Перейти к содержанию

Какаду в зоомагазине


Зеленка

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас заезжала в магазин, даже пишу из машины.
Все же здесь сгустили краски о "подлости" магазина. Тайны нет, мне показали-рассказали, очень любезно, были и шаги по поводу обследования, попыток лечения (по информации, я склонна верить). Продают за 10 тысяч.
Какаду желтохохлый, ручной, по глазам - девочка. Выглядит, конечно, беда... но может и есть шансы, пеньки пытаются расти... Конечно, не к другим птичкам, опасно в любом случае...
Извините, сумбурно, но вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    45

  • Зеленка

    37

  • Любовь а

    37

  • denis romanov

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зеленка, будем ждать ответа от Гришиной мамы :)
Любовь а, это хорошая и важная информация, спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, возьмите кто-нибудь на себя функции координатора, давайте найдем хозяина.
Денежный вопрос вроде решаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как дополнить. Просто еще раз к пониманию возможного будущего владельца... PBFD может быть все же с очень большой долей вероятности, а при этом, как я понимаю, возможны и некоторые улучшения, но и ухудшения (например, о клюве)... Для любящих попугаев людей этот какаду все равно очень симпатичен, но если отстраниться, то фотографии даже не передают всей ... (не знаю, как подобрать слово).
А так чудесное созданье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей отчаянности ситуации не передают, хотели Вы сказать, Любовь а? Я верю, вместе мы поможем ей. Я никак не определю её размер, без пёрьев она рядом с человеком сущий цыплёнок, она малый желтохохлик? Конечно, это без разницы, но я никак не сфокусирую глазомер.
Ещё вот в голову пришла мысль, пока ждём от Гришиной мамы ответа - коль персонал более-менее идёт на контакт, возможно, получится с кем-то из известных форуму ветов договориться, чтобы приняли еще разок анализы? Будет гораздо больше определённости. Если это не PBFD (ну хочется иногда поверить в чудо), шансы птицы резко возрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, скажем, к его внешности может потребоваться адаптация... инопланетянин такой...
Большой или Малый желтохохлый я не могу сказать (несмотря на своего желтохохлика, слишком отличатся внешний вид...), спросить забыла, более склонна думать, что Большой, но не наверняка...
Большая сложность, что в Питере такой анализ не делают. Т.е. это либо кровь в Москву (пусть меня поправят, если я не владею информацией), но не очень представляю, насколько это технически осуществимо и каким образом. Либо перо в Германию, но, боюсь, там и нет подходящего пера... есть только чуть на крылышках, но просить его выдергивать (тут не уверенна в согласии сотрудников), да и подходит ли... я не владею вопросом о правилах сдачи пера на такой анализ...
Мне кажется, просто должен решиться человек на такого друга, исходя из худшего, а там, как повезет... Для людей любящих попугаев - он попугай, я бы, возможно, и купила к своим, но... нет у меня права на этот риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, а Вы не думаете о том,что магазин не строит подлянку потому что информация о том,что в нем сидит такая птица стала известна???Я ведь не только на этом форуме "постаралась"))И своей приятельнице не раз "капала" на мозг про вероятность цирковируса и про то,в каких условиях должна жить такая птица.Может и правда-взвесили все за и против и решили,что выгоднее будет продать,чем иметь такого попугая на балансе.В любом случае-если препятствий для выкупа Клавы нет,то это самое главное)))
Так что давайте искать ручки !!!!Клавочке должно повезти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленка, ну что Вы, Вам огромная-огромная благодарность, что Вы донесли информацию о птице до широкого круга людей!
О том, что "сгустили краски" - я о вчерашнем разговоре, что может забрать только "особый" человек, из круга знакомых директора, да еще и с риском испортить отношения ради птицы, "стать врагом" и т.п... На сегодняшний день это не так. Просто надо найти человека, который возьмет Клаву. Этический вопрос о том, можно ли брать хоть какие деньги за такого попугая - это этический вопрос... Он у нас и не стоит в любом случае, SlonikN готова заплатить полную сумму, другие люди, я в том числе, тоже, если что, готовы принять материальное участие. Просто ищем человека, который все очень серьезно обдумает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Я,честно говоря,не надеялась на такой результат и до сих не осознала полностью,что магазин отдаст Клаву за 10 тысяч.Поверю,когда это случится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую сегодняшнее сообщение приятельницы,которая работает в том магазине "по поводу Клавы получили пизд.... за фотки. Звонил мужик из Москвы типа купить, а сегодня какие то волонтеры приходили. Старший рвал и метал"
Что и требовалось доказать :( ....а завтра у них может все измениться совсем и они скажут,что птицу купили или еще чтонибудь наплетут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленка, не волнуйтесь пока, думаю, раз сказали, то продадут...
Что касается меня ("волонтеров"), то, как бы это сказать, я выгляжу достаточно дорого-солидно, т.е. не мелкий скандалист явно... Говорила вежливо, по существу, без излишних обсуждений болезни, рассказала и о своих птицах, и что заезжаю в этот магазин, даже к какаду присматривалась, сказала, что узнать про эту птичку попросили друзья, которые, возможно, хотят купить, т.к. я тут проезжаю, мне это удобно уточнить хоть в общих чертах...
Увы, как я понимаю, пока нет даже предложений передержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь "мама" Гриши в своей теме говорила что готова забрать Клаву к себе... Мне кажется что такой вариант для птицы был бы идеален. Человек знает что делает и мне кажется доказал свою преданность и любовь к больным Цирковирусом птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленка, от магазина и не могло быть другой реакции на "разглашение" - под угрозой их репутация, и они не могут этого не понимать. Вряд ли они просто избавятся от попугая, какие-то деньги за него - лучше, чем совсем ничего.
denis romanov, а мне показалось, что Гришина мама просто говорила, что нашла похожего.. Я упустила может, мне не помнится, что она хотела забрать и эту девочку тоже. В любом случае, каким идеальным вариантом это не было бы для птицы (и, если честно, для собравшихся здесь), мне кажется, это крайне тяжело для хозяйки, учитывая её недавний стресс с Гришиным клювиком. :(
Стерлиция, я не вет, но тоже мало сомнений по поводу цирковируса. :(
Господа, не кидайтесь в меня, пожалуйста, помидорами, я знаю, что решение нужно сейчас, но всё же повторюсь, для меня много значит вопрос времени. Очень большого времени, сроком минимум в полгода. Если попугая возьмут на передержку, то по истечении этого срока я заберу её на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Я вообще до сих пор переживаю,что все это болтовня и не отдаст магазин Клаву( Держу кулачки и надеюсь,что это не так.Просто хорошо знаю начальство.Кстати-в Лахте старший продавец-сын директора по какой то там части.Так что.....Не буду о плохом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, Я вообще до сих пор переживаю,что все это болтовня и не отдаст магазин Клаву( Держу кулачки и надеюсь,что это не так.

странно, странно. может ещё раз позвонить и выложить аудио подтверждение, дабы рассеять ваши переживания связанные с сомнениями?! или они решили меня обмануть, сказав приезжай и забирай, не вопрос?! просто посмотреть на мою реакцию по приезду в магазин. звонил из гуманных побуждений. узнать непосредственно от них, что и как они думают. птицу себе взять не смогу, естественно. по причине неопытности и наличие другой птички в доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не собирался. просто мне не понятно поведение Зеленки. чем дольше собираться, тем больше вероятности упустить какаду из поле зрения.
зы: хотя человек толковал о страшном руководстве в этом магазине. может Вам и видней. как выстраивать стратегию.
а ещё, я подумал, что если без каких-либо попыток торга старший продавец озвучил цену в 10 000, то немного пообщавшись с этими людьми не исключается возможность безвозмездной отдачи Клавы. "валантёры" и всё вот это. они могут услышать. еслиб я жил в Питере, я бы попытался.

Изменено пользователем Dmitry Chernous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно согласна с Fizaliss, нет смысла больше трогать магазин, надо искать вариант "на сейчас" и сразу ехать за ней. Dmitry Chernous, мне понятны Ваши чувства, но, в том-то и дело, что, даже если отдадут "за так"- птицу некуда забирать!
Подозрение Зеленка, мне вполне даже понятно - она не понаслышке знает, что животные не важны для этих людей, лишь бы имидж не попортить. Вдруг, при такой-то паранойе (вспомнить хотя бы бедных черепашек), они решат, что теперь птицу выставят на обозрение и навредят магазину? Чужая душа-потёмки.
Я уверена, что нагоняй продавцам за фотки действительно имел место быть (это даже объяснять не нужно), и вежливые разговоры "Приезжайте-забирайте" не более чем хорошая мина при плохой игре, если птица там как минимум, 3 года, и не одна уже погибла - о чём тут вообще говорить?
Остаётся только верить, что они не выберут вариант, озвученный Fizaliss, (даже думать о таком не хочу), и хоть какие-то деньги решат выручить. И ещё - где-то всё-таки взяла это объявление Гришина мама! Значит, всё-таки, они надеются сбыть птицу по хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я базируюсь на том, что тут, в службе спасения, неоднократно поднимались аналогичные темы, когда все заканчивалось шумом со стороны форумчан и пропажей птицы с другой стороны. Что уж они там сделали - отдали за так первому встречному, засунули в чулан или еще что, никто не знает.

 

И вообще.. вирусная птица в подсобке означает, что по всему магазину может этот вирус гулять.. купишь пачку корма и заразишь подопечных. А потом люди удивляются, откуда появляются птичьи болячки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вообще.. вирусная птица в подсобке означает, что по всему магазину может этот вирус гулять.. купишь пачку корма и заразишь подопечных. А потом люди удивляются, откуда появляются птичьи болячки sad.gif

1276948[/snapback]


- один и тот же персонал, оборудование, скорее всего, это подсобка - склад, откуда всё и идёт на продажу. Получается, 3 года сидит цирковирусник? Это сколько можно было заразить своих птиц и какое их количество могло быть приобретено там, уже больных? И что, всё тихо? Или никто не связывает это с магазином, или магазин все кривотолки заминает как-то? Не понимаю что-то :idontno: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, во-первых, не все заражаются, ибо группа риска - птицы до 3 лет, да и перенос вируса на пачке корма или одежде - не самый простой способ заразить. Во-вторых, многие просто ничего не знают про цирковирус, сколько по форуму таких "с самоощипом"?.. В-третих, он, вроде, долго может быть в скрытой форме. Пока зараженная птица облысеет как это какаду, сто раз успеешь про магазин забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, ясно, спасибо. Действительно, если бы кто-то обращался бы с претензиями, наверно, птицы бы уже там не было :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько можно было заразить своих птиц и какое их количество могло быть приобретено там, уже больных
Ме кажется любой нормальный человек в первую очередь будет искать источник заражения цирковируса не из-за пачки корма, а вспоминая когда с какой птицей его питомец имел контакт. Мне бы в голову не пришло, не зная что в подсобке сидит такой птиц полумать что вирус может быть на пачке с кормом. :(

 

Ну и не все птицы имеют явные симптомы, а некоторые с сильным иммунитетом вообще могут справиться с вирусом самостоятельно.

 

Очень жду ответа мамы Гриши, все таки несмотря на послдении события с клювом человек уже знает с чем столкнется. Очень надеюсь что она согласиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у многих любителей птицы имеют с кем-то контакт. В городах, где нет квалифицированных орнитологов, даже на обследование к вету не возят (поверьте уж не-москвичу). Вполне логично предположить, что птицу продали уже заражённую.
Ну да теперь это не столь важно, мы, тем не менее, отклонились на обсуждение не птицы, а магазина. А вот это уже для форума "Что, Где и Как продают".
denis romanov, так же жду ответа.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположить - можно, а вот 100% уверенности не будет, если птица не начнет сыпаться в течении карантинного периода. А она не начнет, скорее всего. В любом случае, да, флудить прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, извините меня пожалуйста!
Зачем звонить, что-то записывать... я вчера была там, мне показали птицу, мы поговорили о ее истории, 10 тысяч - и я бы уехала с ней!!!
Все, что сейчас здесь говорится о опасности магазина с такой птицей, у меня вызвало опасение в самом начале, но я не думала даже не в коем случае озвучить это в магазине! Нравится там думать, что это не цирковирус - пусть так и считается, пока Клаву не забрали!!! И правильно здесь заметили, обсуждение магазина - другой раздел! В этой теме хочется пристроить птицу!
Нужен невероятно хороший человек, у которого нет своих птичек! Т.к. поехать я могу хоть сейчас, деньги я могла оставить хоть вчера! Но куда забирать Клаву?!

 

Мама Гриши - это была бы сказка! А представить, что двое таких подружились, так лучше не бывает! Но! Не уверенна я, возможно, скажу глупость... но что может происходить с организмом таких птичек, если любовь их поразит? Поймите правильно, я не говорю, что птенцов выводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, сильные положительные эмоции любому живому существу, по-моему, могут пойти только на пользу. Все сейчас ждём ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая темы про какаду на этом форуме, есть возможность того, что птицы не уживутся вместе. Многие форумчане рассказывают, что какаду в порыве чувств могут начать убивать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо учесть вариант, что не уживутся... чтобы была возможность поселить в разных помещениях... Но и при особо сильных "положительных эмоциях", тот же более сильный удар клювом о жердочку, возможно, грозит оставить попугая без клюва... А как отразится гормональный фон на состояние организма... Я совершенно "плаваю" в таких вопросах, но, возможно, и есть чего опасаться... Я и ничего не знаю о птицах с такой болезнью, что возможно, что нет - в организме, в поведении...
Да, где живет Ирина (мама Гриши)? Екатеринбург? Туда же надо отправить птичку из Питера... справку вряд ли возможно получить (для поезда)... Т.е. это надо как-то думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Chernous, Я бы очень хотела ошибаться!!!
Я выше показывалафото какаду альба,который тоже сидит в этой подсобке...Или сидел...

 

Поймите меня правильно-я в силу своих знаний сомневаюсь,не более того...Больше не буду нагнетать негатив,извините меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила я туда какое-то время только по причине пары какаду (желтохохлый и белохохлый в одном вольере), один раз увидела, как прижимались друг к другу, аж мелькнула мысль не разлучить такую (пусть и "неправильную") пару, хотя мне и не могли ответить ни про пол, ни про прочее... а цена 90 и 99 тысяч. Дальше что-то стало совсем плохо с пером у белохохлого... месяц назад в вольере остался один желтохохлый, я не спросила...

Зеленка, я писала об этом в начале темы... Да, белохохлого тоже видела, решила не проявлять очень много интереса... возможно, из вольера его отсадили по причине оперения (мне оно не нравилось все больше и больше), возможно, что-то не так пошло в отношениях с желтохохлым, я вот умилялась их нежностью, аж мысль купить мелькнула (пусть и по весьма завышенной цене и "неправильную" пару, просто уж сидели такие "два одиночества друг-друга нашедшие)... но потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, прежде, чем думать, как отправить птицу, надо сначала получить ответ от milik-irina, а то мы уже думаем, как там два попугайки себя чувствовать будут, а Гришина мама лечит там Гришу, и знать не знает, что мы Грише уже подружку нашли. Поймите меня правильно, давайте дождёмся её появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, именно потому и пишу, что Ирина не прочла пока, а когда прочтет, тоже хорошо, если ей помогут в принятии решения - все возможные "плюсы" и "минусы"... Что даже, если Ирина будет согласна, нужно думать об отправке, будет нужна передержка, раз Зеленка совсем не доверяет магазину... я-то думала, что можно с ними поговорить - оплатить, но оставить попугая на какое-то время там... В любом случае, дать шанс подумать и другим возможным желающим!
Зеленка, я заблуждалась, я уже привыкла, что появились приличные магазины в разной сфере, и существенная наценка за высокое качество, т.е. по внешней стороне этого магазина можно подумать, что животные там проверены-перепроверены (я уже писала об этом), дойди у меня дело до покупки, я бы спросила документы на двести-то тысяч, был бы неприятный сюрприз, как теперь понимаю.
Все, и я прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что писалось о форуме е1, это здесь e1.ru - первое сообщение на данную тему, далее можно отследить и найти фотки

 

Дама действительно из питерского ле*муррра

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все прочитали (я даже не до конца, пары постов хватило), дочитаю теперь завтра, но позвольте:

Я бы сказала - она в шоколаде живет! Ей все 33 удовольствия! :-)
У нее все-все есть! Лекарства она получает регулярно, какие - не знаю. Ни в чем не нуждается. Под ежедневным присмотром врачей магазина. Чувствует себя лучше всех, ттт.
Клава их (пеньки) до крови разгрызает и потом они обламываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, Я в шоке...лекарства,33 удовольствия(((Тьфу....там и врачей то не было два года...летом вот взяли в штат ветврача продавцом и то она в аквариумистике работает...в птицах не понимает.Смотрю новые фото-появилась там девушка в белом халате недавно...не знаю-кто такая....по штату ветврач быть должен,при аптеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где сейчас эта бедная птица - нашла ли она себе хозяев. Или все еще сидит в подсобке?

 

Очень задела тема этого подфорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленка, мне примерно тоже рассказали, когда я беседовала в магазине (то, что написано на том сайте), что обследуют, проводили несколько курсов лечения... Я не могу сказать, что там уж очень плохо, Клава не заперта, с ней общаются, игрушки... меня провели по моей просьбе сразу, т.е. не готовились, например, как для фотографий... Есть, конечно, недочеты, но они и в домашних условиях достаточно встречаются...
fridolin, Клава ждет своих хозяев, человека, который осознанно возьмет такую птицу, зная специфику заболевания...
Ирина не заходила в тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, я могу сказать,какие курсы лечения проводились.Витамины !!! Нашему общипанному жаконе,помнится,"ветврач" по телефону назначила пить антибиотик.Так что не верю я про сеансы лечения.А то,что провели сразу к Клаве-тоже не удивительно.После звонка из Москвы и интереса к птице они ожидали визита.Все,все(заклеила рот скотчем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленка, тут спора нет, для своего блага и, кстати, для блага магазина, Клава должна его покинуть! Я просто отметила, что отношении и к относительно здоровым (продаваемым) птицам, в других местах я видела просто ужасное - крохотная клетка, отсутствие игрушек, света... здесь к птице относятся по-божески (так, что ли сказать), несмотря на "не товарность"... Надеюсь, Клаву продадут без проблем... Нужен ответственный родитель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, На счет хорошего отношения к птицам ничего против не скажу.И когда я работала и сейчас-персонал как правило подбирается,любящий животных.И старающийся облегчить их пребывание в магазине.Но это не заслуга магазина,это народ у нас такой,хороший)
Очень надеюсь на хороший исход дела!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.