столе и печке (летом). Гам стоял невыносимый :-) Было весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, на сколько я знаю, неразлучнки достаточно агрессивны по отношению к другим, более мыелким птичкам. Особенно могут подвергнуться опасности волнистики и кенар.
Вам не будет сложно содержать всех раздельно и следить, чтобы никто никого не грызанул счлучайно? :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация: не дом, а зоопарк (аквариум, кот, собака, волнистик). И я ОЧЕНЬ хочу пару неразлучников. Все мне крутят пальцем у виска, а я все равно хочу! Останавливает только отсутствие денег (но это только пока). :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigree, Я и не знала что они агрессивны... :huh: А через клетку тоже может грызануть, ну если по отдельности выпускать на пргулку? Волнистики у родителей в комнате обитают, остальные у меня, а неразлучника я планировала к себе в комнату запузырить. :blush:
ElenaA, У меня тоже собака! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неразлучников лучше держать отдельно от более мелких птиц. Вон я свою осматривала, в руку взяла, так она меня до крови грызанула. :crazy:
(правда они у меня дикие, не ручные). Что уж говорить о коже маленьких пернатых ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, а еще они очень громко и пронзительно кричат, после мелких вам мало не покажется... а еще есть мнение что они плохо поддаются приручению даже по сравнению с кореллами, не говоря уж о волнистых. Если живут одни то канешна к вам потянутся но когда в округе есть хоть кто то щебечуще-летающий все внимание будет к нему (к ним)

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у вас получается, только не очень хорошо, я его всё ещё хочу! :bang: Заранее спасибо! :pray:

Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот насчет крика:
у меня есть возможность сравнить крик одного неразлучника с симфоническим оркестром, причем слушая его (оркестр) изнутри. Так вот - оркестр, это жалкое сборище - проигрывает по сравнению с сей могучей птицей. После 5 минут воплей неразлучника голова гудит поболее, чем после 3часового сидения в гуще всяческих инструментов....
Ну что, еще хотите неразлучника? :spiteful:

Изменено пользователем Tovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tovka, согласен. Если любишь тишину, то лучше неразлучников не держать дома... А еще заметил, что свои неразлучники поют красиво и мелодично, а чужие громко и пронзительно:))
Друзья офигели, когда почти сутки провели в комнате с клеткой.. А мне нормально, и подругу не раздражают. Наоборот когда притихнут, начинаешь волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tovka, Как не странно,но да... :P Я как-то была в зоомагазине и там неразлучники были в продаже, мне понравилось как они "курлыкали". :dribble:
ksyushka, Это как, можно узнать подробности? :)
Clam, Да у меня и с этой стаей тишиной дома не "пахнет".

post-3071-1135336462.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка им просторная нужна. Вот у меня маленькая на двоих, надо будет поменять. Они там крылышками должны махать. Мои все время пытаются, сидеть на жердочке и как вертолеты крыльями махать, только им места внутри маловато. Если клетка не просторная, то выпускать надо наподольше. Они вообще одни из самых подвижных птичек. В природе спокойно на ветках не сидят, весь день скачут-рыщут :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tovka, согласен. Если любишь тишину, то лучше неразлучников не держать дома... А еще заметил, что свои неразлучники поют красиво и мелодично, а чужие громко и пронзительно:))
Друзья офигели, когда почти сутки провели в комнате с клеткой.. А мне нормально, и подругу не раздражают. Наоборот когда притихнут, начинаешь волноваться.

96575[/snapback]



Не скажите. Моя Цифирька как свистнет - у меня ощущение, что мне мозг лазером режут по живому :shok: При всей моей любви к ней - не могу сказать, что она поёт, тем более мелодично. Орет она, орет! :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курлычут они друг другу, а когда человек то возмущаются. причем громко. может действительно завести кого-то кто поет более мелодично?
Кусать мелких птичек будут и очень сильно.+ Съедят все цветы.

 

Заведите лучше рисовку. Поет вроде красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, насколько я их понимаю (приходилось много общаться с ними на работе, дома не держал) - они делают это просто из любопытства, забавятся - как жестокие дети, отрывающие мухам крылышки. Такая неосознанная жестокость. Видел, как один такой поймал амадину за ногу и держал на весу, с любопытством наблюдая, как она дёргается - а потом бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, народ, если вдруг выкормыш встретится, то может быть и по-другому. Опять же, смотря на кого неразлучник нарвётся.
Тут есть моя тема про неразлучника Рыжика. Выкормила я его успешно. Вырос этот пингвин, стал "привидением с моторчиком". У меня других попугаев много, так вот поддавалась ему только пугливая кареллочка, которая даже своей тени боится. А вот волнушка (строит всех, включая какаду), его только так за шкирку трепала и с жёрдочки скидывала.
Тем не менее для душевного спокойствия кареллочки отдала выкормыша другу. У него тоже есть карелл - "боевой мексиканский орёл" Никанор. Тоже личность ещё та. Так вот они на пару прижились в одной клетке. Задирают друг друга по очереди, но никаких серьёзных столкновений нет. Всё ограничивается оттиранием одного другим от кормушки. Зато как они любят находиться вместе. Карелл ещё более или менее самодостаточный, а вот Рыжик (друг его нарёк "глупым Глупом") без старшего брата никуда. Даже пёрышки карелльские перебирает иногда. А ещё оба страшно ручные. Отгонять их приходится - до чего надоедают иногда своим присутствием. То есть, даже два попугая (немаловажная деталь - оба выкормыши) могут быть абсолютно ручными и не слезать с хозяина.
А у Рыжика есть смешная привычка - взять в клюв здоровый носовой платок и летать с ним по комнате. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас постоянно облаивают, если на кухне работает телевизор, и хозяева позволили себе еще и разговаривать при этом! Громко и внятно нам напоминают, что на кухне еще и птички живут, и им громкие разговоры , кроме собственных, не нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кусают толком не знаю. Моя неразлучница хочет жить вместе с волнистыми. Какое-то время даже жила. Когда выпускаю сидит только с ними, в клетку заходит спать только к ним. Но в клетке меняется иерархия. Все любимые места освобождаются для неразлучницы. Все держатся от неё подальше.
Кусала она их и в клетке и через прутья клетки. поэтому живет она у меня всё-таки отдельно.
bimiri, выкормышь это хороша, да только где его взять?
продают ведь во основном вскормленных есстественным путем(родителями).

 


Ленка, посмотрите может вам взять какую-нибудь другию птицу. Я к сожалению не прониклась к неразлучникам особой любовью. Они очень красивые, подвижные, но и вредные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А наша красотка недавно успешно тяпнула розеллу через прутья клетки. Кровищща была немаленькая - относительно, конечно! А ма-а-аленькая зеленая птичка сидела рядом на присаде, вроде она и ни при чем тут. Такой ангел в перьях:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, в раздел "Неразлучники" хоть не заходи!!! :no: Посидишь, почитаешь и опять руки чешутся купить! :dribble: А мне клетку ставить не куда.... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть на меня ни кто не обижается, но неразлучники должны жить на воле и в квартире им делать нечего. Они совершенно дикие. шумные и много мусарят. Для человека кторый хочет взаимного общения. тепла и ласки они совершенно не подходят. а для тех то любит тишину это лучше и не говорить. Три месяца я ждала, что они хотя бы шарахоца не будут, бесполезно. Каждый день как первый раз.
Мы с мужем не выдержали, отдали их свекрове. Она пожилая, плохо слышит (пусть хоть опчерикаются)., плохо видит (могут мусорить сколько угодно). Так что замечательная получилась компания :ok: . и свекровь довольна (просто ожила на глазах, у неё смысл жизни появился) и попкам хорошо.
Вывод: неразлучники подходят для пожилых, одиноких людей как жизне-теропия!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниретак,
"...много мусарят..." -
1. каждый день поддон чистить;
2. клетку брать с глубоким дном (например как у ферпласта)

 

".. человек кторый хочет взаимного общения. тепла и ласки ..."
не заводит пару птиц

 

" ... они хотя бы шарахоца не будут..."
яшка с плеча не сходит.

 

Вывод: неразлучники не подходят для людей, которые думают, что это живая игрушка

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниретак, Когда собираешься заводить птицу (любую не обязательно неразлучника), нужно осознавать все хлопоты и неудобства связаные с содержанием, человек должен хорошенько взвесить все ЗА и ПРОТИВ. И потом не пенять на то что они мусорят, голосят на всю квартиру и т.д. и т.п. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же просила на меня не обижаться. Веть тема какая - Отановите меня, срочно!!! - вот я и останавливаю.

 

"...много мусарят..." -
1. каждый день поддон чистить;
2. клетку брать с глубоким дном (например как у ферпласта)

 

Я каждый день поддон чистила, клетку мыла раз в неделю, клетка- ферпласт с глубоким поддоном. И это не спосало, каждый вечер в раёне метра от клетки всё завалено шелухой.

 

".. человек кторый хочет взаимного общения. тепла и ласки ..."
не заводит пару птиц
И это не так. У нас свекровь живёт одна и ей очень не хватает взаимного общения. тепла и ласки. с появлением у неё птиц человек ожил. Она с ними сюсюкается, уберает за ними -у неё появилась забота. Что ещё раз подтверждает известные
слова - Движение-жизнь. И таким людям подходят именно птицы т.к. у пожилых людей часто скачит давление и они могут несколько дней не выходить из дома поэтому например собака уже не подходит т.к. с ней надо гулять. Кошек не все любят. А птички в самый раз.

 

" ... они хотя бы шарахоца не будут..."
яшка с плеча не сходит.
Вот менно у Вас не сходит., а у меня шарахались. Терпеть год пока они привыкнут я не смогу. У моих друзей был волнистик так он вообще ни чего не боялся, срузу на руки пошол. Даже нас-гостей не боялся. И у мужа в детстве был волнистик тоже бестрашный.
Поэтому единственное с чем могу частично согласиться это со славами Чешира неразлучники мне не подходят.

Изменено пользователем Аниретак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не только неразлучники Вам не подойдут. Приручают птицу ГОДАМИ,
терпением и лаской. Как и дети, птицы сами ручными и понимающими
не становятся. Как и дети, они - копия своих родителей/хозяев.
Если неохота морочиться, зачем кого-то заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниретак,
Терпение, вот залок успеха в содержании птиц, тем более, если вы собираетесь ее преручить. Птицы, действительно не для вас, т.к. чтобы волнистик стал ручным, то здесь тоже нужно и терпение, а главное - ЛЮБОВЬ! :wub:

 


Лично я тоже как наркоман, не могу остановиться, завела одних, хочется других!!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниретак,
у Вас и Вашей свекрови цели разные:
Вам надо, чтобы птицы с Вами играли, а ей - ухаживать за ними

 

и я не въезжаю, почему

 

"... Для человека кторый хочет взаимного общения. тепла и ласки они совершенно не подходят..."

 

Вы не ошиблись в расставлении акцентов?
Кто кому тепло и ласку должен давать?

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что неразлучники не совсем подходят для одиночного содержания, как ручной говорящий птиц. Их лучше брать парами и наблюдать за их "семейным поведением" :friends: . Это будет даже намного интересней.
Если же брать себе друга для общения, то из мелких видов попугайчиков подходят больше волнистики или кореллы (правда, они уже средние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing,
Буду иметь ввиду :acute: . Просто мне отрекомендовали брать неразлучника, именно потому, что он не доверчив к людям, а на пару у меня в тот момент денег не было. :(
Добавлено

 

Вот только мне кажетсся, что мы не останавливаем, а рекламируем неразлучников! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали. Я на своём опыте говорю что они д-к-и-е и громко чирикают.
И если нет маниокальной любви к птицам :crazy: , а просто хочется звирюшку в доме. и вы адекватно оцениваете свои возможности, то лучше волнистики. или кокая другая одна птичка, но только не пара неразлучников.
Я ещё раз прошу не обижаться на меня заядлых птичников. Я сужу с позиции простого обывателя. Люди часто решают приобрести птичку, когда например думают вот так: собаку не могу купить, так как сней надо гулять; кошка всю мебель испортит, а птичка (маленькая) вроде ничего и гулять не надо и мебель не грызёт и пообщаться сней можно. Я уверена что так думают многие (я не говорю о птичниках у которых несколько птиц и они хотят ещё и ещё - это совсем другой разговор). Так вот кто хочет птичку взамен собаки или кошки неразлучники не-п-о-д-х-о-д-я-т, потомучто они дикие особенно в паре. Я не говорю что они плохие нет. они очень хорошие, красивые птички, даже очень красивые. Но с ними надо много заниматься, уделять много времени. Даже если это время есть как его им уделять когда они постоянно чего-то боятся.
Через какое-то время это начинает раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниретак, любой живности в доме нужно уделять много времени и внимания. С любой живностью надо заниматься. Если этого времени нет и при этом "просто хочется зверюшку в доме", купите новый телевизор. Даже за обитателями террариумов/аквариумов нужно достаточно часто и регулярно ухаживать. А после рассуждений о "просто хочется" появляются выброшенные животные, на которых у хозяев не хватило терпения, которые хозяев раздражали. Только вот живность то не виновата в том, что хозяин не подумал раз десять перед покупкой и не взвесил все за и против. А узнавать на опыте подойдет вам эта животинка или нет по отношению к животинке весьма жестоко. Вашим птицам, впрочем, повезло. Они попали к человеку, который не видит в них забаву для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отановите меня, срочно!!! У меня и так 5 птиц(пара амадин, пара волнистых и кенар)! Чешутся руки не могу, хочу неразлучника!  :bang: Успокаиваю себя лишь тем что птиц у меня много и клетку поставить некуда, но это у меня что-то плохо получается. Меня родители и так подкалывают мол "развела зоопарк". А мой парень говорит что у меня "башню снесло" . :crazy:

96317[/snapback]



Я ещё раз прошу на меня не обежатьсья и адекватно воспринимать критику любимой породы. И написала я всё это чтоб не выслушывать упрёки в свой адрес, а чтоб кто- то, кто стаит перед выбором какого попугя покупать знал, что птички неразлучники трудно приручаемы и пронзительно громко чирикают вот и всё.
И если нет терпения, то лучше купить волнистика с ними намного проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.