Перейти к содержанию

пухи - в путешествие


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Поделитесь советом, пожалуйста ,мне это очень важно! :)

 

Я слышала, что для перевозки животных в другую страну нужны 1) идентификационный микрочип 2) прививка от бешенства. Так ведь? никаких других документов не надо? Подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно привить и чипировать попугайчика, не нанеся ему вреда?

 

Как лучше перевозить пару попугаев в самолете, чтобы поменьше стресса? :pilot2:

Изменено пользователем popugaikavolnistaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Поделитесь советом, пожалуйста ,мне это очень важно! :)

 

Я слышала, что для перевозки животных в другую страну нужны 1) идентификационный микрочип 2) прививка от бешенства. Так ведь? никаких других документов не надо? Подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно привить и чипировать попугайчика, не нанеся ему вреда?

 

Как лучше перевозить пару попугаев в самолете, чтобы поменьше стресса? :pilot2:


В этом году на Пасху я провозила попугайчика через Украину и Беларусь поездом. Платила дополнительно как за 20 кг богажа когда брала билет. Из документов дополнительно сделала только паспорт на птичку с фотографией. Справок никаких не делала,просто не успела,т.к.в последний день решила птицу везти с собой и это была пасхальная суббота. На украинской границе только зашёл ветеринар посмотреть, пытался докапываться до недостающих справок о здоровье, на что ему нагло заявила, что консультировалась перед отъездом по этому вопросу и мне сказали, что ничего такого не надо, только паспорт. Он мне там что-то про прививки начал, на что получил массу вопросов и растерялся.Ну, в самом же деле, почему у меня не требуют справок о здоровье на пересечении гос.границы!!! Сколько СПИДа, туберкулёза и проч. перевозят туда сюда! Ну, и в общем обошлось,Пасха всё же, может сам вет.врач-пограничник не столь компетентен в разводах, как его коллеги. Клетка стояла на виду и больше никто не интересовался. Литовскую границу мы с птичкой тоже пересекли благополучно,т.к. просто на сей раз никого не ставила в известность ЧТО везу. Никто и не заметил. Ну, короче, Пасха-святой праздник, потому и повезло!
Но какая-то особая справка для ЕС всё же нужна, как сказал тот ветврач-пограничник.Но странное дело , на большом вокзале города-героя Миска нет действующей ветслужбы. За подобными справками мне посоветовали обратиться к ветеринарам по городу .Вот так непросто всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера. popugaikavolnistaya вы не сказали куда именно вы хотите ехать с птичками. Есть ряд стран в которых вето на ввоз не только любых пернатых , но и их яиц. как например в Израиль. Так же есть ряд стран в которых привозная птица обязана передержатся в гос карантине в течении десятидневного срока. Для начала вы должны узнать о правилах ввоза в ту страну куда вы хотите поехать. А потом уже о правилах вывоза. Кроме того не забудьте узнать дадут ли вам потом вернутся с птичками )))
А то вдруг у какого ни будь особо старательного таможенника со скромным бюджетом закрадется сомнение ту ли вы птичку ввезли и ту же вывозите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.