Перейти к содержанию

Мои новые питомцы.


midane

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь от всего сердца благодарю очень хороших людей, благодаря которым получение этих птиц стало возможным.

 

Зеленокрылые (изумрудные) горлицы Chalcophaps indica:
post-7884-1314726758_thumb.jpgpost-7884-1314726773_thumb.jpgpost-7884-1314726799_thumb.jpg

 

Малые (сенегальские) горлицы Streptopelia senegslensis:
post-7884-1314726854_thumb.jpgpost-7884-1314726868_thumb.jpgpost-7884-1314726882_thumb.jpg

 

Коричневые земляные горлицы Columbina talpacoti:
post-7884-1314727055_thumb.jpgpost-7884-1314727073_thumb.jpgpost-7884-1314727100_thumb.jpg

 

Изумительный белоспинный смеющийся горлиц (парень):
post-7884-1314727185_thumb.jpgpost-7884-1314727204_thumb.jpg

 

Расписные китайские перепелочки, белые и (возможно) осветленные, пока точне название окраса не определили:
post-7884-1314727363_thumb.jpgpost-7884-1314727390_thumb.jpg
post-7884-1314727412_thumb.jpgpost-7884-1314727427_thumb.jpg

 

И еще очень милые японские амадинки, за которых благодарю Анастасию:
post-7884-1314727563_thumb.jpgpost-7884-1314727577_thumb.jpgpost-7884-1314727589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, вот это пополнение!!!!! Прямо сбытие всех мечт. :clap: ТТТ и стук-стук-стук.
А можно про сенегальских поподробнее: какого размера, как воркуют, какие особенности и т.д. Сильно отличаюся от СГ?

Изменено пользователем dingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно про сенегальских поподробнее: какого размера, как воркуют, какие особенности и т.д. Сильно отличаюся от СГ?

1176593[/snapback]


 

Ольга, пока очень мало могу сказать. Птицы недавно прибыли после очень долгой и тяжелой дороги, только отходят от стресса. Голос пока не подавали. И еще полностью не освоились, довольно пугливые. По размеру значительно меньше СГ, примерно на треть, зато хвост гораздо длиннее.
Соответственно размер кормовых частиц должен быть меньше, семечки они не глотают, пока, во всяком случае...
С СГ они очень близкие родственники и образуют плодовитые гибриды. В Европе и Амерке уже вывели пестрых, мандариновых и разных других малых горлиц. У них те-же цветовые мутации.
Я думаю, по поведению и уходу должны быть очень близки к СГ, только более пугливые, не такие "тискательные".

 

Xan, Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Миша, молодец, показал зверей!!! :up:
ТТТ (хотя я уже столько раз плевала...), красивые. Пусть растут и радуют тебя!
Грета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышесфотканные товарищи были замечены за попытками "запеть". Воркование малых горлиц радикально отличается от такового у СГ, просто очень. Возможно, когда-нибудь удастся заснять на видео. Сейчас это практически невозможно, они подают голос очень редко и недолго.
У зеленокрылых удивительно сложная и разнообразная система коммуникационных поз и движений. Танцуют, как райские птицы. Абсолютно ничего общего с более известными голубеобразными.
Продолжаю наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх какие красавцы изумрудные, похожи на подвиды малазийские , они покрасивше смотрятся чем австралийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у них подвидов и локальных популяций немеряно, ареал огромный - от южной азии до северной австралии через сотни островов.
Есть еще два-три близких вида того-же рода, на них зеленого цвета меньше.
Я видел птиц с со значительно большими белыми участками у самцов и у самок белые лбы и плечи.
У этих самок белого цвета вобще нет, и у самцов могло бы быть побольше.... Но, что хоть таких достал, вообще чудо!

 

post-7884-1317149545_thumb.jpgpost-7884-1317149553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, что хоть таких достал, вообще чудо!

Прочитал и дежавю напало)) - такие же чувства были когда в 80х парой лейотриксов обзавёлся. Обидно даже когда какой нибудь калифорнийский заводчик фруктовых doves and pigeons упоминает о Green-wing мол " ааа... в каких то вольерах и эти гнездятся" типа не мешают пока)) как о каких-то японских амадинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman-spb, простите мое невежество - кто такие леотриксы? Вроде нашел - китайский соловей?
Полностью согласен, по всякому экзотическому зверью почитаешь американские сайты, посмотршь видео, кого и как они разводят и выводят.... наша страна - это даже еще не каменный век, а где-то меловой период.....
Еще заметил - про зеленокрылых америкосы пишут, что птица, мол, довольно легкая в содержании и разведении, но цены не маленькие и даже в тех-же штатах нет постоянного предложения. Так, иногда единичные экземпляры по стране продаются... Крупные торговцы птицами их не предлагают. Пишут - были завтра и будут вчера, а сегодня ими не занимаемся....
Так что птички не простые.... Сижу вот, трясусь, как бы не накосячить.... Это не смеющиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

midane,как там поживают Ваши экзотические горлицы? Вы ,наверное, уже подсмотрели какие-то особенности в их образе жизни и поведении? нНе жадничайте - поделитесь с нами своими наблюдениями, ведь они, наверное такие же милые, как и привычные уже нам СГ и БГ.

 

Если не возражаете , спрошу в этой теме про СГ - если 12 дневный птенец почти полностью покрыт белыми перышками, то он уже белым и останется?
Четыре предыдущих птенца от этой пары, выведенных уже у меня имеют природный окрас, как и мама, а у самца голова, шея, живот белые, а крылья какие-то палевые или персиковые, не знаю, как правильно назвать цвет, но намного светлее ,чем природный , ну и оттенок другой. Хочется беленького малыша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


midane,как там поживают Ваши экзотические горлицы? Вы ,наверное, уже подсмотрели какие-то особенности в их образе жизни и поведении? нНе жадничайте - поделитесь с нами своими наблюдениями, ведь они, наверное такие же милые, как и привычные уже нам СГ и БГ.

1233950[/snapback]


 

Да уж.. Подсмотрел много чего, только мало чего хорошего и много головных болей, причем каждый вид "экзотики" "радует" по своему. Драки, не сидят на яйцах, самцы забивают самок и т.д... Пока куча нерешенных проблем. Развести никого не удалось. И особо хвастаться нечем, потому и не пишу. Так что милые то они милые, но с СГ общего мало. Кстати, недавно приобретенные мною БГ тоже оказались совсем не милые, в процессе очередного насиживания самка решила убить самца, расклевала ему в кровь всю голову. Я у же задолбался всех этих мелких психов рассаживать. Так что у меня "боксы" не только по устройству, но и в том-же значении, что и в психушках....
Кстати, на днях еще приехали синие земляные и тамбуриновые горлицы. Теперь полный боекомплект....


Если не возражаете , спрошу в этой теме про СГ - если 12 дневный птенец почти полностью покрыт белыми перышками, то он уже белым и останется?
Четыре предыдущих птенца от этой пары, выведенных уже у меня имеют природный окрас, как и мама, а у самца голова, шея, живот белые, а крылья какие-то палевые или персиковые, не знаю, как правильно назвать цвет, но намного светлее ,чем природный , ну и оттенок другой. Хочется беленького малыша!!!

1233950[/snapback]


 

Знаете что, чтобы долго у нудно не гадать, откуда что взялось, можно разборчивые фото самца и птенца, сделанные при ярком, желательно дневном освещении? Тогда смогу попытаться вычислить явную и скрытую генетику.
У самца есть темное кольцо на шее и темные участки на нижней стороне хвостовых перьев?
Птенец, скорее всего, будет белой самкой.
Pereslavna, Если не секрет - где живете? Я немного ориентируюсь, в каких странах какие мутации СГ встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж.. Подсмотрел много чего, только мало чего хорошего и много головных болей, причем каждый вид "экзотики" "радует" по своему.

Если птица содержалась до этого в условиях закат/рассвет, а сейчас нет, то надо или реализовать так-же освещение или ждать адаптации. Симптомы похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane,очень жаль, что такая красота оказалась такой агрессивной и не воспитанной, видимо до одомашнивания им еще ,ой, как далеко!
Поздравляю Вас с новичками, будем надеятся, что они окажутся добрыми и послушными. Я даже и не видела таких видов.
А Ваши БГ меня удивили - я много лет держу их и никогда не сталкивалась с подобными проблемами.

А у самца СГ кольцо на шее обычное , как и у самки, а на нижней стороне хвоста тоже есть темное пятно, но судя по удлиненным черточкам на крайних рулевых у не в предках были КГ. Фото пока не могу разместить.
Живу я можно сказать в Москве, но когда количество птиц и животных зашкалило за грань разумного , пришлось перебраться на ПМЖ на дачу.
Да.кстати, а у Вас сейчас есть мандариновые птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица содержалась до этого в условиях закат/рассвет, а сейчас нет, то надо или реализовать так-же освещение или ждать адаптации. Симптомы похожи.

1234592[/snapback]



Освещение реализую, по мере возможности, устраиваю им сумерки. Да и адаптироваться уже бы пора, с августа у меня живут. Думаю, они молодые еще, половой зрелости достигли, а родительские инстинкты запазыдвают.

А у самца СГ кольцо на шее обычное , как и у самки, а на нижней стороне хвоста тоже есть темное пятно, но судя по удлиненным черточкам на крайних рулевых у не в предках были КГ. Фото пока не могу разместить.

1234648[/snapback]



Если есть кольцо на шее, то Ваш самец может оказаться весьма редкого для России окраса "слоновая кость", и еще носитель белой мутации, поэтому половина дочерей будут белые.
Похож?:
http://www.internationaldovesociety.com/RN...rPics/ivory.htm
http://www.flatratewebsites.com/sites/dove...blond-ivory.jpg

Да.кстати, а у Вас сейчас есть мандариновые птенцы?

1234648[/snapback]



Нету сейчас. Если интерес серьезный, позвоните, телефон в подписи, могу вывести на заказ или поискать у знакомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, , да, очень похож, практически такой же, особенно как на второй ссылке.Как только смогу покажу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям чудеса, какие эксклюзивчики обнаруживаются....Я был уверен, что этой мутации в России вообще нет. Недавно приобрел одного такого в зоопарке, там раз в 2-3 года раждается такая птичка, у них среди горлиц дикого окраса болтается несколько рецессивных генов. О происхождении птички что-нибудь знаете?
Кстати, то, что это гибрид с кольчатой тоже наводит на мысли о том, что и Ваша птичка из зоопарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, , сейчас пытаюсьузнать там. где я его приобела откуда он и как давно у них, вообще я знаю, что в этой сеиье горлиц держат больше двадцати лет.
Михаил, а Вы меня как заинтриговали!!! Только я решила развести разные окрасы, а тут такое!
Надеюсь, я не ошибаюсь. А Вы мне подскажите, какого жениха искать моей белой девочке и что мы можем сделать с тем редким окрасом, если это именно он?
С уважением, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще я знаю, что в этой сеиье горлиц держат больше двадцати лет.

1235163[/snapback]



Ага, может поэтому у них и сохранилось то, что в остальной стране утеряно. Обычная история в птицеводстве и прочем декоративном "животноводстве".

какого жениха искать моей белой девочке

1235163[/snapback]



Смотря каких птенцов хотите?

что мы можем сделать с тем редким окрасом, если это именно он?

1235163[/snapback]



Для начала хотя-бы закрепить. Если среди его детей есть самочки, спаривайте его с дочерью. Половина детей будут "СК". А вообще бы фото неплохо увидеть, может это и не оно совсем, по словесному описанию трудно точно определить.
А с людьми, которые 20 лет держат горлиц было бы интересно пообщаться, фото американские им показать, узнать, какие окрасы они раньше видели или держали, что в стране вообше было? "Свидетели" с таким стажем могут рассказать весьма любопытные вещи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, пополнение таки приехало? Как себя чувствуют? Или пока рано о чем-то определенном говорить?
И дайте латынь пожалуйста этой загадочной синей земляной горлицы, а то нигде фото не нашла поиском по русскоязычному названию... Тамбуринов нашла, посмотрела - забавные, этакий аналог смокинговых перепелов, переделанный на голубиный лад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали. Которые земляные, они точнее голубые земляные Claravis Pretiosa. Заказывал две пары, доехали один самец и две самки. И пара тамбуриновых. Пока ничего криминального по здоровью не вижу, едят, гадят, адаптируются. Шуганые очень, бьются, мечутся.
Приехали, как водится (ну тут никто не виноват) с разбитыми лбами и носами, поломаннными и отсутствующими перьями, особенно рулями. В общем, как обычно, надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, у самца обычный природный окрас, а светлее он потому, что носитель гена белой мутации, по причине чего у него каждая вторая дочь будет белая, что у Вас и получилось. Самочка максимально темного цвета в пределах нормы, поэтому такой контраст. Неожиданностей, увы, не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane,, ну извиняйте, что ввела Вас в заблуждение, пюбить я их меньше не стала, а вот какой от личительный признак у мутации "слоновая кость"? Чтобы сразу понять,что это она, фото у меня очень плохое, в жизни оттенок точно такой ,как на Вашей второй ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мутации СК (и у некоторых других) - у птиц с этой мутацией "мозаичная" радужка глаз, как-бы состоящая из разноцветных крупинок. Это совершенно точный признак данной мутации.

 

post-7884-1324306926_thumb.jpgpost-7884-1324306935_thumb.jpg

 

В этой теме в сообщении №15 в последнем из моих видео с земляными горлицами заснят самец окраса слоновая кость, сразу после прибытия, пока сидел на карантине. Общий окрас оперенеия виден неплохо, не считая грязного хвоста, но это уж он такой приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула на голубых земляных... понравились очень! Забавные у них выражения "лиц" (на фото по крайней мере)... такие, не обремененные интеллектом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такие, не обремененные интеллектом

1235819[/snapback]


 

"...Каждый выбирает по себе....женщину, религию, дорогу горлиц, амадин и перепелок" :crazy: На фига мне птицы умнее хозяина? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Какие красотули :)
Только глаза как смородины - немного непропорционально выглядят на такой маленькой головке. Ну это так - мысли вслух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! И кто их выкормил? Сами родители или кольчатые?

1379919[/snapback]



Сначала родители недельку, потом СГ и я вручную. Смеющиеся у меня, Константин, :) Кольчатых не держу.
Малые сенегальские, правда, еще есть. :)

 

Danil, да, глазищи огромные, придают птицам загадочность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, оговорился, имел в виду именно смеющихся.
А малые уже разводились? Это моя любимая горлица, поскольку когда-то содержал и разводил.
Где раздобыли малых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Европы заказывал. Как и всех остальных. В России не нашел. В смысле адекватных заводчиков не нашел. От малых пока только один птенец. Заказывал две пары, определилась одна самка, три самца. Яйца иногда несут, но не сидят. Пробую подкладывать под СГ.
Непарных самцов спарил с самками СГ, может, получатся гибриды...
post-7884-1346323593_thumb.jpgpost-7884-1346323568_thumb.jpgpost-7884-1346323554_thumb.jpg
post-7884-1346323530_thumb.jpgpost-7884-1346323512_thumb.jpgpost-7884-1346323501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть небольшие успехи в разведении....

1379897[/snapback]



Поздравляю!
В одной кладке высидели двух птенцов? А были еще кладки? Или это первая? Или первая удачная?
Красивые, а какой у них возраст на фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pereslavna, Да, двух. Они постоянно несутся. Из двух взрослых пар начала более-менее насиживать только одна. Подкладывал птенцов под СГ и докармливал вручную Есть еще один птенец, мальчик, уже взрослый, зимой родился. Возраст на фото месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

midane, , ну не томите уже, рассказывайте кого из экзотов удалось еще вывести)))))) Не угадаем же , они махонькие все на одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многодетный папаша. )

1388211[/snapback]



Вы обо мне? :)

 

Звуки примерно такие:

 


 

На мой взгляд, из моей "коллекции" самая красивая песня у табуриновых горлиц, но записать их нереально - самец поет очень редко и только, когда меня нет в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.