Перейти к содержанию

Арчи и его команда


Рекомендуемые сообщения

Разрешите представить, мой герой, просто мега-активная и дружелюбная птичка по имени Арчи! ! Он был первым волнистиком, который появилась у нас с моим мужем дома, сейчас ему 9 месяцев. Немного говорящий, может четко сказать: " Арчи птичка пушистой красоты" и " Воть-воть-воть". Учила его я, поэтому немного пискляво разговаривает :shuffle:
Вот он:post-35201-1313613679_thumb.jpg post-35201-1313614883_thumb.jpg post-35201-1313614930_thumb.jpg

 

А это его подруга Бусинка, но пока они с Арчи сидят по разным комнатам, она на карантине, я её купила совсем недавно в зоомагазине, при этом она совсем не боится рук, дает себя погладить и почесать, даже сама голову подставляет если в настроении :angel: Про возраст не знаю, наверное совсем кроха может дней 40.
Бусинка:post-35201-1313614033_thumb.jpg

А теперь пришла пора Чехов! Мне буквально 2 дня назад подарили парочку не ручных Чехов, самца и самку, я даже не представляла на сколько они большие :shok: , они ровно в 2 раза больше моего Арчи! Синий самец, ему 3 года, у него даже кольцо на лапке есть, прежние хозяева его звали Гриша, а вот девочку так и не назвали никак, ей год... вот теперь думаю как её назвать, может посоветуете? А вот собственно и они:
Гриша:post-35201-1313614498_thumb.jpg
Пока еще безымянная девочка:post-35201-1313614670_thumb.jpg

 

А тут для сравнения, волнистик и чех : post-35201-1313615083_thumb.jpg

 

Теперь у нас в доме есть попугаячья комната :) , так как мы её еще не отремонтировали и не вывезли старую мебель, мы решили там попугаев поселить, так что в их распоряжении 30 кв.м. Но пока там в волю гуляет только Арчи, остальные пока осматриваются.

Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать всё с начала, то Когда я только привезла Арчи он был совсем крохой, вот таким он был: post-35201-1313656302_thumb.jpg это фото сделанное прежней хозяйкой.
Малыш был так напуган перевозкой, что мы с мужем 3 часа ждали пока он выйдет из переноски в клетку, в итоге я аккуратно наклонила переноску, чтобы Арчи медленно сполз в клетку. Бедняжка не ел и не пил целый день, а только сидел на дне клетки и не шевелился, я уже начала бить тревогу, и тут голод взял свое он поел, попил и я успокоилась. Через несколько дней наш птенец уже во всю хулиганил, пытался разобрать клетку, постоянно снимал кормушки, пришлось их привязать.
После карантина я стала приучать парня к рукам, которых он изначально не боялся :) . Как только я засовывала руки в клетку, то Арчи с разбегу, с довольной мордашкой, прыгал прямо на центр ладони и принимался клювом делать полоски у меня на коже и кусаться, это мы так баловались :crazy: .Сначала терпела, потом пришлось сказать хватит :nono:, как только он кусался я начинала дуть ему в нос и говорить слово"Фу". Поэтому теперь мы знаем это слово, что очень пригодилось...

post-35201-1313656823_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие красивые птички – все!

 

Безымяшка серенькая?
Как вам имя Грейс (почти Грей – серый)


Спасибо большое!
Грейс отличное имя и созвучно с Гришей! :up: Супер, спасибо!!! Ура наконец-то :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем у нас появился второй попугайчик, зеленый красавец Чипpost-35201-1313692040_thumb.jpg
Нам его отдали знакомые, когда они уезжали в отпуск попросили нас за ним присмотреть. У этих знакомых я наблюдала Чипку в течении 2х лет, это была дикая, зашуганная и замкнутая птица, которая просто боялась на другую жердочку перепрыгнуть, не говорю уже о полётах, как сказали, год их не было вообще, хоть и клетка никогда не закрывалась. Познакомили мы Арчи и Чипа в первый же день, но жили они в разных клетках. Я решила позаниматься с Чипкой, показывая пример на Арчи, и так под влиянием Арчи Чип начал раскрываться потихоньку и уже через неделю спокойно летал по комнате и кушал с руки, хотя и очень настороженно. через 2 недели ежедневных занятий с Чипом, он уже стал даже на палец садиться, но только за вкусняшку, он стал веселее, активнее и любопытнеё. Вот что значит когда не одна птичка!
Знакомые увидя такую перемену в Чипе, просто отдали его нам.
post-35201-1313693164_thumb.jpgpost-35201-1313693125_thumb.jpgpost-35201-1313693145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не пишет, неужели не интересны мои пташки? :(

Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что где одна птичка, там и три, так как в скором времени к нам на участок прилетел попугай, как он летал не понятно, потому как у него были подрезаны крылья и хвост. Мы вытащили своих, чтобы они его звали(они очень старались) и рядом другую клетку поставили с зерном. Примерно через час усилий мы поймали попугайку. Оказалось что попик тоже мальчик и уже взрослый, дикий, но у бедолаги по мимо обрезанных перьев еще и клещ оказался, вот так он выглядел:
post-35201-1313851707_thumb.jpgpost-35201-1313851732_thumb.jpg
Так как мы живем в коттеджном посёлоке, то тут как и во всякой деревне новость разносится быстро. Поэтому вскоре объявились хозяева, которые ему перья подрезали, но мы Кузечку им не отдали (Назвали мы его Кузей) Деньги я им за него отдала и оставила себе.
Клеща вылечили, парень освоился, начал кушать с руки и только когда я уже убедилась что Кузя здоров, то познакомила его с Арчи и Чипом, получилась чисто мужская компания.
post-35201-1313852492_thumb.jpg post-35201-1313852518_thumb.jpg post-35201-1313852538_thumb.jpg post-35201-1313852613_thumb.jpgpost-35201-1313852738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена505, с пополнением Вас :flours: , пухи это такие волшебные птицы, что когда их перестаешь заводить добровольно, они сами заводятся :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Елена очень рада, что у Вас ещё прибавление, ТЕперь сами понимаете КТО тАКИЕ чЕХИ!)))пИШИТЕ КАК У ВАС И ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ПРОИСХОДИТЬ) И ещё одно предупреждение-чехов мало не бывает))))))))))))))))) :clap:

post-14878-1313862891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...но мы Кузечку им не отдали...

Мне понравилось, как вы беглеца то выкупили))))

 


...это такие волшебные птицы... :grin:

Ой, как же вы правы!
Я же даже не думала заводить попугая и мысли не было!
А тут, оп и возникла моя любимая Фиона

 

============
А Чехи намного больше обычных, их держат вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена505, с пополнением Вас :flours: , пухи это такие волшебные птицы, что когда их перестаешь заводить добровольно, они сами заводятся :grin:

Спасибо большое! Это точно, заводишь сначала одного, а потом понеслось ;)

 


Елена очень рада, что у Вас ещё прибавление, ТЕперь сами понимаете КТО тАКИЕ чЕХИ!)))пИШИТЕ КАК У ВАС И ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ПРОИСХОДИТЬ) И ещё одно предупреждение-чехов мало не бывает)))))))))))))))))

1170242[/snapback]



Спасибо Катя! :drinks:
Чехи классные, я их сейчас приручаю по немногу.
Думаете скоро их станет больше? :up:

 


Мне понравилось, как вы беглеца то выкупили))))

1170291[/snapback]



Да, не могли мы вернуть Кузечку этим живодерам! Им птица то впринципе не нужна была, там дети его мучали. :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, добро пожаловать на форум! Я вас узнал. Бывшие хозяева Кузеньки, обрезали им крылья, из-за того, что он не был ручным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, добро пожаловать на форум! Я вас узнал. Бывшие хозяева Кузеньки, обрезали им крылья, из-за того, что он не был ручным?

Спасибо!
Узнали меня? )))
Да, чтобы не улетал, сами дети и отрезали, и хвост заодно. Бедная птичка до сих пор так неуклюже летает. Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мальчишки познакомились, и тут началась дедовщина.. Чипка и Кузя спелись, они просто в восторге были друг от друга, видимо потому, что обоим по 3 года, но вот Арчи, ему то всего9 месяцев... Арчи стал изгоем, его стали гонять по страшному, особенно Чип его терроризировал. Мне было обидно за любимчика, и я подумала, что пора разбить мужскую компанию и всем невест найти. У себя 6 птиц мне муж не разрешил разводить... И поэтому стала Чипу и Кузе икать новых хозяев, у которых есть одинокие самочки ( в одиночку не за что не отдала бы), а Арчи оставить и купить ему подружку.
К счастью я нашла просто замечательных хозяек Чипику и Кузе, теперь они с девочками целуются а не с друг другом :) . По рассказам нынешней хозяйки Чипа, у него любовь с первого взгляда, с первого дня знакомства они уже целуются, кормят друг друга, и чешут целыми днями
Это вот фото Чипки с невестой post-35201-1314025789_thumb.jpg.
Кузя пока еще осваивается, но зато он сейчас в вольере живет с целой стайкой волнушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я очень сильно скучла по Чипику и даже плакала. :cray: Но когда вижу фотографии его с невестой, его счастливую мордашку, то понимаю, что ему там лучше :)
В тот же день, когда Чипка уехал от нас, мы поехали и купили нашу Бусину, это самое прелестное создание, безумно нежная и ласковая девочка, которая любит что бы ей щечки чесали :angel:
post-35201-1314027435_thumb.jpgpost-35201-1314027486_thumb.jpg
А через несколько дней мне муж 2х чехов подарил, в знак примирения :oops: Дело в том, что я ему не раз показывала Чехов на фотографиях, когда у меня еще мальчишки были, восхищалась ими и говорила что может быть взяла, но это перебор... И вот итог, 2 волнистика и 2 чеха, а ведь с самого начала я хотела одного попугайчика, получается так, что купила я одного Арчи, а потом как-то сами стали появляться остальные, Чипку отдали, Кузя прилетел.. Бусинку я тоже купила, но уже в пару, а дальше чехи.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то никто не пишет, неужели не интересны мои пташки? :(

Интересны, интересны! Смотрим, любуемся и улыбаемся, :) какие они милые, забавные Ваши малыши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересны, интересны! Смотрим, любуемся и улыбаемся, :) какие они милые, забавные Ваши малыши!

Я рада :flowers1:, значит не зря стараюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотграфии:

post-35201-1314103213_thumb.jpg post-35201-1314103270_thumb.jpg post-35201-1314103306_thumb.jpg post-35201-1314104132_thumb.jpg
post-35201-1314103324_thumb.jpg post-35201-1314103340_thumb.jpg post-35201-1314103358_thumb.jpg post-35201-1314103418_thumb.jpg

 

У меня тут появились сомнения по поводу Гриши и Грес как пары, они вообще не целуются, не кормят друг друга.. Зато Арчи целуется с Гришей, им так нравится друг с другом общаться, даже Арчи через прутья клетки чешет Гришу :huh1: Что бы это значило :idontno:
Бывшие хозяева говорят, что раньше Гришка с Грейс часто целовались, размножаться жаждали. Вместе птички 3 месяца, Гришке 3 года, а Грес 1 год. Но переодически Грес лупит бедного Гришаню, а он убегает от неё, что-то не похоже что у них раньше любовь была.

Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии отличные!!!
Наверное у мужичков возникла, чисто мужская дружба))))) а Грейс видимо ревнует и обижается, что он (Гриша) проводит больше времени с другом, а не с ней))))

 

Может любовь есть, просто сейчас "быт" замучил))))))

Изменено пользователем Volchitca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографии отличные!!!
Наверное у мужичков возникла, чисто мужская дружба))))) а Грейс видимо ревнует и обижается, что он (Гриша) проводит больше времени с другом, а не с ней))))

 

Может любовь есть, просто сейчас "быт" замучил))))))


))))) Может и правда Грейс ревнует..
Арчи нашему вообще всё равно с кем целоваться и кого покормить, птицы, пальцы, уши, нос, тапки,все игрушки его... :crazy: А Гриша прямо души не чает в Арчуне! :wub: Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такую картину наблюдала, это что-то! :up:
В общем, я вынесла на свежий воздух клетку с чехами и клетку с Арчи, было жарко, и я немного побрызгала на них сверху из пульверизатора, так когда я брызгала на них Грейс начала убегать а Гриша бегал за ней и всё лапу на неё ставил, припевая, ну и конечно поцелуи были.. Как только я прекращала брызгать всё закачивалось, как только начинала брызгать, так он сразу начинал нагло домогаться. И я ничего не перепутала, он именно грязно приставал :spiteful: . В общем странно всё это, хотя, может Гриша романтик, ему нравиться во время дождя :shuffle:4
Но самое главное, что оказывается не всё потеряно, и сегодня искры в этой паре пробежали

Изменено пользователем Елена505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новые фотографии:
Приручение чехов:
post-35201-1314422202_thumb.jpgpost-35201-1314422222_thumb.jpgpost-35201-1314422247_thumb.jpg

 

А вот первая прогулка Гриши, летает он просто ужасно, конечно меня предупреждали его бывшие хозяева, но я не думала что так... :shok: Он постоянно падал, даже свалился за диван, я только бегала и вытаскивала его от куда-нибудь, с помощью жердочки, чтобы руками не хватать.
Взлететь вверх он старается, но у него практически это не получается, в общем ужас :o
Бедная птица в итоге ходила а не летала. А Арчи постоянно за ним ходил и приставал..
post-35201-1314422664_thumb.jpgpost-35201-1314422859_thumb.jpgpost-35201-1314422918_thumb.jpg

 

А вот первый полет Бусинки, она у меня сейчас в отдельной комнате пока от остальных, точнее на моей кухне, а из кухни проход в наш бар, вот она туда-сюда летала, на следующей неделе переедет в общий курятник, или так называеммая комната попугаев :)
post-35201-1314423161_thumb.jpgpost-35201-1314423230_thumb.jpgpost-35201-1314423250_thumb.jpg post-35201-1314423270_thumb.jpg post-35201-1314423289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лена, поздравляю тебя и твою самочку с победой на выставке. :flowers1: Завтра приеду полюбуюсь на красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, поздравляю тебя и твою самочку с победой на выставке. :flowers1: Завтра приеду полюбуюсь на красоту.

:flours::flours::flours: Елена!От всей души поздравляю Вас и Ваших прекрасных птиц с заслуженной победой на выставке. :up::up::up: Особенно впечатлила, так называемая- стена победителей. Лучшие из лучших :clap::clap::clap: .Спасибо за такой праздник. С уважением Татьяна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.