Перейти к содержанию

определение пола ястреба перепелятника


Александр Иванович

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! помогите пожалуйста определить пол птиц ястреба-перепелятника. У нас прокладывали трассу и свалили дерево с гнездом. птенцы не пострадали,забрал их себе в сарай.как подрастут постараюсь их притравить и отпустить.но есть желание оставить себе самочку и попробывать с ней охотиться на пепепелок.слышал,что отличают тетеревятника по ногам. но у этих вроде ноги у всех одинаковые.птенцы уже летают по сараю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


определить пол птиц ястреба-перепелятника

1352120[/snapback]




слышал,что отличают тетеревятника по ногам

1352120[/snapback]



Так у Вас перепелятники или тетеревятники ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелятники, самки и самцы, тоже заметно отличаются толщиной лап. Если лапы одинаковые - птицы одного пола. А кто, самки или самцы, можно определить по телосложению и окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапы вроде у всех одинаковые. двое более коричневого окраса ,а двое более светлые.я так предпологаю,что более светлые , это самки? но один который более коричневый,самый младшенький по размерам догнал старшего.старший видимо самец(более коричневый),полностью оперился,но мельче остальных и уж больно шустрый. чуть позже попробую вылджить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в центре первой фотографии самка. На втором фото она слева. Она отличается и более серым окрасом. у самцов поперечный рисунок рыжее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - все три самки. Серые или рыжие оттенки - это актуально для взрослых птиц, для молодых не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый младшенький,как я думал самец(более рыживатый), покрупнее будет самого старшего. на фото один чуть ближе,другой чуть дальше,от этого и меняются представления о размерах. лапы у всех одинаковые,опять же меняются представления,когдя один сидит боком,а другой передом... так какие же существенные различия??? старший ,точно самец(он мельче и стройнее всех,а лапы такие же,как у остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройность или массивность телосложения не имеют значения - если лапы одинаковые, птицы одного пола. Разиер лап - единственное существенное различие между самками и самцами любых ястребов. Самая мелкая самка имеет лапы заметно крупнее и массивнее, чем самый крупный самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стройность или массивность телосложения не имеют значения - если лапы одинаковые, птицы одного пола. Разиер лап - единственное существенное различие между самками и самцами любых ястребов. Самая мелкая самка имеет лапы заметно крупнее и массивнее, чем самый крупный самец.

Спасибо Ростислав. А может быть так,что в одном гнезде 4 самки? И какую лучше оставить? Две птицы очень жадные,это младшая и вторая в выводке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут быть как одни самки, так и одни самцы в гнезде. А выбирать надо какая больше нравится. В любом случае, это лотерея. Хорошая птица может испортиться, плохая улучшиться - это вопрос скорее тренинга, чем выбора. Я лично всегда выбираю тех птиц, с кем приятнее общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне могут быть как одни самки, так и одни самцы в гнезде. А выбирать надо какая больше нравится. В любом случае, это лотерея. Хорошая птица может испортиться, плохая улучшиться - это вопрос скорее тренинга, чем выбора. Я лично всегда выбираю тех птиц, с кем приятнее общаться.

Спасибо огромное!!! буду пробывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.