Перейти к содержанию

Принимайте Меня, Кошатники!


Milada

Рекомендуемые сообщения

Смейся, :( смейся... и учти, мы видели ваши интимные фото и стоим первые, на правах близких соседей, через тройку лет на ваших «щенков»... пару дней назад, моя дочь, выдала, что у меня предпочтения особой цветовой гаммы... прикрепляю. Если ты соблаговолишь залезть в мой дневник… кликнув на ссылку в подписи, то увидишь, что Бри, ушастая пи..д..а с ушами и мой помойный кот – идентичны…

post-3235-1142609761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,

пару дней назад, моя дочь, выдала, что у меня предпочтения особой цветовой гаммы...

114830[/snapback]



Кстати да!!! :up: И у меня оказалось тоже - все серые :friends: Я никак не могу отделаться от ощущения, что Моника тоже способна к разговору, и ставя миску с едой на пол, с упорством кретина каждый раз твержу: "КуШать, куШать" :crazy:
А скока твоей дочери?
Я дневник обязательно посмотрю!! А сова - мечта моего мужа, но иметь дома сову боюсь также, как родить мальчишку - мне не по силам такая роскошь!!! :)
Helen T, рашно, что п
Лен, ты писала, что вислоухих кальцием не перекармливать, но моя, оказалось до трясучки любит обезжиренный творог. Какое допустимое количество можно ей давать? Или , скажем с какого возраста уже не страшно, что поднимутся ушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, абсолютно секретно, только для тебя, сообщаю, что ушастая сова в уходе, наименее геморойна, чем все остальные.... псицы, кошки, собаки, рыбки... я и сотой доли... не получаю проблем на которые расчитывала, впрочем есть только одна - с мышами... но именно ее, изначально я и не принимала как проблему, т.к. мышей не боюсь... , не брезгую и отношусь к ним безразлично... , спокойно их беру в руки в руки и могу одновременно пить кофе... Если ты и мыши совместимы, то напрочь больше проблем не будет. Привет мужу!!!! Остальное в личке... :P
Моей дочери, примерно как и тебе..., прикрепляю...
Лена в отпуске, до 21 марта... творог давай столько сколько съест.. - он полезен... опять же залезь в мой дневник... и если ты не расчитываешь на Олимпийское золото, а только для души... то посмотри на наши уши, ... да, они не столь уже висячие... и чё...!?!?
Подожди, заговорит, Бривух недавно выдал такую матерную тираду... , мы уржались!!!! без перевода понять можно, именно в продолжении темы внезапного запрыгивания Скипи на меня и комп.... Ревность?!?

Изменено пользователем ципи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,
Я мышей люблю, не смогла бы ими кормить.... :(

Моей дочери, примерно как и тебе..., прикрепляю...

114840[/snapback]



Это так решила потому что у меня мозгов лет на 20? или того меньше? :grin: Мне ж 4-й десяток уже пошел!!! :cry:
Дочка - твоя гордость - КРАСАВИЦА!!! :wub: Прячь ее скорее, а то не только сахарницы, а календари пойдут!!!

 

Подожди, заговорит, Бривух недавно выдал такую матерную тираду... , мы уржались!!!! без перевода понять можно, именно в продолжении темы внезапного запрыгивания Скипи на меня и комп.... Ревность?!?

114840[/snapback]



Не поняла, что, совы разговаривать умеют???!! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, Я чавой-то запуталась совсем, может меня окончательно птенцы Эдгара выбили из колеи, но вот на фото:

 

Присоединённые эскизы
 

114830[/snapback]



Это ж не Скиппи? В дневнике Скиппи симпатичен и не менее ущаст, чем Бри? :sclerosis:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada,Пятница, 17 Марта 2006, 22:53]
Бривух,
Я мышей люблю, не смогла бы ими кормить.

ну вот и отпало... :( , впрочем я их то же люблю.. и многие годы у меня жила крыса Дарья... умнейшее создание... см.дневник!!! :P
Это так решила потому что у меня мозгов лет на 20? или того меньше? :grin: Мне ж 4-й десяток уже пошел!!! :cry:
ну чуть.... моложе... :crazy: С мозгами и руками утебя все на высоте!!!!!
я не поняла, что, совы разговаривать умеют???!! :
:
чес слово... !!! я не умею врать :cry: см. дневник :crazy: "Кто сказал мяу" и ва-а-аще, мы ту уписались, когда Бри так выругался матом, трехэтажным... именно когда Скипи запрыгнул мне на комп... Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, Я чавой-то запуталась совсем, может меня окончательно птенцы Эдгара выбили из колеи, но вот на фото:
Это ж не Скиппи? В дневнике Скиппи симпатичен и не менее ущаст, чем Бри? :sclerosis:

114970[/snapback]



Спасибо!!! :friends: , умница :grin: , да... это не Скипи..., не поверишь, но мне страшно приятно, что ты меня разоблачила... значит на самом деле, ты умная и внимательная девочка четвертого десятка... лет... а не просто так поддержать разговор... Мало кого я в гости зову... Но тебя - приезжай... мы рядышком.... абсолютно безвозмездно... мне даже шлейки от тебя не нужны... хоть я и восхищаюсь твоим трудолюбием и скорпулезностью... А это фото мне прислала подруга, мол как похоже и на Скипи и на Бри...
Milada, я серьезно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,

Milada, я серьезно....

115027[/snapback]



А я серьезно с удовольствием приеду! Скоро не обещаю, но как получится! Увидеть сову.....ВАУ!!!! Далеко живешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты писала, что вислоухих кальцием не перекармливать, но моя, оказалось до трясучки любит обезжиренный творог. Какое допустимое количество можно ей давать? Или , скажем с какого возраста уже не страшно, что поднимутся ушки?

114833[/snapback]


 

Думаю, двух чайных ложек творога в день будет достаточно... Взрослой кошке можно давать немного больше. Бывает так, что ушки облегчаются у кошек во время беременности и кормления котят. Если ты будешь кормить котёнка детским супер-премиум-кормом, дефицита кальция не будет.

 

Насчёт того, что творог полезен: спору нет, но зачем-то ты всё-таки купила скоттиша?.. Обидно будет, если из фолда (пусть и не чемпионистого) вырастет стрейт? Если нет, то тогда я не понимаю, почему ты не осчастливила какое-нибудь совсем беспородное кошачье дитя?..

 

Я видела, как катастрофически быстро поднимаются ушки у маленьких фолдов и у щеночков колли при завышении кальциевых подкормок. Зверюшки перестают походить на тех, какими их хотят видеть владельцы...

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

Насчёт того, что творог полезен: спору нет, но зачем-то ты всё-таки купила скоттиша?.. Обидно будет, если из фолда (пусть и не чемпионистого) вырастет стрейт? Если нет, то тогда я не понимаю, почему ты не осчастливила какое-нибудь совсем беспородное кошачье дитя?..

116040[/snapback]



Нет, Лен, я купила скоттиш потому, что нравится эта вислоухость. Поэтому я спросила - сколько допустимо давать творога? Я не хочу, чтобы поднимались уши, так может пока котенок вообще не давать или очень редко? Или уши могут встать в принципе в любом возрасте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, если кормишь котёнка специальным кормом для котят премимум-класса, то можешь вообще не давать ничего дополнительно, кроме воды, в таких кормах всё сбалансированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милен, возможны варианты:

 

1). Уши могут в процессе взросления стать более лёгкими просто потому, что у предков не было идеальных ушей.

 

2). Уши могут существенно облегчиться у взрослой кошки при беременности и лактации, а потом вновь повиснуть.

 

3). Уши могут менять степень повислости :) при недостаточно отрегулированном балансе кальция и фосфора. Именно поэтому скоттишу, которого кормят супер-премиум-кормом, творог лучше совсем не давать. Если творог или йогурт даётся как лакомство (1 чайная ложка в день) - красе ушей :) это не должно повредить.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи,

то можешь вообще не давать ничего дополнительно, кроме воды, в таких кормах всё сбалансированно.

116338[/snapback]



Пока не получается никак.
Helen T,
Все, по всем трем пунктам окончательно понятно, спасибо :)
Не получается перевести на сухой корм - отказывается категорически. Обманываю по всякому, зарываю его в обычной еде - пока никак. Но я надежды не теряю и добьюсь таки своего. А пока - если кошка голодная (а она почему-то всегда голодная), то совершенно не дает кушать нам - взбирается по ногам моим или детей к обеденному столу, мгновенно впрыгивая в тарелки!! Схомячила по моему недосмотру почти целую порцию младшей дочери тушеного кролика с луком в молочной подливе с вермишелью... Я ее пытаюсь хотя бы часа три не кормить, чтобы попробовала сухой, но нет. Сегодня меня до 18-00 дома не было, а утром я ее кормила в 8-00, и вот до шести сидела голодная. Стоит мне войти на кухню, как она носится взад-вперед от меня к миске, от миски ко мне, висит на моих пижамный штанах, требуя подкрепления, мяукает жалобными воплями... Вот пока такая ситуация. А в остальном она получает:
- сырое ошпареное мясо - телятина, говядина
- вареная курица
- вареная рыба
- баночка хилс (пол баночки в день)
Бывает замотаюсь, не успеваю приготовить именно ей, но она без проблем метет и рис и гречку с тушеной рыбой или курицей - но давала ей это я всего 2-3 раза.
ЗЫ. Лезет во все случайно оставленные чашки, пытается пить кофе или какао (если оно с молоком), тем самым приучила нас к порядку - тарелок и чашек больше не оставляем. С мороженным на диване перед телевизором тоже больше не посидеть... Если бы я не знала, сколько ест эта кошка, я подумыла бы по рассказам поим же, что ее просто голодом морят :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не знала, сколько ест эта кошка, я подумыла бы по рассказам поим же, что ее просто голодом морят :friends:

116442[/snapback]


 

Месяцам так к трём с половиной (когда начнут меняться молочные зубы) аппетит поуменьшится.

 

А вообще, вопрос на засыпку: ты её проглистогонила?

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

А вообще, вопрос на засыпку: ты её проглистогонила?

116447[/snapback]



Неа, потому что поверила на слово заводчице, что прогнать глистов для нее - святое дело, т.к. у нее дома трехлетний ребенок, так что пока по этому вопросу, как сказала она, я могу не беспокоиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поверила на слово заводчице, что прогнать глистов для нее - святое дело...

116968[/snapback]


 

Блажен кто верует :rolleyes:...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Чем посоветуешь прогнать?

116995[/snapback]


 

У маленьких котят круглые гельминты - обычное явление, поэтому глистогонить лучше Пирантелом (детская суспензия) - продаётся в человеческой аптеке. Рассчитай дозировку по массе тела котейки.

 

Давать лучше из шприца без иглы, утром, натощак. Покормить через 2-3 часа.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Juliett,

Эх, оставались бы они навсегда котятами, а? 

120075[/snapback]



А я наоборот почему-то жду, чтобы малявка поскорее выросла :)
031a3438b8d27b9cc1.jpgc079bf32709440f80b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот почему-то жду, чтобы малявка поскорее выросла :)

 

122500[/snapback]


 

В любом кошачьем возрасте есть своя прелесть. Некоторые кошки год от года только хорошеют (моя Претензия - тому самый наглядный пример)...

 

Милена, хорошая девочка :superstition:. И ушки лучше стали.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у нас хвост очень вырос, теперь Монька легко запрыгивает на барный стул оттуда сразу на обеденный стол, ловкая стала, аки макака, из-за хвоста наверное :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada,

 

Подожди, скоро будет сигать на стол прямо с пола.

 

У нас Сесси так делает: запрыгнет на стол и делает вид, что она - лучшее украшение стола. Застит весь свет своим хвостищем :)...

 

Согласилась Мона есть сухарики Дядюшки Хиллса :grin:?..

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

Согласилась Мона есть сухарики Дядюшки Хиллса ?..

122533[/snapback]



Грызет понемногу - при одном условии - чтобы они были спутаны с рыбой или индейкой :bang:

 

У нас Сесси так делает: запрыгнет на стол и делает вид, что она - лучшее украшение стола. Застит весь свет своим хвостищем ...

122533[/snapback]



Да, мне тут муж в ярких красках рассказывал, как пышнохвостые коты меж ног восьмерят в ожидании жорева :grin: Изменено пользователем Milada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пышнохвостые коты меж ног восьмерят в ожидании жорева :grin:

122534[/snapback]


 

Нет, к выпрашиванию съестного поведение Сесиль не имеет ни малейшего отношения. Она прекрасно знает, где и, главное, чем её кормят...

 

Глядя на неё, невозможно не прийти к мысли, что она просто считает, что все в восторге от неё :flirt:...
Светская Львиха :grin:...

 

Дальнейших успехов и восторга от кисы!

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наше первое знакомство...

122909[/snapback]


 

Предлагаю подпись: "Всем ты, деточка, удалась, да только хвост у тебя невзрачный и болтаешь ты не по-нашему..." :)

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы растем длинноногие, длинно-толстохвостые с маленькой головой :crazy: Хвост вырос как-то за неделю вдруг, и теперь это такой французский багет-убийца, болтающийся где-то далеко позади самой хозяйки :)
057f1b56286237629a.jpgcdde7129bd18ab89a8.jpg

 

Вот в таких позах она лежит часами вопреки моим представлениям о кошках, спящих тока калачиком :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы растем длинноногие, длинно-толстохвостые с маленькой головой  :crazy:  Хвост вырос как-то за неделю вдруг, и теперь это такой французский багет-убийца, болтающийся где-то далеко позади самой хозяйки :)

 

Очень пропорциональная девочка-шотландочка :).

 

Пока ещё нескладненькая, как все подростки, но всё равно красавица...

 

Вот в таких позах она лежит часами вопреки моим представлениям о кошках, спящих тока калачиком  :crazy:

130238[/snapback]


 

Спят они по-разному: и "в полёте", и "заюшкой" :):

 

post-375-1147006507_thumb.jpg post-375-1147006592_thumb.jpg post-375-1147006697_thumb.jpg

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

Спят они по-разному: и "в полёте", и "заюшкой" :

130252[/snapback]



:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Я не могу!!! И с Дедом Морозом тоже!!!! Лена, как игрушки!!! :grin: А пушистые-то какие!!!!! Бархатных вещей в гардеробе не имеется? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не могу!!! И с Дедом Морозом тоже!!!!

 

На этой фотографии Сессичка за сутки до родов... Родилось тогда шесть детишек (одна из них - Веснуша) :).

 

А Дед Мороз (он же Санта Клаус) и не подумал будущей маме кроватку уступить :grin:...

 

Бархатных вещей в гардеробе не имеется? ;)

130276[/snapback]


 

Имеются. Но в основном светлые :). А чистка одежды от шерсти - привычный ритуал.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня прооперировала свое Вислоухое счастье - Монику. С 11 месяцев 3 течки подряд с промежутком в 1 месяц. В первую течку (что прям накануне НГ) я давала ей гормональные капли, название что-то типа Антисекс. Обещали (в зоомагазине), что кошка успокоится в течении 2-х дней, чего не произошло и она "отгуляла" с воплями и кверхузадием все свои дней 9 примерно. А ведь предупреждала меня подруга, что это может отразиться на здоровье кошки!!!
Сегодня, наркоз, кошка обмякает у меня на руках и ее забирают в операционную. Спустя час меня приглашают в кабинет и доктор спрашивает: "Вы давали своей кошечке гормональные препараты?" - "Да", отвечаю я, "в первую течку 5 дней". Врач отвечает: "У вашей кошечки, которой всего 1,2 г были кисты на яичниках, мы ей все удалили конечно..."
Сейчас Моника лежит в туалете на коврике (она почти не может двигаться, но все соображает). Я пыталась ее уложить на ее любимом месте в комнате, но она по сантиметру в час ползет к туалету, я перенесла ее туда, пусть, если ей там спокойнее.
Не кормите своих любимцев всякими гормонами, не повторяйте моих ошибок!!!! :(
704f9503739a9ce446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная киска, хорошо еще, что так обошлось. Выздоравливайте!
Ведь сколько уже говорят об этих преператах, ну нельзя их давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.