Перейти к содержанию

Моя бедная Нюся.


Елен@

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 23.00 мой отец услышал как плачет наша кошка Нюська под окном, открыл окно (я живу на первом этаже) звал, а она не идёт вышел на улицу принес домой, вся морда в крови сломана нижняя челюсть, глаза с кровавыми слезами один вылазит из орбиты не закрывается. Какая то мразь развлеклась ударила ногой в лицо беззащитному животному, ГОСПОДИ накажи того кто это сделал, пусть с ним будет тоже самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвезла в одну клинику посмотрели сказали что сделать ничего не могут нет аппаратуры. Поехала в другую приняли поставили катетер внутривенный накололи гармонов, обезболивающих, мочегоных, и т.д. Операцию делать не стали так как у Нюшки снизилась температура и шоковое состояние. Выписали кучу лекарств завтра буду колоть. Если состояние стабилизируется завтра в 15.00 на операцию, собирать челюсть,и может ампутировать глаз.
Привезла домой положила в коробку обложила грелками, а она полежала полчаса и куда то рвётся сначала не пускала её потом пустила и это благородное животное поползло в лоток писать( раньше ни разу туда не ходила как не старалась приучить, только на улицу бегала).Потом снова вернулась в коробку улеглась на грелки, рот не закрывается кровавое месево. Дочка моя ревёт.
ГОСПОДЬ, помоги моей Нюсиньке.
КОШАЧИЙ БОГ если ты есть, Молю тебя помоги ей выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня температура 39.4, лежит не встаёт, плачет, уколы сделала, жду когда придет время приема в вет. клинаке 15.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Уроды! Пусть выздоравливает бедняжечка, держу кулачки за нее, и вы держитесь, пишите как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль кошку!!! Придурков этих...слов нет!
Очень надеюсь, что кошка выкарабкается, а вы перестанете подвергать ее такой опасности, выпуская одну на улицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте здесь зарегистрироваться и создать тему( форум хороший) Пес и Кот (Пик):
http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx
И здесь можно ( форум прекрасные кошки) ?
http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showforum=30

Изменено пользователем Априори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте здесь зарегистрироваться и создать тему( форум хороший) Пес и Кот (Пик):

 

Априори, мне кажется, у ТС сейчас достаточно проблем и, возможно, недостаточно времени, чтобы плодить темы, которые сами по себе вряд ли помогут, так же, как и ваше предложение...

 

Елен@, сил вам и здоровья кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может опросить соседей, мамашек, бабулек? У любого преступления есть свидетели. Хозяйская кошка с точки зрения закона является имуществом. Один из показателей домашней кошки - ошейник.
Если я могу чем-либо помочь кошке и Вам - стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поддержку. Сегодня прооперировали, состояние тяжелое, после операции подскочил сахар 20.0, медикаментами снизили до 12.5 завтра утром перемерию если не упадет поеду обратно в клинику. Глаз видить не будет и сказали что скорей всего нужно будет удалить только позже. Вела себя прилично чуть помяукала, а когда оказалась в корзинке и поняла что поедем домой, замолчала. Рот так и не закрывается сказали из-за отека и что должен закрыться через пару дней. Гарантий никаких не дали говорят 5 дней критических проживёт значит будет всё нормально, но загрузиться и умереть может в эти 5 дней влюбой момент.
Вчера после этого происшествия стало плохо с сердцем отцу он кошек наших( у нас их трое Лизка мама Нюськи,Соня дочка Нюськи) любит до безумия, разговаривает с ними как с детьми( -девчата идите есть), сегодня чувтвует себя неочень, с утра слабость, предлогала к врачу отвезти отказывается.
Вобщем от этих 5-ти дней не только жизнь кошки зависит, но и здоровье отца ему 71 год.
На счет распросить соседей я думала но сегодня некогда, первая реакция была не засудить, а что нибудь вколоть(я медик) чтоб такой твари на земле небыло. Но потом мозг на место встал, сначала нужно сделать всё возможное что кошку спасти, а потом расспросить и разабраться в суде,если когото удастся найти.
А вообще есть ещё и БОЖИЙ СУД и я верю что он свершится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сахар 10.2. Лежит ничего не пьёт. Вовремя процедур активно вырывается. Сегодня 21.30 в клинику поеду пусть хоть чуть-чуть прокапают.
С Отцом сегодня получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен@, держитесь!
Отца Вашего понимаю, за своих котов прибить могла.. До сих пор надеюсь, что тем отморозкам (покалечившие нашего кота) уж очень в жизни не повезло.
Да что-то думается мне, что никто (из органов) и пальцем не пошевелит. Для них кошка, пустое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметила loverbirds, питомец считается имуществом, и, как не прискорбно, действия этих подонков будут классифицироваться как порча имущества. Но не стоит забывать, что, если у нас и не судят за жестокое обращение с животными, то упор нужно делать на причинение ущерба, как материального, так и морального. Даже наш, "самый гуманный суд в мире" обязан признать, что подобное происшествие причиняет огромные моральные страдания. Уж простите меня за канцеляризм, лично я считаю, что такие представители homo никак не являются разумной разновидностью, и относится к ним надо соответственно.. Как именно, вы все меня поймёте, уточнять не буду, так как правила форума запрещают пропаганду насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра встала я с мыслью, что Нюська наверно уже на том свете такая она вчера была плохая: не пила, не писала, кровь еле нацедила каплю чтоб сделать анализ на сахар. Подхожу к коробке, а она дышит, начала делать вливания, а она ворчит и сопротивляется, вроде лучше ей,а воду не пьёт, я вся извелась ведь почки могут отказать и решила я вечером сделать ей тёплую клизму ведь тёплая жидкость быстро всасывается в кишечнике, ну думаю хоть так но напою. Взяла маленькую клизму поставила кипятить для дезинфекции и тут Нюська почуяв неладное (наверно пятой точкой :) ) пошла в своей миске и начала лакать воду, ну я быстренько ей ещё и бульон подсунула.
Отец повеселел. Правда когда её на процедурах держит то ругает:"говорил тебе нечего по улице шляться" Съездила в клинику, сахар 9.0, ввели под кожу 40 мл физ.р-ра. температура стала нормальной держится в пределах нормы так что грелки больше не нужны. Правда рот так и не закрывается пока, но сказали из-за отёка это и должно скоро пройти. Как домой привезла она первым делом в лоток направилась,в общем почки работают. На приём нам во вторник.
Всем ВАМ огромное спасибо за поддержку, это дорогого стоит и сильно помогает.
:friends:
Я ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА И МОЯ КИСКА ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу! Скорейшего выздоровления Нюсе, здоровья Вашему отцу, и терпения вам! Держитесь, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснилось что у нас перебита трахея по этому Нюська не закрывает рот она не можнт дышать носом.Может пить только воду да и то с трудом. От пюрешек отказывается попадают в трахею. Пьёт бульон я туда пюрешку размешала. Вобщем всё плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Нюська на операции. Шансов у нас мизер, она очень слабая теперь. Если трахею нельзя будет восстановить то её усыпят прям в наркозе и позвонят мне в 14 -15 часов, если можно и наше сердце перенесёт наркоз то буду им сама звонить в 18.00.
Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу реву. Спасибо за поддержку.
Господи помоги ей.

 

Сегодня работает хирург который нам челюсть собирал, посмотрел на нас сказал нужно оперироваться или будем с голоду умирать медленно, а так хоть маленький но шанс есть. Денег за операцию не взял только за наркоз и медикаменты которые кпинике принадлежат, говорит мне её жалко вы и так столько денег уже потратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray::cray::cray: Теперь у Нюсеньки ничего не болит... :cray::cray::cray::cray: Очень Вам сочувствую.. Как папа Ваш?

Да все переживают, вот отвечаю и опять плачу. У отца после похорон опять сердце прихватывает. У матери давление и сердце капельницы ставлю уже 5 дней. Постоянно зовём Нюську поесть по привычке, ну мы стараемся не раскисать ведь есть у нас ещё киски Соня и Лиза.
Скоро возьмём ещё одного попика кореллку, он уже подростает а мы ждём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.