Перейти к содержанию

Может ещё не поздно?...


vishnya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Хочу рассказать свою историю...
Я из Киева, живу в частном доме, уже много лет мечтала о ВОроне, но каждый год когда нужно брать птицу в правильном возрасте я уезжаю за границу по работе...
В этом году я наконец решила и взяла уже подростка ему сейчас кажется около трёх месяцев, в принципе он выкормыш, ест с рук, щипает за пальцы (не агрессивно), и на этом всё!
Диковат, на руку не идёт, от нежностей не в восторге, пытается сбежать подальше и хоть присутствие рядом человека его не смущает он скорее терпит чем рад этому...
Подскажите как лучше приручать в таком возрасте и возможно ли это вообще?
Я очень хочу добиться полного доверия и со временем, есле у нас получится подружиться пробовать свободные полёты, так как я живу возле леса и полей и это больше чем возможно.
Мне не хотелось бы травмировать психику и принуждать птицу к чему то насильно, но и не хочется чоб это было забитое животное само себе на уме без контактное и дикое...
Есть вопросы;
сколько времени нужно для адаптации и восприятия нового пространства и хозяина в таком возрасте?
нужно ли ограничивать перемещение по вольеру дабы не одичал совсем?
и с чего начинать идти на контак не считая кормёжки с рук?
Буду очень признательна за дельные советы и осуждения моей темы, не хочу терять ни дня зная что потеряла уже полтора месяца....

 

Вот фото моего птица (надеюсь что информация продавца про возраст правдива)

post-34233-1310736326_thumb.jpg

post-34233-1310736351_thumb.jpg

post-34233-1310736369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, попробую немного помочь вам


сколько времени нужно для адаптации и восприятия нового пространства и хозяина в таком возрасте?

ВОрон птица осторожная и долго превыкает ко всяким нововедениям. Главное не спешить. Совмешайте все приятные действия кормление, поение, купание в присутствии вас и птиц превыкнет.

нужно ли ограничивать перемещение по вольеру дабы не одичал совсем?

Я думаю не надо.

и с чего начинать идти на контак не считая кормёжки с рук?

Во первых надо кормить на перчатке, как следует зажимаете кусок мяса в перчатке, так чтобы он его не вырвал, и подносите к самым лапам птицы он начнет клевать и наступит на перчатку.
А как он ведет себя в отсутствии вас и как при вас(бегает или сидит)?
Как он у вас ест с рук хватает и убегает или тут же ест?
Сколько раз в день вы его кормите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вопрос к Ороновладельцам: не худоват ли птиц? Мне кажется, грудная кость (киль) выпирает. Может подкормить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он ведет себя в отсутствии вас и как при вас(бегает или сидит)?
Как он у вас ест с рук хватает и убегает или тут же ест?
Сколько раз в день вы его кормите?

 

На сколько я могу судить его моё присутствие совсем не смущает, он и бегает и играет и прячит еду в заначки...

 

Ест он по разному в принципе не убегает хватает и есть, или начинает ныкать, а сухой корм берёт с руки очень аккуратно, но дотронуться до себя не разрешает, убегает. Ещё он почему то молчит никаких звуков не произносит хоть бы каркнул....
Уже начал осваивать всю территорию вальера, но бегает там рано утром когда нет никого рядом

 

кормлю два раза в день и в обед даю немного вкусняшки , есле ухожу оставляю что пожевать типа куриное крылышко или еще что.

 

Спасибо за совет по кормлению попробую так делать!

 

Очень не хочется терять время, очень надеюсь что получится его приручить и дать ему возможность летать! что это за жизнь в вольере без прогулок?!!

 

Ещё вопрос:

 

стоит ли бетонировать пол в вольере, или лучше земляной? у него там кустики растут он там копашится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, у вас никто подкоп к нему сделать не может? Тут на форуме у кого-то был печальный опыт с, кажется, лисой, сделавшей подкоп и сожравшей птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подкоп врятли у меня во дворе две собаки, питбуль и самоед и вольер будем строить правильно!

 

У нас прогресс! Уже садится на перчатку, но все равно пытается отползти и укусить там где побольнее! пристегнула должиком к пеньку чтоб не метался по вольеру, но ему это всё не по вкусу! Ходили на прогулку в лес... Истерика!!!! Орет, выдераеться и пытается свалить! Я не знаю как ведут себя квартирные выкормыши, у меня такое впечатление что я взяла взрослого бойцового пса который пытается показать кто в доме хозяин! Хорошо есть опыт хоть в воспитании таких собак!)

 

Кстати на счет худоват ли птиц:
лично я по этому поводу ничего не знаю, но самой интересно.
Сделаю фото при хорошем освещении и жду вашего мнения по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас прогресс! Уже садится на перчатку, но все равно пытается отползти и укусить там где побольнее! пристегнула должиком к пеньку чтоб не метался по вольеру, но ему это всё не по вкусу! Ходили на прогулку в лес... Истерика!!!! Орет, выдераеться и пытается свалить! Я не знаю как ведут себя квартирные выкормыши, у меня такое впечатление что я взяла взрослого бойцового пса который пытается показать кто в доме хозяин! Хорошо есть опыт хоть в воспитании таких собак!)

 


У меня тоже сплошные истерики (прям убивают)на привязи,а если сидит на коленях и я ее незаметно пристегну,то ноль реакции. Мне кажется это проблема всех птиц которые были взяты подростками.
Насчет свободного полета, то я уже и не задумываюсь о таком. Птицу реально приручить, прям котенка сделать можно. Готовы ли Вы терпеть легкие покусывания? Моя курочка попала ко мне где-то в районе августа (точно уже не помню) конечно не ангел, но спокойно щупаю киль, делаю массаж лапок, опутенки одеваю без заматывания, тискать дает, беру на руки как ребенка, могу со рта дать еду, обнять и гладить. Бывают и драки серьезные, но я пытаюсь в последнее время быть умнее, уворачивая руки успокаиваю ее поглаживанием и разговорами. Говорить она начала уже через месяц, теперь не замолкает :) Просто у меня вольер в квартире и при любой возможности (даже не выпуская) я с ней разговариваю.
Ну а Вам нужно просто много общаться,даже находиться рядом.Берите часто в дом. Попробуйте с ним поиграть, заинтересовав игрушкой (например маленьким полотеничьком) пусть побегает за ним или кто кого перетянит, ну а потом просто играючи сдайтесь. Много разговаривайте с ним как заедающия пластинка. Еще очень много зависит от характера, за выполнение команды давайте лакомство. Научить птицу командам не нервируя ее, мне кажется это не реальным. Сама изначально запустила с выгулами (жалко стало) вот теперь мучаюсь. Конечно у каждого свои методы, так что дерзайте :)
:sp: Моя терпеть не может ночевку в уличном вольере и так радостно муркает когда я ее забираю. :)
Если захотите пообщаться, то я есть в переписе вОронов. Буду рада помочь советом,

 



vishnya, у вас никто подкоп к нему сделать не может? Тут на форуме у кого-то был печальный опыт с, кажется, лисой, сделавшей подкоп и сожравшей птицу.

Вольер стоял возле конюшни (окраина города) где вечером и ночью никто не ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди есть вопрос: чем занимаются днем ваши птицы (живущие в вольере на улице)? У моего как для птицы очень странный (как по мне) распорядок дня... Он просыпается рано утром как все нормальные птицы, потом около двух часов громко беседует сам с собой, купается, догрызает остатки вечерней трапезы, завтракает, а потом весь день сидит у себя в гнезде до самого вечера. Потом к вечеру вылазит поесть и опять к себе на место залазить. Мне кажется это странным. Тут читаю что они играют делают шкоду , он совсем молодой и так мало активен?! У него не маленький вольер есть игрушки, пеньки ветки и все что надо. Сидит в углу и спит целый день. Только огда я захожу может побегать и полетать. Это нормально? Или это он к зиме так адаптируется уже холодно по ночам. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что тут есть люди у которых птица не одна и даже не две. Мне интересно - какая вероятность что птицы разного возраста и взяты в разное время смогут найти общий язык? Кто подскажет на тему готов ли ворон делить свой вольер с другом (подругой)??? И как их лучше знакомить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за советы и за участие! За это время очень много узнала о птицах и вОронах в том числе из форума. Очень хорошо что есть люди готовые делится опытом и помогать неведущим!

 

Мой птиц растет, бодр и здоров в вольерном содержании вроде адаптировался к осени она у него в этом году первая, а про зиму вообще молчу, (буду жить возле вольера с фотоаппаратом), первый снег и собакам интересен думаю и птица будет реакция.
Приручается с большим трудом, характер упрямый (ослы на отдыхе), хитрый, и не зговорчивый!
Полюбил собаку (самоед) и складывает кости которые раньше усиленно прятал возле самой двери так что она может их взять с другой стороны, подкармливает короче говоря (или откармливает).

 

Достраиваю новый вольер, скоро новоселье, потом выложу небольшой репортаж о строительстве и жду комментарий и есле будут замечаний на эту тему.

 

post-34233-1319874766_thumb.jpg
post-34233-1319875108_thumb.jpg
post-34233-1319875495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vishnya, а откуда у Вас такая перчатка если не секрет?? :)

 

Это обычный тюнингованны краг для сварки из строймаркета. Сейчас у меня серый очень мягкая кожа и очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди есть вопрос: чем занимаются днем ваши птицы (живущие в вольере на улице)? У моего как для птицы очень странный (как по мне) распорядок дня... Он просыпается рано утром как все нормальные птицы, потом около двух часов громко беседует сам с собой, купается, догрызает остатки вечерней трапезы, завтракает, а потом весь день сидит у себя в гнезде до самого вечера. Потом к вечеру вылазит поесть и опять к себе на место залазить. Мне кажется это странным. Тут читаю что они играют делают шкоду , он совсем молодой и так мало активен?! У него не маленький вольер есть игрушки, пеньки ветки и все что надо. Сидит в углу и спит целый день. Только огда я захожу может побегать и полетать. Это нормально? Или это он к зиме так адаптируется уже холодно по ночам. Что скажете?

Уважаемая Vishnya, врановым обязательно нужно общение. Без общения не будет взаимопонимания. И, как Вы сами уже заметили, Ваш питомец оживает только когда Вы заходите в вольер. Тем более он у Вас слёток и именно сейчас закладываются ваши взаимоотношения, привязанность, любовь ... Уделяйте ему как можно больше внимания. Я, в своё время, даже пел по утрам вместе с моей Жоржеттой. Не поверите, результат ошеломляющий. Да и живёт она не в вольере, а в квартире. Полновластная хозяйка. Очень чистоплотная, купается два раза в день, в меру "разговорчивая", весёлая, добрая, правда только со мной, умная и красивая.
С уважением, Ладо. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado, , я уже наладила отношения с птицей, он идет на руку, спокойно гуляет и знает некоторые команды, причем выполняет их не за что-то, а просто так))) Он уже привык к своему дому, + у него есть трамвай во дворе и прогулки по полям))) У нас все хорошо, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже наладила отношения с птицей, он идет на руку, спокойно гуляет и знает некоторые команды, причем выполняет их не за что-то, а просто так))) Он уже привык к своему дому, + у него есть трамвай во дворе и прогулки по полям))) У нас все хорошо, спасибо)

Рад за Вас что всё наладилось, а потеплеет, день станет длинее будете больше гулять ездить на природу(сам не дождусь весны :) )

 

:sp:


Вот и к нам пришла зима!)))
post-34233-1326640258_thumb.jpg
post-34233-1326640421_thumb.jpg

Красивый птиц :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, спасибо. Я сама не ожидала что он пойдет на контакт, хотя характер показывает регулярно и трогать себя не дает.
А на счет природы - так мы на ней живем, за городом в ста метрах лес, а за ним поле. Раздолье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.