Перейти к содержанию

Брать ли с собой попугаев на природу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Столкнулась с такой проблемой. Завтра мы с мужем едем на 3 дня на природу. Поездка была запланирована давно, отменить не можем.
На той неделе у нас заболела Снежка (волнистая попугайка) - у нее было выпадение яйцевода вместе с яйцом. Благо, врач провел успешно операцию. Сейчас Снежка восстанавливается, содержим ее в отдельной от других волнистиков клетке.
Мне нужно ей 3 раза в день давать антибиотик, смазывать клоаку мазью и делать 30-ти минутные примочки...
Проблема в том, что Снежку не с кем оставить!
Как считаете, брать ли птичку с собой? Не утомит ли ее поездка? И брать ли остальных попугаев (3 волнистика) ?

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Мне нужно ей 3 раза в день давать антибиотик, смазывать клоаку мазью и делать 30-ти минутные примочки...
Проблема в том, что Снежку не с кем оставить!
Как считаете, брать ли птичку с собой? Не утомит ли ее поездка? И брать ли остальных попугаев (3 волнистика) ?

А есть другой выход? Если нет, то брать с собой! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, из какого вы города, лучше попытаться птичку пристроить на эти три дня. Желающие должны найтись.

 

Дорога и отдых для нее будут трудными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Мариуполя. Птица у нас не ручная, кусючая. Я хоть знаю, как нужно с ней обращаться. Дорога в одну сторону занимает минут 40-50. Мы на машине. Чужим людям точно Снежку не доверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице в таком состоянии на прямом солнце нельзя находиться.

 

Конечно, тогда нужно брать с собой. Тем более что дорога недолгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда бреру своих попугаев с собой. Проблема может быть только в том, что на природе попугайчиков нельзя выпустить размять крылышки, а Вы едете на довольно длительный период. Ну и конечно нужно транспортировать попиков с максимальным комфортом

post-34264-1310023508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но он погиб в марте этого года. Гришатка был абсолютно ручным, поэтому мы спокойно выпускали его в автомобиле.
Сейчас у меня парочка неручных волнистиков. Их вожу в клетке на заднем сидении, пристегнув ремнем безопасности. Птицы отлично переносят даже 10-часовые поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас получится взять в машину две клетки?
Может, есть смысл взять только Снежку, чтобы умньшить нервозность, мало-ли присутствие других птиц доставит ей лишний дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приехали!
оказалось, что такие поездки им нравятся))) на воздухе вообще супер! Снежка как-то лучше стала выглядеть.
опыт удачный)) теперь бояться не буду таких поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.