Перейти к содержанию

помогите жаки ощипал себя полностью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте не знаю где писать и как создавать тему,извените что влезла вчужую,но мне СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ДЛЯ МОЕГО ЖАКИ он сильно стал себя щипать,жила одна было все нормально, как только переехала по семт обстоятельствам к сестрет а у нее аал ребенок который постоянно орет плачит, и он ста с большой скорости себя драть перья, выщипал в прямом смысле все кроме шеи и головы,я с ним постоянно общаюсь три раза в неделю купаемся он не ручной но орешек со рта и рук берет залазеет на палку без проблем, после душа даже на руку,купила порошок от паразитов всяких но все равно это не прикращается, начинаю думать об воротнике но не хочется,ведет себя как обычно нормально вылазиет с клетки и машер своими обрубками я эту птицу обожаю,игрушек куча едим морковку иногда кашу,гранат,корм витакрафт для укреплкния пера живу на сахалине и к сожаленпю не вет врачей нормальных не орнитологов подавно нет.анализы так же нетгде делать...я помогите пожалуйста птица жизнерадостна разговаривает но на голого жаки в пуху смотреть жалко!!!!!
Заранее спасибо! :(

 

:cray:

 


Расскажу все по порядку:
Снимала квартиру купила жако красивый не говорил,сказали возраст около двух лет у меня живет полтора года,соответственно сейчас около четырех лет, птиц оч веселый интересуется много чем играет в игрушки на руки не идет или идет на бомбуковую палку и спалки могу на руку посадить но так же не на долго...в общем жила я на съемной вкартире но по жизненным обстоятельствам пришлось переехать к сестре...таи маленький ребенок плачит орет постоянно...в общем переехала и на тот момент он начал у меня учиться имитировать меня несколько слов,приехала перевезла его несколько недель он осваивался но потом начал с большой скоростью себя щипать выдерал перья и грыз их,я и игрушки и общалась больше с ним но не помогало кормила и кормлю тем же чем и те старые хозяива он у них красавец был и у меня около года тоже,иногда есть лук,зкленый...гранат ...корм витакрафт для укрепленя пера с кальцием,и веточки березовые даю мою ошпариваю кипятком и все не так...в общем он ощипал себя тактчто на не нет перьев кроме шеи и головы,но он так же жизнерадостен кушает по расписанию пьет купаемся три рпза в неделю...не знаю что мне делать,живу на вахалине,у нас вет врачей нормальных то нет а орнитологов вообще нет,объявления давала,готова отдать любые деньги для возврата шрошиных перьев....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОРОГИЕ!!!!! :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет паразитирующих заболеваний, по ситуации – это похоже психика, стресс, то:
Это связаносо сменой обстановки. впроть до мелочей:- режим дня, освещение и т. п., + то, что писали.
Почитайте : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=86970&st=0
Попробуйте ромашку и плоды боярышника. По 1 пакетику на стакан (200мл.) и наливайте вместо воды 1 раз либо утром, либо вечером. Можно сразу наливать пополам и ромашку и боярышник. Я делал сразу в одном стакане, затем разбавлял вдвое.
Есть еще вариант - купить в гомеопатической аптеке гранулы под названием «хамомилла» - она же «CHAMOMILLA»
И попробовать начиная с 3 горошин на 150 мл. воды. Получился аналог трихоптилина, но без чиледониума.
Ромашка и «CHAMOMILLA» в принципе одно и тоже – все они ромашка, но в гомеопатических составах, в отличии от фитотерапии «CHAMOMILLA» имеет другую структуру, состав и соответственно действие.
Но не надо совмещать одно с другим. У хамомиллы (гомеопат. Гранул) бывают концентрации (С3, C3, C6, C12 и выше.), начиная с шестого деления она проявляет свои свойства.

Изменено пользователем sergiren77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Нет так и не перестал щипать себя ощупал :bang: хотя поведение хорошее разговаривает поет играет,перья вырастают но размочаленные связывалась с врачом московским орнитологом назначал лечение валерианкой но все равно не помогает ему как будто нравится ходить в пушке как птенец коршуна...расстроена очень скажите а анализы по почте ни как нельзя сдать? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89244843233, Очень жаль Вашу птицу. Видимо смена обстановки так повлияла на его поведение. Врят ли тут заболевание, тут только специалист поможет. А вот воротник мне кажется нужно взять. Можно заказать Здесь стоит копейки, хуже не будет. Зато перья все отрастут. Кто одевал своим птицам такие ошейники, говорят, что со временем птица не обращает на него внимание. Обрастет - снимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


89244843233, Очень жаль Вашу птицу. Видимо смена обстановки так повлияла на его поведение. Врят ли тут заболевание, тут только специалист поможет. А вот воротник мне кажется нужно взять. Можно заказать Здесь стоит копейки, хуже не будет. Зато перья все отрастут. Кто одевал своим птицам такие ошейники, говорят, что со временем птица не обращает на него внимание. Обрастет - снимите.

Попробую заказать очень мне грустно...гришка не показываю что его вид как то влияет на меня...я его любого буду любить но правда с перьями куда приятнее смотреть на свое пернатое чудо...но я не сдаюсь буду дальше лазеть по форумам и пытаться связаться со специалистами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89244843233, Заказать - очень просто. В любой город доставку осуществляют. Посмотрите в Вашем городе, может в Зоомагазинах есть. Одевайте смело, ну неприятно первое время будет. Зато обрастет и будет как Новенький!!! Поправляйтесь, здоровья Вам и Жаконьке на долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


89244843233, Заказать - очень просто. В любой город доставку осуществляют. Посмотрите в Вашем городе, может в Зоомагазинах есть. Одевайте смело, ну неприятно первое время будет. Зато обрастет и будет как Новенький!!! Поправляйтесь, здоровья Вам и Жаконьке на долгие годы!

Я ему одевала воротник он упал на пол на спину валялся и за 2 мин его грыз может он большой был для него или я закрепила не туго но мне страшно сильно затягивать чтоб не задушить.вроде плотно закрепила но он болтался на нем как карандаш в стакане.еще не так просто это сделать на руки то он не идет на палку садится не орет лакомства с рук берет а на руку не идет,ну и как на врага на меня не смотрит.в ванной когда мыться идем на руки идет лиж бы не под воду:-)

 

Вот он какой сейчас спать правда уже собрался :-) кстати игрушки грызть обожает:-)у него с другой стороны клетки их много и где он сидит днем тоже много жертв которых он уже оприходовал :-) зрелище конечно не из приятных но он ведет себя как будто так и надо быть лысым:-(

post-43117-1352461007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89244843233, не все воротники одинаково полезны! Если Ваша птица больна, на фоне стресса, полученного от надевания воротника, Вы можете получить обострение болезни. Вам бы анализы сдать, чтобы исключить заболевания. Ветклиник у Вас нет? Может есть знакомые человеческие врачи или лаборанты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


89244843233, не все воротники одинаково полезны! Если Ваша птица больна, на фоне стресса, полученного от надевания воротника, Вы можете получить обострение болезни. Вам бы анализы сдать, чтобы исключить заболевания. Ветклиник у Вас нет? Может есть знакомые человеческие врачи или лаборанты?

Я вам объясняю что анализы у нас смогут взять только у людей нет тут такого что с попугаем связано что плохо конечно!есть вет клиники во многие обращалась там не делают либо ответ один аааа так это витаминов или калиция не хватает!как можно так говорить не обследовав птаху ,мне не понятно...а знакомых нет ни лаборантов не врачей:-( ппц короче :cray::bang::(

 


89244843233, не все воротники одинаково полезны! Если Ваша птица больна, на фоне стресса, полученного от надевания воротника, Вы можете получить обострение болезни. Вам бы анализы сдать, чтобы исключить заболевания. Ветклиник у Вас нет? Может есть знакомые человеческие врачи или лаборанты?

Скажите а вы мне сможете выслать почтой емс наложенным платежом воротники хорошие и удобные для жако ?я даже рискну перечислю вам на карточку деньги с учетом цен на воротнички там не там много и будет пожалуйста может вы поможете мне... :cray: или ребят может кто сможет кто прочитает данное сообщение :cray: вот мой номер 8 924 484 5 444 (мегафон) если будет хоть один желающий добрый человечек который сможет помочь в закупке и пересылке удобных прочных и хороших воротников от выщипывания буду ждать звонка ,можете скинуть дозвон я перезвоню :cray: спасите мою птичку :cray::cray::cray::helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль птицу. Я бы помогла, но у нас тут вообще тундра :) нет нифига. Сама все заказываю на Хэпи Бирдс
А так смотришь - хорошенький такой :) пушистенький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте тему в "Болезнях" и по вопроснику подробно опишите проблему - так консультантам будет проще представить ситуацию и что-то советовать.
Причин самоощипа - море.Исключайте по порядку:
-заболевания внутренних органов, обострение - птица обследована?
-мой ощипался, когда простудился - Ваш здоров?
-Лямблиоз, заболевания печени могут вызывать ощип.
-слишком высокая температура и сухой воздух в помещении.
-витамины он получает?
-психологические причины.
- испуг, чужие люди, переезд(сам по себе,на мой взгляд, менее вероятная причина), шум, маленькая клетка, некомфортные условия жизни (клетка в темном углу или на проходе,шум, если привык к спокойной жизни, например), отсутствие прогулок и т.д. Птич ручной, привязан к Вам? Можете ли Вы уделять ему столько же внимания, как раньше?
Не думаю, чтобы воротник и любые средства, механически мешающие ему щипаться, сильно помогли, они могут еще усугубить ситуацию. Если он не простужен, и в комнате тепло, попробуйте его опрыскивать. Только, наверное, с ромашкой не стОит, она же сушит кожу, лучшее с алоэ.
По возможности устраните возможные психологические причины. Когда Вы с ним, постоянно напоминайте, чтобы не щипался, отвлекайте, как только потянется драть перья. Тут главое отличить, когда он просто чистится, а когда щиплется, чтобы не дергать птицу зря Как ни странно, помогает, только надо постоянно сидеть у клетки - где ж такую возможность взять!
Витакрафт ругают и не рекомендуют им кормить - птицы травились, но, думаю, это не Ваш случай.
Как ребенок к нему относиться? Их общение, особенно сейчас, надо свести к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89244843233, В личку написала, проверьте сообщения. Я смотрю Вы на форуме недавно, может быть просто не знаете всех "полезных" кнопочек. Вверху страницы есть текст:
Личные данные · Новые сообщения (тут) · Помощник · Личных сообщений: 0
Вот на "Личных сообщений" кликайте, там все письма Вам.
Вам там написали телефоны специалистов и ссылки на темы о ощипах
Тут что либо советовать может только Орнитолог или человек с образованием в этом деле.
А делать что то нужно и делать в первую очередь Вам.
Мы все поможем, чем сможем. Пишите. Если нужна помощь финансовая, для отправки анализов, Вам не откажут в помощи, это 100%. Пишите мне в личку, помогу, чем смогу.
Главное договоритесь, где могут принять помёт или перья или что там для анализов нужно.
Обследование обязательно нужно делать. И совет хорошего орнитолога очень может помочь.
Да, у меня образования нет. И заранее извиняюсь, если лезу не в "свои сани".
Но у меня есть кое какие финансовые возможности и простое человеческое желание помочь птахе.

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89244843233, дело в том, что воротники для птиц у нас, в России, не продаются, нужно заказывать из-за рубежа, либо делать своими руками. Но это самая последняя мера, и надевать воротник жако желательно только в случае угрозы жизни, когда птица себя калечит. Ваш попугай активен, разговаривает, рацион разнообразный, режим дня правильный, играет в игрушки, грызет веточный корм? Если ответы на все эти вопросы - да, то нужно исключить заболевания. Если птица физически здорова - останется только психологический фактор, при котором, вероятно, будет целесообразно использование воротника.

 

Есть у Вас поблизости ветеринарные клиники? Обычные, кошачье-собачьи? Некоторые анализы можно сдать там, например помет на паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Вроде бы воротничёк, таким безопасным вариантом показался на первый взгляд, а оказывается такой стресс может птице принести. Советчик из меня плохой :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, просто Вы не в теме - Ваша птица, ттт, здорова. И я желаю Вам никогда с этим не столкнуться. Когда на очередной "чудодейственный" препарат или способ владелец бросается как на панацею от самоощипа, а через некоторое время, разочаровавшись, отказывается. Так не бывает. Чтобы помочь птице и минимизировать потери нужен комплекс мероприятий, настойчивость владельца и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Вы правы.
Но если моя "посильная" помощь понадобится, зовите, я приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irisha, Вы правы.
Но если моя "посильная" помощь понадобится, зовите, я приду.

Спасибо большое...я птице даю в принципе все для хорошей жизни.но оплатить переезд к нам и обратно а еще и гостиницу не потяну хотя мне бы хотелось чтоб помогли мне хотя бы морально не говоря уже фин . Сейчас уже как 3 мес. Я живу одна с мужем (забыла написать ) шума нет...гришанька часто гуляет ест каши манную без сахара и прочих ингридиентов с ложке чайной при чем я его долго учила и он не выкормыш а дикарь ко мне на руку не идет а на палку очень даже охотно и без страха... он мне я думаю доверяет.играем с ним ...кушает корм блин не помню как точно называется но большими буквами английскими написать MENU там еще на нем жако нарисован . Он активный парень да разговаривает мы с ним иногда из комнаты друг с другом перекликаемся Я: тут тук тук ОН:кто там... поцелуйчики издает я научила на двери межкомнотной сидит (любимое место) грызет ее ..я ему разрешаю все равно дверь менять. Вчера вместе ели гранат ест его но только с моих рук.присматриваю в комнату увлажнились воздуха БЛИН НО ОНИ ТАКИЕ ДОРОГИЕ :bang: сейчас сижу рассуждаю в какой момент он начал себя щипать по фото смотрю раньше у нас стоял аквариум 80 литров прям рядом с клеткой а потом мы его отдали и вот началось....и вчера я схватилась за голову нужен увлажнились... :bang: смотрела цены ппц...может кто посоветует недорогой и хороший может через интернет заказать...вроде написала все

 


Irisha, Вы правы.
Но если моя "посильная" помощь понадобится, зовите, я приду.

Кстати вот какой он был раньше

 


Irisha, Вы правы.
Но если моя "посильная" помощь понадобится, зовите, я приду.

Кстати вот какой он был раньшеpost-43117-1352592919_thumb.jpg справа немного ведать его жилище:-)

 

Блин немного не на той фотке ведать его жилище :oops: ну да ладно поймете.это старые нотки ну не прям старые до самозащита в общем...такой он у меня благородный прах красавец...ммм помогите мне вернуть перья пташек6 :cray:

post-43117-1352592896_thumb.jpg

post-43117-1352593169_thumb.jpg

post-43117-1352593196_thumb.jpg

post-43117-1352593311_thumb.jpg

post-43117-1352593349_thumb.jpg

post-43117-1352593388_thumb.jpg

post-43117-1352593416_thumb.jpg

post-43117-1352593440_thumb.jpg

post-43117-1352593526_thumb.jpg

post-43117-1352593564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу манную давать не стоит. Возьмите гречку (немного в чашку), залейте кипятком, закройте крышкой. Когда остынет, получите готовую кашку для кормления. Можно добавить мелко порезанные фрукты-овощи-ягоды. Увлажнитель можно самый простой (от 600 - до 2000 руб.). Если дорого, попробуйте соорудить фонтанчик рядом: большой поддон (от цветочного горшка) и самую слабенькую помпу.


на двери межкомнотной сидит (любимое место) грызет ее ..я ему разрешаю все равно дверь менять.

1414650[/snapback]



А вот это напрасно: во-первых дверь опасна сама по себе (сколько случаев травм!), во-вторых материал из которого дверь сделана совсем не полезен для птицы,(а может опасен, ведь дерево чем-то обработано?), в-третьих - когда поменяете дверь, у попугая эта привычка не исчезнет и новая дверь превратится в прежнюю.. У птицы должно быть другое любимое место: стенд (присада) у Вас есть? Устройте ее интересно для птицы (игрушки, деревяшки, канаты). А от двери отучайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кашу манную давать не стоит. Возьмите гречку (немного в чашку), залейте кипятком, закройте крышкой. Когда остынет, получите готовую кашку для кормления. Можно добавить мелко порезанные фрукты-овощи-ягоды. Увлажнитель можно самый простой (от 600 - до 2000 руб.). Если дорого, попробуйте соорудить фонтанчик рядом: большой поддон (от цветочного горшка) и самую слабенькую помпу.

 

А вот это напрасно: во-первых дверь опасна сама по себе (сколько случаев травм!), во-вторых материал из которого дверь сделана совсем не полезен для птицы,(а может опасен, ведь дерево чем-то обработано?), в-третьих - когда поменяете дверь, у попугая эта привычка не исчезнет и новая дверь превратится в прежнюю.. У птицы должно быть другое любимое место: стенд (присада) у Вас есть? Устройте ее интересно для птицы (игрушки, деревяшки, канаты). А от двери отучайте.


Ок будем отучать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, достаточно регулярно опрыскивать, мой тоже живет без увлажнителя, и ничего. А сухой воздух у нас на даче, осенью, когда печку топим, я его боялась опрыскивать, все же холдно, дом деревянный, вот в прошлом году и ощипался. Приехали домой, прыскала, постепенно перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, наверное, достаточно регулярно опрыскивать, мой тоже живет без увлажнителя, и ничего. А сухой воздух у нас на даче, осенью, когда печку топим, я его боялась опрыскивать, все же холдно, дом деревянный, вот в прошлом году и ощипался. Приехали домой, прыскала, постепенно перестал.

Я его опрыскиваю из пульвизатора...вроде вырастают перья но они размочаленные как веник большие а мелкие вроде нормальные :-( :cray: а еще даю ему фрукты вот например сегодня грушу а он кусками кусает и выкидывает :-(

post-43117-1352802720_thumb.jpg

post-43117-1352802852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете сок алое, если нет натур продукта можете купить в аптеке в ампулах и добавляете в воду, и таким раствором опрыскивать(купать). сок будет горчить на пере и хоть как-то отобьет охоту грызть себя. И еще вы воду в баклашку гарячую наливаете? просто проверте на руку, пока брызги долетят они порядком остывают, может плохо влиять на любовь птицы к купанию.
А то что кусками разбрасывает фрукты, так это все так, ваш не исключение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сок будет горчить на пере и хоть как-то отобьет охоту грызть себя

1415806[/snapback]



Жако не ощущают горечь, с удовольствием едят горький перец. А сам по себе раствор алое для перышек хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89244843233, Вы не ответили, даете ли птице витамины и минеральные подкормки (сепию, цамакс)?
Какой уровень влажности в помещении, где находится птица?
Опишите рацион попугая, из Ваших сообщений я поняла только, что он ест гранат, морковку и зеленый лук и манную кашу. Дайте больше информации.
Расскажите, приручали ли птицу, если да - какими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


89244843233, Вы не ответили, даете ли птице витамины и минеральные подкормки (сепию, цамакс)?
Какой уровень влажности в помещении, где находится птица?
Опишите рацион попугая, из Ваших сообщений я поняла только, что он ест гранат, морковку и зеленый лук и манную кашу. Дайте больше информации.
Расскажите, приручали ли птицу, если да - какими способами.

Так хорошо по порядку.
Минеральная подборка у него стоит это мел,и ракушечник он иногда в нем ковыряется.Из витаминов мне в аптеке дали радостин комплекс витаминов А,В,С,Д. (Там так написать прям) забавляла в теч 2 недель по 25 капель на поилку .(так в аптеке дали сказали)

 

Уровень влажности определить не могу нет прибора.но 2 раза в день опрыскиваю из пульвизатора начала! Купаемся 3 раза в неделю.

 

Гуляет когда собираюсь на работу час,прихожу в 7 с работы гуляет до 10, с 10 до 11 ужинает пьет трындит и спать ложится.утром конечно тоже ест.

Утром конечно1,5 стол ложке корма (корм фото скидывала ) кусочик груди или яблока вечером съедает оставшиеся корм который не доел и даю что нить из овощей но он отказывается. Это два дня которые я работаю.

 

2 дня которые дома. Утром подъем требует корма,долбит кормушки аж уши глохнут .ест пьет.зарядка вылезет на клетку и машет своими обрубками ... потом мы с ним почесоны делаем вися вверх тормашками на гуляной жердочке
Урок разговора 15 мин (если настроен на больше заходит до 30 мин) с обеда до вечера играет ест морковку огурчик яблочко лук зеленый,когда что готовлю ему что нить перепадает каждый раз меняется.но исключительно что ему только можно.вечер кушает недоеденный корм ест яблочко или бананчик то что не ел в теч дня пьет,точит клюв, разговариваем вместе.залазеет в клетку распушает канаты грызет игрушки и потом сам затихает и ложится спать перепадает
Приручить его не пыталась. Не знаю как :( но он спустя год привык и давал почесоны.сам голову наклонял :-) ну и год прошел без изменений .в общем он у меня два года. Почему у тех хозяев он не щипался а у меня спустя год ощипал себя полностью.Еще кстати они жили рядом с морем. В портовом городе холмс на сахалине.хотя они наоборот говорили купатьего 1 раз в неделю.про опрыскивание вообще ничего не говорили дали корм ракушечник показали и сказали где покупать все,забрали 45 тыс руб и все я уехала и неделю подряд шарилась в инете смотрела дополнение к пищи купание опрыскивание и т,д...

 

Извените пишу не понятно немного. Т9 просто творит что хочет на планете:-)

 

На планшете ... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

89244843233,

Почему у тех хозяев он не щипался а у меня спустя год ощипал себя полностью.Еще кстати они жили рядом с морем.

Вот может быть и ответ на Ваш вопрос. На море всегда влажность намного выше. Поэтому и не было необходимости часто опрыскивать.
Напишите как "пушистик" поживает? Есть изменения к лучшему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

89244843233, читала Вашу темку и очень переживала :cray: ..Напишите как у Вас дела, как ваш любимец?

Изменено пользователем АксиньяЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостин очень плохие витамины, были случаи. когда мелкие птицы умирали после их применения. Лучше не давать никаких, если нет других. Но если у вас есть возможность - закажите витамины фирмы Beaphar для птиц в период линьки. Зайдите на сайт Happy Birds, они отправлют по всей россии. Одного флакончика вам хватит надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать Детский пиковит сироп, из расчета 1 капля на 10 мл. воды. Дается курсами по 2 недели 2 раза в год. По совету И.Тимерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

89244843233, читала Вашу темку и очень переживала :cray: ..Напишите как у Вас дела, как ваш любимец?

 


Пушистик как был пушистиком так и остался им,но месяца 2 назад у него значительно нормально выросло перьев на крыльях и даже хвостик проявился,но потом все заново згрыз ,не знаю что и делать...нет перьев :idontno: щас скину какой был 2мес назад

post-43117-1369882580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький какой, а вы пробовали что то, из того что ам советовали, цамаксом пропоить, пиковитом, увлажнитель?
Интересно, а если бы вы опять переехали жить с ним отдельно он бы перестал себя щипать, может он так выражает свой протест, против Ваших родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.