Перейти к содержанию

Птичий дворик - добро пожаловать.


Белый Клык

Рекомендуемые сообщения

Оксана здравствуйте. Разрешите задать вопрос Вам, как отличному специалисту. Год назад мы приобрели 4 цесарки. Самец и три самочки. Знали, что птица не простая, и про ее особенность в виду крика тоже слышали. Прошлым летом под курицей вывелись два птенчика этих замечательных птиц. Выросли, привыкли к обществу своих генетических родителей и счастливо зажили дальше в общей стайке. Примерно месяц назад началась небольшая проблема. Одна из наших птиц начала каждое утро с рассветом токовать. Призывно, нудно и долго. Представляете как кричат цесарки :) , скрип не смазанных ворот, может продолжаться несколько часов, не прекращая. Причем кричит только одна птица. Ни как не могу понять, что происходит. То ли это возрастное, сезонное, или у птицы проблемы со здоровьем? В принципе, нашей семье данный скрип кажется не мешает, но я переживаю за соседей, которые могут начать жаловаться. А принимать какие-нибудь меры по устранению птицы мы бы не хотели, данных птиц содержим для души. Спасибо большое, за ответ и извините, что в Вашей интереснейшей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Белый Клык

    175

  • najan

    24

  • Torkut

    23

  • Никохот

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме


Оксана здравствуйте. Разрешите задать вопрос Вам, как отличному специалисту. Год назад мы приобрели 4 цесарки. Самец и три самочки. Знали, что птица не простая, и про ее особенность в виду крика тоже слышали. Прошлым летом под курицей вывелись два птенчика этих замечательных птиц. Выросли, привыкли к обществу своих генетических родителей и счастливо зажили дальше в общей стайке. Примерно месяц назад началась небольшая проблема. Одна из наших птиц начала каждое утро с рассветом токовать. Призывно, нудно и долго. Представляете как кричат цесарки :) , скрип не смазанных ворот, может продолжаться несколько часов, не прекращая. Причем кричит только одна птица. Ни как не могу понять, что происходит. То ли это возрастное, сезонное, или у птицы проблемы со здоровьем? В принципе, нашей семье данный скрип кажется не мешает, но я переживаю за соседей, которые могут начать жаловаться. А принимать какие-нибудь меры по устранению птицы мы бы не хотели, данных птиц содержим для души. Спасибо большое, за ответ и извините, что в Вашей интереснейшей теме.

У цесарок скрипучий и очень неприятный голос. Этого у них не отнять. За то охранники замечательные..
ну во первых сейчас весна. Самец кричит гораздо больше самки. В полне возможно , что птица начинает токовать. Половые признаки у цесарок найти вообще кране сложно. Особенно молодых. У самца костяной гребень чуть крупнее самки, за гребнем может имется лысеватое пятно, круглой формы. Серьги у самца крупнее и вывернуты вперед, тогда как у самки соответственно меньше и более прижаты к голове.
Вторая возможная причина крика - беспокойство птицы. Не то что бы она заболела)))))) Больная цесарка молчит и прячется. А вот беспокойство от вторжения на ее территорию например крысы или кошки. Короче любого животного ей не знакомого, Соседская собака в поле зрения или просто кот разглядывающий их ))))))
заставить замолчать цесарку просто невозможно. Только если подсыпать какого то вкусного корма и то это ее притушит только на короткое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оксана! Прочитал вашу тему на одном дыхании. Просто потрясен вашим трудолюбием и самоотверженностью, вашими питомцами, я таких курочек в жизни не видел. А против змей нельзя, например, стеночку глухую возвести по периметру? Реально опасно всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Оксана! Прочитал вашу тему на одном дыхании. Просто потрясен вашим трудолюбием и самоотверженностью, вашими питомцами, я таких курочек в жизни не видел. А против змей нельзя, например, стеночку глухую возвести по периметру? Реально опасно всё-таки.

Тимур регион86 Спасибо большое . Очень приятно за добрые слова. Стеночку глухую это классно конечно, но на всей территории просто невозможно. Остаются еще погрузочные двери , ворота и калитки. Выпасной луг и сливные отверстия. Пальмы и вьющаяся растительность. Всего и не оппутать и не загородить. Кроме того были случаи когда я эту нечисть завозила в спрессованном сене с полей....
Если говорить короче ,эта проблема остается первостепенной ............
А еще Тимур порекомендую почитать тему Уральского двора. Там Маргарита хозяйка. Самоотверженная и трудолюбивая женщина. Так же и у нее просто потрясающее хозяйство.
Главное я очень рада когда появляются новые лица и энтузиасты в нашем скромном разделе .......
Еще раз спасибо за похвалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, спасибо большое за ответ. Немного успокоили тем, что это весеннее обострение. Будем надеяться, что позже это наконец- таки закончиться. Самое интересное, взрослый самец не токует. Наверное знает , что его дамы никуда не денутся))). Насчет крыс и кошек это вряд ли. Слишком регулярно и каждый день это происходит- по утрам. А крыс у нас очень много. В основном в округе курятника... Причем все холеные и упитанные) и наглые.... А в Вашем хозяйстве Вы как решаете вопрос с грызунами? Они ведь вечные спутники подсобных хозяйств. И при хороших условиях отлично дают потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, спасибо большое за ответ. Немного успокоили тем, что это весеннее обострение. Будем надеяться, что позже это наконец- таки закончиться. Самое интересное, взрослый самец не токует. Наверное знает , что его дамы никуда не денутся))). Насчет крыс и кошек это вряд ли. Слишком регулярно и каждый день это происходит- по утрам. А крыс у нас очень много. В основном в округе курятника... Причем все холеные и упитанные) и наглые.... А в Вашем хозяйстве Вы как решаете вопрос с грызунами? Они ведь вечные спутники подсобных хозяйств. И при хороших условиях отлично дают потомство.

 

В моем хозяйстве огромное количество кошек. Которые живут не только на территории питомника но и непосредственно в вольерах у птиц. Многие кошки отобраны селективно))))) Например кошка которая активный охотник не кастрируется с целью получения потомства. За 14 лет отобралось поголовье примерно из 34 кошек которые не пропускают ни чего ползающего , бегающего , летающего.
Вместе с тем ни одного прецендента на покушение с цыплятами или другим молодняком.))))) Крысы у нас это меньшее из зол ))).
Гораздо больший вред наносят набеги мангустов или змей........
Пробовала и датчики отпугивающие .......И распылители с мускусными запахами. Пробовала все. Птица нервничала больше чем всякая нечисть. Так что осталось старое проверенное средство....Мягкое , пушистое и мурлыкающее )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездовка сделана из двух частей. Со склоном. Не большим но позволяющем скатится яичку в безопасную вторую часть гнездовки откуда я его заберу.

Оксана, простите за наглость, а вы не могли бы сфотографировать гнездовку. Хочется сделать правильно. Мне не понятно, как яйцо не задерживается соломой в гнезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оксана, простите за наглость, а вы не могли бы сфотографировать гнездовку. Хочется сделать правильно. Мне не понятно, как яйцо не задерживается соломой в гнезде.

 

Тимур гнездовка со скатом для яиц просто деревянная . В такую гнездовку сено не кладется. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем вечера........ не было меня давно и новостей накопилось много. Есть и хорошие и плохие разумеется.
Надо сказать , что год вообще не заладился с самого начала. Сильными ураганными ветрами была разрушена часть питомника и долгое время мы вели работы по его восстановлению. Но вро де бы теперь уже налажен порядок и на территории и на ежедневной рутинной работе. Погода радует не как обычно. мягкий климат , на удивление. Удлинившийся световой режим , редкие но приятные дождики......Животные чувствуют себя просто прекрасно.....И вро де бы все налаживается.
Молодняком переполнены все боксы. Привозное яйцо радует оплодом. Правда с России так и не довелось пока получить ни чего нового.
Кроме семян. Посадили гибрид помидоры - розовый гигант и неженские огурчики. Не верилось , что хоть что то получится , но даже тут неожиданная радость все растет как на дрожжах )))) Друзья которые весьма скептически относились к нашей с Ирочкой затее , сегодня приезжают посмотреть на русское чудо )))))
к концу года пдпн на увеличение поголовья до 3000 голов мы кажется перевыполним.
Во время родов погибла наша уникальная козичка - шами. однако двух прекрасных малышей мне помогли спасти соседи. Арабы . У них огромное стадо не шами правда, но козы. Там ребята не спали дней и ночей и смогли выкормить малышек. Теперь одну хочу подарить им за труды а вторую черз пол месяца забираю домой.
буль мастиф , Оптимус Прайм укушенный змеей погиб через три месяца. Ни чего не помогло. отказали почки и печень. Однако у нас подрастает его сын Аслан. И мы успели заморозить сперму от нашего чемпиона. теперь я снова счастливая мама , Семерых чудесных малышей. Детки Прайма. Оставляем почти всех. или по друзьям . Варю кашки моим богатырям и с утра до вечера вытаскиваю какашки )))))
так говорить не мешки таскать . надо и фотографии поставить. Думаю есть чем гордится ))
post-41769-1368729381_thumb.jpg post-41769-1368729428_thumb.jpg
птица радует безумным яйценосом. инкубируемое яйцо со 100 % оплодом. Даже ранеры и те стреляют как автоматной очередью.
post-41769-1368729555_thumb.jpg post-41769-1368729608_thumb.jpg
огломные обьемы работы не позволяют расслабится ни на минуту. Подьем в пять утра и в 23 уже валюсь без ног. Однако это такая радость от того что мы выстояли и ни смотря ни на что снова поднимаем хозяйство.

 

Первый молодняк гусей и брам уже отбракован и выпущен на подростковые вольеры. Закончили первичную вакцинацию подростков ..... готовимся к выпуску на общую территорию.

 

post-41769-1368730047_thumb.jpg post-41769-1368730095_thumb.jpg

 

детские боксы так жне переполнены настолько , что иногда приходится держать какое то время малышей в подсобных картонах и переделанных аквариумах. )))))
post-41769-1368730409_thumb.jpg post-41769-1368730461_thumb.jpg

 


А в инкубаторах все пищщит и тивкает . и чирикает.
post-41769-1368730778_thumb.jpg post-41769-1368730838_thumb.jpgpost-41769-1368730882_thumb.jpg

 

кстати еще один интересный факт. Век живи и век учись , все равно дураком помрешь - говорила моя мама.
Ездила на семинар по методике разработки и выпуску новых комбикормов. Теперь есть миксы для любой породы птиц , расчитанные на ее выработку. не стану рассказывать как мы лазили по заводу гиганту, как надышались этим помолом. От запахов кружилась голова. Хочешь комбикорм с противогельминтиками - НА. Хочешь с витаминными добавками - НА, Хочешь с повышенным процентом белка для быстрорастущих пород - НА.
приведу небольшой пример . Куры содержащиеся в клеточных батареях , содержатся обычно без петуха . неоплодотворенное яйцо имеет не очень приятную окраску . Иногда с зеленоватым или просто бледно желтое. Теперь есть комбикорм включающую в себя краситеь который окрашивает яйцо в ярко оранжевый красивый цвет. Я лично не люблю такие нововведения и вообще все что включает в себя химию. однако вот результат для сравнения. бледное яйцо яйцо обычное от кур на кормовое яйцо из креточной батареи . Второе яйцо от тех эе кур , после кормления данным видом комбикорма.
post-41769-1368731440_thumb.jpg

 

Из за большого обьема работы пришлось ввести и усовершенствования. На молодняковых манежах установили автопоилки , а в куриных вольерах переделала сноски. теперь собираю яйцо не заходя в вольеры. Принцип тот же, только яичко выкатывается на улицу в желобки)))) надо было только прорезать решетки и установить сноски так что бы желоба выъходили на улицу ))) теперь правда вороны жируют самостоятельно , не дожидаясь моих подачек )))) но при таком обьеме яйца пусь едят вволю..Спасают меня от холестерола )))))
post-41769-1368731938_thumb.jpg post-41769-1368731976_thumb.jpg
post-41769-1368732146_thumb.jpgpost-41769-1368732194_thumb.jpg

 

Пока все сыро и не красиво. Но главное , что эффективно работает. А красоту мы уже наведем )))))))
только у маленьких декорашек бентамок оставила сноски такие как есть.
post-41769-1368732458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома тоже дел полна коробочка. Клеопатра мама хорошая , только вот детки аппетитом на крокодилов похожи. молочка не хватает давно. Сначала кормила , вернее докармливала из соски козьим молочком , за коим по три раза в день к соседям бегаю. теперь уже в рацион вошла манная кашка с биойогуртом и творогом. Едим больше , какакем больше. Круговорот какашек в квартрире. Тряпка + хлорка + дезрастворы = спина болит........А к новым мамам и папам еще не скоро........Мы вроде как еще маленькие. Слоники тоже вот маленькие бывают.......
post-41769-1368739120_thumb.jpgpost-41769-1368739184_thumb.jpg
ОПТИМУС ПРАЙМ наш папа

 


post-41769-1368739323_thumb.jpg post-41769-1368739428_thumb.jpg
КЛЕОПАТРА - наша мама.

 

post-41769-1368739588_thumb.jpg post-41769-1368739674_thumb.jpgpost-41769-1368739821_thumb.jpg

 

малыши растут не по дням а по часам. Такие вот счастливые хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомство вывелось у всех . Даже наши воровайки вороны и те на вершине дерева кормили потомство.
А не давно был ветер сильный и одного вороненка выбило из гнезда. он уже оперенный полностью но не самостоятельный. Его братик или сестренка обеспокоенно выглядывал через край, а несчастные родители выбивались из сил спасая малыша от кошек. Те правда и не думали обидеть но вороне маме этого не докажешь. Злостно нападали на всех , оглашая окресности криками о помощи. Сначала не хотела его трогать . Но когда вороненок вышел на дорогу, то выхода уже не было.
развернулась целая эпопея. мне досталось от моих нервных соседей. Хорошо , что на голове была массивная заколка , а то бы до мозга бы достучались точно..........
держа кроху на вытянутой руке , как дикая лошадь ломилась к спасительным деревьям в которых вороны из за потери маневренности стали вести себя осторожнее....
post-41769-1368762385_thumb.jpg

 

психованные родители тем временем внимательно наблюдали за всеми моими передвижениями.
post-41769-1368762534_thumb.jpg

 

Под спасительной сенью густых деревьев. Мы внимательно смогли рассмотреть малыша. Осмотр не порадовал. истощенное тельце , слабый с заплывшим пенокой глазами и баабуотными коростовыми наростами. ........... Малыш тяжело болен.
Баабут руах- достаточно распространенное заболевание среди птиц в Израиле. Для молодняка смертельно. Посмотрела перевод в транслите- мононуклеоз............
хочется рыдать. Оно заразно и распространяется очагово. Риск для моего птичьего двора. Мама с папой жалобно кракают и обдирают ветки ..... Пришлось срочно созывать военный совет. Тем временем мы покормили малыша шариками из творога и яйца с витаминками.
post-41769-1368762943_thumb.jpg

 

странно но малыш совсем не сопротивлялся и самостоятельно открывал рот принимая пищу , иногда прихватывая пальцы . Довольно таки болезненно. Видимо изголодался. Правдв мы так и не дали полную порцию опасаясь, что после длительной голодовки ему станет хуже.
ребенок ведет себя так как буд то всю жизнь был с людьми , а вылупился в инкубаторе, что еще раз только доказывает его слабость и беспомощность.
кстати вирус мононуклеоза сейчас свирепствует на северном Акко , где исконно гнездятся вороны много павшего молодняка.............
сама не видела но пожаловалась мама , которая там гуляет с собакой. Говорит, что пока туда не ходит из за большого количества трупиков.............А муниципальные органы совсем не чешутся с их уборкой. Картинку , что она мне описала очень похожа на ту что с нашим крохой........
post-41769-1368763390_thumb.jpg post-41769-1368763411_thumb.jpg

 

Вовка .Ирин муж сначала был настроен весьма скептически. Но после того как малыш клювом , что то поискал у него в ухе и уютно устроился на Вовкином плече , принял самое активное участие в спасении.........Пока мы две клуши хватали наши запасы лекарств и лихорадочно искали вакцинацию. Вова опекал малыша........За что был прозван капитаном Флинтом....Мне кажется что кроха полюбил Вову. К нам он таких чувств не проявлял. перебирал волосы , что то бурчал ему в ушко и гулял с одного плеча на другое....Родители успокоились, спучтились совсем низко, так что при желании их можно было потрогать рукой и просто наблюдали. Вот ведь умные заразы.........Такое ощущение что все понимали..post-41769-1368763815_thumb.jpg post-41769-1368763830_thumb.jpg

 

мы накормили малыша , дали лекарства из расчета на подростка курицы..Ну что поделать если надо было думать быстро...Обратотали все коростовые наросты остатками русской зеленки ........
И занялись дальнейшими планами по спасению.......
Теперь надо его вернуть домой к родителям........Помог длинный шест. Но конец которого мы взгромоздили сопротивляющегося птица. Что то прикипел он к Вовиному плечу.........
post-41769-1368764110_thumb.jpg

 

не все получилось с первого раза. Наглый птиц не хотел спускатся с жерди на веточку или в гнездо. В конечном итоге нам удалось подсадить малыша совсем рядом.
post-41769-1368764365_thumb.jpg

 

а вот его родители закончили нашу работу в прямом смысле затолкав его обратно в родиттельское гнездо....Теперь я замешиваю фарш и твороги с лекарством. Кладу их на удобное для ворон место, что то они сьедят , что то с лекарсвом попадет к малышу и его брату или сестричке......Удачи тебе кроха......Расти большим , сильным , наглыи и воровайкой как твои родители........
История ворон в Израиле сегодня очень печальна.Эти умнейшие птицы признаны вредителями и подлежат уничтожению , особенно в черте города..........А где им еще быть если человек засунул свою задницу везде где они жили?....Я берегу мою пару которая со мной уже много лет....... Ну воровайки.так тоже свой плюс к порядку приучают и ответственности.....Они уже копируют собачий лай периодически включая глюки нашим гостям.....Которые в шоке от живущей на дереве собаки ))))) А если подыграть не много и зелень хорошо скрывает ворону , так можно получить заряд энергии от квадратных глаз гостя. Лают они прилежно, громео и очень похоже ))))))))
Надеюсь что когда нибудь люди просто задумаются и остановят беспредел.....

 

между делом картина - Грачи прилетели в Израиле выглядит примерно так
post-41769-1368765574_thumb.jpgpost-41769-1368765588_thumb.jpg
Драра - зеленый попугай..Тоже признан как вредитель и тоже старательно истребляется. Своим мощным клювом он делает дупла в здоровых деревьях, Старается выбирать более мягкую древесину. Предпочитает авокадные деревья или личи с большими кронами. Большая стая драр может всего за год уничтожить большую плантацию насаженных сельхоз деревьев.
только в заповедниках их не трогают. Слава богу у нас тут на каждом шагу заповедник.....
Вид из окна Ириной квартиры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, видимо и правда дел у тебя много , что так на долго отвлекли от общения с нами. Спасибо за твои , как всегда занятные рассказы и твое особое чувство юмора. ;):)
Давай появляйся чаще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, видимо и правда дел у тебя много , что так на долго отвлекли от общения с нами. Спасибо за твои , как всегда занятные рассказы и твое особое чувство юмора. ;):)
Давай появляйся чаще .

Спасибо большое Маргарита за теплые слова. Но не хочу обещать, вряд ли мне сейчас возможности позволят сидеть возле компа. У меня сейчас и во сне подушка снится. Устаю очень. Просто уже замучила совесть. за длительные прогулы.)))))
надеюсь , что все наладится и у меня появится больше свободного времени.
Соскучилась за вами всеми . Очень соскучилась. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем здоровья и хорошего настроения. Снова наступил новый день , снова пора вставать , а так не хочется. петухи за окном ревут с надрывом. Приспичило же вольер с любимчиками брамами и племут роками поставить напротив окна.......................Ну ладно бы хоть уток посадила. Теперь каждое утро басовито тягучее кукареку прямр в окно.......Думала как лучше получилось как всегда. Спросонья не попадаю ногой в тапочек, от пинка тапочек отезжает примерно на метр. Ковыляю за ним иииии.........весь могучий русский вспомнила. Смачно вляпываюсь в еще теплую какашку..Малыши которые уже малыши только теоретически.Ночью разобрали перегородку. Сюрпризов полон дом. Прыгаю на одной ноге в ванную, вляпываюсь второй, иду на пятках, на икроножной мышце висит гаденыш и визжит от счатья я тоже визжу , правда уже не от счастья. Хочу в туалет, хочу чашку горячего кофе, хочу умытся и почистить зубы..........Ну собственно говоря, совершенно нормальные человеческие желания. правда теперь вымываю все что вляпалось между пальчиками , матюкаюсь и проклинаю утро...........Чавкая мокрыми ногами в резиновых тапочках иду ловить буйное потомство..........Ловить их не трудно. Просто надо стоять на месте , они меня ловят. Главное во время увернутся и подхватить очередного пузана , водрузить его на место пока не отгрызли ноги..........Дети в манеже, мама гуляет во дворе...Собираю ночные подарки......... Ощущение того что во рту кошки нагадили, аромат свинарника старательно размазанного дерьмеца по полу за ночь........одна мысль хочу в туалет и хочу кофе, хочу что бы это был просто нехороший сон. Но очередное ку ку ре ку за окном возвращает в реальность. Мою хлоркой пол, дети рвут матрац и газеты, с бешенным ревом локомотива........Козюльки весят семь кг, а им еще нет и двух месяцев.............Ставлю варится кашку.........Вытряхиваю кота из раковины, он почему то решил поселится именно в раковине, настырно влезая под самую струю воды.Последняя капля , газетой по попе, кот сидит на краю ванны уничтоя меня взглядом......Наконец то умылась и почти сбылась мечта. Завариваю крепкий ,душистый кофе......... Вчера сделала малышам прививки, наивная дурочка , я полагала что дети будут вялые, гиперактивности прибавилось..........Петух надрывно орет в окно....сволочь..........Ставлю детям ведро каши , творога и пробиотики......За считанные секунды я , пол , стены и дети в кашке твороге и всем остальном, Спасибо что не в какашках, там я уже была...............Меняю газеты, мою пол , стены и иду в душ.......Выгоняю кота из раковины.......Кот меня ночью загрызет, так он на меня смотрит , что я чувствую загрызет, даю коту куриный паштет,Может до вечера простит ?........
Меняю щенячьи простынки и наволочки на матрасиках.....ставлю стирку.......Снова делаю ведро кофе....Сижу на пороге пью кофе, курю и отбрыкиваюсь от настырного петуха........Кажется у него в дурной голове зреет не добрый план. Добавлю ему кур..............
Уже совсем рассвело и я выбиваюсь из графика работы.........надо успеть все по еще оставшейся с ночи прохладе. Уже через пару часов , палящее солнце и жара под 40.......Ходишь как плавленный сырок.....Перебажками в тени. Наверное перейду окончательно на ночной образ жизни....Завидую кошкам и вампирам...............
Задала корм лошадкам, ну хоть тут сегодня без приключений.....
Галопом по питомнику........корм вода утренний выгул........делаю еще кофе и сижу перед компом .......
теперь пусть кто ни будь скажет ------ доброе утро!!!!!!!!!

 

post-41769-1371005933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно наши малыши могут быть милыми и симпатичными, только я пока не замечаю. Когда приходят гости они сама воспитанность и нежность. Лижутся и виляют хвостиками........ они умеют обманывать , маленькие демоны. И только я и мой изгрызанный телефон , знаем их настоящие мордочки........
post-41769-1371007604_thumb.jpg post-41769-1371007648_thumb.jpg

 

Все что попадает в поле их видимости , должно быть немедленно уничтожено. семи килограммовые термиты кажется ни когда не спят. Они едят, они какают ( много и обильно) , они все рушат.....и очень умело вскрывают вены . профессиональные патологоанатомы.........
post-41769-1371008039_thumb.jpg post-41769-1371008077_thumb.jpg

 

Даже у терпеливого Сашки , получается выдержать их натиск не больше 20 минут.
Потом он вылетает оттуда пулей и бежит за лейкопластырем и йодом.........

 

post-41769-1371008857_thumb.jpg post-41769-1371008895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя , если вы когда ни будь решите приобрести щенка.то ни когда не верьте этим нежным созданиям и голубым глазкам с поволокой........Эти чудесные крошки , даже в таком нежном возрасте уже научились обманывать......Глазки полные неги и любви.....махающий из стороны в сторону хвостик и мягкий , теплый язычок........Демон искуситель.....Уже через пару часов , забрав его домой , вы будете сидеть с ногами на диване и чувствовать себя как обреченный на мучительную смерть, в озере с пираньями..........Вся ваша жизнь превратится в убирание какашек , лужиц и помешиванием ложкой манной или овсянной кашки......Запихиванием витаминов и походам к ветеринару за вакцинацией........выметание кусков паралона , ваты из диваны , станет нормальным . каждодневным действием........Каждый раз когда вы будете уходить из дома , вы уже не будете вспоминать - выключили ли вы утюг или закрыли воду..Лихорадочно , как в бреду вы будете вспоминать , а все ли, вы убрали по шкафам и полкам......Иначе вернувшись домой. Маленький эстет украсит ваш дом по своему вкусу......Прочитанными в клочья книгами и газетами....Разгрызенными туфлями .......и вообще при желании можно и плинтус оторвать......Такой вот ремонтник.........
Однако если вы придете ко мне в гости , вас встретят вот такие симпатичные и милые рожицы......в которые не возможно не влюбится с первого взгляда .......
post-41769-1371009871_thumb.jpgpost-41769-1371009902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. :)
Нет, ДОБРОЕ УТРО!!!! :D

 

Как Вы всё замечательно описали! Весьма реалистично и знакомо. Благо у меня теперь не так всё весело, собак нет давно. А петуха я благоразумно выселил на кухню, это другой конец квартиры. И то утром на цыпочках выползаю в ванную, хотя это бессмысленно, у него слух хороший. Раньше он на слух не орал, это его Стёпка научил. А Стёпке это передалось по наследству от папы Прохора. И всё равно, Красавчик им обоим в подмётки не годится ни по частоте кукареков, ни по громкости. Так что сейчас у меня просто рай.

 

Но я не представляю целую стаю кукарекающих на разные лады петухов, я бы повесился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро!!!!!!!!!

Уже давно известно - УТРО ДОБРЫМ НЕ БЫВАЕТ!

 

я не представляю целую стаю кукарекающих на разные лады петухов

А я очень хорошо ! Поэтому курицы в самом дальнем углу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя , если вы когда ни будь решите приобрести щенка.то ни когда не верьте этим нежным созданиям и голубым глазкам с поволокой........Эти чудесные крошки , даже в таком нежном возрасте уже научились обманывать......Глазки полные неги и любви.....махающий из стороны в сторону хвостик и мягкий , теплый язычок........Демон искуситель.....Уже через пару часов , забрав его домой , вы будете сидеть с ногами на диване и чувствовать себя как обреченный на мучительную смерть, в озере с пираньями..........Вся ваша жизнь превратится в убирание какашек , лужиц и помешиванием ложкой манной или овсянной кашки......Запихиванием витаминов и походам к ветеринару за вакцинацией........выметание кусков паралона , ваты из диваны , станет нормальным . каждодневным действием........Каждый раз когда вы будете уходить из дома , вы уже не будете вспоминать - выключили ли вы утюг или закрыли воду..Лихорадочно , как в бреду вы будете вспоминать , а все ли, вы убрали по шкафам и полкам......Иначе вернувшись домой. Маленький эстет украсит ваш дом по своему вкусу......Прочитанными в клочья книгами и газетами....Разгрызенными туфлями .......и вообще при желании можно и плинтус оторвать......Такой вот ремонтник.........Однако если вы придете ко мне в гости , вас встретят вот такие симпатичные и милые рожицы......в которые не возможно не влюбится с первого взгляда .......

Собак не била никогда,
Бранила только для порядка
Когда "Ушастая Звезда"
Рвала колготки и тетрадки...
.......................................
дальше не помню, а окончание -

 


Еще, бывало, пару раз -
Что холодильник обчищала...
НО, БОЖЕ МОЙ, Я БЫ СЕЙЧАС
ВЕСЬ ЭТОТ ПУТЬ ПРОШЛА СНАЧАЛА!

 


Оксан, читаю с наслаждением Вашу страничку. Увлеченный человек - это так здорово!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро. :)
Нет, ДОБРОЕ УТРО!!!! :D

 

 

 

Но я не представляю целую стаю кукарекающих на разные лады петухов, я бы повесился.

 

Вот и у меня .нет нет , а возникает такая мысль )))))
друзья ласково называют меня - Главной наседкой севера )))))))) Обычное количество петухов не так напрягает. Однако подросшее молодое племя , начинает пытать голосовые связки.........То как зверь они завоют то заплачут как дитя..........В этом году я озверела и сама того не подозревая подготовила себе пыточную камеру. 30 молодых петушков начинают рвать барабанные перепонки примерно с четырех утра. Вчера продала часть молодняка , так радости от того что купили двух петушков было больше , чем от нового автомобиля.................
Еще не много и я сорвусь :hunter1:
молодые племуты , родайленды и брамы орут так как будто их душат. Взяв верхнюю ноту , сползают на умирающий хрип с придыханным бульканьем....а вот молодняк кочинский и мильфлеры наоборот . Берут верхнюю ноту и поднимаются по ней все выше , срываясь на поросячий визг.........
Утро начинается , начинается....................
и такая дребедень каждый день , каждый день......Вот потом порассуждай о гуманности, когда каждого из них представляешь плавающим в супе............. :fish:

 


Уже давно известно - УТРО ДОБРЫМ НЕ БЫВАЕТ!

 


Маргарита есть еще одна пословица.......--Не было забот , купила баба порося....Сейчас остается только констатировать факт......ни кто насильно не заставлял и не тянул ))) Кому как не вам знать ))))). Но вот ведь странная вещь. Кажется и трудно и тяжело , а остановится не могу. Как трясина засасывает по самые уши.....иногда думаю а ну все как послать к чертовой бабушке....... А потом где то в глубине там где должна быть логика, голос, а как ты без этого жить будешь.???? И каждый вечер устраиваясь в постели поудобней . надеюсь , что следующее утро будет другим...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собак не била никогда,
Бранила только для порядка
Когда "Ушастая Звезда"
Рвала колготки и тетрадки...
.......................................
дальше не помню, а окончание -
Еще, бывало, пару раз -
Что холодильник обчищала...
НО, БОЖЕ МОЙ, Я БЫ СЕЙЧАС
ВЕСЬ ЭТОТ ПУТЬ ПРОШЛА СНАЧАЛА!
Оксан, читаю с наслаждением Вашу страничку. Увлеченный человек - это так здорово!!!!!!!!!

 

спасибо за приятные слова. как говорится если есть уши, то обязательно найдется и тот, кто будет говорить в них )))) Однако слово увлеченный на мой взгляд это не много не правильно..наверно правильнее было бы сказать. ПОМЕШАННЫЙ )))))) Только помешанный на своем деле мазохист , будет все это выносить с улыбкой :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖАРКО Очень жарко, чертовски жарко. Плавленый сырок ни что..........Зачем я одела линзы? едкий пот выедает глаза. тру их бесконечно. Больно дышать........Слишком жарко. Так не бывает. В висках пульсирует кровь. Несколько литров воды в желудке плещутся как в канистре.......Раскаленный воздух искажает реальность....Жалкие потуги вентилятора радуют разве что щенков наблюдающих за тем как в горячих потоках воздуха качаются липкие полоски от мух. Уже прилипшие мухи тщетно пытаясь вырватся увязают в клейкой массе еще больше.....Вокруг все такое вязкое и липкое как эти полоски бумаги........Я не могу вспомнить была ли весна ?????. пара недель спокойной погоды и мягкой температуры. Радостные визги лошадей носящихся по буйной зелени.......Зелени нет. И уже не верится что была...........На месте выжженной травы лишь суровая колючка........Поля колючек и жара , жара, жара. Мозг плавится......Одежда прилипает к телу и впивается как колючая проволока..........Дышать, хоть глоток воздуха.можно на все плюнуть и уйти домой в холодный кондиционер или завалится в холодный джакузи с книжкой........Почитать бы Джерома клапку джерома...............Просто закрыть глаза и расслабится в холодной воде........... Жарко нестерпимо жарко........ Собаки распластались на полу........У птицы висят крылья и закатываются глаза........Может на минутку заскочить в дом ???? Нет я уже не смогу пересилить себя и выйти ......Нельзя. Не могу оставить зверей страдать..........родненькие ну потерпите еще чуть чуть.............Скоро уже вечер а там и ночь принесет прохладу..............Поливаю всех водой. вода падая на землю тут же испаряется ...........Легче не становится. Всем разлила лимонный сок.........Завтра куплю концентрат........неужели была весна ??????? От весны остались лишь пара фотографий ........
post-41769-1371043318_thumb.jpg
Жарко, Господи почему же так жарко????? ну хоть зверей то пожалей они же не люди........В брудере ночью вылупилась пара сотен перепелят.не вынимаю. В брудере прохладней чем на улице......Ночью переведу в боксы....Колючка нещадно колет ноги.В субботу покошу все к чертовой матери......
post-41769-1371043518_thumb.jpg post-41769-1371043544_thumb.jpg
уже и не верится что здесь буйным цветом росли цветы и летали лошади..Может верблюда купить ? ему точно будет хорошо........Как там Сашка ? Ему то сейчас не намного лучше. Он уехал за фуражом для лошадей. Хотя в машине кондиционер, Но пока загрузят........лишь бы ему не поплохело. Хриплое дыхание собак.......Жалобные всхлипы кур. Даже павлины и те гады молчат. Гуси и утки валяются в корытах и поилках.........Поливаю водой все. крыши , домики , дорожки........где же ветерок. Хотя он принесет только расплавленный воздух..металлический привкус , на зубах песок.......Снова пью. надо много пить....Взорвалась зажигалка....Страшно.....Приехали арабы.Этим детям пустыни все ни по чем.....Бедуины......разговариваем на пальцах..У них иврита ноль у меня слабые познания в арабском диалекте.......ЖАЖА БИДДАК ЖАЖА ВЕ СУСОН.......мозги плавятся.они активно помогают их плавить. Собираю всю силу воли в кулак, говорю на обычном арабском диалекте, товарищи нервничают , а мне уже все равно.........ИЖ БИДДАК ЖАЖА ЛЕЛЬ БЭТ.........С трудом передвигая ноги выношу то что они хотят. Хотят они кур ... Каких не знают сами. На пальцах обьяснить все достоинства породы невозможно. Выношу пару за парой с яйцами для демонстрации. Куры выглядят неважнецки.........Выбор пал на мильфера... Запихнув выбранных подростков в коробку расчитались и .............ШУ ЕШЬ АККЕЛЬ ЛАЛЬ ЖАЖА???? Прорвало.........Я не бедуин мне жарко.......Ни х....а у меня больше нет..........По моим выпученным глазам . товарищи поняли , что лимит моего терпения иссяк и во время ретировались..........Преимущество языкового барьера в том , что можно их крыть,главное улыбаться.....Они тоже улыбаются......все идет своим чередом......Жарко , почему так жарко???? Завидую местным папуасам...Поскорее бы вечер. Можно расслабится.......Ползу по вольерам дальше. Надо рассыпать комбикорма а мешки по 50 кг. Где взять силы. Такое ощущение , что гравитационное поле планеты нарушено......руки не поднимаются, ноги гудят......Хочу на луну.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! И это Земля обетованная? Это ж сущий Ад! А друг мне говорил, что зимой при этом жутко холодно, а отопление не предусмотрено вообще. То есть у вас жить можно только весной? :(

 

Что же до языкового барьера, то крыть можно на любом языке, кроме русского мата, его поймут. (мне понравился

, но не терпящим обсценную лексику лучше не смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой кошмар! И это Земля обетованная? Это ж сущий Ад! А друг мне говорил, что зимой при этом жутко холодно, а отопление не предусмотрено вообще. То есть у вас жить можно только весной? :(

 

Что же до языкового барьера, то крыть можно на любом языке, кроме русского мата, его поймут. (мне понравился

, но не терпящим обсценную лексику лучше не смотреть)

 


Зимой не то что бы холодно. температуры ни когда не падают ниже нуля. Ну может один день в году минус один и то уже катаклизм, а вот то что холод до костей пронимает и ощущение как буд то ты на северном полюсе, это от повышенной влажности. В ночное время одежда пропитывается влагой настолько , что можно отжимать. По этому и отопление не предусмотрено. С обогревом легко справляется обычный кондиционер, или маленький нагреватель- радиатор. Некоторые для понта делают дорогостоящий камин. Топят его пару дней в году с гостями посидеть на огонек посмотреть успокаивает.. Что до ролика. Мы конечно увидели его первыми он у нас вообще нагремел. Лично у меня он вызывает весьма двоякие чувства . Хоть русский мужик и абсолютно прав в этой ситуации..... Он мог намного приличнее себя вести. Тут вообще ненормальная ситуация . Марроканец ввозит с Калькилии запрещенное мясо кур, без лицензии и ветконтроля.....Провозить не дают , он бросается оскорблениями на право и на лево.......То что все русские мафия - это у них устоявшееся мнение ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тяжелый день . Завтра очень тяжелый день. Друзья решили сделать нечеловеческий рывок и понять ферму на ноги. 50 человек из полиции + наши товарищи после реабилитации + все кому не лень. Мое несчастное хозяйство должно вместить в себя невероятное количество людей. Да еще и телевидение подтягивается. Буду с метелкой гонять за камерой......... Вся на нервах вот уже неделю. Собран автопарк из тележек, лес из лопат и метелок. Метлами могу вооружить взвод ведьм....Устала и вымоталась...... решила лечь поспать перед Трейлером - Миссия невыполнима ))). Я заснула. Я очень крепко заснула ...Ровно на пол часа. Проснулась от звонков скайпа , телефона и мобильника.......Всем культурненько так обьяснила, где я .......Да здорова....Да жду вас завтра..........Нет привозить ни чего не надо........Общий сбор на восемь утра............Людииииииии спать хочу............. Ложусь ..Глаза не закрываются. тревожное ощущение не оставляет. Ползу на кухню делаю кофе.....Поражает странная тишина. Медленно доходит сквозь мутное со сна сознание - ТИХО......слишком тихо. На улице сумерки и в это время все оживает. В обволакивающей прохладе пекинезы облаивают кошек , носящихся как мини самолеты истребители....Бульдоги хрюкают и возятся со своими любовными играми........Доберманы усиленно разбирают вольеры в нетерпении перед долгим выгулом...Лошади всхрапывают и бьют копытами.только в курятниках наступает тишина, но и тут малышня у которых всегда свет, весело носятся за мотыльками и ночными бражниками падающих от лампочки.......У кошки любовь и два не кастрированных кота старожила , заводят кошачий диалект на всю ночь........ А ТУТ......ТАКАЯ ТИШИНА.............Милые мои я живу на ферме.....Я за 14 лет не слышала такой тишины. Страшное , ужасное ощущение полной глухоты........Как будто меня заперли в бетонном мешке. Я слышу только ускоряющееся от страха , биение моего сердца...........Вылетаю на улицу, судорожно сжимая чашку, цепляясь за нее как за последнюю реальную вещь. Мне очень страшно.....Первое кого вижу .На земле , вжавшись , вдавившись в нее лежат две собаки. Марс и Аслан........Кричу..... .Аслан поднимает голову и тут же роняет ее на лапы, еще сильнее вжимаясь в землю.....Кидаюсь к собакам...Повреждений нет ран тоже , но и вставать не хотят, только глаза ,Потрясающе огромные и полные ужаса глаза.........глажу Марса , уговариваю встать, но он со скулежом отползает в сторону.......
и чего не понимаю, но противный червячок внутри грызет и крутится все сильнее.....Бегу по вольерам......Бульдогов не вижу.......Пекинезы в домике .При чем все.......Доберманы Лялька зажалась в углу и выглядит неестественно маленькой. Джим за диваном........Я пропитываюсь ужасом исходящим от собак.........Бегу домой за телефоном.........Хватаю мобильник..хочу кому ни будь позвонить.Не важно уже кому.Лишь бы услышать реальный голос. Маме .Папе..........да хоть черту лысому.Услышать простое АЛЛЁЁЁЁЁЁЁЁ............ Втыкаю в первый номер.......Муж...пусть будет муж.........Абонент занят....Сволочь приедет домой убью........Неуспеваю еще раз набрать номер..Странное шипение со свистом. Медленно нарастает.....Где то я это слышала.... Что за армагедец????? Понимаю , что странный звук идет откуда то сверху........Задираю голову ииииииии..............Медленно сползаю по стенке...В небе над головой разворачивается невероятной красоты действие.........Насколько могуча наша вселенная , что мы песок в ней. Ни куда не денешься , только принять и любоваться.....метеоритный дождь...... Капли расплавленной вселенной проносятся над головой оставляя за собой огненные шлейфы......Взрываются белой вспышкой и дальше летит уже два метеорита .........Представление заняло несколько секунд наверное, но мне показалось , что целую вечность.....Когда я опустила мобильник , вокруг все трещало пищало и возилась. А вдалеке привычно стрекотал вертолет........Марс веселой метелкой прыгает с дивана на диван а Аслан положил на мои колени свою тяжеленную голову и в блаженстве пускает слюни .........Не хочу спать.накладываю полную тарелку оливье ,сажусь смотреть фильм......Буду ждать завтра.....
post-41769-1371406133_thumb.jpgpost-41769-1371406159_thumb.jpg
post-41769-1371406187_thumb.jpgpost-41769-1371406218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть животные предчувствовали метеоритный дождь? А по описанию поведения животных я предположил, что было землетрясение. Оказалось наоборот, небо падало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть животные предчувствовали метеоритный дождь? А по описанию поведения животных я предположил, что было землетрясение. Оказалось наоборот, небо падало.

 

Наверное они чувствуют все...Но поведение животных напугало гораздо больше , чем произошедшее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и этот день практически подошел к концу.........Я так боялась и волновалась , а зря........Все прошло как нельзя лучше. Шутки , прибаутки сыпались как из ведра.......Ребята молодцы. Место и не узнать теперь....
а все началось с мандража когда на стоянку начали заезжать полицейские машины......post-41769-1371480132_thumb.jpg
Познакомится с 50-ю людьми невозможно, по этому уже через минуту я забыла как и кого зовут. Спасибо русской смекалке.Я всех звала Мошами.
Я ему- Мошееееееее
Он мне- Я не Моше , я Хаим
Я ему- простите Хаим.......
Через пол часа все откликались на Моше ))))))).........
post-41769-1371480335_thumb.jpgpost-41769-1371480349_thumb.jpg

 

Народу дали пол часа познакомится с местом , на котором им предстоит отбатрачить сутки..... Кто то побежал любоваться птичником и таскать на руках квочек, а кто то пошел знакомится с собаками........
откуда то появились пакеты с яблоками , морковью, колбасой и хлебом.........Животные которых я накормила рано утром брали лакомства с видом одолжения, чем всех удивили.....Мол почему они не голодные и на еду не бросаются......
post-41769-1371480623_thumb.jpg

 

После распределения работ необходимых на территории , каждый выбрал что то по душе........Народ как термиты бросился по своим рабочим местам.....Несмотря на убивающую жару и палящее солнце......Кто то уничтожал эти пресловутые колючки, кто то строил , кто то отливал бетон....Работы хватило всем сполна, да еще и осталось........

 

post-41769-1371480816_thumb.jpgpost-41769-1371480830_thumb.jpgpost-41769-1371480845_thumb.jpg

 

После небольшого отдыха и подведения итогов первой половины дня , провели очередную разнарядку . Где уже более эффективно расставили людей........ Мы закончили с уборкой и подготовкой территории и приступили к основным работам.........
post-41769-1371481126_thumb.jpg

 

Иногда не хватало мелочей.метлы или грабли......на все находилась уникальная смекалка.......Метелку соорудили из пальмовых веток .....А вот когда не хватило лестницы, Кому то пришлось попотеть вместо нее. Ну и что , так даже лучше-Лестница самоходная, сама поворачивает сама с места на место переезжает )))))))
post-41769-1371481289_thumb.jpg

 

Между тем подтянулось и местное телевидение.....Как же так без резонанса.Грозные менты с метелками в камеру не попадут......Ребята не растерялись. И показали себя в лучшем свете....... Остались довольные гнусные папарацци ....................как ни старались телевизионщики поймать какой ни будь компромат, так у них и не вышло..... Мальчишки и с собаками поладили и работа у них спорилась , да так , что пыль столбом........не вышло показать , что у нашей полиции , руки только под штрафы заточены ))))))))
post-41769-1371481598_thumb.jpg post-41769-1371481633_thumb.jpg post-41769-1371481668_thumb.jpg

 

ребята не брезговали ни какой работой......Дружно вычищали конюшни и засыпали свежие ,душистые опилки, обильно рассыпая древесное золото......И укладывали бетон и переносили тяжеленные будки....Работа спорилась с увлечением с аззартом. Кроме того мальчишки устроили соревнование.....Группа какашечников на первых порах обогнала бетонщиков, красителей и строителей, потом бетонщики дали жару и обогнали остальных........заборная группа отставала, а вот группа метелочников так и смогла закончить работу )))))
post-41769-1371482054_thumb.jpgpost-41769-1371482094_thumb.jpgpost-41769-1371482121_thumb.jpg

 

Обеденный перерыв все решили проигнорировать в пользу животных. И снова народ разбрелся кто куда. Кто то тискал собак , кто то обнимался с лошадьми.....Одного мы потеряли, Нашелся сам через пол часа. Он зависал с козичкой......С трудом смогли оторвать народ на небольшой отдых и напится водой, что в нашем климате жизненно необходимо...... И снова принялись за дружную работу.........
post-41769-1371482319_thumb.jpg

 

Закончилось отведенное для работы время, но мальчишки с мужской упертостью попросили дополнительное время ..........САМИ......После тяжелейшего рабочего дня эти парни хотели продолжить. Я валилась с ног , думаю и они тоже........ Но с новыми силами , с дружными криками работа закипела по новой.......
post-41769-1371482516_thumb.jpgpost-41769-1371482548_thumb.jpgpost-41769-1371482576_thumb.jpg
post-41769-1371482607_thumb.jpgpost-41769-1371482630_thumb.jpg

 

Грязные , но довольные, уставшие и со сбитыми в кровь руками. Мальчишки валились на диваны.....Умывались фыркая как застоявшиеся кони....... А я стояла в стороне и ревела...... оказывается я не напрасно живу и делаю работу.Есть люди которые могут это оценить и помочь....Добро вернулось сторицею.....Когда все умылись и переоделись в чистое.состоялось собрание на котором я поблагодарила за неоценимую помощь и поддержку...Мне не хотелось расставаться с этими славными ребятами..С которыми мы так сдружились за один этот день.
Когда закончили говорить старшие по званию.....Из толпы выступил самый молодой мальчик и попросил слова...тут я уже вообще поплыла....Дружным коллективом все попросили вернутся к нам еще раз.....Их не пугали мозоли и ноющие спины.Их не пугало ни чего. ребята получали удовольствие от мягких собачьих языков и шелковых лошадей.......Еще раз спасибо им ..... Моя полиция меня бережет . И это правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По прошествии небольшого времени вышел репортаж. про нас и нашу работу. Про людей инвалидов которые получают здесь помощь.
про животных которых мы выхаживали.....про все и по немногу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, Оксан с интересом посмотрела . Жаль говорят на иврите , еще бы и послушала.
А какая у вас уверенная походка Оксана!!! :clap: Вот смотришь и понимаешь - ХОЗЯЙКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, Оксан с интересом посмотрела . Жаль говорят на иврите , еще бы и послушала.
А какая у вас уверенная походка Оксана!!! :clap: Вот смотришь и понимаешь - ХОЗЯЙКА!

 

муж говорит - походочка как в море лодочка )))) :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем хозяйстве , которое постоянно растет появилось долгожданное пополнение. Новый трудяга ВАСЯ. Ну вообще то он кавасаки ..Но это уже совсем не по русски так что окрестили мы нашего бензинового питомца Васькой.
Весело урча мотором и попахивая бензином , Васька осваивает новый дом. Милка то уже совсем на сносях, так что нашу работницу надо беречь, Вышла она на декретный отпуск. Теперь вместо нее пашет Васька. Уже не молодой , дребезжа разболтанным нутром , вытоптал и выкосил пресловутые колючки, вывез накопившийся мусор и вычистил авгеевы конюшни. Все сверкает и блестит....Животинка правда весьма настороженно относится к шумному соседу. Куры те вообще решили повесится на потолке. Истошно крича , бились об стенки, так что генеральную чистку курятника пришлось отложить , до привыкания. Васька развозит комбикорма и сено...Васька тут васька там.Может назвать его фигаро ?
Сегодня отвезли Ваську побалдеть в гараж....Надо заменить карбюратор и еще пару мелочей, но в общих чертах васька хоть и не молод , но здоров, а это главное в нашей работе )))) Маленький , но очень сильный и пролазит в любую щель, не понимаю как я жила без Васьки )))))
post-41769-1372972016_thumb.jpg post-41769-1372971998_thumb.jpgpost-41769-1372972039_thumb.jpg

 

А вот Милка в Ваську влюбилась. теперь когда Васька не работает , то его выгоняют в поле и к нему привязываем лошадку, так что как только Васька утробно заурчит моторчиком Милка начинает буянить требуя выгула......Ну она беременная , гормоны, ей простительно......Если честно , то работа стала спорится гораздо быстрее. маленький трактор это панацея для фермерского хозяйства. Спасибо моим , что не взирая на мои вопли , что колес на участке не будет преподнесли такой замечательный подарок.

 

post-41769-1372972518_thumb.jpgpost-41769-1372972533_thumb.jpgpost-41769-1372972548_thumb.jpg

 

Пышным цветом цветет бугенвилия. Розы в этом году цветут просто безумным цветом, а на огородике русские помидорки , розовый гигант и огурчики неженские. Несмотря на жару , плохую почву и неблагоприятные условия , благодаря упорному труду и ласковой заботе , все радует красотой. На днях хочу прикупить два гигантских глиняных вазона, посадить жасмин, он так пахнет.МММММ обожаю запах жасмина.
Гуси , вредные хулиганы, ободрали лимон , правда только листики нижние, теперь огромные лимоны висят на зависть .
Курятники распухли до невообразимых размеров, надо пофотографировать , глаза разбегаются. Вообще если так дальше пойдет я стану самым счастливым человеком на земле )))))
post-41769-1372973391_thumb.jpgpost-41769-1372973408_thumb.jpgpost-41769-1372973431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош Васка! Поздравляю!
Жаль только не самосвал, но счастье никогда не бывает полным.

 

А я думал, только у меня куры такие психопатки. Но ничего, вскоре привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорош Васка! Поздравляю!
Жаль только не самосвал, но счастье никогда не бывает полным.

 

А я думал, только у меня куры такие психопатки. Но ничего, вскоре привыкнут.

 

А это же и хорошо что не самосвал. Самосвал и в конюшню не проедет и к курятникам не заберется... Да и солярки сожрет пока траву покосит. А васька вот уже неделю на 15 литрах бензина пашет и еще пол бака осталось ))) Сегодня вот новый ракушняк с моря привезли.....Да за один раз как три ходки на лошадке. Вова еще боялся что не потянет Васька, а васька всем нос утер.
:dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это же и хорошо что не самосвал. Самосвал и в конюшню не проедет и к курятникам не заберется...

1532315[/snapback]



Так я ж не говорю, что ВМЕСТО Васи самосвал, а всего-то, если бы кузов у Васи был не намертво закреплён, а на шарнире, и при необходимости мог бы сваливать груз назад. С другой стороны, это не только усложнило бы конструкцию, но иЮ главное, снизило бы её надёжность. Так что, фиг с ним, с самосвальством. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я ж не говорю, что ВМЕСТО Васи самосвал, а всего-то, если бы кузов у Васи был не намертво закреплён, а на шарнире, и при необходимости мог бы сваливать груз назад. С другой стороны, это не только усложнило бы конструкцию, но иЮ главное, снизило бы её надёжность. Так что, фиг с ним, с самосвальством. :)

 

А у Васи кузов не закреплен. Он сваливает все сам... Сфотографирую обязательно. Нагружаем полный кузов сьезжаем на свалку и кузов опрокидывается высыпая все назад. Так же и сено и сыпучие материалы для покрытия - опилки и песок........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! Всё же он самосвал! Здорово. А по фото ощущение, что кузов у него сварен с задней стенкой кабины в одно целое.
Ну, раз он ещё и самосвал, то он ИДЕАЛЕН! :)
Вам действительно повезло с таким новым питомцем. Тыр-Тыр-Мите до Васи далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная машинка!! А мы все думали о мотоблоке, чтоб с тележкой)) С удовольствием читаю вашу тему с самого начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во как! Всё же он самосвал! Здорово. А по фото ощущение, что кузов у него сварен с задней стенкой кабины в одно целое.
Ну, раз он ещё и самосвал, то он ИДЕАЛЕН! :)
Вам действительно повезло с таким новым питомцем. Тыр-Тыр-Мите до Васи далеко!

 

Ставлю обещанную фотографию васи в процессе......
post-41769-1373220389_thumb.jpg

 


Какая классная машинка!! А мы все думали о мотоблоке, чтоб с тележкой)) С удовольствием читаю вашу тему с самого начала!

 

Спасибо , очень приятно , что читаете с удовольствием :) Будем стараться продолжать в том же духе..
Я бы от мотоблока не отказалась бы, только у нас они не продаются )))) Когда я начала спрашивать т обьяснять за мотоблок...Глаза у местных были похожи на полную луну))))) Под конец все дружно решили что такая техника не существует и это бред моей воспаленной фантазии ))) пришлось показать в ютубе, после чего так же дружно все решили , что Россию не победить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, а мы японский мотоблок рассматривали, Хитачи) Так что это не только Россия, все мечты - особо снег с улицы убрать, а то грейдер 2-3 раза за сезон только ходит, а тут и вспахать и постричь и привезти))
Самосвал супер!!Таких крошек я не видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, интересно, а мы японский мотоблок рассматривали, Хитачи) Так что это не только Россия, все мечты - особо снег с улицы убрать, а то грейдер 2-3 раза за сезон только ходит, а тут и вспахать и постричь и привезти))
Самосвал супер!!Таких крошек я не видела))

 

Я не говорю , что кроме России мотоблока нет. Я говорю , что у нас их нет. Пашут у нас трактором территории большие.......Частных хозяйств маленьких нет. Ну таких как у нас было в деревне. Снега тоже нет. А если и выпал то КАТАКЛИЗМ расстает через пару часов. Сено у нас сами не косят, просто негде его косить совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем начальникам курятников и просто любителям :fly:

 

Помнится в детстве , когда до нового года оставался один лишь день, он тянулся нескончаемо долго. Как и до дня рождения , да и вообще до любого праздника. Казалось , что время остановилось, детская фантазия рисовала предвкушение от подарков и гостей, а этот день все ни как не наступал.
Детство прошло. И сегодня день еще не успел начаться , как уже смеркается. А работы все не становится меньше. Начинаешь остро ощущать нехватку времени, и думать что все же жалко , что в сутках только 24 часа. Температура в нашей пустыне начинает медленно но верно снижаться, особенно чувствительно по ночам. Самое время заняться огородиком. Друзья привезли семена овощей с Москвы и с Украины. Фирма УКРСЕМЕНА переплюнула всех. Всхожесть 101% . Рассада крепкая , красивая. Вот и посмотрим как на гидропонике покажут себя - помидорки бычье сердце и розовые щечки, как будут расти огурчики -дружная семейка и надежные, как справятся с необычными условиями одесский щавель и перчик черный конь ))))). Когда я посадила патиссоны , народ просто разводил руками и утверждал , что ни чего не получится, но совместив два прогрессивных метода умной грядки и гидропонного выращивания , думаю , что все получится. Во всяком случае листовой салат пошел в рост а огурчики пустили первые плети. Сегодня высаживаю горох - детский сахарный. Новая забота появилась , после предписания врачей перевести мужа на органическое питание полностью. Ну я и перевела. Органические овощи и фрукты покупаем в специализированных магазинах, срочно нужна еще одна зарплата..... Цены прямо скажем кусачие как питбуль. А чуть раньше моя подруга Иришка попробовала идею огорода, но идея завяла и засохла на корню уже через пару месяцев. Только помидорки как то порадовали скудным урожаем. Теперь за дело взялась я. Сколачивала короба, наполняла гумусом и компостом собственного производства ( спасибо скотному двору ) Теперь вот начинаю высадку. Хлопот полон рот. Кстати нужен совет специалиста, Не выходит у меня с рассадой капусты. Вытягивается в крысиные хвостики и тооооооооонкая такая, потом погибает. Некий умный человек посоветовал ее закаливать , что бы приостановить рост. Температура закалки примерно градусов 7. :pray: Где я ее найду ? Температуру эту ? Ну ладно я понимаю землянику заморозить. Мама в гости пришла и мягко скажем офигела, хотя по глазам , ей было гораздо хуже, вместо еды в холодильнике кассеты с рассадой ))))))) Мама пошла искать молоко на грядках :shok:
Надо добавить, что я искренне благодарна Украинским селекционерам, из фирмы УКРСЕМЕНА, которые очень трогательно отнеслись к нашей новой заботе. Агрономы фирмы , тщательно отбирали гибридные сорта , несущие в себе самый широкий витаминный спектр , антиоксидантов, так же профилактические свойства и активные ферменты для борьбы с раком. список составляли пару месяцев. Потом новая проблема с пересылкой. Пришлось ждать кого то из друзей. Теперь все дома. Но в список попали странные культуры, про которые мне ни чего не известно. Ну не воюет с раком обыкновенная картошка ))))) Витаминный листовой салат с повышенным содержанием йода . Или фиолетовая цветная капуста :shok: Земляничная кукуруза , салат эндивий. Репа пурпурлепоп... И названия смешные , и выглядит - слов нет одни эмоции...... Сашка посмотрел и сказал- Я это есть не буду!!!!!! Представьте себе фиолетового цвета цветная капуста, но это она в реальном времени фиолетовая, а после любой термообработки.............Блюдо из этих дивно полезных овощей выглядит как промышленная свалка химических отходов. Порадовали баклажаны - вкус грибов, сосулька и матросик..... Мы с Сашкой делаем жуткие натюрморты на тарелке. Типа вот так будет выглядеть земля через пару сотен лет ))))))) Кушаем с закрытыми глазами.
Сашка последнее время зачастил на обеды к маме . так что могу написать пособие - как выжить мужа из дома , при наличие небольшого приусадебного участка. Два главных фактора. Первое забить камеры холодильника рассадой, что бы туда и пластика колбасы не поместилось. второе выращивать овощи от ведущих специалистов агрономов. У них явно нездоровая фантазия :tease:
Между делом скотинка в этом году порадовала. Правда удар я сделала только на несколько полюбившихся пород. Это мощнейшие яйценосы - РОДАЙЛЕНДСКОЙ породы, очень полюбившиеся мне ОНАГАТУРИ, просто за необычное оперение, такой мини павлин с гребешком и бойцовую СУМАТРУ. Надо фотоотчет предоставить. Гуси так же порадовали в этом году. развела огромное стадо, теперь люди ходить боятся . Соседи жалуются. Цесарок вот тоже до кучи. правда от такого количества цесарок надо избавляться. Выдержать скрип сотни не смазанных дверей, плюс мяукающие вопли расплодившихся павлинов , СЛОЖНОООООООО. Прямо невозможно.
наконец то ожеребилась наша Милка. правда благодаря ее декрету у меня появился трактор Васька ))).
post-41769-1379844114_thumb.jpg post-41769-1379844100_thumb.jpg
post-41769-1379844123_thumb.jpgpost-41769-1379844132_thumb.jpg
если раньше времени на на что не хватало, теперь совсем жесть. Мечта поехать в конце лета в Россию , так и осталась мечтой.
но ни чего , поеду уже в следующем году. Яичек прикуплю. Хочу голубого Джерсийского гиганта ну или МАЛЛИНЗА.
такие новости на данный момент на нашем птичьем дворике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, очень рады видеть...
Удачи и терпения !
Осторожнее с биогумусои и органическими удобрениями с томатами . А то рискуете увидеть не плоды своих усилий , а ботву разросшуюся. Не любят они органику.
Капусту сажать в землю обработанную фитоспорином или его аналогами. Скорее всего это микоз под народным названием "черная ножка" ...Споры в земле . Можно землю прокалить до посадки , можно распикировать рассаду обмывая каждый стебелек.
Понимаем дел невпроворот , но очень ждем ваших фотографий.

 

И с новорожденной!
У нас в этом году пополнение из трех жеребят ...Ох и дают они оторваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданное известие о раке. :(
Насчёт больной фантазии агрономов, думаю, Вы зря. Про ту же красную цветную капусту можно понять - Антоцианы подавляют рост предраковых клеток, а также препятствуют образованию необходимых для питания опухоли новых сосудов крови.
Думаю, и с остальными продуктами такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, очень рады видеть...
Удачи и терпения !
Осторожнее с биогумусои и органическими удобрениями с томатами . А то рискуете увидеть не плоды своих усилий , а ботву разросшуюся. Не любят они органику.
Капусту сажать в землю обработанную фитоспорином или его аналогами. Скорее всего это микоз под народным названием "черная ножка" ...Споры в земле . Можно землю прокалить до посадки , можно распикировать рассаду обмывая каждый стебелек.
Понимаем дел невпроворот , но очень ждем ваших фотографий.

 

И с новорожденной!
У нас в этом году пополнение из трех жеребят ...Ох и дают они оторваться ...



Маргарита мое вам :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:
Соскучилась по вам всем невероятно. это не черная ножка однозначно. Рассада вытягивается в силу тропической жары , а закалить ее что бы приостановить рост , возможностей нету нету. Сейчас подумываю , как наладить работу холодильника , что бы в нем растить. потом потихоньку уже адоптировать рассаду к жаре. вытянутая в десять сантиметров рассада не жизнеспособна. Тем более что по семядольки можно только помидоры да кабачки прикапывать. Вот и бьюсь. Ни чего я упертая сделаю. :stop:
Да еще и почву я покупаю профессиональную, и прокаливаю ее и проливаю марганцовкой. Все же капустка холод любит. А у нас когда холод , то тропические ливни. Вот сейчас попробую брюссельскую по второму заходу посадить. Соответственно учитывая пред
идущие ошибки.
а вот за советы огромное спасибо и земной поклон. Из меня аграрий пока нулевой. У нас как бы условия к земледелию не располагают. ))))) Любая информация , любой совет, все в плюс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.