Перейти к содержанию

Наш уральский птичий двор.


Рекомендуемые сообщения

Малыш какой хорошенький! Ваш?

МалышЫ ! Да , наши.... :shuffle:

 

Присмотритесь ...увидите разницу...2 кадра кобылка и остальные жеребчик ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • najan

    304

  • Белый Клык

    78

  • Torkut

    35

  • zorenka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Живой инкубатор в действии. Овоскопировать яйцо с боем "отбирали".

и что показал овоскоп?))

 


жеребятки - чудо! Пусть растут ладными да складными!
Ээээх, далеко ты, жалко как... И в гости не приехать...Воочию бы всех твоих питомцев посмотреть, погладить, покормить... Показывай их всех почаще, я слово волшебное знаю - пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что показал овоскоп?))

Овоскоп показал . что ждем дальше...Курица смешно ведет себя . Прихожу , она видя меня сходит с гнезда ( а она в очень большой клетке) и ждет , когда клетку открою . Слетает вниз и приняв форму шара , делает пару - тройку кругов по конюшне. Клюнет чуть - чуть , попьет и на гнездо. Встанет над гнездом , клювом яйцо подкатит , поплотнее и распределив их усядется. Следующая разминка будет в вечернее кормление.

 

слово волшебное знаю - пожалуйста!

Так вроде бы и так стараюсь...Просто чертенят этих под мамками снять сложно . Фото получается под кодовым названием "здесь был .....( кот , жеребенок , чих , попугай ) ". И притенено в денниках . А на поле , на прогулке , надо глаза да глазки , не до съемки чаще. Дети , что с них взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанет над гнездом , клювом яйцо подкатит , поплотнее и распределив их усядется

ты ей сколько яиц подложила? Почему спрашиваю - бабушка всегда в гнезде оставляла либо 19, либо 21 (для более взрослой клуши).
Так вроде бы и так стараюсь...

ну ты ж понимаешь, Ритуля, хочется такой красоты больше, и больше, и еще больше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ей сколько яиц подложила?

Всего девять ...Там "не особо ценные"...Плюсом инкубатор стоит ...парит.
хочется такой красоты больше, и больше, и еще больше....

Только говорю же "рук не хватает" ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень чудненько привезли еду птичкам :fly:
Картинка я думаю многим знакомая. Но вот первый раз взяла птицам рыбу. Почему? Да не привычный производитель у комбикорма. Рыбку купили мойву , парочку пластинок по 10 кг. Буду добавлять.
post-39778-1368542908_thumb.jpg
Сын :) смеется , что под мои запросы надо ну ни как не паркетник :)
А это просто любимки мои ...
post-39778-1368543089_thumb.jpg Хорошо видна разница между окраской.
Про себя то же не забыли семгу на 5 кг . :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот первый раз взяла птицам рыбу

вот и молодчина! Фосфор - дело нужное!
Сын смеется , что под мои запросы надо ну ни как не паркетник

ничего, успокой сына, скажи, что Газелька у него скоро будет))))
Про себя то же не забыли семгу на 5 кг .

жааааль, эх,жаль, что ты далеко))))))
Как наша клуша? Когда планируется вывод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наша клуша? Когда планируется вывод?

Пока ждем ...Все узнаешь :shuffle:
Зимой пилили тополя ...Зачем они мне ? Там разберемся ....Мои ворчали , но принесли ...
Вот пригодились ... :):):)
post-39778-1368545106_thumb.jpg
Утки и куры ПОКА в общем выгуле , а как известно утки воду пачкают , вот и поставила я поилку повыше ...Уткам не достать , а куры быстро сообразили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фосфор - дело нужное!

Ага , лампочки будут не нужны :) !
Скорее источник ( дополнительный ) белка.
post-39778-1368546050_thumb.jpg Орлы!!! :pilot2:

 

post-39778-1368547020_thumb.jpg post-39778-1368547036_thumb.jpg
Вот сейчас я точно верю , что весна пришла ! Зацвела жимолость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задам свой вопрос здесь ...Может заглянет кто ?
Почему петухи , точнее Зачем , проверяют гнезда?
1. На предмет безопасности?
2. Не пропустить кладку , так как курица после снесения лучше кроется?
Может есть еще версии ?
Наблюдаю это не первый год , но вот объяснений нет.
post-39778-1368607753_thumb.jpg
post-39778-1368607790_thumb.jpg post-39778-1368607847_thumb.jpg Этот товарищ , особь очень доминантная , так все гнезда проверит , в каждом посидит и ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение. Я такого не замечал, но у нас и условия другие.
Возможно это атавизм моногамности. Хотя в природе у петуха немного кур, и они живут одной семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что у некоторых видов диких кур, в частности австралийских, петухи строят гнезда и весь период инкубации не отходят от гнезда, своим чутким клювом проверяя температуру. Растительный материал гнезда, перегорая, выделяет тепло и петух то открывает яйца, то присыпает землей. Если изначально слишком горячо в гнезде или холодно, то петух даже не пустит курицу в него для кладки. Вот, наверно, и нашим Петручам генетическая память подсказывает, что что-то надо делать с гнездом, прежде чем оно будет готово для кладки, а вот что - вспомнить не могут :). Один товарищ пишет, что когда он смастерил новое гнездо, то куры в него сначала не неслись. А вот после того как петух первым посидел в нем и позвал куриц, стали нестись. Как бы их расспросить об этом :).

Изменено пользователем Тимур регион86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только те "дикие куры" из Австралии, о которых Вы говорите, к нашим имеют ооооочень отдалённое родство. Это сорные куры. Совсем другие птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репрезентативно...

Частота употребления слова «репрезентативно» составляет 7 раз на ? 300 млн. слов.
Тимур регион86, :clap: полезла искать значение слова . Но это :offtopic:
А версия и правда красивая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубатор полон , уже скоро вывод начнется.
Курочки на свободном выпасе , все вместе. А вот петухи по отдельным хоромам. Пусто стало в летнем выгуле без этих горлопанов , но и курицам от них отдохнуть надо. Ходят по вольеру два степенных товарища . post-39778-1369426944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два степенных товарища .

Забыла досказать ...Эти два петуха - брама и кохинхин ни когда не дерутся. "встретились" по жизни в зрелом возрасте , но ни каких разборок. Степенные , суровые куриные мужички!
Принимаю куриные роды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто рожает то??? Инкубаторша или клуша?

Инкубаторша.
Как мамка себя чувствует?

Мамка в общей стайке.
Вышло все не очень удачно . Яйцо ( из под клуши) пришлось срочно переводить к инкубаторской "мамке". Какой-то ужас !!!! :shok: крысы :shok: Я когда увидела разбитые яйца с птенями , думала сама всех передушу. Яд нельзя :nono: , вот и приготовила я крыскам "вкусняшку" - гречу пожарила с копченым салом + гипс добавила и поставила обед. Водичку свежую налила. Приятного аппетита!
Но часть яйца спасла. Вот дам клуше отдохнуть и еще разок счастья попытаю! Надо карл. кохов развести побольше и утят , а условия чуть отличаются , инкубации. Вот под клушу кошиков и положу . А уточек пусть инкубаторская мамка выводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у Вас всё цивильно и стерильно

Да ладно вам , каждый делает как считает нужным. Про подножный корм я в другой теме ответила . Пояснила почему спросила. Но я еще и "великий жмот". Не люблю раскиданную еду.
Вот выращивание утят для меня проблема по причине их ( уток) свинкости. :( След-но появления запаха .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините, что встреваю в вашу тему, всегда ее читаю и любуюсь фотографиями, у меня сегодня, вдруг возник вопрос, я своих кур и уток выпускаю гулять по всему участку, не наедятся ли они у меня чего нибудь ядовитого? В деревнях то у нас помню куры гуляют, где хотят, а у меня на даче чего только не понасажено, вот задумалась будут они есть то чего не надо? маленькие каштанчики объели полностью, боюсь еще чего съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, совсем несъедобное есть не станут, особенно при наличии выбора. Странно, что каштаны поедают, у меня куры листья деревьев плохо клюют, предпочитают траву.
Это если им покрошить зелень, они могут сожрать не глядя что-либо ядовитое, а когда сами пасутся, несъедобные растения не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что встреваю в вашу тему

Да пожалуйста , встревайте сколько угодно , я только рада!
всегда ее читаю и любуюсь фотографиями

Мне это приятно!
выпускаю гулять по всему участку, не наедятся ли они у меня чего нибудь ядовитого?

Если будут ограничены в выгуле , то могут попробовать.
У меня встречный вопрос , а отгородить из нельзя?
Вот мне удобнее с выгороженным птичьим двориком.
А траву я из корзинками ношу. Режу крапиву . До смеха дошла , не рву с корнями , а режу секатором и снова даю отрастать . Ошпарю и корзину птице. Не режу . Съедают так.
Еще специфика у каждого своя , у меня собаки и забор необходимость. Да и укаканный газон ( птицей) не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, песочный скотч? Класс! Уже завидую!

 

Однако, если бы у меня условия позволяли, я предпочёл бы, чтобы птица гуляла свободно, как в деревне. Но увы... Сидят в казематах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочёл бы, чтобы птица гуляла свободно, как в деревне.

Вот в противовес - НЕТ! Даже в выгуле , не закрытом сверху , есть риск нападения хищных птиц. Крытый вольер с наличием солнечных и теневых зон - идеальный вариант. В моем понимании.
Это что, песочный скотч?

Пшеничный. И если нравится , то еще ловите .
137002339906798970.jpg
Папочка малявки , что на фото выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая группа , слегка разнокалиберная ( так как выводились в течении нескольких дней) сегодня первый день на улице. В клетке. Брудер принял и будет принимать еще новых цыплят.
А малышки кохи бентамы остались показать новым их жилище , место еда и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубой кохинхинчик..2, 5 недели.Очень надеюсь что деФочка!

с такими мультяшными глазками - точно девочка)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас появился собственный ветврач! Он ценен для нас уже тем , что это моя младшая дочь! Мы сделали это закончив академию с красным дипломом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера вывелся утенок...Яйцо докинули в инкубатор и режим инкубации не меняли ( куриный) . Сидит с цыплятами ....
g7YtM.jpg
fCnAg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! У нас появился собственный ветврач! Он ценен для нас уже тем , что это моя младшая дочь! Мы сделали это закончив академию с красным дипломом!

:flowers1::flowers1::flowers1:
маргарита поздравляю от души. Хорошая профессия, хороший человек.......
В добрый час.
:clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас появился собственный ветврач! Он ценен для нас уже тем , что это моя младшая дочь! Мы сделали это закончив академию с красным дипломом!

Риточка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Удачной доброй дороги дочке! Шагать ей уверенно, ошибок не знать - похожей быть на свою Мать! Удачи верной на весь век! ВПЕРЕД, СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

 

У нас вчера вывелся утенок...Яйцо докинули в инкубатор и режим инкубации не меняли ( куриный) . Сидит с цыплятами ....

Рита, не рискуй)))) Я, помнится, вывела одновременно цыплят и перепелят, потом несколько перепелок жили в вольере с курами. Недолго, правда, месяца три. Но НА ВСЮ ЖИЗНЬ куры переняли дурацкую привычку при испуге не расперивать крылья и тикать, а подпрыгивать вверх. Как бы твои цыпки потом при испуге в воду сигать не начали))))
PS: хорошенькие все, ни-ма-гу)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, zorenka, спасибо девочки!
Надеюсь все получится , хотя надо сказать , что с третьего курса Сашка ( так зовут мою девочку) , работает в одной из лучших клиник города в отделении интенсивной терапии . Там же и останется работать. Вообщем интернатура в параллели с обучением.

 

Рита, не рискуй))))

Так уже ;-) ...Ни чего разберемся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.