Перейти к содержанию

Перевозка по городу


Рекомендуемые сообщения

В коробке с дырочками для дыхания (размер зависит отразмера птицы... от коробки из под сока до...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавцов обычно есть коробки для транспортировки. А если вдруг нет - можно там же на рынке купить кошачью переноску. Она и в дальнейшем Вам пригодится.

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перевозила волнистых из магазина в такой маленькой кругленькой пластмассовой клеточке для грызунов. Стоит она рублей 25-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на рынке такую проблему для волнистиков решают просто - "упаковывают" в 1,5-литровую бутылку из-под минералки, разрезанную поперек на 2 части, которые вставляются друг в друга. Крышка убирается и делаются несколько дополнительных дырочек. А вот птичку покрупнее только в коробку или переноску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Птичек придется везти в коробке почти 3 часа, какие можно дать волнистикам успокоительные препараты и нужно ли? Перевозить я их буду в коробке с дырочками, как лучше сделать, посадить в разные или посадить в одну с перегородкой, чтоб они слышали друг друга? Успокоительное хочу дать потому что оба попика буйные, когда я их везла домой орали чирикали, а Ульрих даже крыльями пытался махать, но было тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше чтоб в разных коробках были или в одной с перегородкой, чтоб чувствовали присутствие друг друга? Если они начнут беспокоится, я сама буду с ума сходить, они меня скоро будут ненавидеть, то к врачу, то переезд. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hallveig, Вы волнуетесь так, как будто на край света с ними собрались :)
Да не страшно это! Поверьте человеку, который птиц не единожды перевозил и на гораздо большие расстояния (в том числе и несколько суток в дороге птицы переносят нормально).
ИМХО, я считаю, что птиц лучше везти в стандартной перевозке - ящичке с передней стенкой из решетки.

Изменено пользователем Marina i Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашла друга (или невесту :wub: ) своему Лаврушке. (Наташа/Byaso :drinks_cheers: ).
Проблема - как везти... холодноо ведь ему будет...
до метро мелкой рысью минут 7.
из метро в электричку - минут 5
из электрички в такси - до 5 мин.

 

НЕ простудится???
Продаётся вместе с клеткой и продавщица говорит, что в переноске его везти неудобно будет... Вообще, конечно, за пазухой неудобно, не волнистик... эта самая "запазуха" :) не такая у меня вместительная. Вот и думаю: пытаться всё-таки везти за пазухой или в клетке... и чем же её обматывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, невеста молоденькая? Это я к тому, что Карпушу я в коробочку сунуть не решилась бы - был бы ошарашен, жил себе пять лет - и на тебе. А девочку я забирала (мороз был сильный), хоть и на автомобиле, но сделала так. Сунула ее в коробочку с дырками (размер коробки - меньше пакета молочного, гофрированный картон), завернула в махровое полотенце (большое), оставив открытой область с дырками, поставила в небольшую хозяйственную сумку. Клетку обмотать не проблема - пледом нетяжелым и в сумку, но где гарантия, что птица не начнет в ней биться?
Мы Карпушу везли домой в клетке, летом, в автомобиле, он так боялся, стресс его только усилился, я уверена, от такой перевозки, я так себя ругала за то, что не послушалась продавца и не повезла в коробке. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не пояснила я ...
С волнистиками умнея проблем не бывлао, половину их покупала осенью-зимой, доносила за пазухой...

 

Невеста для белобрюхого.... Вроде и не большой, но уже и не маленький....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, все-таки в переноске или коробке безопасней. Положите туда же либо солевой нагревательный элемент, либо пластиковую бутылочку с горячей водой, завернутую в полотенце. Все переноску оберните пледом или махровым полотенцем и засуньте в спортивную сумку, что б не продуло. На календаре хоть и весна, погода совсем не весенняя. Так и птичку не долго застудить. А пустую клетке оттдельно, просто так или в большой пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте!
Мне нужен совет. Новую тему открывать не стала, т.к. моя проблема подходит под эту тематику. Надеюсь, что ответы будут. :)
У нас предстоит переезд попугаев (2 волнистика и 2 кореллы). Я знаю, что положено птиц помещать в переносках, но одна наша корелла очень боится рук. К тому же, у нее крайне негативные ассоциации от замкнутого пространства и ловли руками - это результат содержания у предыдущих ее хозяев :( . Как быть? Пытаться пересадить (а по ее ощущениям, видимо, запихнуть) кореллку в переноску или попробовать перевездти ее в накрытой сукном клетке? Транспортировку будем осуществлять в машине родственников.
Я боюсь ей и травму нанести, если вдруг будет биться в клетке, и перепугать до смерти этой переноской. :o
Очень жду ваших мнений. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.