Перейти к содержанию

В Екатеринбурге Разводят Жако!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    14

  • Xan

    10

  • Ruslan B

    8

  • Tat 1

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

robo-devil,
а кто вам мешает участвовать в нашей программе помощи питмникам?
люди будут знать о ваших птицах, и проблем с нахождением хозяев для птенцов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводят жако или не разводят... Тоже мне вопрос! Я вот марсиан развожу и никому не говорью об этом! Тссссс...
Я тоже знаю и людей и технологию фокуса разведения птенцов жако в Москве! Вас приводят в квартиру,показивают яица жако (орнитологи вы мои, от воронних отличить сможете хоть) ,показивают 2 птенчиков которие толко и вилупилис ( В чехии купленних) ,а потом говорят что надо поидти напротив в доме квартиру,где уже вот эти ( подросшие толко) птенчики и обитают! И вы благополучно покупаете то что на рынке стоит около 500 далларов за 1500 или еше више! И при этом до хрипоти можете доказивать что у вас то птичка точно разведенная!
П.С. кому то может и везет и он покупает действително разведенних птенчиков жако! Очень рад за таких людей! А в осталном продажа жакошек ничем не отличается от продажи турецких мандаринов под видом абхазских!
Добавлено

 

Valentin,
к тому-же я не знаю тех людей лично, знаю по рассказам и по тел. разговорам. Все кто в личку пишет - даю телефоны. Просто вот я Дам сейчас, купит человек птицу, что-то не сложится и меня винить будут, ах я такой сикой, рекламирую тут всяких)))

201945[/snapback]


 

robo-devil! Ои рискуете вы с телефоном! Русскую поговорку помните "... не получишь зла"! У людей чего то не срастется а выноват то robo-devil! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios,
ну зря Вы так. Не вижу ничего сверхъестественного в том, что у кого-то размножаются жако, хотя мне кажется странной таинственность, существующая вокруг этого факта; ИМХО, зачем разводить на этом таинственность, если у тебя жако размножаются?
А птенцы (купленные в Чехии) - они потом куда деваются? И всё время надо новых покупать? И в каком возрасте можно купить птенца в Чехии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я появилавь здесь вновь, чтобы сказать: люди, я купила жакошу! По всем признакам это молодая птица (где-то до 4-х лет). Настолько ласковая и покладистая! Но это еще что! Не рычит, не кусается, не орет! Представляете, Жорочка какает по команде "какать" в туалете! и ни разу не накакал в клетку или мне на одежду! Когда хочет какать, говорит "ко-ко". Мне его отдали с оплатой в рассрочку на 4 месяца. Кажется, мне повезло. Все время ищу какой-то подвох (он у меня уже 3 дня), но не нахожу. Не понимаю, как можно было продать такую умную птицу. Говорят, уезжают на ПМЖ в Германию, а документов нет, птичку не вывезти.
Вот у меня какой вопрос. Все ли жакоши такие тяжеленькие на полет? Он у меня похож на какую-то северную куропатку, такую тольстенькую, упитанную, если бы это была собака, я бы сказала, что она "сырая". Жако должны быть такими?
Пожалуйста, ответьте профессионалы дилетанту.
Сергей, здравствуйте, вижу, что вы здесь. Вы мне не ответили, получили ли вы мои данные для оформления документов на птенчика? Я домашний телефон не написала, потому что у нас у всей семьи сотовые, так как по деньгам так удобней. Я еще раз подтверждаю, что беру вашего птенчика, пускай у меня живут две такие умные птицы, но все-таки желательно в феврале. Напишите мне еще раз подтверждение, чтобы я успокоилась, что вы меня все-таки подождете. А жакошку Жорочку мне привезли из-под Челябинска, отозвавшись на пое первое письмо. Приехали, посмотрели, в каких условиях у меня живут мои животные и.... сразу птичку и отдали. Им понравилось, что у меня все ухоженные и добрые (кроме собаки Дары - она злая). Я жду вашего письма, Сергей. С рождеством вас и всех, кто читает мое письмо.
Лариса, это ты Зайка? Вот, рассказываю про Жорочку!

Изменено пользователем Эльвира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios,
ну зря Вы так. Не вижу ничего сверхъестественного в том, что у кого-то размножаются жако, хотя мне кажется странной таинственность, существующая вокруг этого факта; ИМХО, зачем разводить на этом таинственность, если у тебя жако размножаются?
А птенцы (купленные в Чехии) - они потом куда деваются? И всё время надо новых покупать? И в каком возрасте можно купить птенца в Чехии?

201999[/snapback]


 

Гускин! Во-во,и я про таинственность! Люди занимающися разведением птиц открито об этом пишут в форумах! Вот робо-девил соврат не даст,он публиковал саити с чехии и америки! Чего прятатся то?
Закономерний вопрос- "А птенцы (купленные в Чехии) - они потом куда деваются?"
Отвечаю! Птенчика в чехии можно взять в 3-4 месячном возврасте! И показивать клиентам пока не пожелтеют глазки! Ну... как на витрине! Потом этот птенчик продается по той же технологие!
Сей методь расказали продавци птиц жако,в таком месте где люди не врут! Так что вот такой бизнес!
Я не утверждаю ,что во всей России такая картина,но после этих рассказов я очень тшателно искал у кого взять птенчика ! И Мы с женой нашли такое место! Нам повезло, пуст повезет и другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil! Ощипанний грузин! :cry::P
Создалос впечатления что мы с вами антиподы какие то! Просто получилос с самого начало что мы с вами начали спорит не о том!
Еше раз повторьюс,человек слишком грешен чтобы бить идеалом!
Когда я пишу (не указивая имя) о человеке известному и вам тоже,то имею в виду не толко орнитологические познания ,но и человеческие качество этого человечище!
Ну не знаком я с другими разводчиками так близко,как с ним! Это всего лишь субиективние рассуждения мое о нем! И боже упаси навязивать кому то не било мое мнение!
Кому то нравится щи, а кому то сациви!
Я на рынке не люблю покупать продукты у постоянних продавцов, предпочитая людей из липецкой области,потому что они не так испорчени чувством заробативания денег! По этой же причине думаю что славном городе В Екатеринбурге куда болше шансов купить птенчика, чем Москве! Это в Москве служения мамоне считается добродетелью, а дальше МКАДа жизнь другая! Размеренная и человеческая!
Так что многоуважаемий robo-devil ,никакой преданности одному идеалу и в помине нет!
Просто для меня с женой так сложились звезды,что мы имели удоволствие познакомится с конкретним человеком,увидеть еше одну грань братской страны,бить принятим в семью этого человека ,не как покупатель птица а як путник страждущий!
Вот об этом я и поспешиль оповестить весь мир и форумчан тоже! Правда был ошарашен тем,что моя радость вдруг для некоторых стало личной трагедией!
Теперь я с осторожностью высказиваю свое мнение о ком или о чем либо!
robo-devil ! А вам нравится сациви?
С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil ! Дополнение к посту! Вы пишите:
"
А Вам не кажется что люди НЕ ОБЯЗАНЫ отписываться на форумах о своих достижениях в разведении???????? Или они все должны орать:
- вот вот, у меня жако плодяться!!! аааа!!! щас рожууу!!!
- а у меня крокодилы на люстре загнездились!!! "
Не перекрестился ибо не кажется! НЕ ОБЯЗАНЫ отписываться ! Обсолют с вами согласен! Я же не Путин чтобы мне писать о достиженях в деле разведения попугаев! Я орденов не роздаю! Правда и валентин сайт создавал не для производителеи чугунних сковородь! Он то грешним делом думал обьеденить нашу радость в одно большое счастье!
Да,это частная жизнь каждого человека! Так и я не прошу его мне труси жени показать! Всего лишь предпологаю ,что поделившись с нами радостью и мы возрадуемся!
А то что многие "заводчики" не ползуются инетом ,так и не надо! Без них песня " Как хорошо что мы здесь собрались" строинее получается!
А утверждение о том что у "заводчиков" и без инета хватает покупателей, так и в "копейке! не жалуются на нехватку покупателей! Только в продуктовий магазин я тупо иду за мясом, а на рынок птичий хотелось бы чтобы душа била! Чтобы ангели на душе пели при общении с продавцами!
Может я ненормальний,но я отношусь к той категории людей которие грубими руками старабтся нежно,нежно коснутся ветке виноградной лози!
А как вы относитес к лозе?
С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"птенцы из Чехии" да "птенцы из Чехии", а чем они собственно хуже птенцов из России или Белоруссии? Для людей, которые не знают нашего форума, думаю особой разницы нет.
Лично для меня, разница есть - предпочту купить у знающего любителя с небольшим питомником (или без оного), чем в большом питомнике, где процесс выкармливания поставлен "на конвеер" (но это лично мое ИМХО), ну а уж возможность проконсультироваться с заводчиком после покупки для меня тем более важна.

 

Я вот только одного понять не могу, почему "наши" :crazy: разводчики не оформляют бумаги, чтобы птенчиков их разведения можно было бы без нервотрепки перевозить через границу. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда они уже становятся сознательными попугаями - их забирают.

202276[/snapback]



Хто забирает? :crazy::slow:

 

Все они живые люди, которые дают кучу кончультаций, телефоны ветеренара, и разумеется им можно позвонить.

202276[/snapback]



Это если покупать напрямую, а если через перекупку? К тому же телефон вета в Чехии это конечно хорошо ... но хотелось бы кого-нибудь поближе.

 

я постараюсь попросить небольшой рассказ о своем питомнике Дэвида, с которым мы переписываемся. Он добрый и веселый человек, думаю он не откажет в этом деле...

202276[/snapback]



А вот это было бы здорово, чем больше инфы о реальных заводчиках, тем лучше, покупать птенцов напрямую гораздо надежнее. А сайта у него нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирают покупатели

202296[/snapback]



=(зачастую) перекупщики.
Добавлено

 

а заводчики (разводчики на рынках) буги на энтих птиц не имеют. Потому как все контробандное. А вообще долго объяснять почему - потому как государство наше потребует свою долю от проданной птицы

202276[/snapback]



Насколько я понимаю, первый вопрос решаем - уплата штрафа и все, думаю основная загвоздка во втором :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встряну :crazy: ,я на нашей птичей выставке познакомилась с замечательным человеком,у него разводятся венесуэльские амазоны.Как все увлеченные люди,он немного суеверен и рассказывал очень скомкано или стесняясь,но птицы размножаются и это главное,в этом году он птенцов на докорм не вынимал,какие-то семейные проблемы,а до этого выкармливал.Птенчики очень классные.Но знают об этом только узкий круг людей,человек не бегает с воплями и никому ничего не пытается доказать.Мне кажется,что просто склад ума у них чуть иной,им приятен сам факт размножения и доказывают только себе,что они смогли сделать что-то,что другим не под силу или вопреки условностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, к сожалению-нет,но поверьте мне на слово,я видела их своими глазами :shok:,очень хорошенькие и холеные птицы и человек из этого никакого ажиотажа не делает.Он просто любит птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
:rofl: Вас несколько заклинило :grin:
КВиктория,
отвечает вам на ваш пост:

КВиктория,
а фото можно...?

202852[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hele T - зря Вы так темы закрываете на лево и направо...

203675[/snapback]


 

Я могу ответить аналогичным образом:

 

"Зря Вы столько аналогичных по сути тем открываете (или продолжаете разговор об одном и том же в разных темах).
Вам интересно наблюдать не вполне адекватную реакцию на высказываемые Вами мысли :secret:?"

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

 

Хотите маленький совет: не будьте столь нервозны и мстительны :angel: - тогда я в самом деле восхищусь Вами :grin:
(хотя, скорее всего, Вам моё восхищение и ни к чему)...

 

:sp: И давайте оставим темам хотя бы намёк на тематичность.
В противном случае, я буду вынуждена закрыть и эту тему также.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombardir писала ....
я когдато скорчил дурачка и пришел на рынок ...мне предложили птенца какаду 4 месячного!!! я говорю а покажите ?
показали..это оказался мой какаду которого я продал около года тому назад (просто были видны осбенности его)
причем меня уверяли что это выкормыш!!!!    ага без кольца даже !!

 

так что делайте выводы

155165[/snapback]


 

Пардон, но это ни чего не значит, я покупал Ричи выкормыша, и тоже без кольца, на эту тему имел разговор с заводчиком , кстати проф орнитологом, который сам занимается кольцеванием, так мы сошлись во мнении что кольцо нужно только если птиц улетел, это хоть какойто шанс вернуть.
Про цену выкормыша - платите столько сколько просит заводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Разводят  жако  или  не  разводят... Тоже  мне  вопрос! Я  вот  марсиан  развожу  и  никому  не  говорью  об  этом!  Тссссс...
Я  тоже  знаю  и  людей  и  технологию  фокуса  разведения  птенцов  жако  в  Москве!  Вас  приводят  в  квартиру,показивают  яица  жако (орнитологи  вы  мои, от  воронних  отличить  сможете  хоть) ,показивают 2  птенчиков  которие  толко  и  вилупилис ( В чехии  купленних) ,а  потом  говорят  что  надо  поидти  напротив  в  доме  квартиру,где  уже  вот  эти ( подросшие  толко)  птенчики  и  обитают!  И  вы  благополучно  покупаете  то  что  на  рынке  стоит  около  500 далларов  за  1500  или  еше  више!  И  при  этом  до  хрипоти  можете  доказивать  что  у  вас  то  птичка  точно  разведенная!
П.С.  кому  то  может  и  везет  и  он  покупает действително  разведенних  птенчиков  жако!  Очень  рад  за  таких  людей!    А  в осталном  продажа  жакошек  ничем  не  отличается  от  продажи  турецких  мандаринов  под  видом  абхазских!
Добавлено
robo-devil! Ои  рискуете  вы  с  телефоном!  Русскую  поговорку  помните "... не  получишь  зла"! У  людей  чего  то  не  срастется  а  выноват  то  robo-devil!  :grin:

201990[/snapback]


 

Уважаемый, тот человек, о кором я говорил, открыв данную тему, не пустит Вас никогда посмотреть его пару, даже если Вы его часами уговаривать будете. Почему? Подумайте сами. А верить ему или нет, дело лично каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan B,

не пустит Вас никогда посмотреть его пару, даже если Вы его часами уговаривать будете. Почему? Подумайте сами.

207626[/snapback]



А почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящему, а не липовому разводчику, скрывать нечего. Конечно, когда птицы заняты насиживанием и выкармливанием, посторонние люди могут нервировать птиц. А зачем скрывать птиц в остальное время, если они действительно существуют? Кого попало в дом пускать не следует, но если у людей самые серьезные намерения, если они понимают, чтО значит содержать такую птицу, то почему бы не познакомить их с родителями птенца и условиями его жизни? Нормальному заводчику небезразлична судьба каждого птенчика. В его интересах проследить дальнейшую жизнь выкормыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
ППКС. Не понимаю, почему не показать разводную пару людям, которые хотят купить от нее выкормыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
покупатели бывают разные :crazy: есть воспитанные люди, а есть наглые фраера, которые сами куда хош залезут и заглянут... Гости - это другой разговор. :friends:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

Да и вообще - Вы обязаны показывать Вашим гостям что у Вас в ящиках стола??

208577[/snapback]



Макс, не путай понятия. Если в ящиках стола лежат чертежи загородных котеджей, которые я продаю, то потенциальные покупатели имеют полное право на них взглянуть. Важно: Если ты выбираешь себе породистого котенка или щенка, абсурд купить не глядя на родителей.
Мне Раста показывал в маленькое окошко в гнезде, как насиживают его неразлучники яйца - какая прелесть видеть это живьем своими глазами! Но я не об этом. Согласна, что в период насиживания сама бы никого в дом не пустила, но когда пара отдыхает, почему нет? Категорическое НЕТ вызывает недоверие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводные пары (я не имею ввиду тех, которые содержатся в больших вольерах и появление нового человека практически их не беспокоит) вряд ли стоит выставлять на всеобщее обозрение.
По многим причинам разводчику стоит избегать таких случаев. Особенно, если составить такие пары очень трудно или птицы достаточно редкие. Как посетитель сможет убедить разводчика пойти на риск ради праздного (или не очень) любопытства?

 

Вот демонстрация птенцов, неспарованной птицы или птицы на продажу - совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столь же охотно верю в фотомонтаж и в то, что фото с птенцами можно сделать у знакомого, занимающегося разведением жако, к примеру, в Чехии...

 

Я бы не стала сомневаться и спорить, если бы не знала, что 10 лет назад (когда Бруно был куплен на нашем птичьем рынке его прежними владельцами, а, если верить продавцу, мой птиц - чешского разведения ) примерно за месяц до факта продажи в Екатеринбург была привезена целая партия жако из Турции.

 

Моя очень близкая знакомая (которой я доверяю на 100%) в то время работала на таможне в аэропорту.

 

Конечно, за это время много воды утекло, но легковерных людей меньше не стало... А вот "технологии разведения жако" существенно продвинулись вперёд  :)...

 

Я с удовольствием встретилась бы с уважаемым разводчиком, но не думаю, что он горит ответным желанием такой встречи  :)...
А быть незваной гостьей не в моих правилах.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

107196[/snapback]

 


При чеми тут вообще слово ФОТОМОНТАЖ?
Человек рассказывает,что он видел

 

И фраза-"А вы видели фильм про Бруно?"
Согласна,хорошая птица
Но есть жакоши,которые еще похлеще разговаривают
Зачем ставить кого-то в пример.Не понимаю

 

Каждая птица индивидуальна
У одной есть способности,у другой нет

Изменено пользователем Helen T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, нельзя всех подряд пускать в свой дом и оставлять наедине посторонних людей со своими птицами. Родителей можно и в дверную щель показать, фотографии или видео продемонстрировать. Также можно убедить серьезно настроенного покупателя лицезрением пуховичков :)
Категоричное: никогда, ни под каким соусом не покажу пробуждает даже спящую подозрителность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чеми тут вообще слово ФОТОМОНТАЖ?
Человек рассказывает,что он видел

 

Рассказывать об увиденном не запрещается, сомневаться - тоже.

 

И фраза-"А вы видели фильм про Бруно?"
Согласна,хорошая птица
Но есть жакоши,которые еще похлеще разговаривают
Зачем ставить кого-то в пример.Не понимаю

 

А разве здесь кто-то кого-то ставит в пример?

 

Вот тегами цитирования кое-кто, в самом деле, пользоваться не умеет :)...

 

Не нужно объединять две цитаты разных людей в одну - странное сообщение получается.

 

Если есть необходимость цитирования, просто открывайте цитату словом QUOTE (в квадратных скобках) и закрывайте словом /QUOTE с маленькой наклонной "штучкой" (также в квадратных скобках). :ok:?..

 

Каждая птица индивидуальна
У одной есть способности,у другой нет

209455[/snapback]


 

Птицы и в самом деле индивидуальны. Индивидуально одарены способностями.

 

Но раскрыть эти способности своих птиц людям нужно учиться (но не все люди этого хотят ;) ).

 

:sp:ИНЕЛЛКА, если я в далёком прошлом Вас обидела неоправданным недоверием и подозрительностью, примите мои искренние извинения на глазах у всего форума.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Разводные пары (я не имею ввиду тех, которые содержатся в больших вольерах и появление нового человека практически их не беспокоит) вряд ли стоит выставлять на всеобщее обозрение.
По многим причинам разводчику  стоит избегать таких случаев. Особенно, если составить такие пары очень трудно или птицы достаточно редкие. Как посетитель сможет убедить разводчика пойти на риск ради праздного (или не очень) любопытства?

 

Вот демонстрация птенцов, неспарованной птицы или птицы на продажу - совсем другое дело.

209143[/snapback]


 

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про спящую подозрительность - помоему видео и фото - лучший вещ док, Ув. Ватсон=)))

213255[/snapback]



Не скажи. У меня есть видео и фото птенчиков жако из Парка птиц. У меня есть гнездовой ящик и условно 2 самца, которых я могу выдавать за пару. Я куплю диких жако, грубо говоря по 300 баксов, они у меня перелиняют и продам их по 1500, как подросших птенцов возраста чуть больше года ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada,
а еще снимем видео, как они вредничают, а через 15 минут наших волшебных манипуляций целуют и сидят на ручках, как котята :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут парк птиц?? интерьер квартиры от парка птиц думаю покупатели отличат, не дятлы-ведь!

213439[/snapback]



Ну а если съемка крупным планом, и кроме брудера ничего не видно? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.