Перейти к содержанию

Мои сенегальчата


tarass

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане!!!Решил и я присоеденится к вашей дружной семъе!!! :drinks: Совсем недавно моя пара сенегалов порадовала меня своими первыми детками.Хочу поделится этой радостью с вами!post-33768-1329048109_thumb.jpgpost-33768-1329048285_thumb.jpgpost-33768-1329048413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас, мои поздравленя :drinks: Малыши чудесны :)
Если не трудно, расскажите про пару (возраст, взаимоотношения и т.д.) и условия содержания.
Думаю, также многим интересно будет, где проживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Пара моих синегалов из дикарей.Ко мне переселилась ровно год назад.Живут в клетке 60-70-90 см. Самец -оранжевогрудый, у самки грудь немного бледнее.Все лето пара содержалась в уличном вольере,на зиму перемещена в помещение с постоянной температурой-22-24 градуса и влажностъю 55-65 %.В декабре отложили 4 яйца,из которых вышло 2 птенцов.Кладку насижывала, как и ведется у сенегалов, исключительно самка.На яйцах самка сидела очень плотно,несмотря на то что птица не ручная,во время контроля за насиживанием самке кладки не бросала.Насиживание началось после откладки 3 яйца, птенцы вышли из яйца через день.Взрослые добросовестно кормили птенцов,причем самец самку, а самка птенцов.Первые 4 дня самка гнездо не покидала,была с птенцами,самец кормил самку в гнезде.Самка вышла впервые на 5 дней после выхода птенцов из яиц.Птицы получают замоченный и пророщенный зерновой корм, мягкий яичный корм,фрукты и овощи в ассортименте. Птенцы были взяты на докорм в возрасте 9 дней.Сейчас находятся в брудере,получают корм через 3-4 часа, начиная с 6 и заканчивая в 23 часа.Вот пожалуй и все.Проживаю в Украине,в г.Тальное,Черкасской области. :up:

 


.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tarass, Примите и мои поздравления! Я как раз сейчас ищу птенчика сенегала! Слышала, что они тяжело размножаются, поэтому их не найти.
Это действительно успех!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tarass, Примите и мои поздравления! Я как раз сейчас ищу птенчика сенегала! Слышала, что они тяжело размножаются, поэтому их не найти.
Это действительно успех!!! :up:

Спасибо,очень приятно! :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tarass, наши поздравления!!!
ЗдОрово!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tarass, наши поздравления!!!
ЗдОрово!!!

Огромное спасибо!!! Фотки детей планирую размещать систематически, по мере их взросления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Гнездовый домик L-подобный(в форме сапожка) сделанный из 20 мм фанеры,размеры 35-35см с высотой 4о см. Подстилка из стружки лиственных пород деревьев. В виду того что сенегалы очень осторожны ,такая форма позволяет чувствовать им себя в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я слышала про такой домик, но всё надеялась, что может у кого-то в обычном получается, никак не могу найти мастера, желающего такой домик сделать:) Форма сапожка всех смущает почему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! я слышала про такой домик, но всё надеялась, что может у кого-то в обычном получается, никак не могу найти мастера, желающего такой домик сделать:) Форма сапожка всех смущает почему то...

foto.mail.ru/mail/ivanov76383/70/Пройдитесь по єтой ссылке там есть фото похожего домика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! :friends: Сегодня провели очередную фотосесию своим ребятам-сенегальчатам.Спешу поделится фото. Птенцам исполнилось 28 и 26 дней. :clap:

post-33768-1329551286_thumb.jpg

post-33768-1329551304_thumb.jpg

post-33768-1329551322_thumb.jpg

post-33768-1329551344_thumb.jpg

post-33768-1329551369_thumb.jpg

post-33768-1329551391_thumb.jpg

post-33768-1329551419_thumb.jpg

post-33768-1329551447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Подросли уже птенчики.

 

А подскажите - сколько времени в сутки Вы уделяете своим питомцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. На кормление ребят уходит времени совсем не много-5-7 минут за раз,30-35 минут в день,но для того чтобы птенцы были социализированы,мы с ними переодически играем,общаемся,мазюхаемся,смотрим телевизор,это еще 2-3 часа вдень,в принципе птенцы как можна чаще должны видать вас и контактировать с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с очаровательными птенцами! У меня тоже живёт выкормыш сенегала, абсолютно ручной парень и разговаривает во всю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАВО!!!! Действительно БРАВО! Молодцы, вот благодаря таким людям можно популяризировать определённый вид в рамках области страны и так далее, ради интереса тоже спрошу цену на птенцов, может подарю друзьям, но это так пока ради интереса и ещё вопрос, вы брали сразу пару или сначала одного потом второго. У меня девочка сенегала, пока разговаривает не очень, можно сказать почти на разговаривает, но поведение супер, я балдею от неё. Вот и думаю может когда-то и партнёра ей подыскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отвечая на Ваш вопрос-брал сразу пару птиц,птицы были дикарями.Очень долго сомневался пара ли у меня? В моей паре доминирует самка,что не совсем характерно для сенегалов.Птицы быстро освоились в своей клетке,почти сразу заняли предложенный им гнездовый домик,который сначала,да и сейчас, используют для ночлега.Вообще подобрать пару для сенегалов довольно сложно,ввиду частых проявлений агрессии со стороны самцов,хотя судя из сообщений на форуме довольно часто пары образуются без особых проблем.О цене - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать, только слова восхищения + цена которая была озвучена в ЛС более чем хорошая, я брал ручную девочку и брал дороже, здесь же и разводчик в Украине и посоветоваться есть с кем в общем не знаю возьму или нет, но всем советую обратить внимание на этих птенцов.

 

Хотелось бы посмотреть на фото родителей, гнездо и их клетку или вальер. Конечно здорово что есть у нас гнездящаяся пара, удачи вам в дальнейшем. ну и радуйте нас фотографиями птенцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! :friends: Сегодня провели своим ребятам-сенегальчатам новую фотосессию.Ребятам уже месяц.У нас мальчик и девочка,причем пацан у нас весь в папу-оранжевогрудый,девочка-насыщено-желтогрудая. По характеру дети разные.Мальчик очень спокойный,покладистый,даже можна сказать -вдумчивый,девочка полностю в маму- шустрая,нагловатая(по хорошему,любя), постоянно устраивает матриархат.Рабята любят играть с лего, карандашами в общем - развиваются.Последние насколько дней у них появилось еще одно любимое занятие-махать крыльями.post-33768-1330183188_thumb.jpgpost-33768-1330183220_thumb.jpgpost-33768-1330183245_thumb.jpgpost-33768-1330183269_thumb.jpgpost-33768-1330183361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.