Перейти к содержанию

Наш птиц не умеет летать!Как научить?


alex66

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у нас вот такая поблема-Кокоша(карелла-мальчик,1.5 года) у нас три недели! Наконец решили выпустить из клетки,он спикировал на пол и оказалось что больше чем на 20см не может взлететь!Он около года жил у заводчика-не знаю в какой клетке его держали,и еще 6 месяцев у моей знакомой-там его тоже из клетки не выпускали! По всей вероятности у него очень слабые крылья,хотя видимо они выглядят совсем нормально! Вот и хочу спросить,возможно ли его научить летать или он так и останется пешеходом? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поместить птицу в большу клетку, а ещё лучше - в вольер, у него будет возможность укрепить мускулатуру и он сможет научиться летать. В это время ему необходим качественный корм со всеми "присадками" - витаминами, минер. веществами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я ему могу предоставить только трехкомнатную квартиру для полетов :fly: ,вольер и большую клетку некуда ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае попробуйте выпускать попугая для полётов по квартире в определённое время. Чтобы он был на виду. Или установите в уголке комнаты две жердочки, чтобы он мог перепархивать взмахивая крыльями. Где-то через месяц тренировок должен научиться летать более-менее уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex66, тренируйте потихоньку. Например, относя его на палочке от клетки, чтобы он перелетал на нее. Расстояние постепенно увеличивайте. Если дело в простой нетренированности, то все будет нормально. А вот если он не научился летать в определнном возрасте, когда формируются мышцы, отвечающие за полет, то он так и будет перепархивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили птичку, посидела она некоторое время в клетке, решили выпустить полетать. Не тут-то было. Не то что летать, бегать толком не хочет. По клетке тоже не особо лазает, до еды и назад. :( . Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы растормошить птичку. В магазине сказали, что ему 5-6 месяцев, но видимо обманули, потому что он перелинял.post-37417-1313397730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga5, каким кормом кормите? Пощупайте грудку птицы - не сильно ли торчит киль? И фото помета авайте. Может, просто с детства летать не научилась, а может просто ослабла из-за какой-то болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga5, фото помета все же сделайте. А то описание часто дает представление о нормальном помете, хотя на деле это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga5, какахи- не фонтан. Анализы бы. Особенно- на простейших (кокцидии/эймерии). Фото ранок можете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы врядли сделаем - городок маленький, ветеринара днем с огнем не сыскать. вот крыло, не знаю насколько это видно, он еще не привык хорошо к нам, кусается здорово, нервничаетpost-37417-1313411447_thumb.jpgpost-37417-1313411472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga5, ранки стоит обработать. Хлоргексидином или бетадином.
Как они образовались Вы не заметили? Птица сама разгрызает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехала из зоомагазина, где брали птичку. Сам он не разгрызает, там сказали, что могли повредить, когда пересаживали из клетки в клетку. Они их там содержат в малюсеньких клеточках, вытаскивают иногда, птицу просовывают в малюсенькую дверку, вот, мол, повредили наверное. Я стала расспрашивать может знают, чем болела. Пожимают недоуменно плечами. Предложили поменять на самочку. Контраст нашего самца с самочкой огромный. Если наш сидит пости не двигаясь, то та кружит по клетке как заводная. Мы отдавать не хотим, но как лечить тоже не знаем. Что же делать?
Спасибо Вам большое за Ваши ответы и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, благодарю Вас за помощь. Мы обработали крылышки хлоргексидином. Повесили лампочку над головой, он нам в обед песенку спел :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По канарейкам у нас было так - если птица всю жизнь содержалась взаперти в маленькой клетке, ее мышцы не развиты. Если такую птицу пустить полетать, то она сперва вообще падает на землю. И только спустя большое время с тренировками птица встает на крыло. Естественно, к общей малоподвижности это отношения не имеет, просто может сразу не полететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga5,
У вас действительно самец и возраст около 7 месяцев.
Пока до конца не перелинял, так как в хвосте есть ещё жёлтые перья.
Скорей всего ваша птица в магазине измучилась, похудела и ослабла.
Если плохо разгрызает зёрна, то предлагайте запаренное зерно, каши, яйцо.
Можно гречку или гречневый продел просто заливать на несколько часов кипятком, а потом давать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как вы научились летать? У меня тоже такая проблема была Мой последний мальчик Васька последние пол года жил в парикмахерской естественно его не выпускали, так вот когда он первый раз вылетел тоже на пол, потом на стенку, со стенки на люстру, в общем на очень короткие расстояния, а сейчас летает хорошо, со всеми вместе, только вот мы пухленькие из-за не подвижного образа жизни (в парикмахерской), и похудеть у нас ни как не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дорогие любители птиц! Помогите! Наша Корелла все время падает когда летает!!! Это просто ужас какой-то! Уже боюсь ее из клетки выпускать! Нашей девочке 8 мес. Купили мы ее, когда ей было 3-х мес. Как и полагается, подождали пока привыкнет к нам и к обстановке. Через 2 недели, когда птица без страха садилась на руку и брала корм, мы ее выпустили. Вот тут все и началось! Птичка очень осторожная. Долго осматривалась, минут через 30-ти решила полететь... Начала нарезать круги , попробовала сесть на полку и грохнулась... Сначала мы подумали, что это от того, что она еще не обвыклась... Но прошло уже столько времени!!! А наша малышка научилась только садиться на эту полку и то не всегда((( Как хочет еще куда-то полететь падает! Недавно умудрилась в стекло со шторами врезаться, причем достаточно сильно! Я даже за нее перепугалась! Не знаю что и делать!!!Страшно выпускать, потому что постоянно падает, иногда обо что-то ударяется... Но и не выпускать жалко! Она сама проситься крылья поразмять.... Что это? И как помочь птице летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она чаще не из-за того что врезалась( хотя такое тоже часто бывает) А из- за того, что не может приземлиться! Такое ощущение, что она либо расстояние не правильно оценивает, или в последний момент боится сесть куда за планировала ... Вот например, долго примеряется, потом летит, чтобы сесть мне на голову, в последний момент, уже когда лапами меня чуть коснулась- разворачивается и летит на свою полку, только уже не набирает нужную высоту, врезается и падает на пол((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, такое состояние похоже или на последствия от сотрясения мозга, или на психологические проблемы попугая.
Фото бы надо увидеть, а если удасться, то запишите видео и выложите. Посмотрим, может что-то определится с состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у птицы проблемы со зрением...с самого начала...Ну, а потом от постоянных врезаний и падений, еще и сотрясение добавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Забрала кореллу-мальчика, 4 года. Содержался в нереально маленькой клетке, летать не выпускали. Сколько по времени - бывшая хозяйка не призналась, но, видимо, долго, потому как летать он не умеет. Есть ли шанс, что полетит когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрала кореллу-мальчика, 4 года. Содержался в нереально маленькой клетке, летать не выпускали. Сколько по времени - бывшая хозяйка не призналась, но, видимо, долго, потому как летать он не умеет. Есть ли шанс, что полетит когда-нибудь?

Это больше вопрос в болезни, тут чисто физический вопрос - если с рождения, все 4 года, попугай не летал - насколько отрофировались мышцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.